[email protected]
Регистрация

Собчак: самовыдвижение или…?

30.10.2017, 11:30 59 Новости
0





В штабе Собчак на данный момент нет решения, как выдвигаться.
Обсуждается три варианта: от ПАРНАСа Касьянова, от "Гражданской инициативы" Нечаева или самовыдвижением.
Разница в цене и оргработе.
Кандидат от думской партии (или от партии, имеющей фракции в минимум 1/3 регионов) не должен собирать подписи.
Кандидат от непарламентской партии – не менее 100 тыс подписей.
Самовыдвиженец – не менее 300 тыс подписей.

Политтехнолог Алексей Ситников считает, что идеальным было бы выдвижение от ПАРНАСа.
Одна проблема – предложения не поступало.
С Нечаевым переговоры были, но решение пока не принято.
Но тот же Ситников говорит, что с вероятностью 95% Собчак пойдет самовыдвижением.
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2017/59f64e849a794746fa903ce6
С моей точки зрения, это наилучший вариант.
Мне кажется, что самая главные проблемы кандидата Собчак:
– не выставить в очередной раз либерально-демократические идеи на посмешище;
- не противопоставить себя и свои взгляды представлениям и понятиям основной массы граждан;
- не скатиться в протестное сектантство.
ПАРНАС однозначно скомпрометирован и Мальцевым в числе лидеров, и действиями и фигурой самого нынешнего лидера партии Михаила Касьянова.
Ксении Собчак нужно набирать политическую популярность фактически с нуля, а не взваливать на себя политический труп ПАРНАСа.
Штабу, конечно, видней.
Но я, например, сразу потеряю интерес к политику Собчак.
А жаль, интересный был проект.
С другой стороны, а чего было ждать?
Никаких других идей, кроме тех, что бродили в этих кругах с 2011-2012 года, нет.
А они показали свою ограниченость еще в тот период.
В развитии это дало:
- современного Навального, у которого фактически нет программы для страны (разобраться с коррупционерами - это не программа, это популистский лозунг для мобилизации масс);
- радикальный, беспринципный и фактически безыдейный (отстранение Путина любым путем - это не программа, это средство для реализации какой-то программы) политический компот ПАРНАСа.
Ожидать, что Ксения Собчак, пока еще ни разу не политик и совсем не идеолог, вдруг предложит какой-то новый, трезвый и красивый либерально-демократический идейный комплекс, было бы слишком оптимистично.


www.moja-tula.ru
Собчак: самовыдвижение или…?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собчак прокомментировала свою прическу а-ля Тимошенко

    На заседание партии «Гражданская инициатива», где она была выдвинута на пост президента России, Ксения Собчак пришла с косой, уложенной вокруг головы. На просьбу прокомментировать свой вешний вид, оч…

  • » Выборы2018: кандидат в президенты Титов собрал необходимые для регистрации в ЦИК подписи

    Кандидат в президенты России, глава Партии роста Борис Титов собрал необходимые для регистрации в Центризбиркоме подписи россиян. Об этом он сообщил во время брифинга. Титов отметил, что нарушений …

  • » Кандидат в президенты Гордон обрушилась с критикой на кандидата в президенты Собчак

    Гордон обвинила Собчак в плагиате и призвала "не списывать из чужих тетрадок" Екатерина Гордон.Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов По словам журналистки, телеведущая Ксения Собчак присваивает себ…

  • » ФСБ не выслала Собчак итоги проверки на экстремизм

    Информацию о том, что ФСБ не нашла экстремизма в словах Ксении Собчак относительно принадлежности Крыма, прокомментировали в штабе кандидата в президенты РФ. Там заявили, что прочитали только соответ…

  • » Штаб Путина за неделю собрал необходимые для его выдвижения подписи

    Предвыборный штаб Владимира Путина продолжит сбор подписей в его поддержку, хотя необходимое по закону их количество уже имеется, сообщил в пятницу, 12 января, пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.…

  • » Собчак променяла сбор подписей на корпоратив на Бали

    Известная телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак недавно была замечена на Бали. На стихийный отпуск девушки обратили внимание представители движения «Протестная Москва». Сначала в с…

  • » В Томске и Омске начали собирать подписи за выдвижение Путина

    В Омске и Томске стартовал сбор подписей в поддержку выдвижения президента России Владимира Путина на грядущих выборах. В Томске волонтеры собирают подписи горожан в ТЦ «Изумрудный город» и магазине …

  • » ЦИК разрешил Собчак участвовать в президентских выборах

    Ксении Собчак разрешили участвовать в выборах президента России. Соответствующее решение принял Центризбирком. В постановлении ЦИК говорится, что Собчак одобрили открытие избирательного счета. Теперь…

  • » Собчак устроила танцы на пороге храма в Москве

    Телеведущая Ксения Собчак станцевала напротив православного храма в Москве. Потенциальный кандидат в президенты России Ксения Собчак станцевала напротив православного храма в Москве. Видеозапись пр…

  • » Ксения Собчак подала документы в Центризбирком

    Телеведущая Ксения Собчак подала в ЦИК документы на выдвижение в президенты России, сообщают СМИ. В качестве предвыборной программы Собчак позиционирует себя как кандидат "против всех", а выдвигает е…

  • » Собчак отметила день своего выдвижения кандидатом в президенты РФ скабрезными частушками

    Кандидат в президенты спела похабную песню в день выдвижения Ксения Собчак отметила день своего выдвижения кандидатом в президенты России скабрезными частушками. Ксения Собчак сегодня появил…

  • » У кого из кандидатов в президенты больше всего денег?

    ЦИК раскрыл информацию по состоянию избирательных фондов 5 кандидатов на 27 декабря.Это Жириновский, Сурайкин ("Коммунисты России"), Явлинский, бизнес-омбудсмен Титов и Ксения Собчак.Как вы думаете, …

  • » Пони не кандидат

    Сегодня в Саратове открылся штаб потенциального кандидата в президенты, журналистки Ксении Собчак. В помещении собралось порядка 30 человек, считая организа…

  • » Чувствую себя обманутым: К "кандидату" Собчак подан иск на 1 млн рублей

    Финансист из Москвы Илья Кудряшов подал иск против Ксении Собчак (копия есть у Лайфа). Он просит взыскать с неё один миллион рублей в качестве морального вреда. Как говорится в иске, Собчак, по …

  • » Официальный представитель кандидата "против всех" рассказала об отношении Собчак к одноименной партии

    Ксения Чудинова, официальный представитель Собчак, заявила, что кандидат «против всех» не состоит в партии «Против всех». Чудинова напомнила, что Собчак работает с партией «Гражданская инициатива»,…

  • » И это всё о ней или голосуй за Собчак!

    Не хотел писать про Собчак (про нее даже ленивый написал),но девушка,извините ,кандидат в кандидаты ,зажигает не по детски. Небольшая подборка : Деньги не пахнут. Кандидат в президенты Ксения Собчак р…

  • » Собчак рассказала, что хочет изменить в России

    Ксения Собчак рассказала о своих планах после президентских выборов, которые пройдут в 2018 году. Собчак зарегистрирована как кандидат на выборах. Ее спросили: "Что вы будете делать после выборов?"…

  • » Там все - "за": Собчак собралась проводить агитацию в британском Кембридже. ФОТО

    Ксения Собчак начнет свою избирательную компанию в ВеликобританииФото: Александр Мамаев © URA.RU Ксения Собчак готовится выступить в одном из самых популярных вузов Великобритании — …

  • » Собчак пойдет кандидатом от партии Нечаева. Это ее характеризует?

    Она ведь много уже наговорила такого, что опять выставляет либерально-демократическую оппозицию с самой худшей стороны.Эта самая оппозиция, как я помню, потеряла свою социальную базу и поддержку изби…

  • » Зрители освистали Ксению Собчак на митинге в поддержку образования

    Возможный кандидат в президенты России Ксения Собчак не смогла закончить выступления на митинге об образовании в Санкт-Петербурге, сообщается с места событий. Ксения Собчак поднялась на сцену со всту…

  • » По призывам Собчак к отделению Крыма. Обращение в Генеральную прокуратуру РФ

    Из средств массовой информации мне стали известны следующие высказывания гражданки Ксении Собчак, позиционирующей себя в СМИ как кандидата в президенты Российской Федерации:- Я думаю, что Рос…

  • » В штабе Ксении Собчак отставки и разборки

    Факт только один: политтехнолог Алексей Ситников (обмотавший Юлию Тимошенко косой, которая довела ее до цугундера) с Ксенией Собчак больше не работает.Оценка потерь различается.Одни говорят, что Ситн…

  • » Зюганов о новом предложении Собчак: это безобразие и хамство.

    Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов обвинил телеведущую Ксению Собчак в том, что она «пиарится» на фоне своих заявлений о Крыме и Ленине. Соответствующее сообщение политик написал на свое странице в T…

  • » Собчак и Крым. Не наш, да наш?

    Исходные определения Ксени Собчак таковы:- С точки зрения международного права Крым украинский.- Мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы дали обещание, и мы это обещ…

  • » Собчак доверила предвыборный штаб соратнику Ельцина в 1996 году

    Политолог, медиаменеджер, сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко стал главой предвыборного штаба Ксении Собчак в ее президентской гонке. На пресс-конференции журналистка напомнила, что этот сп…

  • » На сообщения СМИ о поддержке Собчак журналист Познер ответил анекдотом

    Владимир Познер опроверг сообщения российских изданий о том, что он якобы поддерживает выдвижение кандидатуры Ксении Собчак на пост президента, передает РИА Новости. По словам Познера, никакой поддер…

  • » Собчак заявила, что у нее нет политической программы

    РИА Новости. Ксения Собчак призналась, что ее не поддерживает ни одна политическая партия, к тому же у нее нет предвыборной программы. Об этом она рассказала в интервью The Guardian. "У меня нет ник…

  • » Собчак призналась, что идет на выборы без политической программы

    Телеведущая Ксения Собчак заявила, что пойдет на выборы без какой-либо политической программы. В интервью The Guardian она призналась также, что не имеет практически никакого политического веса, а …

  • » Касьянов: Собчак на выборах не сможет отнять голоса у Явлинского

    Собчак на выборах не сможет отнять голоса у Явлинского, считает Касьянов МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак, изъявившая намерение баллотироваться на президентских выбо…

  • » "Управлять Россией должен маршал": Жириновский высказался о планах Собчак баллотироваться в президенты

    Известная российская телеведущая Ксения Собчак объявила о намерении принять участие в президентских выборах 2018 года. Это заявление прокомментировал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. "Руковод…

  • » К Собчак отнеслись серьезно. Заганов, Лебедев, Явлинский и Неверов кинулись в бой

    Заганов сказал о трагикомедии и подкинул тезис для травли Ксении Собчак.- Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла.- Я там приво…

  • » Хакамада о Собчак: это фарс в провокационной форме

    Экс-кандидат в президенты на выборах 2004 года Ирина Хакамада оценила шансы Ксении Собчак. Как сообщают СМИ, Хакамада заявила, что никто не надеется на победу Собчак на президентских выборах. У нее…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть