[email protected]
Регистрация

Обещания Трампа стали непопулярными: американцы не поддерживают строительство стены

19.04.2019, 02:01 74 Новости политики
0

Большая часть американских налогоплательщиков не поддерживает проект президента США по строительству стены на границе с Мексикой. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «SSRS» (SQL Server Reporting Services).

Обещания Трампа стали непопулярными: американцы не поддерживают строительство стены

Согласно социологическому исследованию, 56% респондентов высказали свое недоверие в отношение проекта, о котором давно мечтает американский лидер и из-за которого в США прекратила работу часть федерального правительства. Поддержали проект 39%, остальные 5% респондентов – воздержались.

Отвечая на вопрос представителей «SSRS», кто, по их мнению, виноват в приостановке работы правительства, более половины (55%) респондентов обвинили президента США Дональда Трампа. 31% респондентов винят в этом демократов вКонгрессе. Остальная часть опрашиваемого населения винит в этом и президента США, и демократов.

Социологический опрос был проведен 11 января. В нем приняли участие 848 американских граждан.

Напомним, работа федерального правительства США частично приостановила свою работу 22 декабря прошлого года. Причиной этого стал отказ демократов выделять на строительство «стены Трампа» 5,7 миллиардов долларов.

Президенту США советовали временно возобновить работу правительства. Такой шаг, по мнению сенатора-республиканца Линдси Грэма, поможет Трампу договориться с демократами.

Также следует отметить, что президент США заявил о том, что рассматривает возможность ведения чрезвычайного положения в стране. Такой шаг сделал бы администрацию президента – единственной властью в стране и позволило бы Трампу начать строительство стены без согласия демократического большинства в Конгрессе США.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Обещания Трампа стали непопулярными: американцы не поддерживают строительство стены
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американцы бегут от Трампа

    Gallup периодически спрашивает респондентов об их чемоданном настроении. То есть, о желании уехать из США. При Дональде Трампе побиты все рекорды. Если принять на веру результаты социологических опрос…

  • » Битва ослов и слонов: федеральное правительство США закрылось на месяцы или годы?

    В США не утихает противостояние администрации нынешнего президента Дональда Трампа против большинства демократов в Конгрессе США. Камнем преткновения является пограничная стена, о которой так мечтает …

  • » Опрос: около половины украинцев не считают себя европейцами

    Чтобы чувствовать себя европейцем, надо иметь соответствующий уровень материального благосостояния, — об этом, согласно опросу, заявляет большая часть украинцев. Почти половина опрошенных граждан Укр…

  • » Украинцы больше не хотят видеть Петра Порошенко своим президентом.

    Действующий глава государства возглавил антирейтинг среди возможных претендентов на пост президента Украины. Согласно опросу, проведенному социологической группой «Рейтинг», за Петра Порошенко на бу…

  • » МИД России не получал уведомлений об иске демократов к правительству РФ

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в российском ведомстве не получали официальных уведомлений об иске Национального комитета Демократической партии США, в котором они обв…

  • » Больше половины французов недовольны Макроном — опрос

    Шесть французов из десяти «недовольны» деятельностью Эммануэля Макрона. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства «Ifop-Fiducial», проведенному для издания «Paris Match» и каналов Sud Radio …

  • » Терезу Мэй не поддерживают более половины британцев — опрос

    Решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй нанести удар по Сирии поддерживают всего 28 процентов граждан страны. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного BMG Resea…

  • » Немцы указали на «главного виновника» в конфликте Запада с Россией – немецкие СМИ 

    В Германии прошел социологический опрос, в котором «главную ответственность» за рост напряженности между Россией и Западом немецкая общественность возложила на Соединенные Штаты. Как сообщает немецк…

  • » Опрос показал, что мужчины и женщины ценят друг в друге

    Россиянки считают, что мужчина должен обладать недюжинным интеллектом и хорошо зарабатывать. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного «Левада-центром». Примечательно, что же…

  • » Опрос показал, кого жители России считают внешними врагами

    На вопрос, есть ли сегодня у России враги, утвердительно ответили 66 % из 1600 респондентов в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Согласно исследованию, проведенному «Левада-Центром», в сентяб…

  • » ВЦИОМ узнал, нужна ли россиянам криптовалюта

    По данным опроса, проведенного в России специалистами ВЦИОМ, о биткоинах хорошо известно лишь 13 процентам респондентов в возрасте 18-24 лет. По данным «Вечерней Москвы», опрос был проведен в конце…

  • » Владимир Путин и Си Цизиньпин обошли по популярности Трампа

    Президент США Дональд Трамп уступает по популярности президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. При Дона…

  • » Трамп объяснил причину попытки демократов нивелировать его налоговую реформу

    Члены Конгресса США от Демократической партии добиваются прекращения работы федерального правительства, чтобы преуменьшить успех проведенной республиканцами налоговой реформы. Об этом заявил президент…

  • » Визит Трампа в Давос может сорваться

    Из-за прекращения работы правительства США поездка американского президента Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в Давосе может не состояться. Как сообщают СМИ, директор административно…

  • » Более половины американцев недовольны политикой Трампа

    Более половины американцев не одобряют политику президента США Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного изданием The Washington Post и телеканалом ABC. Отмечается, что 58%…

  • » Более 50% россиян проведут отпуск внутри страны

    Более половины россиян планируют провести отпуск в пределах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ. В сообщении говорится, что 65% респондентов, которы…

  • » ВЦИОМ сообщил, сколько россиян намерены пойти на выборы президента

    ВЦИОМ привел результаты опроса об ожидаемой явке на выборах президента Российской Федерации. Опрос 5 тысяч респондентов проводился 11-15 января. По информации социологов, явка на президентских выбора…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » Стоять, бояться! Рейтинг и антирейтинг украинских политиков

    Более трети украинцев поддерживают идею организации общенациональных массовых протестов с целью устранения действующей власти, более половины — против, отмечают социологи. Для действующего президента …

  • » Мексика не согласилась с заявлением Трампа о финансировании стены на границе

    Министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо опроверг заявления президента США Дональда Трампа о том, что за возведение стены между странами заплатит мексиканская сторона. В своем микроблоге Twitter…

  • » Россияне поддержали идею электронных трудовых книжек

    По данным ВЦИОМ, 53% россиян положительно воспринимают возможное введение электронных трудовых книжек. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть рос…

  • » Рейтинг Трампа вновь оказался худшим за всю историю

    Дональд Трамп стал самым непопулярным президентом за всю историю США, пишет The Hill. Дональд Трамп в должности президента США не пользуется особой популярностью у американцев, как свидетельствуют …

  • » ВЦИОМ проверил готовность россиян идти на выборы президента

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какой может быть явка избирателей на предстоящих выборах президента РФ. Как сообщают СМИ, участникам исследования задали вопрос, п…

  • » Опрос: американки готовы отправить Трампа в отставку после обвинений в домогательствах

    В Соединенных Штатах провели опрос на тему отношения жителей страны к обвинениям в адрес Дональда Трампа в домогательствах. Как сообщают СМИ, согласно итогам исследования, 59 процентов женщин и 41 …

  • » ВЦИОМ изучил реакцию россиян на пресс-конференцию президента Путина

    Итогами большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина удовлетворены 88% россиян. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса ВЦИОМ. Социологи подчеркнули, что в текущем году инт…

  • » Американцев опросили на тему "связей" Трампа с РФ

    По результатам опроса выяснилось, что менее половины американцев испытывают интерес к теме о "связях" президента США Дональда Трампа Трампа и его окружения с Россией. Как свидетельствуют данные опр…

  • » Больше половины россиян планируют принять участие в выборах

    Более половины россиян собираются пойти на выборы президента страны в 2018 году, пишет «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса «Левада-Центра». Согласно проведенному опросу, 24% респондентов совер…

  • » WP: Трамп получит выгоды от отставки правительства США

    Президент США Дональд Трамп заявил, что получит политические выгоды от временного прекращения деятельности правительства страны. Это может произойти, если Конгресс до 8 декабря не примет проект бюджет…

  • » Трамп напомнил о необходимости постройки стены на границе с Мексикой после информации о гибели пограничника

    Специалисты зафиксировали гибель пограничника на границе США с Мексикой. Об этом стало известно из сообщения президента США Дональда Трампа в твиттере. Border Patrol Officer killed at Southern Bor…

  • » В конгресс внесли резолюцию об импичменте за «тяжкие преступления» Трампа

    В конгресс США 16 ноября внесли резолюцию об импичменте президента США. Группа демократов обвинила Дональда Трампа в «тяжких преступлениях». Как пишет RT, в тексте американскому лидеру вменяется нару…

  • » Социологи: украинцы все больше ненавидят Россию

    Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос, в ходе которого специалисты института выясняли отношение жителей Украины к России. Как оказалось, плохо или даже очень плохо относ…

  • » Опрос показал, как россияне оценивают работу Медведева

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Россияне разделились в оценке работы премьер-министра Дмитрия Медведева: 38 процентов опрошенных оценивают его деятельность хорошо, 41 процент придерживается противопол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть