[email protected]
Регистрация

Европейский центробанк запустил в обращение новые купюры 100 и 200 евро

28.05.2019, 14:39 94 Новости политики
0

Европейский центральный банк (ЕЦБ) со вторника, 28 мая, запустил в обращение обновленные банкноты достоинством в 100 и 200 евро. Всего будет напечатано 3 млрд купюр нового образца. Старые же постепенно будут изымать из торговых сетей, при этом они остаются полноценным платежным средством.

На новых банкнотах теперь появится портрет героини древнегреческой мифологии — Европы. Ее изображение нанесено в виде водяного знака на голографической вертикальной полосе. Еще один отличительный знак — цифры 100 или 200 в нижнем левом углу будут менять цвет с синего на темно-зеленый в зависимости от угла наклона. При наклоне будут проявлятьсяголографические изображения в виде знака единой валюты.

«Эти элементы защиты усложнят подделку купюр», — сказал представитель правления германского Центробанка Йоханнес Берман.

Во Франкфурте-на-Майне сохранили цветовую гамму обновленных купюр, но внесли изменения в графический дизайн. Первое, что, скорее всего, заметят граждане — рельефные, четко осязаемые линии по обеим сторонам банкноты.

Ранее — в 2013, 2014, 2015 и 2016 годах — финансовый регулятор ввел в обращение обновленные банкноты номиналом в 5, 10, 20 и 50 евро. Купюры достоинством в 500 евро обновлять не будут, поскольку ЕЦБ решил отказаться от

Автор: banki.mirtesen.ru

Европейский центробанк запустил в обращение новые купюры 100 и 200 евро
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Банкоматы с приколами: аппараты устаревшей модели могут принимать сувенирные банкноты

    Это банкноты так называемого «Банка приколов». Бороться с этим можно только путем замены старого оборудованияБанкоматы устаревшей модели могут принимать банкноты «Банка приколов». По данным «Коммерсанта», во всех известных случаях, когда банкомат «проглатывал» сувенирные деньги, это аппараты

  • » ЦБ повысил курсы доллара и евро на 31 мая

  • » Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

    С 12 октября в обращение поступят банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, их массовый ввод начнется в декабре. Об этом рассказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот, передает Т…

  • » ЦБ: новые купюры принимают 85% банкоматов

    О доле оборудования, уже готового для работы с новыми банкнотами достоинством 200 и 2000 рублей, а также о сроках адаптации оставшегося, рассказали в ЦБ. В ЦБ сообщили, что 85% российских банкоматов …

  • » «Гознак» разработал приложение для проверки новых банкнот

    В АО «Гознак» разработали приложение для мобильных устройств «Банкноты 2017». С его помощью можно проверить подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Новые банкноты постепенно появляются в…

  • » Подлинность новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей поможет установить смартфон

    Владельцы новых купюр могут не волноваться из-за подлинности банкнот. Для проверки денежных знаков разработали специальное мобильное приложение. Сервис принадлежит акционерному обществу «Гознак». Он …

  • » Работников банков учат отличать настоящие купюры номиналом 200 и 2000 рублей от поддельных

    Банк России в уходящем году обновил линейку российских денежных знаков, добавив купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Массовый выпуск новых купюр состоится в декабре, после чего банкноты постепенно буду…

  • » ЕБРР выделит Украине 150 млн евро на модернизацию железных дорог

    Украинские железные дороги получат 150 млн евро на модернизацию железных дорог. Кредит выделит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). «Укрзализныця» потратит деньги на строительство второг…

  • » Набиуллина попросила россиян не хранить 200- и 2000-рублевки в качестве сувениров

    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала россиян отказаться от хранения купюр номиналов 200 и 2000 рублей и пускать их в обращение. По ее словам, зафиксированы случаи, когда россияне умышленно не разме…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 23-25 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на ближайшие выходные и понедельник. Данные американской и европейской валют опубликованы на сайте российского финансового регулятора…

  • » "Владивосток 2000": Набиуллина спела про новые банкноты в клипе ЦБ

    Центральный Банк России снял видеоклип о новых купюрах достоинством в 200 и 2000 рублей. Председатель российского регулятора Эльвира Набиуллина на видео спела о банкнотах в ремиксе хита группы "Мумий …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 16-18 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 18 декабря. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте российского регулятора. По …

  • » Нацбанк Украины сообщил о росте оборота фальшивых долларовых купюр

    На Украине участились случаи использования фальшивых долларовых купюр, которые меняются на настоящие через терминалы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Нацбанк Украины призвал банки провести о…

  • » ЦБ опроверг сообщения о замене 50-рублевой купюры на монету

    Центробанк не намерен менять 50-рублевую купюру на монету аналогичного номинала. Об этом сообщили представители регулятора, объяснив, что 50- и 100-рублевые банкноты являются самыми ходовыми в России.…

  • » ЕЦБ не стал менять ключевую ставку

    Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил ключевую ставку на нулевом уровне. Такое решение было принято после заседания совета управляющих банка. Об этом сообщает Газета.Ru Ставка по депозитам с…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 7 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы американской и европейской валют на завтра, 7 декабря. Показатели доллара и евро к рублю опубликованы на сайте российского регулятора. Примечательн…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 8 декабря

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы американской и европейской валют на завтра, 8 декабря. Новые показатели доллара и евро по отношению к рублю опубликованы на сайте регу…

  • » Водителей начали штрафовать за отсутствие наклейки «Шипы»

    Штраф за отсутствие знака «Ш» снова начал действовать с сегодняшнего дня, с 1 декабря 2017 года. Наказание в виде материального взыскания за езду на автомобиле с шипованной резиной, но без з…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 5 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 5 декабря. Данные об американской и единой европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. Так, по данным Центробан…

  • » Россияне оценили дизайн новых купюр 200 и 2000 рублей

    В пресс-службе ЦБ рассказали, как россияне оценили новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Внешний вид новый банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей вызвал положительную оценку по мень…

  • » Латвийцев призвали держать в кошельке 200-рублевые купюры на случай развала ЕС

    Тех латвийцев, которые будут держать в кошельке российские банкноты с видами Севастополя, охотнее примут в России, когда в Латвии разразится кризис и Евросоюз прикажет долго жить, заявил латвий…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 22 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на 22 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Стоит отметить, что обе валюты продемонс…

  • » Жителей Приморья просят не приобретать новые купюры выше номинала

    О фактах продажи дороже номинала новых банкнот в 200 и 2000 рублей жителей Приморья предупреждает Дальневосточное ГУ Банка России. Как сообщают СМИ, новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей не яв…

  • » В марте 2018 года в Англии завершится обращение бумажной 10-фунтовой купюры

    Банк Англии изымает из обращения бумажную 10-фунтовую купюру. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что купюра с изображение Чарльза Дарвина изымается из обращения в ма…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 10 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы валют на 10 ноября. Показатели доллара и евро опубликованы на сайте регулятора. Американская и европейская валюты вновь демонстрируют…

  • » Нефть заставила евро подорожать до 69 рублей

    Курс евро превысил отметку 69 рублей в ходе торгов на Московской бирже. Такой показатель фиксируется впервые с середины сентября. Так, курс единой европейской валюты, по состоянию на 14:33 по московс…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 9 ноября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 9 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. Примечательно, что …

  • » СМИ сообщили о продаже новых 200-рублевых купюр в Казани

    В Казани новые 200-рублевые банкноты можно купить за 300 рублей. Купюры выставлены на продажу в магазине "Мир монет", о чем сообщают местные средства массовой информации. Напомним, официальная презен…

  • » Пермский художник предложил оригинальный дизайн для банкнот

    Художник из Перми придумал изображать на банкнотах прославивших Россию ученых, после чего разместил эскизы в социальной сети дизайнеров Behance. Как передает информационный портал "Русская планета", …

  • » Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в Приморье

    Банк России ввел в обращение новые банкноты 12 октября 2017 года. Новые банкноты номиналом 200 и 2 тыс. руб. поступили в обращение на территории Приморского края. Об этом сообщает агентство "Интер…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на 17 октября. Данные об американской и европейской валютах опубликованы на сайте регулятора. По данным Центробанка, д…

  • » Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

    С 12 октября в обращение поступят банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, их массовый ввод начнется в декабре. Об этом рассказала глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот, передает Т…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть