[email protected]
Регистрация

ПОЛЯЧКА ПОВЕДАЛА, ПОЧЕМУ НА УЛИЦАХ ЕВРОПЫ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО-УКРАИНСКИ ОПАСНО

23.10.2017, 12:45 67 Новости
0

ПОЛЯЧКА ПОВЕДАЛА, ПОЧЕМУ НА УЛИЦАХ ЕВРОПЫ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО-УКРАИНСКИ ОПАСНО


Похоже, рассорившись с Россией, Украина настроила против себя еще одну страну. Так, в соседней Польше «братушек»-украинцев едва терпят, и, к сожалению, иногда неприязнь выливается в активные действия.

Польская феминистка Магдалина Среда пожаловалась на то, что к украинским мигрантам в стране резко поменялось отношение.

«У меня есть студентки-украинки, - рассказывает Среда. - Прекрасно говорят по-польски. Когда они приехали к нам, то были в восторге, ведь наш университет оказал им всестороннюю помощь».

Полячка поведала, почему на улицах Европы разговаривать по-украински опасноUBR.ua

«Но теперь они жалуются, что с каждым годом, когда они разговаривают по-украински в автобусах, на них смотрят всё с большей ненавистью и отвращением, - отмечает полька, недоумевая, почему ее соотечественники так предвзято относятся к жителям Украины. - За то, что они заняли места в автобусе или отняли чью-то работу?».

Как рассказала Магдалина Среда, это не просто мелкая бытовая ксенофобия – украинцам действительно достается от местных. «Уже есть множество случаев нападения на иностранцев, но суды держатся на расстоянии от таких дел, да и власть этого старается не видеть», - поведала активистка.

В то же время, местная пресса пишет о том, что украинцы зачастую действительно ведут себя «у Еуропе» не самым лучшим образом. Так, именно ими совершается большинство краж в супермаркетах. Разумеется, они идут на это не от хорошей жизни, но кто тогда пожалеет хозяев магазинов, которые терпят серьезные убытки?

«Это примитивный национализм. Средний поляк не видел в своей жизни мигранта, не встречался с геем, не общался с человеком другого вероисповедания, но уже их ненавидит», - уверяет феминистка-активистка Магдалина Среда. Однако, судя по местной хронике, полякам-таки приходится сталкиваться с украинскими мигрантами. И их неправильное поведение, помноженное на чудовищный, зашкаливающий национализм (от которого в свое время серьезно пострадали поляки), рождают ответную реакцию.

Автор: Валерия Соколова

www.moja-tula.ru
ПОЛЯЧКА ПОВЕДАЛА, ПОЧЕМУ НА УЛИЦАХ ЕВРОПЫ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО-УКРАИНСКИ ОПАСНО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В промзоне «Грайвороново» ввели три корпуса ЖК «Среда»

    Застройщик жилого комплекса «Среда» (SREDA) получил разрешение на ввод трех корпусов первого пускового комплекса второй очереди, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК находится по адресу: Рязанский просп...

  • » Забота о гражданах по-украински: Художник-переселенец умер от переохлаждения

    Украина в очередной раз показала всё свое гостеприимство: луганский художник замёрз насмерть в санатории для переселенцев, который «любезно» предоставила «незалежная» для размещения своих граждан. «С…

  • » Карасёв: Северный флот России готов перейти на сторону Украины

    Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский п…

  • » #MeToo по-украински: «аскетизм» подвел полковника ВСУ под следствие прокуратуры

    То, что происходит в рядах «самой сильной армии Европы», по версии Петра Порошенко, заставляет относиться к Вооруженным силам Украины с отвращением, глубоким неуважением и презрением. Об этом на свое…

  • » Журналистика по-украински: редактора бегут из страны

    Давно уже не вызывают удивления двойные стандарты по отношению к России: если беглый российский олигарх или либерал просит убежища за рубежом, его тут же называют «политическим страдальцем кремлевск…

  • » «Вот почему люди смотрят RT»: Симоньян в эфире BBC рассказала об интервью с Петровым и Бошировым

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе BBC Newsnight прокомментировала интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей — Александром Петровым и Русланом Бошировым.Симоньян рассказа…

  • » Заробитчане добрались до Латвии

    Украинским гастарбайтерам, как оказалось, уже мало места в соседней Польше, и волна заробитчан внезапно обрушилась на Латвию. Так, в отчаянной борьбе с россиянами, местные националисты и не заметили, …

  • » Свидомые негодуют, но не сильно: работники McDonald’s не говорят по-украински

    В «европейской» столице вспыхнул очередной скандал – языковой. Украинских «патриотов» возмутило то, что сотрудники американской компании «McDonald’s» плохо знают язык Ницой и Фарион. Свое возмущение …

  • » В РВСН стартовал конкурс «Безопасная среда»

    В соединениях РВСН начались первые отборочные соревнования в рамках конкурса «Безопасная среда» АрМИ-2018, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.Отмечается, что «в отборочных состязаниях, проводимых в ч…

  • » Польшу ожидает новая лавина украинских мигрантов

    В последнее время на страницах польских СМИ появился ряд материалов, посвященных проблеме трудовой миграции c Украины. В них отмечается, что тяжелая экономическая ситуация в соседней стране приводит к…

  • » «Украинские сказки Ницой»: за вышиванку и мову расстреляно пол-Киева!

    В СССР постоянно занимались притеснением украинского языка. Украинские школы закрывались и просто отсутствовали на территории страны, а людей, говорящих по-украински, высмеивали. Когда же в Киев вошла…

  • » Обращение украинки к мировому сообществу

    Голос разума с Украины https://www.youtube.com/watch?v=jqbNWjr5LcA

  • » Путин поручил продлить госпрограмму «Доступная среда» до 2025 года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабмину продлить государственную программу «Доступная среда». Ее действие продолжится до 2025 года. На сайте Кремля сообщается, что поручение Пут…

  • » Этот простой трюк позволит вам сохранить чистоту в вашей стиральной машине!

    Вы когда-нибудь задумывались, что микробы могут быть в тех местах, о которых мы и не подозреваем. К примеру, в стиральной машине. Ведь там очень хорошая среда для обитания микробов — влажно и теп…

  • » Украина о жизни в Чехии: «Наши люди из-за бедности живут по 8 человек»

    Украинка Марина рассказала о том, как ее соотечественники обустраиваются в Чехии. Оказалось, что минусов очень много. Марина живет в Чехии уже 8 лет и работает администратором в международной компани…

  • » Киевский политолог об унижении украинцев в Польше: «бытовой шовинизм», который несет опасность

    Унижение украинцев в Польше – это не что иное, как «бытовой шовинизм», который несет опасность. Об этом заявил киевский политолог-международник Владимир Воля в интервью украинскому интернет-изданию «…

  • » Климкин озвучил число украинцев в Польше

    Глава МИД Украины Павел Климкин назвал заявления Варшавы о наплыве украинских беженцев "полной чушью". Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе брифинга заявил о том, что заявления Варш…

  • » Безвизовый режим себя не оправдал: украинцам начали отказывать во въезде в Европу

    В июне 2017 года Украина наконец-то получила долгожданный безвизовый режим с Евросоюзом. Однако, как ни странно, число отказов во въезде гражданам Незалежной со стороны европейских государств только у…

  • » Путин объяснил, почему у него нет конкурентов среди кандидатов от оппозиции

    Владимир Путин ответил на вопрос, почему у него нет конкурентов среди оппозиционных кандидатов в президенты. По словам президента страны, «политическая среда должна быть конкурентной», но присутств…

  • » Не впускать "бандеровскую сволочь": польские СМИ бьют тревогу, напряжение нарастает - украинцев уже ненавидят больше, чем немцев

    "Займитесь украинцами! Чувствуют себя, как у себя дома": польское местное издание swinoujskie.info бьет тревогу по поводу того, что в небольшом городке Свиноуйсьце, находящемся на северо-западе стран…

  • » Киевский журналист о свободе слова на Украине: «Наша власть уже совсем заигралась»

    Бывший участник АТО, а ныне известный украинский блогер и журналист Александр Мединский рассказал о свободе слова «по-украински». Блогер рассказывает, что на днях журналист Руслан Коцаба брал интервь…

  • » «А нам можно на слобожанском?»: украинцы отреагировали на слова Авакова, который назвал русский «слобожанской мовой», чтобы не говорить по-украински

    Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил в суде с необычным заявлением. Он рассказал о своем намерении давать показания по делу Януковича на «слобожанском языке». «Или, как его называют некоторые, р…

  • » Украинка Марина Эктон: Я отказываюсь от украинского гражданства

    Украинка Марина Эктон сейчас проживает в США, неплохо зарабатывает и строит певческую карьеру. Она рассказала в интервью ТСН о своей жизни, о том, почему покинула родину и как изменилась Украина за п…

  • » Плевать на «черные списки»: почему Польша пускает украинских гастарбайтеров

    Отношения между Киевом и Варшавой переживают не лучшие времена. Польские власти неоднократно предупреждали своих киевских коллег, что заигрывание с националистами серьезно осложнит отношения между стр…

  • » Топ военных побед украинцев

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=U9UKzaK1yEQ Самое честное в мире радио порадовало моей любимой темой – историей. Мне даже интересно стало – тут не все победы будут перечислять, …

  • » Импортозамещение по-украински: самолет Ан-70 остался без российских деталей

    Военный самолет Ан-70 будет модернизирован при участии иностранных специалистов, но без участия России, сообщает пресс-служба государственного концерна Украины "Укроборонпром". Предполагается, что мо…

  • » "Не верьте, что Израиль проукраинский": экс-глава МИД ДНР рассказал о разном отношении израильтян к Украине и Донбассу

    Экс-министр иностранных дел ДНР Александр Кофман рассказал об отношении жителей Израиля к Украине и украинцам. По его словам, заявления о том, что Израиль проукраинский, не соответствуют действительно…

  • » Инцидент с флагом показал: от Украины отвернутся даже «американские хозяева».

    Бывший народный депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что от Украины скоро отвернутся все, даже «американские хозяева». Поводом для подобных разм…

  • » «Либо плохо, либо ничего»: посол прокомментировал, что СМИ Польши пишут о России.

    Как сообщает RT на русском, посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал работу польской «четвертой власти». Дипломат отметил, что Варшава ведет информационную войну против Москвы.По словам …

  • » Бомбалейло по-украински

    Весьма удивился тому, как запылали вчера украинские пердаки от известия о гибели лже-чеченки Амины Окуевой. Прям такой стон разнесся по всему патриотическому хохлонету... хоть стой, хоть падай. В обще…

  • » Последние дни регистрации на секцию «Креативная среда и урбанистика»

    20 октября закрывается регистрация на секцию «Креативная среда и урбанистика», которая уже второй раз проходит в рамках Санкт-Петербургского культурного форума под руководством главного архитектора Мо…

  • » Эффективнейшая тренировка отжиманий за 6 недель.

    1 неделя --------------------------— понедельник - 20, 22, 14, 14, 18 среда - 20, 22, 16, 16, 24 пятница - 22, 30, 18, 18, 26 2 неделя ---------------------------— понедельник - 28, 28, 20, 20, 30 среда - 28, 32, 24,


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть