[email protected]
Регистрация

Зарубежные инвесторы готовы принимать кредитный риск "Газпрома"

16.11.2017, 14:55 73 Новости
0



Большую часть евробондов “Газпрома” в евро купили зарубежные инвесторы из Европы, Азии и США, доля которых в размещении составила около 70%. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на первого вице-президента Газпромбанка Дениса Шулакова, который был организатором сделки.

Накануне “Газпром” разместил выпуск 7-летних еврооблигаций, доходность которых составила 2,25%, на сумму 750 млн евро. Книга заявок на долговые активы предприятия была переподписана более чем в два раза.

“Основными покупателями еврооблигаций “Газпрома” стали инвесторы из континентальной Европы – на их долю пришлось 48% объема размещения, в том числе на инвесторов из Германии пришлось почти 16%, из Италии – примерно 4,5%. Доля инвесторов из Швейцарии составила около 9%, из Великобритании – около 7%, также в сделке приняли участие инвесторы...


...из США (4%) и даже Тайваня. Инвесторы из России приобрели около 32%”, – сообщил Шулаков, по словам которого “ставка “Газпрома” по новому выпуску в евро – самая низкая из всех находящихся в обращении российских долговых бумаг”.

В прошлом году «Газпром» также разместил 7-летние еврооблигаций, но в этом году компании очень сильно удалось снизить стоимость заимствований. Так, в 2016 году доходность выпуска составила 3,125%, а доходность нового 7-летнего выпуска — 2,25%.

“Ставки в евро настолько не снизились. Новое успешное размещение говорит о готовности инвесторов принимать кредитный риск “Газпрома” в Европе почти на четверть ниже в терминах купона”, – сказал Шулаков.

По словам Андрея Соловьева, руководителя управления рынков долгового капитала “ВТБ Капитала”, «Газпром» получил феноменальный результаты, снизив доходность с 3,125% до 2,25%.

Источник →

Зарубежные инвесторы готовы принимать кредитный риск "Газпрома"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Инвесторы из США начали активно вкладывать деньги в Россию

  • » «Ренессанс Кредит» размещает еврооблигации на 50 млн евро под 10% годовых

  • » Московские инвесторы построили 11 детсадов и четыре школы в 2018 году

    По ее словам, застройщики уделяют повышенное внимание обеспечению подрастающего поколения достойными условиями для получения образования. «Большинство инвесторов уже не строят социальные объекты по о…

  • » Иностранцы рекордно вложились в Россию

    Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости Зарубежные инвесторы в январе резко увеличили вложения в российские ценные бумаги, следует из обзора Центробанка. По данным регулятора, объем сделок по при…

  • » Марат Хуснуллин: 40% всех социальных объектов в Москве строят инвесторы

    «Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды, сформулированные мэром Москвы Сергеем Собяниным, реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице…

  • » Инвесторы вновь интересуются строительством офисов в Москве

    «За три последних года мы наблюдали спад интереса инвесторов к возведению офисной недвижимости в Москве. В этом году видим, что спрос на офисные и торговые объекты недвижимости восстановился», – расск…

  • » Инвесторы построят более 4 млн кв. м объектов для работы и досуга москвичей

    «Это объекты спортивного, культурного, административного и иного назначения, а значит, точки для деятельности и досуга москвичей, новые рабочие места», – сказал В. Ефимов, передает «Интерфакс». По ег…

  • » Боевики атаковали позиции сирийских войск в провинции Хама

    В северной части провинции Хама боевики террористической группировки Джебхат ан-Нусра* совершили налет на позиции военнослужащих Сирийской арабской армии. Об этом в среду, 26 сентября, сообщает информ…

  • » Божену Рынска впервые взяли замуж

    Известная детоненавистница Божена Рынска-Курицына, которая, по какому-то недоразумению, зовет себя писательницей (хотя светская колумнистка, кстати), впервые вышла замуж. Ей - 43. Можно только поздрав…

  • » Львов в два счёта встал на колени перед Порошенко

    Видео предоставлено Александром Семченко 

  • » В Черногории подсчитали сумму российских инвестиций за 10 лет

    За 10 лет российские инвесторы вложили в Черногорию около 4,5 млрд. евро, передает РИА Новости заявление бывшего почетного консула России в Черногории Боро Джукича.За десять лет Россия привела в Черно…

  • » Американских инвесторов обязали до 7 мая продать акции фирм из РФ, подпавших под санкции

    В заявлении минфина США также говорится, что до 5 июня инвесторы должны аннулировать контракты, заключенные с 12 российскими компаниями, вошедшими в санкционный список Здание министерства …

  • » Силуанов рассказал о выпуске евробондов, предназначенных для возврата вывезенных денег в Россию

    Минфин России уделит особое внимание российским инвесторам при размещении евробондов, заявил глава ведомства Антон Силуанов в кулуарах Гайдаровского форума. Он отметил, что в настоящее время министер…

  • » Китайские инвесторы будут собирать в Крыму оборудование для блокчейна

    Китайские инвесторы планируют использовать Крым как место, в котором будет проводиться сборка оборудования для блокчейн-технологий. Соответствующий договор крымская сторона планирует подписать в апрел…

  • » Китайские инвесторы заинтересованы в развитии Крыма

    Китайские инвесторы принимают активное участие в развитии экономики Крыма, заявил посол РФ в Китае Андрей Денисов. В первую очередь, отметил он, заинтересованность бизнеса Китая касается туризма, вино…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » Инвесторы сдали более 40 социальных объектов в 2017 году

    Инвесторы построили и ввели 41 социальный объект в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Среди них – девять детских садов, пять шк…

  • » Инвесторы из Китая заинтересованы в туризме на Байкале

    Инвесторы из Китая проявляют повышенный интерес к проектам в области туризма на Байкале. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его словам, наличие уникальных природно-рекре…

  • » Силуанов рассказал, как выпуск евробондов поможет вернуть капитал в РФ

    Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о механизме выпуска евробондов, который предназначается для возвращения капитала в РФ. Соответствующую информацию министр предоставил журналистам на съезде «Еди…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Петербургскую криптовечеринку посетят знаменитые инвесторы

    В среду в Петербурге пройдет первая новогодняя вечеринка для специалистов в области криптовалют. В первую очередь, на нее придут эксперты по блокчейну и инвесторы в биткоин. Мероприятие пройдет в б…

  • » Пять школ введено в эксплуатацию в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов

    Инвесторы ввели в эксплуатацию пять общеобразовательных школ с начала 2017 года. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «С нача…

  • » В «Газпроме» заявили, что «Северный поток-2» не подпадает под действие третьего энергопакета

    Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков заявил, что газопровод «Северный поток-2» не подпадает под действие третьего энергопакета ЕС. Тем не менее, Зубков считает, что дальнейшие де…

  • » Инвесторы построили в Москве более 2,5 млн кв. м жилья в этом году

    Более 2,5 млн кв. м жилья, построенного за счет инвесторов, ввели в столице с начала этого года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Причем ок…

  • » Константин Тимофеев: девелоперы ввели более 2,5 млн кв. метров жилья в Москве с начала 2017 года

    Более 2,5 млн кв. метров жилья введено в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофе…

  • » Инвесторы проявляют интерес к строительству дорог в Москве

    Власти столицы рассматривают предложения от инвесторов по строительству дорог. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас в…

  • » Китайские инвесторы планируют вложить в реставрацию стадиона Абрамовича около £500 млн

    В связи с реконструкцией стадиона российский миллиардер не намерен продавать часть акций своего футбольного клуба "Челси". Об этом стало известно из сообщения The Sun. Таким образом, владелец англий…

  • » В промзоне «Южный порт» могут построить станцию метро

    Инвесторы готовы вложить средства в строительство дополнительной станции метро на салатовой линии в промзоне «Южный порт», сообщил руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Макс…

  • » Инвесторы строят более 80% всей столичной недвижимости - Лёвкин

    Инвесторы строят 83% от общего объема ввода недвижимости в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «С начала этого г…

  • » Каждый третий социальный объект в Москве построят инвесторы - Хуснуллин

    250 социальных объектов планируется построить в столице за три года, треть из них возведут инвесторы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » СМИ: Инвесторы из СНГ перестали вкладывать средства в Украину

    Вложения со стороны стран СНГ и Грузии в Украину упали с $17 млрд до $5,6 млрд. Украина утратила позиции ведущего получателя прямых инвестиций из стран СНГ. Как пишет газета "Известия" со ссылкой н…

  • » Орешкин сообщил о вторичности санкций для американских инвесторов

    Американские инвесторы не поднимали вопрос санкций относительно госдолга Российской Федерации, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса США.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть