[email protected]
Регистрация

Президент Турции получил полномочия по вмешательству в экономику страны

19.04.2019, 02:11 72 Новости политики
0

IND A1+: индийский филиал Сбербанка получил новый рейтинг


Рейтинговое агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) присвоило индийскому филиалу Сбербанка рейтинг IND A1+.

Индийское представительство Сбербанка работает с 2010 года.

«Филиал Сбербанка в Индии обеспечивает стратегическое присутствие Группы Сбербанк в Азии, — отметила заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Сагайдак. — Он фокусируется на предоставлении банковских услуг для развития внешней торговли между Индией и Россией, странами СНГ и другими странами присутствия Группы. Присвоенный рейтинг отражает высокую надежность филиала банка в Индии».

Филиал Сбербанка в Индии открыт в 2010 году и в настоящее время активно участвует в обслуживании торгово-экономических связей между Индией и Россией. Филиал обладает статусом уполномоченного дилера и расчетного банка в индийских рупиях 1-й категории и наивысшим локальным рейтингом (А1+), входит в Ассоциацию индийских банков и Индийскую клиринговую корпорацию, имеет доступ к национальным межбанковским торговым платформам.

Филиал предоставляет клиентам конверсионные операции, расчетно-кассовое обслуживание, банковские гарантии, депозиты юридических лиц, кредитование в национальной валюте, а также консультации в области торгово-экономических связей между Россией и Индией.

Уникальным продуктом филиала Сбербанка в Индии является проведение прямых расчетов в национальных валютах(рупия-рубль). С момента начала их проведения оборот расчетов составил в эквиваленте 500 млн долларов США, что составляет более 50 % всего объема расчетов в национальных валютах между двумя странами.

На 30 июня 2016 года активы филиала составили 5,4 млрд индийских рупий, операционные доходы до резервов — 129 млн индийских рупий.

Справка:

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира.

Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.

Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты: сайт Группы Сбербанк, www.sberbank.ru.

Контакты:

Сбербанк

Пресс-служба

Александр Базиян

+7 (495) 957-57-21

[email protected]

http://twitter.com/SberbankMedia

Президент Турции получил полномочия по вмешательству в экономику страны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Андрей Ванин возглавил дирекцию по развитию экосистемы Сбербанка

  • » ​Сбербанк: в 80% случаев россияне сами переводят деньги мошенникам

  • » Рейтинг банкиров. Апрель 2019 года

    Компания «Медиалогия» специально для Banki.ru составила медиарейтинг банкиров за апрель 2019 года. Президент Сбербанка Герман Греф стал лидером рейтинга банкиров по МедиаИндексу за апрель: - Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию Собора Парижской Богоматери, который сильно...

  • » Марат Хуснуллин: штаб-квартира Сбербанка на Кутузовском проспекте получит свои переходы к метро и МЦК

    «В центральном офисе Сбербанка на Кутузовском проспекте будет работать около 30 тысяч человек, таким образом, нам необходимо обеспечить нормальную транспортную доступность этого объекта. Сейчас на фин…

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Контракт с Индией на поставку Ми-17-5 согласован. Осталось подписать

    Россия согласовала контракт на поставку Индии 48 российских вертолетов Ми-17В-5, сообщил в пятницу заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владими…

  • » Сбербанк обвиняет Dr.Web в распространении "фейка"

    Представители Сбербанка заявили, что информация о троянском вирусе Android.BankBot.358.origin, который якобы угрожает клиентам банка, и атакует мобильные устройства, не соответствует действительности.…

  • » Сбербанк помог Интерполу раскрыть сеть хакеров в Китае

    Специалисты дочерней компании Сбербанка Bi.Zone помогли Интерполу раскрыть сеть хакеров, которая действовала в Китае. Соответствующую информацию приводит зампредседателя правления Сбербанка Станислав…

  • » Отделение Сбербанка во Львове разгромили, оставив надпись "Выметайтесь"

    Отделение Сбербанка во Львове вновь подверглось атаке неизвестных, которые разбили двери и окна офиса и оставили на фасаде здания надпись "Выметайтесь". Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 декабря…

  • » Российские физики объединили квантовой связью отделения Сбербанка

    Физики и инженеры из Российского квантового центра создали первую «рабочую» линию квантовой связи между двумя отделениями Сбербанка Москвы. Исследователи смогли использовать ее для передачи финансовых…

  • » Греф рассказал о "совсем других цифрах" роста ВВП

    Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, как изменится ситуация при 4% роста экономики. Глава Сбербанка Герман Греф в интервью для Financial Times рассказал, что в случае, если экономический рост в с…

  • » Сбербанк устранил проблему с операциями по картам

    В Сбербанке сообщили об устранении проблем с операциями по банковским картам. В пресс-службе Сбербанка сообщили об устранении технического сбоя, в результате которого многие клиенты финансовой орга…

  • » Покупатель украинской «дочки» Сбербанка нашелся в Белоруссии

    Намерение купить VS Bank, являющийся украинским дочерним учреждением Сбербанка, выразил белорусский «Паритетбанк». Как сообщают СМИ, белорусы хотят выкупить 100 процентов акций вышеназванной кредит…

  • » Сбербанк избавился от главного украинского актива

    Сбербанк продал свою украинскую "дочку" VS Bank, сообщается в пресс-релизе российского госбанка. Как сообщает канал RT, сделка состоялась между Сбербанком Европа (Sberbank Europe AG) и Группой "ТАС".…

  • » Герман Греф назвал причину сбоев в работе Сбербанка

    Председатель правления Сбербанка Герман Греф ответил на вопросы журналистов о причинах сбоев в работе финансового учреждения. Он сообщил, что неполадки случились из-за перехода банка на новое прог…

  • » Сбербанк не будет ставить банкоматы в метро Москвы

    Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев рассказал, почему организация не будет ставить свои банкоматы в московском метрополитене. По его словам, деньги за аренду мест под банкоматы запрошены слишк…

  • » Последняя «дочка» Сбербанка на Украине продана бывшему вице-премьеру Сергею Тигипко

    Сбербанк России продал украинскую «дочку» VS Bank. www.personalbanker.com.ua В сообщении говорится, что российский Сбербанк продал свою «дочку» банк VS Bank, известный также под именем ПАО «ВиЭс Б…

  • » Герман Греф сообщил о преемниках на должности главы Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о своих потенциальных преемниках во время презентации новой стратегии развития до 2020 года. По словам банкира, он планирует работать в Сбербанке до окончания конт…

  • » Клиенты Сбербанка снова столкнулись со сбоем в работе

    Клиенты Сбербанка столкнулись с ограничением в обслуживании, к которому привел сбой в работе банка. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что с некоторыми ограничениями столкнулись лишь некоторые клиент…

  • » Сбербанк лишится эксклюзивного права на выплаты военных пенсий

    Сбербанк может перестать быть единственным банком, выплачивающим военные пенсии, сообщается на материалы Государственной думы РФ. Как указывается, законопроект о лишении Сбербанка этой монополии про…

  • » Владимир Путин утвердил закон о перечислении дивидендов Сбербанка в бюджет

    Центробанк РФ должен перечислить в федеральный бюджет полученные в 2017 году дивиденды Сбербанка, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На официальном портале правовой информаци…

  • » У Сбербанка возникли проблемы с проведением операций по картам

    Клиенты Сбербанка могли столкнуться с трудностями в проведении операций по картам. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Причиной стали технические проблемы. Специалисты Сбербанка работают над устра…

  • » Из Московского метрополитена пропадут банкоматы Сбербанка

    Банкоматы Сбербанка в московском метро сменятся банкоматами другого банка, сообщает пресс-служба Сбербанка. Как указывается, тендер на установку устройств самообслуживания выиграл другой банк, в связ…

  • » Сбербанк приобретет облигации "Газпрома" на 45 млрд

    Наблюдательный совет Сбербанка России одобрил покупку облигаций "Газпрома". Сбербанк купит облигации "Газпрома" или его дочерних компаний на сумму не более 45 млрд руб. Как указано в сообщении банк…

  • » Клиенты Сбербанка смогут расплачиваться в магазинах по QR-коду

    Новый сервис смогут поддерживать также службы курьерской доставки и терминалы самообслуживания, работающие со Сбербанком. В ближайшее время будет запущена пилотная версия проекта по оплате товаров в …

  • » Все видеокарты скупил Сбербанк

    Дефицит на рынке видеокарт возник из-за Сбербанка, скупившего компьютерные устройства для своей лаборатории искусственного интеллекта. Об этом на международной конференции Сбербанка по анализу данных,…

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » В Ленобласти неизвестный взорвал банкомат Сбербанка в сельской администрации и украл 1,5 млн рублей

    В поселке Колчаново Волховского района Ленобласти неизвестный взорвал банкомат "Сбербанка" и похитил 1,5 миллиона рублей. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", вор проник в помещение сельской ад…

  • » Греф опроверг информацию о приватизации Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о приватизации государственного банка. По его словам, в ближайшем будущем приватизация Сбербанка не предвидится. Также Греф отметил, что с ним никто не…

  • » Греф назвал обстоятельства, при которых покинет Сбербанк

    Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка, рассказал, при каких обстоятельствах он перестанет заниматься банком. Греф напомнил, что 1 декабря исполнится 10 лет с начала его деятельнос…

  • » Греф поставил крест на работе Сбербанка в Крыму

    скрин с tjournal.ruСбербанк не видит способа, который позволил бы ему работать в Крыму, не попав под санкции. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на руководителя компании Германа Грефа. «Можете с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть