[email protected]
Регистрация

Специалисты из США установили связь между судьбой человека и длиной его пальцев

15.07.2019, 01:49 53 Новости политики
0


Специалисты Высшей школы экономики Университета Джорджа Мейсона заявили о наличии взаимосвязи между длиной пальцев человека и его уровнем жизни.

В исследовании университета участвовали две тысячи человек возрастом от 25 до 60 лет. В ходе изучения вопроса специалисты заметили, что мужчины с короткими указательными и длинными безымянными пальцами располагают большей экономической независимостью.

Наиболее успешными женщинами, наоборот, стали обладательницы указательного и безымянного пальцев одинакового размера.

Связь между длиной пальцев и заработком, считают ученые, связана с уровнем тестостерона, который на ранней стадии развития человекаформирует кисти рук.

Тестостерон влияет не только на финансовую сторону вопроса, сообщает портал Planet Today, но и на судьбу человека в целом. Если безымянный палец оказывается короче указательного, то это, чаще всего, говорит о высоком развитии вербальной памяти. Обладатели обратного соотношения оказываются успешны в физической активности и менее подвержены расстройствам и тревогам.

Ранее неоднократно подтверждалось, что бытовые элементы человеческой жизни могут стать предметом изучения науки. Так, к примеру, американские ученые определили прямую зависимость между продолжительностью жизни и человеческой

Автор: social.rueconomics.ru

Специалисты из США установили связь между судьбой человека и длиной его пальцев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые выяснили, как заставить людей работать вместе

    Американские ученые нашли ключ к эффективному взаимодействию между людьми. Исследование проводили сотрудник университета штата Огайо. Как отметил доцент социологии Дэвид Меламед, с точки зрения эволю…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Стали известны детали внешнего вида и технические характеристики смартфона Moto E5

    Сканер отпечатка пальцев в телефоне будет выполнен в виде логотипа Motorola. Уточняется, что под основной камерой будет размещен дактилоскопический сенсор. Сам корпус устройства выполнен из металла. …

  • » Продукты, снижающие риск развития рака

    Ученые из Великобритании доказали, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Эксперимент провели специалисты из британского Института Бабрахама…

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » Ученые создали простой тест для проверки качества воды

    Британские специалисты из Университета Бата создали уникальный одноразовый тест, с помощью которого можно проверить пригодность питьевой воды. По словам ученых, их разработка может спасти жизни тысяч…

  • » МИД России обвинил США в провоцировании КНДР

    Посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров заявил, что проведение США военных учений – намеренная провокация против Пхеньяна. По мнению посла, в ответ Северная Корея может предпринять от…

  • » Ученые: любителям соленой пищи грозит слабоумие

    Американские ученые нашли связь между употреблением большого количества соли и развитием деменции. Исследование проводили сотрудники Корнеллского университета. Опыты велись на грызунах. Лабораторным …

  • » Этим хитростям нас научили еще в школе, и они до сих пор работают

    Некоторые житейские хитрости настолько полезные и простые, что могут пригодиться не одному поколению. Но со временем они так или иначе забываются и превращаются в то, что называют «бабушка рассказыв…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Специалисты из Университета Глазго обнаружили пагубное влияние сосисок и колбасы на здоровье человека

    Риск возникновения злокачественных опухолей повышается в результате потребления обработанного мяса. Об этом стало известно из сообщения "Вечерняя Москва" со ссылкой на на результаты исследований спец…

  • » Кольцо на пальце - украшение или символ?

    Надевая на палец кольцо, человек посылает миру сообщение. Что он хочет сказать, когда надевает кольцо на мизинец? А на большой палец? Вы задумывались об этом когда-нибудь? Способны ли вы определить …

  • » Ученые рассказали об опасности обезболивающих

    Длительный прием обезболивающих препаратов в больших количествах может спровоцировать бессонницу, гипертонию и даже ожирение. К такому выводу пришли специалисты из университета Ньюкасла. Ученые прове…

  • » Ученые нашли схожесть между героями и психопатами

    Последнее исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета, выявило сложную взаимосвязь между антиобщественным поведением и героизмом. Что же общего имеют герои и психопаты? Психопаты…

  • » Ученые нашли связь между употреблением алкоголя и благосостоянием общества

    По мнению ученых, люди несут персональную ответственность за благосостояние сообщества, в котором они живут. Пристрастие членов общества к спиртному оказывает непосредственное влияние на само общество…

  • » Ученые объяснили разницу между мужским и женским гриппом

    Грипп и простуда у мужчин чаще сопровождаются осложнениями, которые грозят госпитализацией или даже летальным исходом. Профессор семейной медицины из Мемориального университета Ньюфаундленда Кайл Сью…

  • » Ученые нашли связь между генами и диетами

    Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

  • » Ученые описали сценарии переселения людей с Земли

    Специалисты суммировали наиболее реальные варианты для будущей колонизации Солнечной системы, предложенные в разное время. Так, не слишком фантастическим выглядит строительство на Луне домов из прочн…

  • » Если вам резко стало плохо, вот способ вернуть себя к жизни за 5 минут

    Каждый палец связан с двумя органами тела. Избавьтесь от боли, стресса, плохого кровообращения, проблем с дыханием, активируйте жизненные силы организма всего за 5 минут, пишет врач Андрей Ласлау. И с…

  • » Увлечение сладкой газировкой приводит к астме у детей

    Дети, которые часто употребляют в пищу сладкие газированные напитки, чаще других страдают от астмы и связанных с ней осложнений. Об этом заявили специалисты Гарвардского университета в США. Специал…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Отношением мужчин к женщинам руководит тестостерон

    Психолог Кливлендского университета нашел причину мужского сексуального доминирования над противоположным полом, что вполне может объяснить череду последних сексуальных скандалов, связанных с людьми, …

  • » Отношения влюбленных спасет правило «один раз в неделю»

    Специалисты департамента психического здоровья из Лос-Анджелеса пришли к выводу, что отношения между мужчиной и женщиной могут сохранить нечастые встречи. По мнению ученых, одним из факторов, разру…

  • » Южнокорейские ученые разработали препарат против облысения

    Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

  • » Ученые заявили о "бомбардировке" Земли экзотической антиматерией

    Учёные из Мэрилендского университета при помощи наблюдений за соседними пульсарами не установили источник загадочных потоков антиматерии, которые "бомбардируют" Землю из космоса. По мнению исследовате…

  • » Ученые доказали влияние собак на долголетие человека

    Собаки способны благотворно воздействовать на кровеносную систему человека и снижать и вероятность преждевременной смерти. Специалисты из университета Упспалы проанализировали итоги наблюдений за сос…

  • » Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

    Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опублик…

  • » "Йога пальцев" для здоровья печени

    "Йога пальцев" для здоровья печени Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад. Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и ж…

  • » Дружба влияет на здоровье человека

    Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно …

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть