[email protected]
Регистрация

Табачники протестуют против концепции Минздрава

02.11.2017, 22:25 71 Новости
0




Табачная промышленность просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева провести дополнительное обсуждение проекта антитабачной концепции Минздрава – отрасль не поддерживает введение в стране экологического налога на сигареты, раскрытие состава табачных изделий и концепцию простой пачки сигарет.
Протесты против экологического налога понятны, государство и так берет немало. А вот нежелание табачников раскрывать состав сигарет подтверждает то, что я читал в антитабачных статьях. А именно, что в сигаретах, папиросах, сигарах табака то и нет. Просто нет. А есть опилки, и разнообразные вредные вещества, в том числе - БОВ, то есть боевые отравляющие.
То же самое связано и с унификацией, стандартизацией, обезличиванием пачек. Хороший табак подделать невозможно. У него особый вкус, у каждого сорта. А вот подделать сигареты из опилок и всякой химии можно легко и непринужденно. Поэтому и бунтуют табакоделы. Боятся правды, боятся доходы потерять.

www.moja-tula.ru
Табачники протестуют против концепции Минздрава
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » “Дым отечества” или Что курили в СССР

    Марок сигарет в СССР было гораздо больше, чем сортов колбасы, различных водок или каких бы то ни было других разновидностей товаров народного потребления… Ява, Столичные, Космос, Союз-Аполлон, Прима, Лайка — эти названия были знакомы миллионам курильщиков Советского Союза, да и не только...

  • » Бюджет 2019. Что подорожает в первую очередь. «Страна», Украина

    Написав проект бюджета-2019, правительство начало искать способы его выполнения. Кабмин заложил на следующий год увеличение доходной части бюджета на 130 млрд. гривен, но вот с источниками наполнения…

  • » «Бархатная революция»: в Армении продолжаются протесты против премьер-министра

    К зданию оперы в центре Еревана пришли около 200-300 человек, к ним подходят новые участники митинга. Среди собравшихся много молодежи, студенческого и школьного возраста. Некоторые из молодых людей п…

  • » В Ереване протестуют против нового премьера

    На площади Республики в Ереване собрались десятки тысяч, несогласных с избранием Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. Один из организаторов акций протеста оппозиционный депутат Никол Пашинян …

  • » СБУ изъяла паспорт РФ у экс-главы Минздрава Крыма

    Служба безопасности Украины изъяла российский паспорт у бывшего министра здравоохранения Крыма. Соответствующую информацию приводят в ведомстве. Экс-глава Минздрава Петр Михальчевский ушел с должност…

  • » Ученые заявили о бесполезности электронных сигарет в борьбе с табакокурением

    Перешедшим на электронные сигареты курильщикам труднее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли ученые из колледжа терапевтов США. В эксперименте приняли участие 1357 курильщиков. В…

  • » 18 шедевров антитабачной рекламы со всего мира

    6 ноября 1492 года Христофор Колумб на острове Куба впервые познакомился со странным обычаем индейцев — табакокурением. С тех пор этот крайне «привязчивый» обычай сначала завоевал весь мир, а теперь…

  • » Протесты в Иране привели к гибели 10 человек

    Десять человек погибли в Иране в результате беспорядков, к которым привели масштабные акции протеста. Участники акций протестуют против экономических проблем и руководства Ирана. Хасан Роухани уже …

  • » Никотину нет: как бросить курить?

    Ни для кого не секрет, что сигареты вызывают кучу проблем: снижение зрения, импотенцию, рак легких. Сегодня мы рассмотрим проверенные способы, которые помогут избавиться от этой напасти. Многие курил…

  • » В России начался эксперимент по маркировке табака

    В России начался эксперимент по маркировке табачной продукции, который продлится до 31 декабря. Об этом сообщает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В частности, производители начнут марк…

  • » В Финляндии взлетят цены на алкоголь и сигареты

    С Нового года в Финляндии вступит в силу ряд законов, которые отразятся в том числе и на россиянах. Не секрет, что жители Санкт-Петербурга часто ездят в соседнюю страну, чтобы приобрести продовольств…

  • » Прокуратура в Киеве начала допрос экс-главы Минздрава Крыма

    Прокуратура Автономной республики Крым в Киеве начала допрос экс-главы регионального Минздрава Петра Михальчевского. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе ведомства. Михальчевский пришел…

  • » Продукты, лекарства, ЖКХ: на что вырастут цены в 2018 году

    Россиянам стоит готовиться к тому, что определенные товары и услуги в следующем году подорожают. Так, с 1 января и с 1 июля ставки акциза на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек с каждого…

  • » Стало известно, на сколько могут подорожать сигареты в новом году

    Бить курильщиков рублём – идея не новая. Во многих странах, где есть программы по борьбе с курением, цены на сигареты очень высокие, что заставляет тех, кто ещё не пристрастился к табаку, задуматься. …

  • » Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

    Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров. В качестве оператора проекта назначается …

  • » Цены, инфляция, бизнес: как возвращение налога с продаж отразится на россиянах

    Обсуждаемое чиновниками возрождение налога с продаж, пусть даже в виде замены налога на движимое имущество компаний, вряд ли возможно – Россия дважды отказывалась от этой неэффективной меры. Об этом Ф…

  • » СМИ: табачные компании расскажут, из чего состоят их сигареты

    Новую обязательную форму отчета для табачных компаний предложил российский Минздрав. Как сообщают СМИ, в этом отчете компании должны будут ежегодно предоставлять полные данные о каждой марке сигаре…

  • » Против уравнивания электронных сигарет с обычными выступил экспертный совет при кабмине РФ

    Одинаковое законодательное регулирование рынка табачной продукции помешает развитию технологий, которые созданы для снижения вреда от курения. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на п…

  • » Боятся товарищи: Макаревич уверен, что власти страшатся его концертов

    Фото: globallookpress.com Ранее состав группы "Машина времени" покинул клавишник Андрей Державин. Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что власти боятся концертов е…

  • » В правительстве рассматривают три системы маркировки сигарет

    Советник вице-премьера Александра Хлопонина Григорий Петришин рассказал о планах правительства по маркировке табачной продукции. По его словам, кабмин рассматривает три системы маркировки сигарет. …

  • » Курильщиков опять нагнули по полной

    Сегодня исчезли все "легкие" сигареты из продажи в России. Вернее сигареты остались, но производители сигарет были вынуждены поменять упаковку, убрать маркировку "легкие" и добавить картинки ужастики…

  • » ФАС может поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет

    Начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин сообщил, что ведомство может поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет. "Легальный бизнес говорит о том, что, к…

  • » Дело табак

    Производители табака в бешенстве, слезах и ужасе. В целом по России производство табака упало на 21%. Народ все меньше и меньше покупает беспредельно подоро…

  • » На пачках сигарет в РФ с 15 ноября появятся новые устрашающие картинки

    Регламент Таможенного союза на табачную продукцию вступает в силу в РФ с 15 ноября. В среду, 15 ноября, в России вступает в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию, подразумевающий, …

  • » В ЦБ выступили за ввод налога на майнинг криптовалют

    В Центробанке выступили за введение налога на майнинг криптовалют. По словам первого зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, это явно вид коммерческой деятельности. Она подчеркнула, что майнинг является …

  • » В Госдуме рассматривают предложение об освобождении электромобилей от транспортного налога

    Согласно предлагаемой поправке в Налоговый кодекс, владельцы электромобилей могут освободиться от уплаты транспортного налога. Стоит отметить, что данную поправку внесло в Государственную думу Правит…

  • » "..........ну, нет у нас столько ментов (простите, - полицейских) в стране, чтобы соответствовать вашим представлениям о прекрасном"

    …Вот могу сказать честно, - если меня когда-нибудь попросят привести пример того как можно максимально обтекаемо и изящно назвать группу людей неполноценными идиотами и не выйти при этом за рамки кор…

  • » Как россиян будут отучать курить

    Расширение запрета на курение в общественных местах, рост цен на сигареты, фактическое приравнивание электронных сигарет к обычным — при помощи подобных действий Минздрав планирует сократить число ку…

  • » Сергей Лесков. Борьба с курением или с курильщиками? Или за дополнительный доход?

    За 5 лет доля курильщиков в России сократилась на треть. Государство уверяет, что это следствие регулируемого роста цен на сигареты – в 2 раза. При этом расходы курильщиков на табак увеличились с 4% …

  • » Парламент Хакасии просит у Медведева денег на преодоление «катастрофы»

    Республиканский парламент призывает премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Госдумы Вячеслава Володина выделить региону 28,2 млрд рублей. В Верховном совете Хакасии объяснили, что острая потребн…

  • » Решили вопрос......

    Минздрав России передал в правительство итоговый вариант антитабачной концепции. Согласно документу, граждан нашей страны ждет введение экологического налога на сигареты и запрет на все виды безналог…

  • » Дерзкий выпад главы Минздрава в адрес непосредственного начальника

    Министр здравоохранения Вероника Скворцова считает любовь к селфи распущенностью, проявлением эгоцентризма и предупреждает о риске хронического стресса и заболеваний из-за зависимости от гаджетов.Ми…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть