[email protected]
Регистрация

В Германии эвакуировали тысячи людей из-за 500-килограммовой бомбы

23.07.2019, 01:07 141 Новости политики
0


Примерно 16,5 тысячи человек эвакуировали во Франкфурте-на-Майне в связи с обнаружением неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны. Об этом говорится в сообщении местной пожарной службы.

Вес снаряда составил 500 килограммов. Его обнаружили во время строительных работ у здания Европейского центрального банка. В результате были эвакуированы все его сотрудники, пассажиры железнодорожного вокзала, станция электрички, полицейскийучасток, а также дом для инвалидов и престарелых.

Для людей, которые не могут отправиться к родственникам или друзьям, организовали специальный пункт помощи. Также им предоставили бесплатный вход во все музеи. Обезвреживание бомбы начнется во второй половине дня.

В Европе регулярно находят неразорвавшиеся бомбы времен войны. В феврале из-за такого снаряда эвакуировали более полутора тысяч человек

Автор: social.rueconomics.ru

В Германии эвакуировали тысячи людей из-за 500-килограммовой бомбы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Завершен очередной этап реорганизации производственной зоны на улице Новодмитровская

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Застройщик уже получил разрешительный документ на ввод последнего из четырех корпусов. Общая площадь односекционного здания, кото…

  • » Талибы подорвали афганского депутата: от взрыва погибли три человека

    В результате взрыва бомбы в афганском городе Лашкар Гах в провинции Гильменд убит депутат парламента Джабар Кахраман, кроме него погибли еще двое человек. «Депутат Джабар Кахраман был убит, а еще се…

  • » Юрий Селиванов: Особенности распространения радиоволн в аду

    Нынешние британские ученые, по степени своего «научного» цинизма вполне сравнимы с экспериментаторами-душегубами из нацистских концлагерей Из утренних сообщений СМИ: Известия Ученые раскры…

  • » Бомбы против мирных жителей

    Был в русском Царстве Польском такой городок - Цеханов. И вот весенним утром 1915 г. над ним появились германские самолеты. Какова была цель бомбардировки города, населенного польско-еврейской бедното…

  • » В поезде Минск-Вильнюс обнаружили «подозрительный предмет»

    Пассажиров поезда Минск-Вильнюс эвакуировали из-за подозрительного предмета, обнаруженного в одном из вагонов поезда. Об инциденте сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Анто…

  • » Отголоски Второй мировой войны: в центре Берлина прошла массовая эвакуация 

    В центре Берлина прошла массовая эвакуация ранним утром в результате обнаружения неразорвавшейся бомбы Второй мировой войны, найденной вблизи Центрального железнодорожного вокзала. Британская бомба …

  • » Испытание Российской бомбы похожей на вакуумную «пошатнуло» Пентагон

    В США словно за реалити- шоу наблюдают за Российскими военными разработками Угроза войны все ближе и тем самым градус обстановки все выше Никто не отрицает, что это все может закончится печально, им…

  • » Саудовского короля эвакуировали на военную базу из-за стрельбы в Эр-рияде

    В субботу недалеко от королевского дворца в Эр-Рияде произошла стрельба, были слышны взрывы, передает Newsweek.Как полагает Pakistan Today, военнослужащие Саудовской Аравии «могли предпринять попытку …

  • » ВСУ обстрелом «добили» переживший нацистов танк Т-34 в Луганске

    Киевские силовики в ходе ночного обстрела предназначенной для Парада Победы техники повредили два артиллерийских орудия времен Великой Отечественной войны. Об этом прибывшим на место происшествия пред…

  • » В результате пожара в жилом доме в Саратовской области эвакуировали 55 человек

    Пожар возник в воскресенье в трехэтажном жилом доме, расположенном в городе Энгельс Саратовской области. В результате произошедшего пострадали женщина и ребенок 2009 года рождения, эвакуированы 55 че…

  • » Япония спустя 73 года после Второй мировой войны возродила морскую пехоту

    Япония возродила собственную морскую пехоту. Этот род войск прекратил свое существование в островном государстве после Второй мировой войны. В новом подразделении будут служить 1,5 тысячи человек, …

  • » Из клуба Brooklyn Hall в центре Москвы эвакуировали 500 человек

    Около 500 человек эвакуировали из клуба Brooklyn Hall в центре Москвы после анонимного звонка о минировании. Звонок поступил на номер 02. В концертном зале Brooklyn Hall, расположенного на Дербеневск…

  • » В Италии четверо пострадали от взрыва, полиция нашла в Турине 12 бомб

    В итальянском Турине четыре человека пострадали от взрыва самодельной бомбы. Соответствующую информацию приводят итальянские СМИ. Отмечается, что взрывное устройство сработало на окраине города. В ч…

  • » Полицейские взорвали коробку с подарками для бездомных в Германии

    Полицейские эвакуировали посетителей рождественской ярмарки из-за подозрительного предмета под елкой. Прибывшие на место происшествия саперы обезвредили коробку с помощью направленного взрыва. После …

  • » Стереть с лица земли: раскрыты чудовищные планы США по уничтожению Советского Союза

    Планы США по уничтожению СССР при помощи ядерного оружия раскрылись после того, как были обнародованы документы, в которых рассчитывалось точное количество бомб, необходимых для того, чтобы стереть це…

  • » Халатность погранслужбы США может привести к созданию «грязной бомбы»

    В американских аэропортах плохо проверяют подлинность лицензий на ввозимые радиоактивные материалы. Эксперты Счетной палаты США выяснили, что с 1 января 2015 года по 30 сентября 2016 года сотрудники …

  • » СМИ: В Саратове эвакуированы два ТЦ

    По данным от источников, посетителей двух торговых центров Саратова эвакуировали после анонимных звонков. Посетителей и персонал двух торговых центров в Кировском и Заводском районах Саратова - ТЦ …

  • » Бомбили не по-детски: самые тяжелые боеприпасы за историю войн (ФОТО)

    «Косилка маргариток», «Верзила», «Большой хлопок» — это далеко не полный перечень сверхтяжелых авиабомб. Перед ними были беззащитны метровые перекрытия подземных бункеров, железобетонные крыши военны…

  • » Спасатели в Кузбассе эвакуировали горняков из зоны обрушения шахты

    Речь идет о шахте «Есаульская», где 20 декабря произошло обрушение пород. В результате обрушения пород работники шахты оказались заблокированы. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на…

  • » В Британии ожидают худший со времен Второй мировой гуманитарный кризис

    Следующий год может стать годом, когда зафиксируют один из самых худших гуманитарных кризисов со времен Второй мировой войны. Об этом заявила секретарь международного развития Великобритании Пенни Мор…

  • » Из-за большой трещины в стене переселят жильцов дома в Петербурге

    Жильцов двух квартир дома на Некрасова эвакуировали из-за большой трещины в стене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Жилое здание находитс…

  • » В результате пожара в вагоне электрички на юге Москвы эвакуировали более 100 пассажиров

    Возгорание возникло в одном из вагонов электрички на железнодорожной станции «Царицыно», на юге Москвы. В результате произошедшего была произведена эвакуация более 100 пассажиров. Об этом стало извес…

  • » В Малайзии эвакуировали более 14 тысяч человек из-за наводнений

    На северо-востоке Малайзии эвакуировали свыше 14 тысяч человек в связи с сильными наводнениями. Их поместили в специальные центры. Причиной наводнения в регионах штата Келантан послужили обильные оса…

  • » В штате Нью-Йорк произошла стрельба в ТЦ Crystal Run

    В США посетителей торгового центра Crystal Run в Мидлтауне (шт. Нью-Йорк) эвакуировали после сообщений о стрельбе. Данные о преступнике уточняются. В торговом центре Crystal Run в городе Мидлтаун (…

  • » Более 200 человек эвакуированы из здания Минфина в Москве из-за угрозы взрыва

    Из здания Минфина в Москве проводится экстренная эвакуация людей. Это связано с поступившим телефонным звонком о бомбе. Всего из строения на улице Ильинка, 9, эвакуировано 200 человек, сообщает ист…

  • » Авиабомбу ФАБ-100 времен СССР уничтожили в Приморье

    Спасатели Приморья уничтожили фугасную авиабомбу (ФАБ-100) весом в 100 кг. Как сообщил Амурский спасательный центр МЧС России, в Приморье спасатели спасатели уничтожили фугасную авиабомбу фугасную …

  • » Посетителей девяти филиалов банка в Петербурге эвакуировали из-за письма о бомбе, присланного с украинского домена

    Персонал и посетителей девяти банков в Петербурге эвакуировали накануне из-за сообщения о бомбе, которое пришло с украинского домена. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", сообщение пришло в бан…

  • » Приемную Госдумы эвакуировали после звонка о минировании

    В Москве в приемной Государственной Думы провели эвакуацию после звонка о минировании. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Из приемной нижней …

  • » В результате проверки угроза взрыва на Курском вокзале в Москве не подтвердилась

    Ранее пассажиров и сотрудников вокзала эвакуировали с территории Курского вокзала в Москве. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города. Таким образом…

  • » Из 20 объектов в Ярославле эвакуировали людей из-за сообщений о минировании

    В результате получения сообщений о минировании спасатели эвакуировали людей из более 20 объектов в Ярославле. При проверке взрывоопасные предметы обнаружены не были. Об этом стало известно в субботу …

  • » В Реймсе с вокзала эвакуировали людей из-за подозрительного мужчины

    С местной железнодорожной станции полиция французского города Реймс провела экстренную эвакуацию людей. Причиной инцидента стало задержание подозрительного человека в одном из вагонов поезда. Об этом…

  • » Немецкий город эвакуировали из-за цукини

    81-летний пенсионер прославился своим шикарным огородом. На нем росли мощные, красивые тыквы, огурцы, цуккини и прочая картоха. И все бы хорошо, но на днях пенсионер нашел в своем огороде огромную бом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть