[email protected]
Регистрация

Альфа-Банк успешно разместил бессрочные суборды на 5 млрд рублей

05.07.2019, 01:42 103 Новости политики
0

Альфа-Банк успешно разместил выпуск субординированных бессрочных облигаций в рублях. Объем размещения составил 5 млрд рублей. Интерес инвесторов позволил снизить финальную ставку купона от первоначального диапазона 11,5—12% до 11,75%, говорится в сообщении банка.

«Это дебютное размещение Альфа-Банка в формате рублевых субординированных бессрочных облигаций. Ранее банк трижды выходил на международный рынок с долларовыми выпусками, которые привлекали большой интерес как зарубежных, так и российских инвесторов», — уточняют в банке.

В обращении находятся два выпуска бессрочных субординированных еврооблигаций Альфа-Банка объемом 700 млн долларов США (выпуск состоялся в ноябре-декабре 2016 года) и 500 млн долларов США (в январе 2018-го).

Инструмент локальных бессрочных облигаций — относительно новый для российского рынка. Только надежные финансовые институты с большим запасом достаточности капитала могут привлекать капитал в таком формате. Кроме того, в начале 2019года Банк России ввел ограничения, значительно сужающие инвесторскую базу: инструмент доступен только квалифицированным инвесторам, минимальная сумма вложения в бумаги — 10 млн рублей.

Продуктовый виджет

С учетом этих критериев Альфа-Банк принял решение сделать пробную сделку в относительно небольшом объеме. «Успешные результаты размещения отражают наши ожидания, и мы не исключаем, что в дальнейшем, по мере необходимости, Альфа-Банк будет выходить на локальный рынок в нашей основной операционной валюте — российских рублях — для пополнения добавочного капитала. Привлеченные средства банк будет использовать для реализации стратегии по наращиванию доли на кредитном рынке», — подчеркнул заместитель председателя правления, главный финансовый директор Альфа-Банка Алексей Чухлов.

Организатором выпуска серии С01-01 выступил сам Альфа-Банк. Техническое размещение запланировано на 27 июня 2019

Автор: banki.mirtesen.ru

Альфа-Банк успешно разместил бессрочные суборды на 5 млрд рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Предписание есть, но запрета нет: банк «Восточный» разъяснил требования ЦБ по работе с вкладами

  • » «Ренессанс Кредит» размещает еврооблигации на 50 млн евро под 10% годовых

  • » ​Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» за 2018 год по МСФО выросла до 8,5 млн рублей

  • » Чистая прибыль банка «Восточный» за I квартал по МСФО выросла до 2,37 млрд рублей

  • » Минфин перенес один из аукционов по размещению ОФЗ

  • » Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам снизилась до 7,37%

    Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за третью декаду мая составила около 7,37% годовых против 7,45% за вторую декаду мая, свидетельствуют данные мониторинга ЦБ...

  • » «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли сделку по секьюритизации ипотечных кредитов банка на 73 млрд рублей

    «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли третью сделку по секьюритизации ипотечного портфеля банка путем выпуска ипотечных облигаций с поручительством «ДОМ.РФ» объемом 72,97 млрд рублей. С учетом состоявшегося размещения объем совместно реализованных сделок ипотечной секьюритизации составил 195,5 млрд рублей,...

  • » Россия отказывается пополнять капиталы Всемирного банка

    Россия не будет участвовать в докапитализации Всемирного банка из-за заморозки банком проектов в Россию. Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Сторчак в ходе весенней встречи Международног…

  • » Минфин Украины докапитализировал "Приватбанк" на $573 млн

    Объем уставного капитала ПАО КБ "Приватбанк" вырос на 16 млрд гривен (~ $573 млн). Министерство финансов Украины увеличило размер уставного капитала "Приватбанка" на более чем $570 млн. Это уже че…

  • » Предательство олигархов

    Советский Союз постоянно развивался, работал, строил заводы и города, находясь под жёстким внешним давлением со стороны мирового капитала, со стороны Соединённых Штатов Америки и их союзников. СССР п…

  • » 2018 год для многих российских олигархов начался под лозунгом: «Я не с Путиным. Я сам по себе».

    Крупные российские бизнесмены ведут переговоры с представителями министерства финансов и Госдепа США с просьбой не включать их в список предпринимателей, близких к политическому руководству России. О…

  • » Выяснилось, когда Турция выпустит облигации в рублях и юанях

    Турция планирует осуществить выпуск облигаций в рублях и юанях в течение наступившего 2018 года, заявил вице-премьер республики Мехмет Шимшек. Он отметил, что Турция в настоящее время нацелена на стр…

  • » "Альфа-банк" прекратил сотрудничество с оборонными компаниями из-за санкций

    Один из самых крупных банков России "Альфа-банк" объявил оборонным компаниям о прекращении их обслуживания из-за ограничительных мер. Об этом сообщил первый заместитель председателя совета директоров …

  • » Силуанов рассказал, как выпуск евробондов поможет вернуть капитал в РФ

    Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о механизме выпуска евробондов, который предназначается для возвращения капитала в РФ. Соответствующую информацию министр предоставил журналистам на съезде «Еди…

  • » Отказ Альфа-Банка работать с деньгами ОПК прокомментировал Рогозин

    На заявление руководства Альфа-Банка о прекращении сотрудничества с оборонными предприятиями из-за «риска санкций» ответил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Он не стал давать этическую оценку этим сло…

  • » Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка о работе с оборонными предприятиями

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка об обслуживании предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о п…

  • » Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

    Альфа-банк уведомил российские оборонные предприятия о намерении прекратить их обслуживание из-за санкцийКак рассказал радиостанции «Эхо-Москвы» первый заместитель председателя совета директоров Альфа…

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Центробанк сменит аудитора впервые за долгое время

    Впервые за много лет Банк России сменит аудитора. Теперь вместо консорциума PwС и ФБК отчетность ЦБ будут изучать E&Y и «Финэкспертиза». В сообщении Центробанка говорится, что на заседании 13 дек…

  • » Дворкович: кабмин не обсуждает создание нового вида облигаций в валюте

    Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович высказался о возможности создания нового вида облигаций в валюте. По словам вице-премьера, в настоящее время кабмин не обсуждает создание тако…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » "Сбербанк" и "Альфа-банк" впервые в России использовали технологию блокчейн для межбанковского перевода

    "Сбербанк" и "Альфа-банк" провели первый в России межбанковский платёж через блокчейн. Это был перевод "Мегафоном" миллиона рублей своей дочерней компании. Операцию проводили в закрытой сети, тран…

  • » Полиция проверяет офисы "Альфа-банка" после сообщения об угрозе взрыва

    В полицию поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в "Альфа-банка". В связи с этим правоохранительные органы проводят проверку офисов финансовой организации. Как сообщил представитель ба…

  • » Сбербанк приобретет облигации "Газпрома" на 45 млрд

    Наблюдательный совет Сбербанка России одобрил покупку облигаций "Газпрома". Сбербанк купит облигации "Газпрома" или его дочерних компаний на сумму не более 45 млрд руб. Как указано в сообщении банк…

  • » Суд одобрил иск Альфа-банка касательно взыскания $700 млн с владельца банка «Югра»

    Иск Альфа-банка удовлетворен по решению Мещанского суда Москвы. Таким образом, со структур экс-бенефициара лишенного лицензии КБ "Югра" Алексей Хотина полагается выплата задолженности по четырем суде…

  • » Зарубежные инвесторы готовы принимать кредитный риск "Газпрома"

    Большую часть евробондов “Газпрома” в евро купили зарубежные инвесторы из Европы, Азии и США, доля которых в размещении составила около 70%. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на первого вице-пр…

  • » Банковские игры. Недобросовестная конкуренция

    Недобросовестная конкуренция Этим летом "Альфа-Капитал" предупредил своих клиентов о проблемах у банка "Открытие", Бинбанка, Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка."Мы продолжаем получат…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » Всемирный банк не получит денег от России

    Россия не примет участия в докапитализации Всемирного банка, пока тот не возобновит финансирование российских проектов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках осенней вс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть