[email protected]
Регистрация

Минюст собрался изымать у чиновников незадекларированные доходы

27.06.2019, 01:07 129 Новости политики
0


Минюст РФ приступил к разработке законопроекта, который позволит изымать с банковских счетов госслужащих денежные средства, легальность получения которых они не смогли подтвердить. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Разработка законопроекта предусмотрена Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, сообщили в Минюсте. Действие документа будет распространяться на лиц, которые обязаны ежегодно подавать декларации о доходах.

Если указанные лица и ихсупруги задекларируют денежные суммы, превышающие их общий доход за определенный период, но не смогут объяснить происхождение средств, то данные деньги будут изъяты в пользу государства.

В настоящее время у чиновников можно изымать объекты недвижимости, транспортные средства и ценные бумаги с сомнительным происхождением. Прокуроры все чаще подают соответствующие иски – к концу 2017 года суды удовлетворили первые 36 таких запросов на 12 миллиардов

Автор: social.rueconomics.ru

Минюст собрался изымать у чиновников незадекларированные доходы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги

  • » КАК НАЙТИ СВОИ ЧИСЛА БОГАТСТВА

    приходите на бесплатный интенсив по денежной нумерологии и вы узнаете: — что вам принесет больше денег: наемная работа или свое дело. — определите свои плохие денежные числа и уменьшите их влияние. — вычислите свои

  • » Президент РФ подписал закон по усилению контроля над застройщиками

    Требования к общей площади многоквартирных домов (МКД), снижаются с 10 до 5 тыс. кв. метров. Кроме того, в закон вводится понятие «целевого кредита» на строительство МКД или иного объекта недвижимости…

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » ОТНЯТЫЕ У ПЕНСИОНЕРОВ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКАМ

    Правительство запланировало «материальную мотивацию» чиновников на три года вперёд Правительство планирует вновь повысить зарплаты чиновникам. Расходы на «материальную мотивацию»госслужащих в 2019-21 …

  • » Кабмин намерен резко увеличить расходы на повышение мотивации чиновников

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ намерено в 2019-2020 годах значительно увеличить количество средств на «материальную мотивацию» чиновников, сообщает РБК со ссылкой на проект федерального б…

  • » Слова и дела украинской власти: борьба с коррупцией и тайные декларации о доходах? — Азаров

    «На словах киевский режим за борьбу с коррупцией. А вот на деле два депутата от блока «Порошенко» – А. Шинькович и Г. Чекита – продвигают закон, который позволит подавать так называемую тайную деклара…

  • » В России заметно увеличат расходы на мотивацию чиновников

    Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти ц…

  • » Изымать и задерживать: на Украине готовят репрессии, связанные с георгиевской лентой

    Киевская полиция готовится к проведению в столице Украины проведения марша «Бессмертного полка» 9 мая. Пока неизвестно, какие силы правоохранители собираются задействовать как бы для охраны полка, но…

  • » Путин придумал способ победить коррупцию

    Коррупция – огромная проблема, разрушающая изнутри основы российской государственности. Взятки за «решение вопросов», откаты чиновников с выделенных бюджетных средств, в результате чего до заявленных …

  • » Несовершеннолетний ребенок члена Совета Федерации заработал 1,5 миллиона рублей за прошлый год

    Политики обнародовали свои доходы за 2017 год, в которых отметили всех членов своих семей.На днях были обнародованы декларации о доходах политиков и чиновников за 2017 год. В числе чиновников, конеч…

  • » Путин придумал способ победить коррупцию

    Коррупция – огромная проблема, разрушающая изнутри основы российской государственности. Взятки за «решение вопросов», откаты чиновников с выделенных бюджетных средств, в результате чего до заявленных …

  • » Депутаты показали доходы за 2017 год  Песков объяснил увеличение доходов Путина 

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что доходы главы государства в 2017 году выросли из-за продажи объектов недвижимости, передает РИА "Новости". "Оба (Путин …

  • » «Коррупция — это образ жизни»: украинские чиновники и электронные декларации

    Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) предлагает изменить существующую систему электронного декларирования имущества украинских чиновников. Соответствующий законопроект направлен н…

  • » На Украине уволили чиновника, который проверял знание даты рождения Бандеры

    Минюст Украины уволил чиновника, который на собеседованиях просил соискателей назвать день рождения Бандеры и процитировать текст песни националистов. Речь идет о тексте песни «Лента за лентою», кото…

  • » Транспортный каркас Новой Москвы будет создан к 2020 году

    Масштабное строительство, намеченное Стройкомплексом Москвы на 2018-2020 годы, позволит сформировать удобный транспортный каркас на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Департамента развит…

  • » Выяснилось, какие доходы чиновникам разрешено оставить в тайне

    Минтруд разрешил государственным служащим не включать в декларации о доходах сведения о наличии виртуальных валют, сообщается в документе на официальном сайте министерства. Как указывается, наличие в…

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » Объявлены условия и сроки включения СМИ в реестр иноагентов

    Минюст России опубликовал проект приказа, касающийся получения статуса иностранного агента средствами массовой информации. В частности, там говорится, что основанием для включения в реестр является р…

  • » Минюст напомнил о регистрации СМИ-иноагентов в качестве юрлиц

    В Министерстве юстиции России заявили, что признанные иностранными агентами СМИ не зарегистрированы в стране в качестве юридических лиц. Также в Минюсте напомнили, что по состоянию на 20 декабря зару…

  • » «Евроинтеграция»: ЕС выделит €1,2 млн на обучение чиновников Украины иностранным языкам

    С помощью проекта по обучению украинских чиновников иностранным языкам планируется ускорить процесс евроинтеграции Украины, однако эксперты полагают, что не все выделенные денежные средства будут потр…

  • » Чайка сообщил о создании в РФ публичного реестра уличенных в коррупции чиновников

    В действие публичный реестр обвиненных в коррупционной деятельности чиновников будет введен с начала 2018 года, сообщил генпрокурор России Юрий Чайка. Об этом стало известно из сообщения «Коммерсантъ…

  • » Минюст сообщил о сроках применения закона о СМИ-иноагентах

    Порядок применения закона о СМИ-иноагентах вступит в силу к марту 2018 года, сообщило Министерство юстиции РФ. Порядок применения законодательства о некоммерческих организациях-иностранных агентах …

  • » Первые средства в Фонд реновации поступят уже в 2017 году - Собянин

    Первые денежные средства от общей суммы в 400 млрд руб., выделенных для программы реновации жилья, поступят до конца этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Ден…

  • » С упрощением процедуры смены пола Минюст РФ решил повременить

    Приказ Минздрава об упрощении процедуры смены пола Минюст регистрировать не стал и вернул его на доработку. Как сообщают СМИ, в Минюсте рассказали, что действительно получали приказ министерства зд…

  • » Комитет Госдумы согласился на защиту свидетелей коррупционных преступлений

    Работники, которые сообщили о фактах коррупции в госорганах или коммерческих компаниях, будут ограждены от неправомерного увольнения. Об этом говорится в тексте законопроекта, разработанного Минтрудо…

  • » ФБР и Минюст США не смогли найти доказательств связей Трампа с Россией

    Сотрудникам ФБР и представителям Минюста США не удалось найти доказательств связей американского президента Дональда Трампа с российскими властями. Об этом стало известно из сообщения местных СМИ. Ка…

  • » Минюст США может начать расследование против Клинтон

    Против Хиллари Клинтон и ее фонда минюст США может начать расследование, касающееся так называемой «урановой сделки». Как сообщают СМИ, республиканцы в конгрессе потребовали от минюста расследовать…

  • » Суд арестовал квартиру автомобиль и валюту режиссера Серебренникова

    Басманный суд Москвы арестовал квартиру, автомобиль и денежные средства режиссера Кирилла Серебренникова, который обвинен в хищении 68 млн рублей, выделенных их бюджета Минкультом на проект "Платформа…

  • » Голодец рассказала о финансировании вузов по программе "5-100"

    В период с 2018 по 2020 год в России из бюджета будут выделять по 10 миллиардов рублей ежегодно на поддержку высших учебных заведений повышение из конкурентоспособности. Как сообщили СМИ со ссылкой на…

  • » Новая жизнь "сокровищ" Захарченко... ? "Кругом измена и предательство" !?

    «Взысканию в доход государства подлежат 27 объектов недвижимости в виде квартир и машино-мест, расположенных в элитных районах Москвы, четыре дорогостоящих автомобиля, зарегистрированных на близких ро…

  • » У полицейского, не подтвердившего доходы, отобрали квартиру в Югре

    Экс-сотрудник управления МВД в Нижневартовске был лишен квартиры за пять миллионов рублей из-за того, что не сумел подтвердить источник собственных доходов. Как рассказали в прокуратуре Ханты-Манси…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть