[email protected]
Регистрация

Потерянное преимущество: чего лишилась Украина за последние 5 лет

19.04.2019, 01:55 91 Новости политики
0

Кошка выкормила рысь. Мама...


Кошка выкормила рысь. Мама...

В Новосибирском зоопарке домашняя кошка выкормила детеныша рыси, тем самым не дав ему погибнуть. Родная мать от зверька отказалась. Об этом сообщает Sibkray.ru.

Зоологи решили передать рысенка по кличке Ника одной из сотрудниц зоопарка, кошка которой в это время выкармливала свое потомство.

За три месяца Ника, по словам сотрудниковзоопарка, окрепла и выросла.

Как отметили местные зоологи, подобные случаи уже случались в Новосибирском зоопарке.
 
Например, в 2015 году другая домашняя кошка уже выкормила харзят (детенышей харзы — желтогрудой куницы), которым также грозила гибель.

Ранее в июле стало известно, что пользователи туристического сервиса TripAdvisor признали Новосибирский зоопарк одним из десяти лучших в Европе.
 
Посетители из разных стран особо отмечали его просторность, разнообразие обитателей и называли его обязательным для посещения семьями с детьми.
 
 
источник
Потерянное преимущество: чего лишилась Украина за последние 5 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Метро во Внуково может прийти к 2023 году – Хуснуллин

    «Мы утвердили маршрут нового участка Калининско-Солнцевской линии метро до Внуково с размещением двух дополнительных станций», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, одну из станций с рабочим название…

  • » Каратели 66 раз нарушили школьное перемирие в ЛНР

    С начала перемирия украинские боевики более 66 раз раз обстреляли территорию Луганской народной Республики. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огн…

  • » Беженцы побили двух велосипедистов в Берлинском зоопарке

    Группа известных полиции беженцев напала ночью в зоопарке на двух велосипедистов. Двое из преступников еще несовершеннолетние. Они окружили мужчин около львиного моста, топтали и избивали их. Один из…

  • » Необычная колония рыжих под Барнаулом

    Хозяева этих удивительных кошек уверены, что рыжих кошек не бывает, однако утверждают, что родоначальницей этой «святой фамилии» стала именно рыжая кошка — рыжая, как пламя. Ее принесли дети…

  • » В Московский зоопарк приглашают молодоженов

    Москвичам предлагают провести свадьбу в зоопарке, где каждую неделю для молодоженов будет проходить день открытых дверей. Каждую субботу с января по март в Московском зоопарке будут проходить дни о…

  • » В Перми живет козел, который дает молоко

    Помните слова шутливой песни Владимира Высоцкого: «Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого»? Батюшки! Чего только в мире не бывает! В Перми появился дойный …

  • » Пожар на обувной фабрике под Новосибирском унес жизни 10 китайцев

    В ангаре в поселке Чернореченский Новосибирской области, где расположены склад и обувное производство, произошел крупный пожар. По предварительным данным экстренных служб, погибли десять работников –…

  • » В Московском зоопарке воссоздадут климат Арктики и Амазонии

    Проектирование павильонов с искусственным климатом намечено на будущий год, а строительство завершится к 2021 году. «Арктика» расположится в Московском зоопарке на месте вольера с белыми медведями и …

  • » В зоопарке Канады замерзли пингвины

    В канадском Калгари из-за слишком холодной погоды пингвинов закрыли в помещении. Погода в канадском городе Калгари вынудила сотрудников местного зоопарка забрать пингвинов с открытого воздуха, пере…

  • » Порода котов, которая стоит больше, чем айфон

    И так уже давно ясно, что коты считают нас своими рабами. Но, конечно же, они этого не признавали… Кажется, что на свете появился кот, который одним взглядом зеленых глаз может напомнить хозяевам, гд…

  • » Не только вы поправились во время праздников!

    В израильском зоопарке десять набравших лишний вес ежей посадили на строгую диету. Об этом сообщает Reuters. Животных заметили на улице и принесли в клинику при зоологическом центре Сафари в Ра…

  • » Папуанские пингвины справляют новоселье в зоопарке Москвы

    Московский зоопарк - новый дом для шести папуанских пингвинов из Германии. Московский зоопарк стал новым пристанищем для шести папуанских пингвинов, которые уже вовсю обживают свой новый вольер, из…

  • » Пострадавший от пожара зоопарк в Лондоне готовят к открытию

    В воскресенье 24 декабря в британской столице вновь откроется зоопарк, закрытый после бушевавшего в нем пожара. Как сообщают СМИ, посетители смогут зайти в лондонский зверинец уже в 10:00 утра по м…

  • » Под Новосибирском поймали пиранью

    Не только окуньки водятся в местных водоемах. Очередной случай доказал, что в Новосибирской области можно изловить пиранью. Рыболов по имени Максим (свою фамилию он скромно не называет), уверяет, что…

  • » Московский зоопарк займется обучением владельцев экзотических животных

    Образовательные курсы для владельцев диких и экзотических животных в следующем году откроет Академия Московского зоопарка. Как сообщают СМИ, генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулов…

  • » "Буду, как кошка, которая сама по себе": Улюкаев заявил об отсутствии политических планов после освобождения

    Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, обвиняемый во взяточничестве, заявил, что после освобождения не планирует участвовать в политической жизни. 15 декабря Замоскворецкий суд Москв…

  • » Амурские тигрята родились от русского отца в Коннектикуте

    У пары амурских тигров Чанбай и Петя в зоопарке «Бердсли» в Бриджпорте родились котята. Об этом сообщил официальный представитель зоопарка Лиза Клэр. Она сообщила ТАСС, что тигрята родились 25 ноября…

  • » Медведи, еноты и тушканчики в Московском зоопарке впали в зимнюю спячку

    В Московском зоопарке часть зверей впала в спячку до весны. Медведи заснули позднее обычного из-за непривычно теплого ноября. Соответствующую информацию передает «Вечерняя Москва». Первыми в зоопарке…

  • » Письмо Деду Морозу можно будет отправить из Московского зоопарка

    В Московском зоопарке до 29 декабря будет работать новогодняя почта, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Как передает "Вечерняя Москва", в здании музея истории зоосада был …

  • » После реконструкции в Московском зоопарке появилась «Скала хищных птиц»

    В вольеры для птиц вернулись чёрные грифы, белоголовые сипы, орланы и андские кондоры. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте учреждения. Уточняется, что в вольерах размещено …

  • » Кошка выжила в камере хранения

    Сердобольная, трогательная, милая немецкая фрау забыла свою кошку Сапфиру в камере хранения. На недельку, скромно так. Фишка в том, что кошь выжила. Сейчас она находится в приюте Фрайбурга и ждет норм…

  • » СМИ рассказали о первых опытах полетов в космос в СССР

    Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно норма…

  • » Кошка, которую спасли и вырастили хаски, теперь считает себя большой и отважной собакой

    Когда-то давно Рози — маленького беззащитного котёнка — хладнокровно бросили на улице оставив на произвол судьбы. Но к счастью, её спасла хозяйка троих хаски, с которыми Рози и росла. Теперь уже взрос…

  • » Московский зоопарк не ждет "бэби-бума"

    2017 год в Московском зоопарке по количеству появившихся на свет детенышей уже вряд ли побьет прошлый рекорд, однако именно в этом году многие обитатели впервые обзавелись потомством. В Московском …

  • » Таинственная кошка Великобритании нападает на оленей

    Недавнее фото черного хищника из Уилтшира. К сожалению, окружающий фон не дает верно определить его размеры, но по словам очевидцев кошка была довольно большая. Пасторальная деревушка Котсвордс (Cots…

  • » Детский зоопарк могут открыть на День города в 2018 году

    Началась закладка бетона под строительство детского зоопарка, открыть который планируется на День города в 2018 году, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. …

  • » Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

    Пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Мост высотой 12 м и длиной 22…

  • » Павильон для ластоногих в Московском зоопарке реконструируют

    К разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке планируется приступить в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Реконструкция павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке начнется в следующем году

    «Уже в этом году мы планируем приступить к разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке. Объявлен конкурс на поиск организации, которая выполнит проектно-изыскательски…

  • » Пешеходный мост-волна появится в Московском зоопарке

    В Московском зоопарке может появиться мост-волна. Белоснежная ажурная конструкция высотой 12 м и длиной 22 м соединит старую территорию зоосада с новой, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнец…

  • » Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту

    Сбор средств на постройку сооружения осуществляется на платформе Kickstarter. Стоит отметить, что причиной такого сбора стало то, что кошка Фелисетт летала в космос с космодрома Хаммагир на западе Ал…

  • » Детский зоопарк на Большой Грузинской будет полностью обновлен

    Выдано разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он находится на территории Московского зоо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть