[email protected]
Регистрация

Депутаты НС ДНР организовали для донецких лицеистов военно-патриотическую игру к годовщине создания

19.04.2019, 01:59 62 Новости политики
0

Депутаты НС ДНР организовали для донецких лицеистов военно-патриотическую игру к годовщине создания


Депутаты Народного Совета ДНР Марина Жейнова и Владимир Пакреев сегодня провели для учащихся лицея №37 в Ленинском районе столицы военно-спортивное мероприятие.

Оно было приурочено к предстоящей годовщине создания Донецко-Криворожской республики.

«​Сегодня мы проводим ​военно-спортивное мероприятие «Я — патриот ДНР», которое приурочено к 101-й годовщине основания Донецко-Криворожской республики. Оно нацелено на воспитание патриотизма у нашей молодежи, на знание подлинной истории нашего родного края», — сказала Жейнова.

В соревнованиях приняли участие две команды «Донецкие Витязи» и «Патриот», сформированные из учащихся 10-11 классов. Ребята состязались в военно-строевой подготовке, интеллектуальном конкурсе и исполнении патриотических песен. По завершении соревнований участники были награждены грамотами.

Напомним, что Донецко-Криворожская советская республика была провозглашена 30 января (12 февраля) 1918 года на IVобластном съезде Совета рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Харькове. Лидером ДКР был близкий друг Сергея Кирова и Иосифа Сталина Федор Сергеев (более известен как «товарищ Артем»). Фактически страна просуществовала около месяца, и в марте того же года ее территория была включена в состав Украинской Советской Республики. Окончательная же ликвидация государственного образования произошла спустя почти год — 17 февраля 1919-го. В состав ДКР входили территории нынешних ДНР и ЛНР, Днепропетровской и Запорожской областей, частично Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская области Украины и российская Ростовская. Первой столицей был Харьков, затем Луганск.

В феврале 2015 года Народный Совет Донецкой Народной Республики провозгласил ДНР государством-преемником Донецко-Криворожской республики.

Ранее сегодня глава Правительства ДНР Александр Ананченко выступил с заявлением по случаю 101-й годовщины провозглашения Донецко-Криворожской Республики, в котором он выразил уверенность в перспективности сотрудничества Республики с регионами бывшей ДКР.

Авторская съемка корреспондента команды News Front

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Депутаты НС ДНР организовали для донецких лицеистов военно-патриотическую игру к годовщине создания
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Луганске состоялся святочный бал

    Третий республиканский Святочный бал собрал около 300 участников со всей Луганщины, в том числе из прифронтовых районов ЛНР и подконтрольных Киеву территорий. Об этом из Луганского Дворца культуры име…

  • » 75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине

    Сегодня Россия и многие страны СНГ отмечают 75-летие снятия блокады Ленинграда. Блокада – одна из самых глубоких ран в истории не только России, но и множества других государств. Для президента Росс…

  • » Годовщине референдума о независимости Республики Южная Осетия посвящается

    19 января Южная Осетия отметит 27-летие референдума, на котором народ проголосовал за независимость республики с перспективой объединения с РФ. Этот день стал судьбоносным с точки зрения дальнейшего …

  • » Праздничное мероприятие для детей из центра «С надеждой на будущее»

    Во вторник, 8 января, Народная милиция Донецкой Народной Республики, совместно с общественным штабом по оказанию помощи прифронтовым районам, организовали для воспитанников Реабилитационного центра см…

  • » Военнослужащие ЛНР получили награды

    В ЛНР состоялся торжественный строевой смотр Народной милиции. В мероприятии принял участие Верховный Главнокомандующий, и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. В рамках смотра военн…

  • » Главком ВМС Украины отчитался перед главой Пентагона

    Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, находясь в Соединенных Штатах на военно-морском симпозиуме, провел кратковременную встречу с Министром обороны Джеймсом Мэттисом, во время …

  • » Выборы в ЛНР: Движение «ЛЭС» утвердило программу и список кандидатов

    Участники съезда общественного движения (ОД) «Луганский Экономический союз» (ЛЭС) утвердили предвыборную программу, а также список кандидатов для участия в выборах Народного Совета ЛНР. Выступающие от…

  • » Пожарные ДНР доказали, что готовы пойти и в огонь, и в воду

    В ДНР состоялись междугородние ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сотрудников МЧС ДНР и юных спортсменов. 17 команд из крупнейших населённых пунктов состязались между собой з…

  • » Первый военно-транспортный самолет Y-8F-200WA вылетел в Казахстан

    Оригинал взят у коллеги dambiev в Первый военно-транспортный самолет Y-8F-200WA вылетел в КазахстанВ 9 часов 20 минут утра 23 сентября 2018 года из аэропорта Шэньси Люйгу в Чэнгу в Казахстан с транзи…

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » Президент Южной Осетии о гибели главы ДНР: «Имя Захарченко – знамя, с которым Донбасс пойдет до конца»

    Нынешний военно-политический режим Украины, взорвав в Донецке лидера народной республики Александра Захарченко, сделал из его имени знамя победы, с которым жители Донбасса пойдут до конца. Президент Ю…

  • » Украина «запугивает» Россию своей военно-морской базой в Азовском море

    Украина пытается пугать Россию своей военно-морской базой в Азовском море. Генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы вынудит Россию «пойти на уступки и сесть за стол пе…

  • » ЛНР запускает банковскую систему кредитования – Пасечник

    Республика рассматривает возможность создания системы кредитования для производителей. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе обсуждения с представителями мало…

  • » Турчинов: Россия может блокировать Азовское море

    Секретарь Службы национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинов заявил, что опасается военно-экономической блокады Азовского побережья, говорится в сообщении по итогам его визита в Донбас…

  • » Новый китайский авианосец выйдет в море в ближайшие дни

    Второй авианосец ВМС НОАК, полностью спроектированный и построенный китайскими судостроителями, впервые выйдет в море и приступит к ходовым испытаниям уже на этой неделе, передает ТАСС сообщение газет…

  • » ЛНР готовится и проведет парад Победы, несмотря ни на какие провокации ВСУ

    Военкор команды News Front Александр Киевский побывал на строевой подготовке военнослужащих, которые будут задействованы в параде. Официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковни…

  • » В ДНР отметили двухлетие со дня создания полка спецназначения

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала на праздновании двухлетия полка спецназначения. «Сегодня два года со дня создания полка специального назначения в ДНР, указом Главы Республики. Это …

  • » Митинг в память о жертвах военной агрессии ВСУ

    В Донецке состоялся митинг-реквием, приуроченный к четвертой годовщине начала карательной операции ВСУ в Донбассе. Собравшиеся у мемориала «Погибшим гражданам Донецкой Народной Республики» в парке име…

  • » Китай показал «второй флот в мире»

    Несколько дней назад китайские Военно-морские силы провели яркую демонстрацию своей мощи. В парадном строю прошли десятки новых кораблей, созданных военно-промышленным комплексом Поднебесной. Председа…

  • » Депутаты топчут айфоны и айпады

    Патриот? Откажись от продукции Apple. Ярославский депутат Дмитрий Петровский показал пример - разместил на своей странице в Facebook видеоролик, на котором он растоптал ногами iPad.Как подчеркнул сам …

  • » СМИ: США намерены повлиять на сотрудничество России и Турции в военно-технической сфере

    Со стороны США предпринимаются действия для предотвращения сближения России и Турции в военно-технической сфере. Об этом стало известно из сообщения New Inform. Уточняется, что турецкие военные пере…

  • » В Киеве проходит факельное шествие «бандеровцев»

    В Киеве началось факельное шествие сторонников Степана Бандеры. Оно приурочено к очередной годовщине со дня его рождения. В акции принимают участие примерно 600 националистов, которые держат в рука…

  • » А "УНР" еще не забыла, про "ДКР"?

    Какие претензии у "УНР" (Украинская Народная Республика) - к "ДКР" (Донецко-Криворожская республика)? С чего бы это УНР сегодня претендовать на ДНР (Донецкая Народная Республика) и на ЛНР (Луганская …

  • » НА УКРАИНЕ ПОТРЕБОВАЛИ ПРИЗНАТЬ ГОДЫ СССР «ОККУПАЦИЕЙ»

    Украине необходима масштабная информационная работа по признанию "оккупацией" советского режима, заявил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире "5 канала". Истори…

  • » Путин: Россия предоставит Турции кредит на военно-техническое сотрудничество

    Россия и Турция согласовали кредитное соглашение для военно-технического сотрудничества, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Г…

  • » Фидель навсегда: на Кубе прошли мероприятия в память о команданте

    На парадной лестнице Гаванского университета, факультет права которого лидер Кубинской революции окончил в 1950 году, вспоминали Фиделя Кастро. Как сообщают СМИ, мероприятие было посвящено годовщин…

  • » Ралли «Возрождение» пройдёт в Москве

    Мероприятие, в котором примут участие более пятидесяти экипажей, приурочено к Международному дню инвалидов. Традиционное соревнование по автоспорту – ралли «Возрождение» – проводят Федерация…

  • » Путин высоко оценил роль Военно-исторического общества в сохранении связи времен

    Владимир Путин поздравил россиян со 110-летием Военно-исторического общества, основанного еще в Российской империи. Президент России отметил, что общество несет очень важную миссию, сохраняя связь …

  • » В центре "Юнармии" военную подготовку в РВСН прошли более 2500 школьников

    Во Всероссийское молодежное военно-патриотические движение "Юнармия" вошли более 2500 школьников, которые вместе с родителями проживают на территории гарнизонов Ракетных войск стратегического назначен…

  • » Робот из Балашихи занял второе место на международном турнире

    В Санкт-Петербурге прошло международное первенство "Бронебот-2017", в котором состязались роботы-бойцы. Робот Арчи, которого сделали в Балашихе, занял второе место. В соревнованиях приняли участие …

  • » Русская Троя

    На выходных в самом центре Севастополя прошёл военно-исторический фестиваль «Русская Троя». На этом фестивале участники военно-исторических клубов Крыма, России, Зарубежья, показывали и рассказывали г…

  • » Европейцы отреагировали на марш националистов в Киеве

    Марш националистов в Киеве приурочен к 75-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ). К организации мероприятия причастны партии «Национальный корпус», «Правый сектор»1 (обе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть