[email protected]
Регистрация

Внезапно ударить не получится: на Украине слили планы НАТО

19.04.2019, 02:47 87 Новости политики
0

Группа военных кораблей Североатлантического альянса (НАТО) под предводительством Нидерландов планирует зайти в Черное море. Об этом заявил глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко.

Внезапно ударить не получится: на Украине слили планы НАТО

«В рядах альянса существуют постоянно действующие группы, одну из которых сегодня возглавляют Нидерланды. Нидерландский корабль только начал руководство, но группа уже рассматривает возможность захода в Черное море», — заявил Пристайко в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, интенсивность захода кораблей НАТО в черноморский регион значительно выросла в 2018 году. «За весь прошлый год в Черное море зашли две группа кораблей НАТО», — похвастался дипломат.

Напомним, что военный альянс НАТО ограничен врасширении своего присутствия в Черном море, поскольку это регламентирует доктрина Монтре. Документ устанавливает количество и тоннаж, в также время пребывания военных кораблей, которые не принадлежат флоту стран Черного моря.

Украинский дипломат также исключил возможность захода кораблей НАТО в Азовское море, поскольку для военных кораблей мелкая глубина – губительна, ну и потому, что Москва не даст на это согласие.

«Я не вижу, зачем НАТО идти на провокации, и, в принципе, альянс никого не собирается провоцировать, во всяком случае, Россию точно», — отметил Пристайко.

НАТО может и не собирается никого провоцировать, а вот Украина после успешной, лично для Петра Порошенко, провокации на Азове планирует в очередной раз послать экипаж и судна через Керченский пролив, только уже с международными наблюдателями на борту.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Внезапно ударить не получится: на Украине слили планы НАТО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия встретила пусками ракет семь кораблей НАТО в Балтийском море

    У России есть своя традиция, как только корабли Соединенных Штатов Америки входят в какое-то море, в котором находятся российские военные, то Россия сразу же их встречает пусками своих ракет. В этот раз произошла аналогичная ситуация, как только семь кораблей НАТО вошли в Балтийское море,...

  • » В НАТО заявили протест "о жестких действиях России в Балтийском море"

    Главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе Кертис Скапаротти заявил официальный протест против действий России в Балтийском море, назвав их "неоправданно жесткими". Заявление представлено на официальном информационном портале НАТО, о нем сообщают крупнейшие новостные агентства...

  • » В НАТО о таком и подумать не могли: Россия «перемолола» наступательную стратегию альянса

    Североатлантический альянс давно подбирался к границам России, однако там и представить не могли, что Москва сможет пробить «наступательную линию», вынудив полностью пересматривать планы. Такое призн…

  • » Корабли НАТО в Черном море натолкнулись на стену. Stratfor, США

    После прошлогоднего противостояния в Керченском проливе между Россией и Украиной военные корабли НАТО двинулись в Черное море оказать поддержку Киеву. Однако Конвенция Монтрё строго ограничивает прису…

  • » Один корабль – не целый флот: Украине не следует уповать на поддержку Запада

    В канун Рождества в Черное море зашел корабль военно-морских сил США «Форт Макгенри». За его действиями пристально следит сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый». Об этом заявили в Министерс…

  • » Австралийские СМИ: Калининград – растущая «головная боль» НАТО

    Австралийский новостной портал News.com.au назвал укрепляющуюся в военном смысле Калининградскую область «ножом у горла НАТО» в Балтийском море. Новые ракеты. Новые бункеры. Модернизированные авиаба…

  • » В Брюсселе может пройти заседание комиссии Украина-НАТО

    В Брюсселе 17 октября должно пройти заседание комиссии Украина — НАТО. Стороны планируют обсудить ситуацию на Донбассе и восстановление инфраструктуры в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Министер…

  • » ВСУ собрались участвовать в учениях НАТО

    Военнослужащие ВСУ участие в стратегически-военных учениях НАТО «Единый трезубец» (Trident Juncture 2018), сообщила в субботу пресс-служба Минобороны Украины. «В течение недели группа украинских офице…

  • » Киев добился своего: НАТО займется «азовским кризисом»

    После того, как украинские власти сделали свою часть работы, раскачав ситуацию в Азовском море, на арену могут выходить и спонсор конфликта – Североатлантический альянс. Делегация парламентской ассам…

  • » Столтенберг: НАТО планирует остаться в Афганистане

    Из-за возможного усиления позиций террористических организаций в Афганистане НАТО не планирует выводить свой контингент из региона Об этом заявил глава альянса Йенс Столтенберг. «Когда мы сравниваем …

  • » Вторая постоянная группа ВМС НАТО переместилась ближе к сирийским берегам

    Натовские военные корабли изменили район патрулирования в Средиземноморье. Ресурсы, позволяющие отслеживать перемещения флотов, показывают, что Вторая постоянная военно-морская группы НАТО продвинулас…

  • » Авианосная группа ВМС США вошла в Средиземное море

    Авианосная ударная группа кораблей ВМС США вошла в Средиземное море для отработки поставленных задач, передает РИА Новости со ссылкой на сайт американского флота. Группу возглавляет авианосец «Гарри …

  • » Двести «Томагавков» для Сирии: НАТО готовит удар с моря

    Еще один военный корабль Североатлантического альянса пересек Гибралтарский пролив и направился к восточному побережью Средиземного моря. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на западные мониторингов…

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Зачем американский авианосец с полным вооружением вошел в Средиземное море?

    В Средиземное море прибыла группа вооруженных сил ВМС США, возглавляемая мощным атомным авианосцем USS Гарри С. Трумэном, несущий на своем борту девяносто самолетов и вертолетов.Кроме того его со…

  • » Украина хочет наладить сотрудничество с НАТО

    Киев рассчитывает разблокировать сотрудничество с НАТО на наивысшем уровне до саммита альянса в июле, куда приглашен президент Украины Петр Порошенко, рассказал в интервью украинскому «Пятому каналу» …

  • » Эксперты НАТО: Один приказ Путина заставил весь флот США покинуть Черное море

    В европейских СМИ распространилась информация о приказе президента, который благодаря закрытым каналам дошел до командования США. Эксперты из НАТО внимательно следили за происходящим. Корабли флот…

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » На Украине обвинили Венгрию в блокировании интеграции Киева в НАТО

    Глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко обвинил Венгрию в том, что она мешает евроатлантической интеграции Украины. По его словам, Будапешт не реагирует на доводы Венецианской комиссии и прод…

  • » Климкин прокомментировал начало председательства Болгарии в Совете ЕС

    Павел Климкин прокомментировал старт председательства Болгарии в Совете Евросоюза. По его словам, Украина и Болгария имеют много общего. В частности, Климкин упомянул кириллицу и Черное море. А так…

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » НАТО: Украина должна назначить гражданского министра обороны в 2018 году

    В НАТО заявили, что ожидают от Украины назначения в 2018 году гражданского министра обороны. Соответствующую информацию озвучил Александр Винников, глава представительства Североатлантического альянс…

  • » НАТО утроило силы быстрого реагирования

    Численность сил быстрого реагирования НАТО за последние три года выросла втрое, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что альянс приступил к своему "серьезному укреплению…

  • » Силы НАТО утратили навыки борьбы на море, заявил Столтенберг

    РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о высочайшем уровне активности российских подлодок и признал, что флот Североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. "Россия …

  • » Правительства стран Балтии призывают НАТО и дальше присутствовать в регионе

    Глава правительства Эстонии Юри Ратас заявил, что премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона. Ратас заявил, что сотрудничество Эстонии, Литвы и…

  • » В Средиземном море начнут постоянно присутствовать корабли и подлодки РФ

    В Средиземном море обеспечат постоянное присутствие российских подводных лодок и кораблей с высокоточным оружием большой дальности. Соответствующую информацию глава Минобороны Сергей Шойгу представил…

  • » Лавров объяснил смысл существования НАТО

    Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратило смысл своего существования после развала СССР. Североатлантический альянс утратил смысл своего существования после того, как распался СССР и исч…

  • » Эсминец США в Черном море держит курс на Одессу

    В порт Одессы направляется американский эсминец USS James E. Williams, который недавно вошел в Черное море. Как сообщают СМИ, о пункте назначения эсминца было сказано на сайте Военно-морского инсти…

  • » В Черное море вошел ракетный фрегат Франции

    Фрегат-«невидимка» французского флота «Лафайет» вошел в воды Черного моря. Корабль движется на север вдоль западного побережья. В территориальные воды России фрегат заходить не будет, он направляет…

  • » НАТО не для всех: Столтенберг оставил Украину и Грузию "за бортом" альянса

    Украина и Грузия не готовы вступить в Североатлантический альянс, заявил генеральный секретарь военного блока НАТО Йенс Столтенберг в рамках выступления на Форуме Галифакса по международной безопаснос…

  • » Столтенберг: Украине и Грузии стать членами НАТО мешает коррупция

    Генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал о перспективах Украины и Грузии относительно членства в НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг считает, что вышеназванные …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть