[email protected]
Регистрация

Ударные танки российской армии

16.05.2019, 18:04 76 Туризм
0


Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы. Ударные танки российской армии

T-55

Впервые разработанный в середине 1950-х годов T-55 имеет 100-мм пушку и развивает максимальную скорость примерно в 52 км/ч. За прошедшие годы танк неоднократно модернизировался, а сейчас официально с вооружения снят. Однако в резерве стоят еще примерно 2 800 готовых к бою машин.

Ударные танки российской армии

T-64

Около двух с половиной тысяч танков этой модели сейчас находятся на консервации. Очень удачную модель на Западе часто сравнивали с легендарным Т-34 и не зря — у танка очень большой потенциал. Его предшественника, модель Т-62, сняли с вооружения только в 2011 году.

Ударные танки российской армии

Т-72 «Урал»

Всего было выпущено около 30 000 «Уралов» разных модификаций. Специалисты считают эту машину лучшим танком второй половины XX века. Последняя модификация Т-72Б3, поступающая в войска на протяжение крайних трех лет, получила усиленную защиту, новую систему управления огнем и мощный двигатель.

Ударные танки российской армии

Т-80У

Официально модельсчитается глубокой модификацией танка прошлого поколения, Т-80. На деле же эксперты полагают эту машину вполне самостоятельной моделью: здесь стоит одна из самых современных систем управления огнем и существенно доработанная защита —динамическая в том числе.

Ударные танки российской армии

Т-80УЕ-1

В 2005 голу на вооружение РФ поступили модернизированные танки Т-80УЕ-1. Во многом они очень схожи с предыдущей моделью.

Ударные танки российской армии

Т-90 «Владимир»

В 1992 году танк под маркировкой Т-90 был принят на вооружение, а уже в 2006 подвергся глубокой модернизации и получил новый индекс: Т-90А. Тепловизор, усиленная броня корпуса и башни, стабилизатор орудия (125-миллиметровая пушка), два пулемета и тысячесильный двигатель.

Ударные танки российской армии

T-14 «Армата»

Первый в мире танк четвертого поколения. Высокоскоростная пушка калибра 125-мм также способна стрелять ракетами с лазерным наведением. Дистанционно управляемая система башни позволяет экипажу вести огонь находясь в более защищенных зонах машины. Кроме того, именно этот танк имеет потенциал стать первым в мире полностью беспилотным бронированным убийцей.

Автор: neputevie.ru

Ударные танки российской армии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуситы уничтожили танк Т-34-85 при помощи ПТУРа рядом с городом Дамп

    В ходе боевых действий в Йемене повстанцам хуситам удалось уничтожить танк Т-34-85, воевавший на стороне сил просаудовского президента Хади. В Twitter-аккаунте Yemen Observer появилось видео, на котор…

  • » ВКС РФ готовятся принять первые модернизированные «Медведи»

    Согласно государственной программе перевооружения армии РФ, все находящиеся в строю самолеты дельней авиации должны пройти комплексную модернизацию. Речь идет о замене авионики, электронных си…

  • » Самые продаваемые танки всех времен

    5. Leclerc. Франция На сегодняшний день Leclerc является, пожалуй, самым дорогим танком из всех существующих. Одна машина обходится покупателю 9,3 миллионов евро. Не удивительно, что при такой це…

  • » В Россию из Лаоса возвращаются легендарные Т-34

    В российский Владивосток уже прибыли 30 танков Т-34. Техника полностью в исправном состоянии. Договориться о возвращении легендарных машин удалось министру обороны РФ Сергею Шойгу. Танки поступили на…

  • » Военный минимализм – залог эффективности: в США оценили российский танк-бестселлер

    Глядя на современные танки многих государств, кажется, что в оборонно-промышленном комплексе набирает популярность оснащение бронемашин дополнительным и порой даже лишним оборудованием, но российский …

  • » В Музее военной техники УГМК появился танк-«призрак»

    В Музее военной техники УГМК, который находится в Верхней Пышме Свердловской области, принимают поздравления. На музейной площадке появился новый экспонат – танк КВ-1С. Танк сошел с конвейера в авгу…

  • » Испанская армия восстановила танк Renault FT-17

    2 октября 2018 года в расположении 12-й мотопехотной бригады "Guadarrama" испанской армии в Эль-Голосо в Мадриде был продемонстрирован восстановленный силами испанских военных до ходового состояния та…

  • » Представитель МО РФ на "Эхе" рассказал о ценах на Т-34 и ППШ в годы войны

    Представители министерства обороны посещают эфиры радиостанции «Эхо Москвы». Одним из чиновников главного оборонного ведомства страны, посетившим эфир «Эха» (с весьма специфическим отношением этой рад…

  • » «От массовости к технологическому прогрессу»: в Хорватии оценили уровень российской армии

    Вооруженные силы Российской Федерации сделали значительный шаг вперед в развитии вооружения, оставив позади каноны Советской Армии, пишет хорватское издание Veсernji list. Масштабные военные учения «…

  • » Компания Glock выпустила новую модель. На этот раз не для армии США

    Компания Glock презентовала новую модель пистолета. На рынок выводится Glock 45 - новый вариант армейского пистолета, разработанного в интересах армии США, но проигравшего в тендере, передает "Warspot…

  • » В Британии представили обновленный танк Challenger 2

    Британское Минобороны намерено существенно модернизировать стоящие на вооружении армии танки Challenger. В рамках ранее объявленного тендера на обновление боевой машины, компания BAE Systems официальн…

  • » Армия США переименовала последние модификации танка M1A2 Abrams

    Как сообщил веб-ресурс www.armyrecognition.com , армия США переименовала две последние модификации модернизированного танка Abrams - M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (versions) 3 и 4, соответ…

  • » «Абрамс» против русских танков: информационные войны и боевая реальность

    К концу ХХ века многие специалисты выражали мнение, что танк как боевое средство достиг потолка своего развития. А с появлением эффективного противотанкового оружия и высокоточных ракетных комплексов …

  • » Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»

    Минобороны США, удовлетворило пожелание конгрессменов и переименовало две последние модификации танка Abrams, сообщает bmpd. Таким образом, модификации M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (верси…

  • » Наши танки: от Т-34 до Т-14 «Армата»

    Отечественное танкостроение по праву считается одним из лучших в мире. У современных российских конструкторов танков были славные учителя советской школы, создавшей такие шедевры, как знаменитая «три…

  • » Войска ВВО получили усовершенствованные «Солнцепеки»

    В одну из частей общевойсковой армии, дислоцированной в Приамурье, впервые поступили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» последней модификации, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Во…

  • » "Завод имени Малышева" наконец отремонтировал шесть оставшихся на Украине танков Т-84

    Как сообщил веб-ресурс "Український мілітарний портал", в начале марта 2018 года харьковское ГП "Завод им. Малышева" и ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. Морозова" (ХКБМ) …

  • » В Сирии журналистам показали вооружение и боеприпасы, изъятые у боевиков

    Около 10 тысяч единиц вооружения и боеприпасов, изъятых у исламистской группировки «Джейш аль-ислам»*, продемонстрировали журналистам в Думейре. Было представлено как стрелковое оружие, минометы, прот…

  • » США могут отправить танки из Болгарии в Донбасс

    Жители болгарского города Добрич, расположенного недалеко от границы с Румынией, были сильно удивлены обнаружив эшелон с американской бронетехникой на железнодорожном вокзале своего города. На платфор…

  • » «И даже климат у русских под контролем»:  появились видео того, чем способны удивить мир новейшие танки РФ

    Новейшая модификация танка , выпускаемая «Уралвагонзаводом», будет оснащена многими новациями, в числе которых климат-контролем и всепогодная автоматизированная система управления огнем. Первые тан…

  • » "Мы пытались десятилетиями": американцы объяснили автору NI неспособность США догнать Россию по "убийцам" танков

    Американский портал The National Interest сообщил о планах США разработать новую бронемашину для уничтожения танков в ответ на российский 2С25 "Спрут-СД". Однако читатели издания сомневаются в способн…

  • » Намного дольше: Электрической Lada обновили силовую установку

    Электрическая модель Lada EL Lada подверглась модернизации. Сообщается, что после обновления силовой установки автомобиль получит увеличенный запас хода. Напомним, модель Lada EL Lada стала первым эл…

  • » Toyota снимает с производства модель Avensis

    Японский автопроизводитель Toyota объявил о прекращении выпуска седана и универсала Avensis. Завершено производство Toyota Avensis - одной из самых знаменитых моделей японского автопроизводителя, с…

  • » Ретромотоцикл Урал М70 снимают с производства

    Американская штаб-квартира компании Ural (дистрибьютор ирбитского завод ИМЗ) сообщила, что в этом году прекратятся продажи мотоцикла модели М70. Эта версия появилась в программе уральского завода с…

  • » "Для "Абрамсов" и обычные дороги – испытание": в США опасаются, что российские танки пройдут всю Европу по "железному ковру"

    Американский портал National Interest описал "железный ковер" бронетанковых войск России – специальную машину, укладывающую временную дорогу для прохождения сложных участков. В комментариях напомнили,…

  • » Военное наследие c oстровa Шикотан

    Курилы.Oстров Шикотан. Tанковый музей. Тут представлены Ис-2 и Ис-3! У этих машин долгая история и можно смело записывать их в антиквариат. Понятно, что эти танки сейчас никого не спасут, прилетит па…

  • » Танки, флот, авиация: Германия и Британия множат на ноль боеспособность НАТО

    Военно-морские силы Германии остались без боеспособных подводных лодок из-за действий Минобороны страны и недофинансирования, что очень странно учитывая "возраст" флота этой страны. Об этом ФБА "Эконо…

  • » Россия передала Таджикистану танки и вертолеты на 100 миллионов долларов

    Россия безвозмездно передала Таджикистану военную технику на 122 миллиона долларов. Об этом сообщает ТАСС. «Передаваемое вооружение и военная техника позволят расширить возможности вооруженных сил Та…

  • » В небе лучше не встречаться: сравнение «Ночных охотников» Ми-28Н с «Апачами» АН-64 оказалось не в пользу последних

    В ноябре 2017 года ВВС России получили первые восемь из 26 вертолетов Ми-28УБ. УБ (с двойным комплектом управления) - это учебно-боевой вариант Ми-28Н. Он был впервые представлен публике в 2013 году и…

  • » Россия модернизирует и отправит в войска легендарный танк

    Российские власти планируют модернизировать легендарные газотурбинные танки Т-80БВ. Они получат ряд существенных преимуществ по сравнению с исходной версией. У танков заменят систему прицела на все…

  • » Украина может помочь Европе только запчастями от советских танков

    Информация о контракте между Украиной и одной из европейских стран на поставку запасных частей и комплектующих для основных боевых танков платформы Т-72 выглядит крайне сомнительной – считает ведущий …

  • » "Отмяукались": танки "Леопард-2" в Германии "пилят" в угоду беженцам и НАТО

    Признание Минобороны Германии, что большая часть немецких танков "Леопард-2" непригодны к использованию – констатация, что боеспособность Германии пала жертвой политики ее руководства. Об этом ФБА "Эк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть