[email protected]
Регистрация

Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей

14.04.2018, 23:35 55 Новости политики
0

Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей


Жители Луганска в День жертв украинской агрессии возложили цветы к памятному знаку «Погибшим детям ЛНР».

Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока отметила, что сегодня в рамках комплекса мероприятий «Непокоренные» активисты движения возлагают цветы ко всем памятным местам ЛНР, связанным c проведением т. н. «АТО». «Наш долг – помнить и чтить их, и делать так, чтобы такие смерти больше неповторялись», — добавила она.

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай подчеркнула, что Киев, развязывая войну в Донбассе, ничего не сделал для предупреждения и эвакуации мирного населения, в том числе детей.

«Сегодня очень трагическая дата для нас. Это страшная дата останется на всю жизнь – 14 апреля 2014 года, когда нас объявили террористами и начали уничтожать, — отметила она.

«Самое страшное, что никто в этой «антитеррористической» операции не предупредил и не сказал: «Убирайте детей с вашей территории – будем вас убивать», — добавила депутат.

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского

Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ЛНР почтили память первого Главы республики Валерия Болотова

    В Луганске почтили память первого главы ЛНР – Валерия Болотова, ушедшего из жизни 2 года назад. Траурный митинг прошел у дома, где жил лидер государства. Участники акции почтили память выдающегося де…

  • » ЛНР готова бесплатно прививать детей с Украины, где бушует эпидемия кори

    Детский иммунолог Луганск Валентина Бондаренко заявила, что жители подконтрольных Киеву районов могут в ЛНР сделать детям бесплатную прививку от кори. «Корь — это острое инфекционное вирусное заболева…

  • » Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового Докучаевска

    Волонтеры из России поздравили с праздниками детей прифронтового населённого пункта Докучаевск, вручив новогодние подарки. Подарки получили дети ясли-сада № 13 города Докучаевска. Волонтер отметила, ч…

  • » В украинских школах к утреннему гимну добавится минута молчания за «героев АТО»

    Школьников Ивано-Франковской области обяжут начинать учебный день не просто с исполнения гимна «незалежной», но и с минуты молчания в память о погибших украинских карателях, отвоевавшихся на Донбассе.…

  • » Помни Донбасс! Памяти погибших добровольцев и ополченцев при защите Донбасса посвящается…

    Проект «Помни Донбасс!» направлен на сохранение памяти погибших добровольцев и ополченцев при защите мирного населения Донбасса. В рамках проекта собран и обработан огромный массив информации о знамен…

  • » Сербия почтила память журналистов, погибших от удара НАТО по Белградскому телецентру

    Сегодня годовщина убийства сербских журналистов при бомбардировках НАТО В ночь на понедельник в 2:06 исполнилось ровно 19 лет с удара авиации НАТО по зданию Радио и телевидения Сербии, в результате ко…

  • » ДНР: Жители поселка Октябрьский вынуждены прятать детей в подвалах от обстрелов ВСУ

    Обстановка в Донбассе оставляет желать лучшего. Украинские силовики в который раз открыли огонь по территории ДНР. Жители небольшого поселка Октябрьский вынуждены прятаться в подвалах вместе со своими…

  • » «За что?!» — Сербия скорбит о журналистах, погибших от бомбардировок НАТО

    «За что?» — так гласит надпись на мемориале памяти журналистов, погибших при натовских бомбардировках Белграда. Сегодня, 23 апреля в 2:06 исполнилось ровно 19 лет с момента удара авиации НАТО по здани…

  • » Коммунисты ЛНР отметили день рождения своего вечного вождя – Ленина

    22 апреля, коммунисты ЛНР провели митинг и возложили цветы к памятнику основателя Советского государства Владимира Ленина. Открыл митинг первый секретарь общественной организации «Союз Коммунистов Луг…

  • » Народная милиция ЛНР сбила беспилотник с боевым зарядом

    Силы противовоздушной обороны Народной милиции Луганской народной республики сбили беспилотный летательный аппарат с боевым зарядом в окрестностях Луганска, заявил журналистам в субботу официальный пр…

  • » Митинг в память о жертвах военной агрессии ВСУ

    В Донецке состоялся митинг-реквием, приуроченный к четвертой годовщине начала карательной операции ВСУ в Донбассе. Собравшиеся у мемориала «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики» в парке име…

  • » Последствия ночного обстрела Луганска

    Четыре единицы военной техники, которые должны были участвовать в Параде Победы 9 мая, получили повреждения в результате артиллерийского обстрела Луганска со стороны киевских силовиков. Об этом на мес…

  • » Порошенко не хочет мира — он делает всё, чтобы убивать жителей Донбасса

    Очевидцы событий — о войне на Донбассе 14 апреля 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал приказ о начале т.н. «АТО» в Донбассе. С тех пор жизнь под обстрелами …

  • » Украина умерла в 2014 году, объявив «АТО» – житель Донбасса

    Жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики. Участвующий в марше житель Республики о…

  • » Более 4 тыс. жителей ЛНР вышли на марш против «АТО»

    Более четырех тысяч жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики. Стартовало шествие …

  • » Митинг против «АТО» прошел в Луганске

    Луганск почтил память погибших от украинской агрессии в Донбассе. В День памяти жертв украинской агрессии в столице ЛНР состоялся митинг против проведения украинскими властями т.н. «АТО». Участники м…

  • » Стала известна точная дата окончания АТО

    Антитеррористическая операция будет изменена на операцию Объединенных сил на Донбассе 30 апреля. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил в эфире украинских телеканалов. «(Операция) должна из…

  • » 12 тысяч москвичей почтили память погибших в Кемерово

    Свыше 12 тысяч москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве…

  • » Память погибших в Кемерове почтили в столице Франции

    В Париже прошла панихида памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Как сообщают СМИ, панихида по погибшим в Кемерово была отслужена в Свято-Троицком соборе в Париже. Об этом…

  • » Собянин возложил цветы у московского мемориала жертвам пожара в Кемерове

    Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на Манежной площади у возникшего там сегодня мемориала жертвам пожара в торговом центре в Кемерове. Столичный градоначальник возложил букет алых гвоздик. Во…

  • » Владимир Путин возложил цветы в память о жертвах пожара в ТРК «Зимняя вишня»

    Президент России Владимир Путин возложил букет роз к стихийному мемориалу в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». Глава государства прилетел в Кемерово рано утро…

  • » Полтавченко возложил цветы на Дворцовой площади в память о жертвах трагедии в Кемерове

    Георгий Полтавченко возложил букет алых роз на Дворцовой площади к мемориалу памяти жертв трагедии в Кемерове. Там сейчас проходит траурная акция «Кемерово, мы с тобой!» (аналогичное мероприятие пр…

  • » Число жителей Луганска удалось выяснить по количеству потребляемого хлеба

    К довоенному периоду приблизилось число жителей Луганска, сообщил журналистам в четверг глава администрации Луганска Манолис Пилавов. Уточняется, что в Луганске до начала активных боевых действий лет…

  • » Стало известно, когда жители ДНР выберут нового главу

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко анонсировал выборы лидера ДНР. По его словам, они пройдут осенью этого года. Точная дата пока неизвестна. Сам политик уже з…

  • » В Европарламенте предложили сделать 9 мая государственным праздником в ЕС

    Депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы день 9 мая стал общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье. Как сообщают "Известия", депутат Томаш Здэхо…

  • » Украинский композитор: Киев заставил Донбасс хоронить детей в огородах.

    Владимир Быстряков считает, что обстрелы и бомбежки ВСУ никогда не позволят народу Донбасса вновь полюбить Украину По мнению известного украинского музыканта и композитора Владимира Быстрякова, жител…

  • » Неизвестные сорвали показ фильма о войне в Донбассе на "Артдокфесте" в Москве

    Неизвестные активисты сорвали показ фильма о войне в Донбассе, который проходил в московском кинотеатре "Октябрь" в рамках "Артдокфеста". Как сообщают средства массовой информации, в целях безопасност…

  • » Постпред США: Ким Чен Ын приблизил мир к войне

    На экстренном заседании Совбеза ООН, посвященном очередному ракетному испытанию КНДР, выступила постпред США Никки Хейли. Как сообщают СМИ, Хейли заявила, что Соединенные Штаты никогда не стремилис…

  • » На Украине назвали число женщин-участниц операции ВСУ в Донбассе

    На Украине назвали число женщин, которые участвовали в операции в Донбассе. Соответствующую информацию представил министр обороны Украины Степан Полторак. В операции принимали участие 6 тыс. женщин. …

  • » Говорите, немцы не хотели воевать? А эшелон для чего бомбили? А стреляли по бегущим детям зачем?

    По некоторым оценкам в тот летний день 18 июля 1941 года под бомбежкой и обстрелом гитлеровских летчиков погибло более 2 тысяч детей. Состав с детьми отправился из Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) 4…

  • » "Россия вербует детей ..."

    Как стало известно из опубликованного каналом "112 Украина" сообщения Постоянного представительства Украины в Совбезе ООН, заместитель министра иностранных дел киевского режима Сергей Кислица с трибу…

  • » «Страшная весть» из ВСУ; решение США по Донбассу – срочно из Луганска

    ЛНР, последние новости сегодня – 16 октября. В ЛНР сообщили о планах украинских силовиков и их американских кураторов, которые могут быть реализованы в ближайшее время. Официальный представитель МВД …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть