[email protected]
Регистрация

Лавров назвал "бредовыми домыслами" подозрения США о запрещенных ядерных испытаниях в РФ

14.07.2019, 01:00 74 Новости политики
0


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал подозрения в отношении Москвы, с которыми выступили власти США, необоснованно обвинившие РФ в проведении запрещенных испытаний ядерного оружия.

Лавров в ходе пребывания с визитом в Японии обозначил позицию Москвы относительно необоснованных подозрений в отношении РФ, с которыми выступил глава управления военной разведки Пентагона Роберт Эшли, заявивший, что Россия могла нарушитьДоговор о запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

Глава МИД РФ сказал, что предположения американской стороны о том, что Россия может проводить запрещенные ядерные испытания, являются не более, чем "бредовыми домыслами", цитирует РИА Новости.

Российский посол в США Анатолий Антонов ранее заявил, что Москва неукоснительно соблюдает ДВЗЯИ, в то время как Вашингтон уже долгие годы отказывается ратифицировать

Автор: social.rueconomics.ru

Лавров назвал "бредовыми домыслами" подозрения США о запрещенных ядерных испытаниях в РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров заявил о необходимости обсуждения угрозы ядерной войны на высшем уровне

  • » Лавров отметил положительную динамику в преддверии встречи Путина и Абэ на саммите G20

  • » Лавров: Россия призывает Запад вразумить правительство Украины.

    По словам министра иностранных дел России, Запад должен заставить Украину прекратить блокаду Донбасса Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Сергей Лавров заявил, что Москва…

  • » Лавров назвал высокомерными заявления Мэй в адрес России по делу Скрипалей

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал высокомерными заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в адрес России по делу об инциденте в Солсбери. Лавров назвал высокоме…

  • » Франция ведет в отношении Сирии колониальную политику — Лавров

    Глава МИД России Сергей Лавров назвал колониальной позицией призыв президента Франции Эммануэля Макрона не выводить войска из Сирии. Об это говорится в опубликованном на сайте МИД РФ заявлении. «Это …

  • » С.Лавров: США планируют применение ядерного оружия

    Министр иностранных дел РФ поделился прогнозами относительно политики США в области вооружений. По его словам, США выделил большое количество денег на модернизацию ракет средней дальности для …

  • » Пхеньян открывает для инспекторов США центр ядерных исследований Пунги Ри

    Лидер КНДР Ким Чен Ын принял решение допустить группу американских экспертов на полигон Пунги Ри. Это полигон, на котором в КНДР проводились ядерные испытания. Информация о готовности открыть ворота о…

  • » Пхеньян отказался от ракетно-ядерных испытаний. Аплодисменты от Вашингтона

    На пленуме ЦК Трудовой партии КНДР был озвучен переход к новой стратегии страны. Заключается он в том, что Пхеньян отказывается от ракетных и ядерных испытаний и намерен полностью сконцентрироваться н…

  • » Германия ждет от КНДР шагов по прекращению ядерных испытаний

    Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкая сторона ожидает от КНДР конкретных шагов, подтверждающих намерение прекратить ядерные испытания. Об этом сообщается на официальном сайте в…

  • » Лавров сказал, что Россия теряет остатки доверия к «западным друзьям»

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что атака западных стран в Сирии не останется без последствий. К тому же, по его словам, Россия сегодня теряет остатки доверия к «западным друзьям». «Последстви…

  • » Лавров назвал условия сотрудничества ЕАЭС и ЕС

    Уверенность в сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом выразил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, следует из сообщения, опубликованного на сайте МИД России. Лавров за…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Лавров рассказал о влиянии РФ и КНР на международную повестку

    Сотрудничество России и Китая во многом повлияло на международную повестку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах со своим китайским …

  • » МИД: Россия обеспокоена стремлением США нарастить военное превосходство

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал стремление США нарастить свое военное превосходство. По словам главы МИД, который сегодня выступил на Московской конференции по безопасно…

  • » Лавров: России не нужны многочисленные военные базы за рубежом

    Россия не ставит цель создания военных баз за рубежом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что в отличие от "ряда государств" Россия не является сторонником военной эк…

  • » Лавров обсудил с Генсеком ООН обстановку в Сирии и КНДР

    Российский министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррешем. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, а также поговорили об обстановке на Корейском полуостро…

  • » Россия уважает территориальную целостность Украины, заявил Лавров

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Россия с уважением относится к территориальной целостности Украины. Глава МИД уточнил, что речь идет о границах, которые сложились после ре…

  • » Лавров рассказал о возможностях восстановления отношений РФ и ЕС

    Россия рассчитывает на прекращение русофобской политики Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью кипрской газете "Симерини". Глава российского МИД отметил, что Москва…

  • » Лавров подвел итог переговоров с де Мистурой по Сирии

    Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой важными и откровенными, о чем заявил по итогам встречи по урегулированию в Сирии. Российский минис…

  • » Лавров разъяснил Джонсону позицию РФ по Донбассу

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разъяснил британскому коллеге Борису Джонсону позицию Москвы по ситуации в Донбассе. По словам главы МИД России, определяющей в этом случае остается резолюция…

  • » Лавров оценил отношения России и Великобритании на встрече с Джонсоном

    Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с британским коллегой Борисом Джонсоном, прибывшим в РФ, заявил, что отношения Москвы и Лондона находятся "на очень низкой …

  • » Джонсон в шутку сообщил, что Сергей Лавров обыскал его пальто

    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в шутливой форме ответил на вопрос об уровне доверия к главе МИД России Сергею Лаврову. Глава британского дипведомства, который находится с визитом в Москве, ра…

  • » Лавров обрисовал бесперспективность договоренностей с США по Идлибу в Сирии

    Россия и США не намерены сотрудничать в Идлибе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам заседания Совета глав МИД ОБСЕ. Российский министр указал, что в сирийской провинции на …

  • » Лавров: Россия соблюдает санкции ООН против КНДР

    Россия соблюдает ограничительные меры Совета безопасности ООН в отношении КНДР. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия наряду с остальными странами ОДКБ считае…

  • » Лавров прокомментировал урегулирование ситуации в Сирии и Ливии

    Россия работает со всеми сторонами конфликтов в Сирии и Ливии при урегулировании, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Москва при этом не натравливает стороны конфликта…

  • » Россия выполнит обязательства по ДСНВ в 2018 году

    Посол РФ в США Анатолий Антонов выступил в Миддлберийском институте, рассказав о будущем ДСНВ и ДВЗЯИ. В США посол РФ Анатолий Антонов выступил в Миддлберийском институте, где дипломат, в частности…

  • » Лавров назвал исчерпанным режим санкций против КНДР

    Сергей Лавров, министр иностранных дел России, назвал исчерпанным санкционный режим в отношении КНДР. По словам главы МИД, РФ относится отрицательно к предложениям США по экономической блокаде Северн…

  • » Лавров: Россия надеется, что ЕС не будет слушать агрессивных русофобов

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу агрессивного русофобского меньшинства внутри ЕС. Как сообщают СМИ, Лавров заявил, что Россия надеется на то, что в структур…

  • » Лавров назвал тему Крыма закрытой раз и навсегда

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал раз и навсегда закрытой тему принадлежности Крыма. Соответствующее заявление глава МИД сделал в интервью итальянскому изданию Libero. По его словам, на…

  • » Лавров высказался о размещении систем ПРО США в Южной Корее и Японии

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия озабочена размещением систем ПРО Соединенных Штатов в Южной Корее и Японии. По словам главы МИД, системы Aegis Ashore могут снаряжаться не …

  • » Лавров: террористов в Сирии используют как попутчиков в сиюминутных целях

    Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров призвал не использовать террористов в качестве попутчиков для достижения сиюминутных целей. Именно такая ситуация сейчас наблюдается в Сирии. На встре…

  • » Лавров призвал прислушаться к африканским странам в вопросе урегулирования конфликтов в Африке

    В урегулировании многочисленных кризисов и конфликтов в Африке необходимо уважать приоритет подходов местных стран, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой М…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть