[email protected]
Регистрация

США провели успешные испытания прототипа своей гиперзвуковой ракеты

19.06.2019, 01:35 79 Новости политики
0


ВВС США провели успешные летные испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183A (также ARRW). Ее установили на стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress, говорится в заявлении пресс-службы ВВС.

Испытания прошли 12 июня на авиабазе Эдвардс в штате Калифорния. Ракета не имела боевой части – на ней находились только сенсорные датчики.

Суть испытаний заключалась в том, чтобы собрать данные о лобовом сопротивлении окружающей среды ивибрационных ударах по самой ракете и внешнему оборудованию самолета.

В пресс-службе ВВС США сообщили, что сбор этих данных необходим для всех вооружений, находящихся в разработке.

Созданием тактической гиперзвуковой ракеты ARRW класса «воздух-поверхность» занимается корпорация Lockheed Martin совместно с другими компаниями. Разработка продолжается с 2018 года – на эти цели уже выделили 480 миллионов

Автор: social.rueconomics.ru

США провели успешные испытания прототипа своей гиперзвуковой ракеты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Израиль перехватил ракеты над Голанскими высотами

    Израильская ПВО «Железный купол» перехватила ракету над Голанскими высотами, сообщает пресс-служба израильской армии. «Некоторое время назад ракета была запущена по северной части Голанских высот и …

  • » Новейшая баллистическая ракета Москвы повергла в шок американцев!

    Новейший крылатый блок поступит на вооружение русской армии в ближайшее время, сообщил Владимир Путин на “Валдае”. Как говорят военные эксперты из России, данный гиперзвуковой крылатый блок способен …

  • » Испытания ОТРК "Гром". На Украине потребовали "жахнуть по Москве"

    Украинское КБ «Южное» на проходящей выставке вооружений «Оружие и безопасность 2018» продемонстрировало ролики с полевых испытаний ОТРК «Гром». Точнее, на роликах показано как испытания проходила не с…

  • » В 2019 году ВКС России получат новейшие ракеты «Бронебойщик»

    Российская авиация получит в следующем году новейшие ракеты «Бронебойщик». О том, что уже практически закончились испытания, сообщил генеральный директор концерна «Техмаш» Александр Кочкин. Передает…

  • » Почему Украина не сможет производить ракеты РС-80 «Оскол»?

    Не так давно украинский президент Петр Порошенко на своей страничке в Facebook расхваливал ракеты РС-80 «Оскол». По его словам, они прошли необходимые испытания, охватили все режимы полета и перенесли…

  • » В США провели испытания дрона MQ-9 Reaper в воздушном бою

    Военно-воздушные силы США провели испытания беспилотника MQ-9 Reaper, вооруженного ракетами класса "воздух-воздух" в воздушном бою. В схватке беспилотник MQ-9 Reaper смог поразить "воздушную цель", пе…

  • » Спутники США зафиксировали пуск иранской баллистической ракеты

    В первые за последний год Иран провел испытания баллистической ракеты, которые прошли в Ормузском проливе на прошлой неделе, сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на официальные источники в Вашингтоне…

  • » Гиперзвуковой квартет: дальний бомбардировщик Ту-22М3 оснастят ракетами "Киншал"

    Российский бомбардировщик Ту-22М3 модернизируется для новейших гиперзвуковых ракет "Киншал". Модифицированная версия может нести до четырех ракет. В настоящее время перехватчики МиГ-31БМ ос…

  • » Контракт на разработку нестратегической гиперзвуковой крылатой HCSW ракеты для ВВС США

    Как сообщило американское издание "DefenseNews", ВВС США 18 апреля 2018 года выдали корпорации Lockheed Martin контракт стоимостью 928 млн долл на разработку гиперзвуковой неядерной крылатой ракеты ав…

  • » Самолёт у базы США Эглин могли сбить в ходе испытания модернизированного ПЗРК Stinger

    Армия США готовится к получению усовершенствованных ракет для переносных зенитных ракетных комплексов Stinger. Новые ракеты к ПЗРК прошли необходимые испытания на базе Эглин во Флориде в августе. Прим…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » Проверили вибрацией. Ил-78М-90А успешно прошел наземные частотные испытания

    Наземные частотные испытания новейшего российского топливозаправщика Ил-78М-90А завершились успешно, сообщили в среду в пресс-службе предприятия.Испытания проводились специалистами Центрального аэроги…

  • » Китай испытывает собственный вариант "Кинжала"?

    Издание The Diplomat со ссылкой на неназванный источник в американской администрации сообщает о том, что в Китае проведена серия лётных испытаний новейшей ракеты. Отмечено, что речь идёт о секретных и…

  • » Испытания МБР «Сармат» прошли на космодроме Плесецк

    Очередные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» прошли на территории космодрома Плесецк. Уточняется, что в ходе проверок подтвердилась информация о характеристиках ракеты на нач…

  • » «Гёкдоган» и «Боздоган»: Турция опробовала собственные баллистические ракеты

    Состоялись тестовые запуски баллистических ракет «Гёкдоган» (Gökdoğan) и «Боздоган» (Bozdoğan) которые впервые полностью разработали турецкие специалисты. Совместные результаты деятельности Совета по…

  • » «Пуски в никуда»: в Крыму оценили испытания комплекса «Гром-2» на Украине

    В Крыму отреагировали на публикацию видео испытаний ракетного комплекса «Гром-2» на Украине. Киев сознательно не сообщает, где приземляется и куда направляется ракета, поскольку правда оказалась бы н…

  • » SpaceX в третий раз попробует запустить двигатели новой ракеты

    В субботу 13 января на мысе Канаверал (штат Флорида) должны вновь попробовать провести испытания двигателей тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Как сообщают СМИ, первоначально ста…

  • » В мае начнутся летные испытания лайнера МС-21

    Летные испытания лайнера МС-21 запланированы на май, наземные – на апрель 2018 года. Из цеха окончательной сборки Иркутского авиационного завода второй испытательный лайнер МС-21 вышел 25 марта. Уто…

  • » СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

    Обломки межконтинентальной баллистической ракеты КНДР упали на населенный пункт после неудачного испытания 29 апреля 2017 года. Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источник в американском пра…

  • » Самый совершенный истребитель МиГ выходит на госиспытания

    Заводские летные испытания многоцелевого истребителя МиГ-35 завершились в декабре 2017 года. Теперь этот самолет поколения 4++ будет проходить государственные совместные испытания, которые закончатся…

  • » Британия разработала свой гиперзвуковой беспилотник

    Об успешном этапе летных испытаний гиперзвукового летательного аппарата Magma Concept сообщили британский оборонный концерн BAE Systems совместно с Манчестерским университетом. Стоит отметить, что пр…

  • » Lockheed Martin разработает противоракету ПВО для Пентагона

    Американская компания Lockheed Martin выиграла контракт на разработку крылатой ракеты для Пентагона, способной подавлять средства ПВО противника. Один из крупнейших поставщиков Министерства обороны…

  • » Российский "Сармат" "множит на ноль" американские системы ПРО

    Совещание в Минобороны во главе с министром Сергеем Шойгу по созданию ракетного комплекса стратегического назначения подразумевает гиперзвуковую ракету "Сармат", бросковые испытания которой сейчас про…

  • » В России планируется создание многоразовой ракеты среднего класса

    За разработку многоразовой ракеты среднего класса ответственны РКК «Энергия» и ракетно-космический центр «Прогресс». Уточняется, что российская разработка станет ответом РФ на созданный в США носител…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Ракетные испытания КНДР: эксперт не исключил наличия межконтинентального вооружения у Северной Кореи

    В ночь на 29 ноября КНДР провела испытание очередной ракеты, которая упала в 210 километрах от японского побережья. Как отметили в Пхеньяне, ракета получила название "Хвасон-15". Этот факт прокомменти…

  • » Коидзуми: Ракета КНДР может достичь Нью-Йорка или Вашингтона

    Модифицированная версия прототипа межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» может достичь Нью-Йорка или Вашингтона. Об этом заявил военный эксперт, сотрудник японского Института будущего ин…

  • » Японцы ждут от КНДР запуска баллистической ракеты

    Японское правительство объявило о возможности очередного ракетного испытания в Северной Корее. Как сообщают СМИ, эти выводы были сделаны после перехвата радиосигналов КНДР, которые могут использова…

  • » Во время разработки эскизного проекта ракеты «Союз-5» сотрудники «Роскосмоса» определили ее технический облик

    Технический облик ракеты определен специалистами в ходе заседания научно-технического совета о результатах работ по разработке эскизного проекта. Об этом стало известно из сообщения в пресс-службе Ро…

  • » Минобороны выложило видео испытаний новой ракеты ПРО

    В Сети появились кадры испытания модернизированной российской ракеты системы ПРО. Их опубликовало Минобороны РФ. Ролик представлен на канале военного ведомства в хостинге Youtube. Ракету запустили н…

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть