[email protected]
Регистрация

В ЛНР почтили память первого Главы республики Валерия Болотова

19.04.2019, 01:49 90 Новости политики
0

В ЛНР почтили память первого Главы республики Валерия Болотова


В Луганске почтили память первого главы ЛНР – Валерия Болотова, ушедшего из жизни 2 года назад.  Траурный митинг прошел у дома, где жил лидер государства.

Участники акции почтили память выдающегося деятеля минутой молчания, возложили цветы к мемориальной доске и зажгли свечи.

Луганская молодежь почла память первого главы ЛНР Валерия Болотова.

— Это, действительно, настоящий народный герой Донбасса, который в 2014 году сказал, что на нашу луганскую землю фашизм не пройдет, и он это вместе со своей командой доказал, — сказал комиссар проекта «Медиагвардия» Владислав Ляшенко.

ЛуганчанкаПолина Ткаченко считает, что именно благодаря Валерию Болотову Луганская Народная Республика развивается.

— Он один из таких людей, который сделал огромный шаг на пути к становлению ЛНР, — сказала она.

Напомним, после госпереворота на Украине Болотов открыто призвал противостоять самозваным киевским властям. Принимал участие в захвате здания СБУ в Луганской области, где был провозглашен «народным губернатором». В мае 2014 года его избрали главой ЛНР, но уже в августе он подал в отставку из-за ранения. Последние годы жизни он занимался организацией гуманитарной помощи ЛНР. Причиной смерти Болотова стал инфаркт. Он скончался на 47-м году жизни 27 января 2017 года.

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News-Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных и актуальных новостей

В ЛНР почтили память первого Главы республики Валерия Болотова
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Луганске состоялся святочный бал

    Третий республиканский Святочный бал собрал около 300 участников со всей Луганщины, в том числе из прифронтовых районов ЛНР и подконтрольных Киеву территорий. Об этом из Луганского Дворца культуры име…

  • » В ЛНР почтили память погибшего командира Валерия Липицкого

    Валерий Юрьевич Липицкий (9.08.1971-20.01.2015) героически погиб при штурме 31-го блокпоста в районе п.Смелое Славяносербского района. В.Ю. Липицкий был первым не только на работе — вёл здоровый образ…

  • » Курс только на Россию, обратного пути нет — Пасечник

    Жители ЛНР в 2014 году взяли правильный курс на интеграцию с Российской Федерацией, которому будут следовать и далее. Об этом сегодня на состоявшемся в Луганске митинге в поддержку общественного движе…

  • » 40 дней со дня гибели Александра Захарченко

    Молебен и траурный митинг прошли у места погребения первого Главы ДНР Александра Захарченко на кладбище «Донецкое море». В мероприятии приняли участие врио Главы ДНР Денис Пушилин, президент Республик…

  • » В Одессе прошло мусульманское религиозное шествие, напугавшее жителей города

    Около сотни людей, одетых в чёрное и несущих транспаранты с надписями арабской вязью, утром 20 сентября прошли маршем по улицам одесских Черёмушек. Таким образом одесские мусульмане-шииты почтили памя…

  • » ЛНР начала платить компенсации жителям, пострадавшим от украинских карателей

    Луганская Народная Республика возобновила выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины.…

  • » В Запорожье прошел митинг за отставку главы ОГА

    В Запорожье перед зданием областной госадминистрации состоялся митинг, участники которого потребовали отставки главы ОГА Константина Брыля. Когда на акции протеста собралось несколько сот человек к ни…

  • » Коммунисты ЛНР отметили день рождения своего вечного вождя – Ленина

    22 апреля, коммунисты ЛНР провели митинг и возложили цветы к памятнику основателя Советского государства Владимира Ленина. Открыл митинг первый секретарь общественной организации «Союз Коммунистов Луг…

  • » Валерия пожаловалась на рухнувшую экономику. «Нет денег в шоу-бизнесе, и откуда им взяться-то?»

    Валерия сожалеет о прошедшем «золотом времени»Фото: инстаграм Валерии Певица Валерия пожаловалась на трудные времена для музыкальной индустрии. Исполнительница сравнила начало своей карьер…

  • » Митинг в память о жертвах военной агрессии ВСУ

    В Донецке состоялся митинг-реквием, приуроченный к четвертой годовщине начала карательной операции ВСУ в Донбассе. Собравшиеся у мемориала «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики» в парке име…

  • » Бессмертный полк: Басурин призвал жителей ДНР поддержать акцию

    В ДНР готовятся к проведению ежегодной акции Победы. В день победы войск СССР над фашистской Германией — 9 мая в Донецке пройдет колонна «Бессмертного полка», об этом рассказал зам. командущего ВС ДН…

  • » Украина умерла в 2014 году, объявив «АТО» – житель Донбасса

    Жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики. Участвующий в марше житель Республики о…

  • » Митинг против «АТО» прошел в Луганске

    Луганск почтил память погибших от украинской агрессии в Донбассе. В День памяти жертв украинской агрессии в столице ЛНР состоялся митинг против проведения украинскими властями т.н. «АТО». Участники м…

  • » Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей

    Жители Луганска в День жертв украинской агрессии возложили цветы к памятному знаку «Погибшим детям ЛНР». Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока отметила, что сегодня в рамках комплекса м…

  • » Собчак раскритиковала «Дождь» за кощунство

    Ксения Собчак раскритиковала эфир телеканала «Дождь» за попытку политизировать траурный митинг на Пушкинской площади. Журналисты обсуждали, кто «оседлает этот протест» – Собчак или Навальный. Тележур…

  • » Дочь Кобейна спела в память об отце

    25-летняя Фрэнсис Бин Кобейн исполнила песню, приурочив ее к годовщине смерти своего отца, легендарного музыканта, лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Видео было опубликовано в Instagram. http://…

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » Память жертв бомбардировок НАТО почтили в Сербии

    Президент Сербии Александр Вучич и члены правительства приняли участие в памятной церемонии 19-й годовщины бомбардировок НАТО на юге страны. Церемония состоялась в городе Алексинац на юге Сербии. Он …

  • » Память погибших в Кемерове почтили в столице Франции

    В Париже прошла панихида памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, панихида по погибшим в Кемерово была отслужена в Свято-Троицком соборе в Париже. Об этом…

  • » Ксения Собчак: Это стыдно и грустно

    Американские власти приняли решение назвать площадь в Вашингтоне именем Бориса Немцова. Это стыдно и грустно. Но не потому, что это решение принято якобы в пику России. А потому, что память важного …

  • » А "УНР" еще не забыла, про "ДКР"?

    Какие претензии у "УНР" (Украинская Народная Республика) - к "ДКР" (Донецко-Криворожская республика)? С чего бы это УНР сегодня претендовать на ДНР (Донецкая Народная Республика) и на ЛНР (Луганская …

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » Медведев рассказал о работе по улучшению делового климата в России

    Глава правительства Дмитрий Медведев принял участие в заседании коллегии министерства экономического развития России. Перед началом совещания руководитель кабмина напомнил о том, что сегодня в РФ ден…

  • » В США почтили память жертв авиакатастрофы под Сочи

    В американском Нью-Джерси почтили памяти жертвы авиакатастрофы под Сочи. В трагедии, произошедшей более года назад, погибли артисты ансамбля имени Александрова и известный благотворитель Елизавета Гли…

  • » Благотворительный концерт в память о Хворостовском пройдет в Чите

    Посвященный памяти оперного баритона Дмитрия Хворостовского благотворительный концерт «Во имя жизни» состоится 4 февраля. Об этом стало известно в четверг из сообщения ТАСС со ссылкой на директора чи…

  • » В Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину после акции в память жертв «голодомора»

    Участники акции памяти жертв «голодомора» в Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину. После митинга-реквиема «Молчаливая хода» собравшиеся раскрошили кувалдой голову статуи, а затем уничтожили …

  • » Замминистра транспорта Валерия Окулова отправили в отставку

    Заместителя главы Минтранса России Валерия Окулова освободили от должности. Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал соответствующее распоряжение. В тексте отмечается, что отставка Окулова связ…

  • » Плотницкий исключил возвращение ЛНР в состав Украины

    © Фото Александры Хандрамай Самопровозглашенная Луганская народная республика намерена войти в состав РФ, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «За внешний политический курс республики отвечает глава…

  • » Гауляйтер Донбасса: Мы вытравим из жителей Донбасса память об индустриальном прошлом региона

    Гауляйтер Донбасса обещает вытравить из жителей Донбасса память об индустриальном прошлом региона Киев выделяет миллион гривен на проекты по созданию «проукраинской» истории Донбасса. Об этом в эфире …

  • » Памятник хоккеисту Харламову открыли в «Лужниках»

    Памятник советскому хоккеисту Валерию Харламову открыли на Аллее спортивной славы в «Лужниках» 25 октября. «Мы все помним Валерия Харламова, мы все знаем его. Видя, кто…

  • » Памятник хоккеисту Харламову открыли в «Лужниках»

    Памятник советскому хоккеисту Валерию Харламову открыли на Аллее спортивной славы в «Лужниках» 25 октября. «Мы все помним Валерия Харламова, мы все знаем его. Видя, кто…

  • » Митинг-реквием «Ангелы Рождества» в память о детях Донбасса, погибших от снарядов ВСУ

    У Мемориала погибшим мирным жителям Куйбышевского района и поселка Весёлый состоялся митинг-реквием «Ангелы Рождества», посвященный памяти детей Донбасса, погибших от обстрелов ВСУ. Та цена кровавая, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть