[email protected]
Регистрация

В Кремле усомнились в достоверности доклада о воюющих на стороне ИГ россиянах

27.10.2017, 12:30 55 Новости
0




Согласно данным Soufan Group, россияне лидируют по численности среди иностранцев, воюющих на стороне террористов в Сирии.

Reuters

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU — В Кремле подвергли сомнению доклад американской консалтинговой компании Soufan Group, согласно которому россияне лидируют по численности среди иностранцев, воюющих на стороне террористов в Сирии, однако признали, что угроза возвращения боевиков на родину существует.

Мы никак не оцениваем результаты этого доклада. Мы не совсем понимаем, насколько можно доверять приведенным данным, на основе чего они подготовлены и какими источниками информации располагает эта организация.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ

«Мы, скорее, склонны подвергать сомнению достоверность этой информации», — подчеркнул Песков.

Вместе с тем он напомнил, что, принимая решение о начале операции в Сирии по просьбе легитимных властей, президент РФ Владимир Путин говорил, что, «помимо борьбы с терроризмом, РФ преследует цели защиты собственной безопасности, исходя из того, что несколько тысяч выходцев из России, в том числе с Северного Кавказа, по данным нашей разведки, находятся на территориях, тогда подконтрольных ИГ (запрещена в России — ИФ)».

«Скорее, я вас призываю вспомнить эти слова президента РФ», — отметил пресс-секретарь главы российского государства.

На просьбу прокомментировать данные доклада о том, что в РФ вернулось порядка 400 боевиков, Песков сказал: «Я опять же подвергну сомнению эти цифры, но также хочу напомнить, что на самых разных уровнях отмечалась потенциальная опасность, что люди, примкнувшие к террористам, будут возвращаться на родину, а именно в Россию».

«Это представляет опасность, и об этом хорошо известно нашим спецслужбам. Противодействие этой потенциальной угрозе является одним из приоритетов», — подчеркнул он.


www.moja-tula.ru
В Кремле усомнились в достоверности доклада о воюющих на стороне ИГ россиянах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США в Сирии "подкармливают" террористов ИГ — МИД страны

    МИД Сирии заявил, что операции коалиции США в САР способствуют укреплению Исламскому государству (деятельность запрещена в России). В сирийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что международ…

  • » В Кремле рассказали, как отразится на отношениях с Тель-Авивом поставка в Сирию российских ЗРС

    Решение Москвы усилить оборону Сирии зенитно-ракетными комплексами С-300 является вынужденным и направлено исключительно на пресечение инцидентов, подобных тому, что произошел с самолетом Ил-20 ВКС РФ…

  • » В Кремле анонсировали визит Путина на саммит СНГ

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин посетит саммит стран-членов Содружества независимых государств. Двухдневное мероприятие пройдет в столице Таджикистана с 27 по…

  • » Во Франции признали отсутствие доказательств химатаки в Сирии

    Французское Министерство обороны опубликовало секретное сообщение, согласно которому заключения о мнимом нападении химатаки в сирийской Думе базируются на картинах из с…

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » В Кремле рассказали об отношении к закону Украины о Донбассе

    В Кремле рассказали об отношении к закону о Донбассе, принятому на Украине. Россию в документе вновь назвали «страной-агрессором». Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, РФ категоричес…

  • » Песков: в Сирии достаточно российских сил для отражения атак

    Оставшихся в Сирии российских военнослужащих достаточно для отражения любых атак боевиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что в настоящее время в Сирии …

  • » Владимир Путин встретится с Маурисио Макри в Кремле

    Глава Аргентины Маурисио Макри встретится с президентом России Владимиром Путиным. О предстоящем визите аргентинского лидера сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новост…

  • » Россия выполнила в Сирии все поставленные задачи, заявил Путин

    Президент РФ Владимир Путин рассказал, что Россия выполнила в Сирии все поставленные задачи. Соответствующее заявление глава государства сделал в Кремле на церемонии награждения российских военнослуж…

  • » Венедиктов: Киев может устроить резню сторонников России на Донбассе

    Среди 38 тыс человек, воюющих на стороне ЛДНР, не более нескольких сотен граждан России, сообщает «ПолитНавигатор» Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сказал ее главный редактор Алексей Венедик…

  • » Путин назвал решающим вклад армии России в разгром террористов в Сирии

    Владимир Путин высоко оценил вклад российской армии в окончательную победу над террористами в Сирии. По словам президента России, РФ поступила так, как делала это «не раз в истории», сообщает РИА Н…

  • » Путин почтил молчанием память павших участников операции в Сирии

    Президент РФ Владимир Путин почтил молчанием память павших офицеров и солдат - участников операции в Сирии. В Кремле 26 декабря проходит церемония награждения военнослужащих, которые участвовали в оп…

  • » Владимир Путин: от террористов освобождена почти вся территория Сирии

    Практически вся территория Сирии освобождена от террористов. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин по итогам встречи с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси. Глава госуда…

  • » Владимир Путин заявил о решающем вкладе российских военных в разгром террористов в Сирии

    Российские военные внесли решающий вклад в разгром террористических группировок в Сирии. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Министерства обороны. Россий…

  • » Путин поставил операцию в Сирии в пример нейтрализации террористов

    Россия продолжит с такой же решительностью, как в Сирии, нейтрализовывать очаги терроризма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на вечере в честь Дня сотрудников органов безопасности. По слова…

  • » Песков рассказал, как Владимир Путин следит за Twitter Дональда Трампа

    Президент России Владимир Путин получает доклады о содержании твитов американского лидера Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Кремле все сделанные чере…

  • » Песков рассказал о недостоверности данных о поступлении программы ГПВ в Кремль

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о достоверности информации по поводу поступления новой Государственной программы вооружений на 2018-2027 годы. По словам…

  • » Путин: попытки террористов активизироваться в Сирии получат эффективный отпор

    Российский президент Владимир Путин после встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о нынешней повестке в Сирии. Как сообщают СМИ, Путин заявил, что российская сторона будет …

  • » В Кремле процитировали Кеннеди после заявлений США по Сирии

    «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота», – это изречение 35-го президента США Джона Кеннеди вспомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на слова Дональда …

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Песков назвал абсурдом влияние Флинна на решения Путина по санкциям

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, назвал абсурдом утверждения, что Владимир Путин якобы не ответил на санкции США из-за Флинна и Кисляка. Экс-помощник президента США ни…

  • » Песков опроверг сообщения СМИ о планах Путина дать интервью Юрию Дудю

    Средства массовой информации сообщили, что президент России Владимир Путин намерен дать интервью популярному журналисту и блогеру Юрию Дудю. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опр…

  • » В Кремле связали антироссийскую кампанию в США с выборами в РФ

    Антироссийская кампания в США раскручивается в преддверии выборов в России. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле убеждены в том, что усилия США приурочен…

  • » В Кремле заявили о важности женевского процесса для Сирии

    В Кремле заявили о важности женевского процесса для урегулирования кризиса в Сирии. Соответствующую информацию представил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, женевский процес…

  • » Песков рассказал о дипломатическом марафоне Путина по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит "дипломатический марафон" по урегулированию ситуации в Сирии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Комментируя прошедшую 22 ноября трехстороннюю вст…

  • » Песков рассказал, что обсуждали Путин и Асад во время переговоров в Сочи

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин и Башар Асад обсуждали на переговорах, которые ранее прошли в Сочи. "Возможные варианты политического урегулирования з…

  • » Президент Египта высоко оценил роль ВКС РФ в действиях против террористов на территории Сирии

    Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным египетский лидер Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси высказался по поводу значимости ВКС России в действиях направленных против террористических организаций…

  • » Владимир Путин ждет доклад по работе представителей ОПК в Сирии

    Президент России Владимир Путин поручил Минобороны и предприятиям ОПК подготовить доклад о работе представителей в Сирии, о чем заявил на совещании по вопросам развития ОПК. Глава государства отметил…

  • » Путин: возможные рецидивы не повлияют на исход антитеррористической операции в Сирии

    Российский лидер Владимир Путин полагает, что в Сирии возможны рецидивы, однако они не повлияют на исход антитеррористической операции ВКС РФ и сирийских правительственных войск. Об этом сообщил пресс…

  • » Песков рассказал о взаимодействии России и США в Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили важность урегулирования в Сирии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что во время телефонных переговоров президе…

  • » В Кремле раскрыли продолжительность встречи Путина и Асада

    В Сочи состоялась встреча президента Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, сколько длились переговоры. Напом…

  • » Около 43% россиян привились от гриппа

    По охвату населения с вакцинацией лидируют Тыва, Краснодарский край, Пензенская область, Москва и Санкт-Петербург, согласно данным Роспотребнадзора. Роспотребнадзор продолжает проводить мониторинг …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть