[email protected]
Регистрация

Обстановка на КПВВ Станица Луганская в преддверии Минских переговоров

19.04.2019, 01:54 77 Новости политики
0

Обстановка на КПВВ Станица Луганская в преддверии Минских переговоров


Наблюдатели продолжают мониторить сложности, с которыми сталкивается гражданское население на блокпостах вдоль линии соприкосновения, в том числе и на КПВВ «Станица Луганская».

Представители НМ ЛНР побывали на КПВВ «Станица Луганская» в преддверии предстоящих переговоров в Минске.

«Для многих жителей ЛНР и Украины КПВВ «Станица Луганская» единственная возможность встретится сродными, но ВСУ регулярно провоцируют НМ ЛНР, для того чтоб закрыть этот путь сообщения. Накануне встречи контактной группы в Минске регулярно проводятся обстрелы данного участка фронта с целью обосновать отказ от разведения сил и средств. Понимая значимость данного участка обороны для защиты республики военнослужащие республики стараются поддержать порядок. ВСУ часто проводят обстрелы, к счастью из стрелкового оружия и серьезных разрушений не наносят», — говорит военкор НМ.

Кроме того, жители давно перестали верить в выполнение обещаний ВСУ.

Видео предоставлено НМ ЛНР

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Обстановка на КПВВ Станица Луганская в преддверии Минских переговоров
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Встреча в Минске стала поводом для усиления обстрелов ВСУ

    Вооружённые силы Украины активизировали обстрелы территорий Донецкой Народной Республики с использованием тяжелого вооружения, присутствие которого уже является фактом нарушения Минских соглашений. Т…

  • » Рождественское перемирия в действии: ВСУ продолжают обстрелы ДНР

    Киевские боевики за минувшие сутки шесть раз нарушили режим тишины, подвергнув обстрелам с применением гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия шесть населенных пунктов Донецкой Народной Ре…

  • » Житель ЛНР поплатился жизнью за желание получить пенсию

    Киевские власти устроили геноцид собственного народа: очередной жертвой «единой Украины» стал 73-летний житель ЛНР, скончавшийся от сердечного приступа. По сообщению представителей Северодонецкого оф…

  • » Служу Республике. Итоги 2018 года

    Минувший год в народной милиции ЛНР выдался более, чем насыщенным событиями. Традиционно в начале нового, уже 2019 года, мы подведем итоги года уходящего. Вы смотрите специальный проект пресс-службы …

  • » В ЛНР мужчина не пережил проход через украинских силовиков на КПВВ

    На пункте пропуска «Станица Луганская» между ЛНР и территорией, подконтрольной Украине, умер мужчина. Инцидент произошел утром, 5 января. «Вчера утром на КПВВ «Станица Луганская» вследствие преступн…

  • » Аппетиты растут: на украинских КПВВ «отжимают» планшеты

    Краматорский пограничный отряд вновь отличился: вслед за телевизором, которые сотрудники таможни «подарили себе» на Рождество, следующим объектом «репрессий» стал планшет. Об этом сообщили в Госпогра…

  • » Хуг призвал открыть новые пункты пропуска через линию соприкосновения в Донбассе

    Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг призвал открыть новые пункты пропуска через линию соприкосновения в ЛНР и ДНР. С 2015 года между Украиной и республиками…

  • » В Донбассе на линии разграничения умерла женщина

    Жительница Тореза скончалась на контрольно-пропускном пункте ДНР «Майорский». Об этом сегодня сообщил мэр Горловки Иван Приходько. «Женщина 1957 года рождения, жительница Тореза скончалась на КПВВ («…

  • » «Все село было в дыму»: ВСУ усилили обстрелы Октября

    ВСУ продолжают свой артиллерийский террор против мирных граждан республики. 16 октября в районе 6 часов вечера ВСУ произвели обстрел населённого пункта Октябрь из запрещённого Минскими соглашениями во…

  • » ВСУ планируют обстрел прифронтовых территорий перед встречей в Минске

    Украинские силовики накануне встречи в Минске и перед заседанием Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке планируют обстрелять прифронтовые территории в Донбассе. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разв…

  • » Заявление Никоноровой по результатам переговоров политической подгруппы в Минске

    На прошедшем на этой неделе очередном заседании Контактной группы в Минске существенных положительных сдвигов в переговорном процессе не произошло. Об этом 22 сентября в Донецке заявила полномочный…

  • » Ситуация обостряется: украинские силовики за два часа выпустили по территории ДНР более 60 мин

    Вооруженные силы Украины сегодня вечером в течение двух часов выпустили по территории Донецкой Народной Республики более 60 мин. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР. «В период с 18:00 до 2…

  • » Кучма обвинил Россию в попытках завершить переговоры в Минске

    Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что Москва «спит и видит», как бы скорее завершить минский процесс руками Киева. Об этом сообщает RT. «Тогда бы они имел…

  • » Последствия обстрела Золотого 5 боевиками из нацбатальонов ВСУ

    Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка Золотое-5 (Михайловка). «ВСУ в преддвери…

  • » ЛНР начала платить компенсации жителям, пострадавшим от украинских карателей

    Луганская Народная Республика возобновила выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью жителей ЛНР, причиненный в результате агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины.…

  • » Мобилизация по-украински: «уклонистов» задерживают на границе с Крымом и Донбассом

    От наших источников поступила информация, что граждан Украины призывного возраста задерживают при пересечении границы (КПП) с Донбассом и Крымом. Стало известно, что на пропускном пункте «Станица Луг…

  • » Украинский снайпер ранил трёх мирных жителей

    Трое мирных жителей получили ранения в результате прицельного снайперского огня со стороны ВСУ на КПВВ «Марьинка». Об этом рассказал военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР Михаил Андроник. «С украи…

  • » Тело убитого диверсанта передано украинской стороне – СЦКК в ДНР

    Сегодня, в 11:00, в районе КПВВ «Марьинка» состоялась передача останков военнослужащего ВСУ, который в составе диверсионной группы пытался проникнуть на нашу территорию в районе Зайцево 8 апреля, в де…

  • » Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 24 апреля 2018

    Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Калин…

  • » Оперативна сводка ЛНР: обстреляны пять населенных пунктов

    ВСУ за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию Луганской народной республики (ЛНР)й милиции ЛНР. «За прошедшие сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, применив воо…

  • » Наблюдатели ОБСЕ покинули район Станицы Луганской из-за обстрела ВСУ

    Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в целях безопасности в пятницу были вынуждены покинуть пункт пропуска в районе Станицы Луганской из-за обстрелов со стороны украинской армии. …

  • » В Минске завершились переговоры по мирному урегулированию ситуации в Донбассе

    Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе завершила переговоры в Минске, следующая встреча пройдет 4 мая. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных п…

  • » Басурин: Почти 700 жителей Горловки оказались под обстрелом ВСУ

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Как сообщили в ВС ДНР, за минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пункт…

  • » Тело диверсанта ВСУ передано украинской стороне — Минобороны ДНР

    Представители ДНР сегодня передали тело украинского военнослужащего, который погиб под поселком Зайцево на севере Горловки. Как сообщили в Минобороны, сегодня, в 11:00, в районе КПВВ «Марьинка» состоя…

  • » Останки погибших у города Счастье ополченцев Украина вернула ЛНР

    Передача останков тел была проведена в рамках гуманитарного проекта ВСУ «Эвакуация 200». Как рассказали в пресс-центре силовой операции в Донбассе, они были найдены поисковой группой гражданско-военн…

  • » Киев обвинил ДНР в препятствовании уходу российских наблюдателей с Донбасса

    Военные наблюдатели из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня не пересекли линию соприкосновения в Донбассе из-за обстрела реактивными системами залпового огня. В заявлении…

  • » Подгруппы по Донбассу начали переговоры в Минске

    В Минске начали работу тематические подгруппы контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Белоруссии. На официальной странице ведомств…

  • » Вассерман предрек вхождение всей Украины в состав России

    Москва, 3 декабря. Донецкая и Луганская народные республики должны быть частью Российской Федерации. Таким мнением поделился историк и журналист Анатолий Вассерман. По его словам, обе республики…

  • » Кучма обвинил Россию в попытке "передвинуть границу"

    Бывший президент Украины Леонид Кучма обвинил Россию в попытке провести "новую границу" по линии соприкосновения на Донбассе, о чем заявил по итогам трехсторонних переговоров контактной группы в Минс…

  • » Плотницкий исключил возвращение ЛНР в состав Украины

    © Фото Александры Хандрамай Самопровозглашенная Луганская народная республика намерена войти в состав РФ, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «За внешний политический курс республики отвечает глава…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полно…

  • » В ЛНР заявили о готовности к возвращению в состав Украины

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего заявил, что она должна вернуться в состав Украины. По его словам, полного ра…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть