[email protected]
Регистрация

Эксперт усомнился в честности спецгруппы ОЗХО по расследованию химатак в Сирии

11.07.2019, 01:07 78 Новости политики
0


Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Фернандо Ариас анонсировал начало работы группы по выявлению лиц, виновных в применении химического оружия в Сирии.

Как известно, западные СМИ, ссылаясь на международные и неправительственные организации, активно пытаются убедить мировое сообщество в «агрессивных действиях» президента САР Башара Асада

Ему приписывают не только разрушение социальных объектов и уничтожение жителей Идлибе, но и применение отравляющих веществ в мирных населенных пунктах. При этом никаких доказательств и фактов не приводится, но зарубежная общественность почти ежедневно подвергается политической пропаганде.

Подключается к ней и сама ОЗХО, чьи полномочия были расширены в прошлом году по инициативе Великобритании. Теперь она имеет право устанавливать виновников химических атак, хотя раньше это могли делать только международные суды и Совбез ООН.

Для оправдания агрессии ОЗХО даже не понадобится трясти передпубликой емкостью с непонятным веществом – достаточно просто дождаться «заочного» вердикта, вынесенного рабочей группой. Разумеется, решение будет всегда в пользу западных политических элит.

Член Общественного совета при Минобороны РФ, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью Федеральному агентству новостей заявил, очень сомневается в честности и независимости спецгруппы, приступившей к новому расследованию.

Наблюдается явная политизация деятельности ОЗХО при активном участии Британии и США, поэтому есть большие вопросы к объективности и прозрачности.

Главной задачей вновь будет переваливание вины на плечи сирийских военных, а не реальное выявление тех, кто действительно атаковал граждан, уверен эксперт.

Ранее в руках сирийских военнослужащих оказалась видеозапись, доказывающая намерение «Белых касок» осуществить очередную провокацию с

Автор: social.rueconomics.ru

Эксперт усомнился в честности спецгруппы ОЗХО по расследованию химатак в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дамаск разрешил визит инспекторов ОЗХО-ООН на два объекта

    Дамаск разрешил визит инспекторов совместного механизма Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) и Организации объединённых наций (ООН) на объекты двух сирийских Центральных научно-исследовательских…

  • » ОЗХО собирает информацию о «химической атаке» в Сирии 

    Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) посетили участок предполагаемой «химической атаки» в сирийском городе Дума. «Собранные образцы будут привезены в лабораторию ОЗХО в Ре…

  • » Глава ОЗХО заявил, что Россия не вмешивается в работу организации

    Гендиректор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмдж отметил в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые позвони…

  • » Шульгин: США зациклились на свержении Асада

    США используют химическую повестку только для того, чтобы свергнуть президента Сирии Башара Асада, они на этом зациклились. Об этом заявил постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин. …

  • » Россия предлагает внести изменения Конвенцию ОЗХО

    Российская делегация при ОЗХО предложила внести изменения в Конвенцию по запрещению химического оружия (КЗХО), в частности — в список химкатов. Как отмечается в документе (есть в распоряжении RT), эт…

  • » Миссия ОЗХО до сих пор не начала работу в Восточной Гуте. Что мешает этим "танцорам"?

    Выясняется, что миссия Организации по запрещению химического оружия, которая несколько дней назад прибыла в Сирию, до сих пор не приступила к работе в пригороде Дамаска Думе. Стало известно, что сотру…

  • » Подтверждено ОЗХО: в Дамаске отсутствовало химическое оружие

    ОЗХО подтвердила отсутствие какого-либо химоружия в исследовательском центре «Барза» в Дамаске, где, по данным США, велась разработка отравляющих веществ, заявил журналистам на брифинге начальник Глав…

  • » Постпредство при ОЗХО: Запад не предоставил ни одного доказательства

    Россия в очередной раз призвало коллективный Запад предоставить хоть какие-то доказательства причастности России к отравлению в Солсбери. Постпредство России при Организации по запрещению химоружия (О…

  • » Наконец- то добрались. Специалисты ОЗХО посетили место предполагаемой "химатаки" в Думе

    Специалисты Организации по запрещению химического оружия в субботу посетили одно из мест предполагаемой химатаки в сирийской Думе для сбора образцов.Группа в составе миссии по выяснению фактов ОЗХО се…

  • » ОЗХО заявила, что продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США и их союзников

    Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) продолжит развёртывание миссии в Сирии после удара США, Великобритании и Франции по сирийским объектам. © UK MOD Crown 2018/Handout via REUTERS «М…

  • » Российские ранкеры позвонили главе ОЗХО от имени польского премьера

    Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили гендиректору Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмету Узюмджу от имени премьер-министра Польши Мат…

  • » Запад нанес удар по Сирии с целью помешать расследованию ОЗХО – Сергей Лавров 

    Министры иностранных дел России и Китая провели по итогам переговоров в Пекине совместную пресс-конференцию, посвященную Корейскому полуострову и ситуации в Сирии. Министр иностранных дел России Серг…

  • » Обстрелянное расследование: Кто и зачем мешает работе ОЗХО

    Работа экспертов ОЗХО в Сирии очередной раз не завершена, а напротив, отложена из-за перестрелки в городе Дума, где якобы ранее произошла химическая атака. В районе предполагаемой химической атаки в …

  • » Сирийский мальчик из «фильма Белых касок» должен выступить в Гааге — постпред России при ОЗХО

    Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин не исключил возможности того, что сирийскому мальчику из «фильма» организации «Белые каски» не…

  • » Специалисты ОЗХО начинают работу в сирийской Думе – МИД Сирии

    Миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), прибывшая в Дамаск, сегодня 16 апреля начинает работу в городе Дума для расследования предполагаемой химической атаки в Сирии. Об этом сообщ…

  • » Эксперты ОЗХО откладывают работу из-за перестрелки в Думе

    Работа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в сирийском городе Дума отложена из-за произошедшей там перестрелки. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило в среду агентст…

  • » Постпред РФ при ОЗХО пообещал привезти мальчика из видео о «химатаке» в Сирии в Гаагу

    Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что приложит максимум усилий, чтобы привезти в Гаагу, где расположена штаб-квартира ОЗХО, сирийского м…

  • » Госдеп: Если ОЗХО не найдёт следов химоружия в Думе - Россия зачистила

    В Госдепартаменте США в очередной раз заявили о том, что Россия «препятствует проведению расследования миссией ОЗХО в Восточной Гуте». Это заявление прозвучало на фоне того, что миссия ОЗХО уже как не…

  • » Специалисты из ОЗХО приступают к работе в Думе

    Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) приступают к работе в сирийском городе Дума, заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Правда пос…

  • » Эксперты ОЗХО ждут разрешения миссии ООН для начала работы в Думе

    Как только эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) находятся на месте, в Сирии, и ждут заключения находящейся в сирийском городе Думе (провинция Восточная Гута) миссии ООН о том,…

  • » Эксперты ОЗХО заходят в сирийский город Дума

    Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заходят в сирийский город Дума, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на собственного корреспондента.Ранее начальник…

  • » ОЗХО вновь отказалась начинать мониторинг в Восточной Гуте. Что на сей раз?

    Глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю заявил о том, что миссия ОЗХО «вряд ли сегодня сможет начать мониторинг ситуации в городе Дума». Напомним, что миссия ОЗХО должна была …

  • » ОЗХО не пускают в Думу. Лондон "жалуется" на Россию

    Постпредство Великобритании при Организации по запрещению химоружия (ОЗХО), ссылаясь на слова гендиректора организации Ахмета Хузюмджу, в понедельник заявило, что Россия и Сирия не предоставили экспер…

  • » Россия нашла участников съемок постановочного видео «химатаки» в Сирии

    Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) рассказал о постановочном характере инцидента в сирийской Думе. Видеоролик, представленный в качестве «доказате…

  • » Борис Рожин: США попытаются уберечь свои хлипкие позиции от угрозы ОЗХО

    США пытаются подорвать авторитет миссии ОЗХО в Сирии, заявили в постпредстве РФ при этой организации. Эксперт Борис Рожин в эфире радио Sputnik отметил, что США уже ясно дали понять: им неинтересны бу…

  • » Захарова: ОЗХО «подписалась» под фактом уничтожением химоружия в Сирии

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что химическое оружие в Сирии было уничтожено, и это подтвердила Организация по запрещению химического оруж…

  • » Твиттерное химоружие

    Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире телеканала BFMTV объявил, что целью ударов были «подпольные запасы химического оружия режима Башара Асада» и что «цель достигнута», то б…

  • » Посольство РФ в Великобритании не обнаружило никаких следов химических веществ на месте химатаки в Сирии

    Людей, проходящих лечение от химического отравления в госпиталях Сирии, обнаружено не было, а возможные удары могут уничтожить улики, свидетельствующие о применении химических веществ, говорится в зая…

  • » Посольство РФ в Великобритании не обнаружило никаких следов химических веществ на месте химатаки в Сирии

    Людей, проходящих лечение от химического отравления в госпиталях Сирии, обнаружено не было, а возможные удары могут уничтожить улики, свидетельствующие о применении химических веществ, говорится в зая…

  • » США: Россия не уважает международные стандарты по химоружию

    Ранее РФ наложила вето в Совете Безопасности ООН на предложенный США проект резолюции о продлении мандата Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия по расследованию хими…

  • » США обвинили Россию в попытках подрыва работы миссии ООН и ОЗХО в Сирии

    Россия пренебрежительно относится к выводамСовместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию химических атак в Сирии (СМР) и о применении сирийским реж…

  • » Рябков назвал истерикой реакцию на доклад ОЗХО о химатаках в Сирии

    Замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал о реакции на доклад ОЗХО о химических атаках в Сирии. В высказываниях официальных представителей ряда стран звучит истерика, сообщил дипломат. По его мнени…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть