[email protected]
Регистрация

США любезно предупредили Россию об учениях по ее уничтожению

04.11.2017, 01:30 65 Новости
0



Военные США уведомили Россию о начале учений стратегических ядерных сил "Глобальный гром" (Global Thunder).

Об этом сообщил официальный представитель Стратегического командования (STRATCOM) США Брайан Магуир. По его словам, США заранее предупредили об этом Россию,как того требует двустороннее соглашение.

"Согласно положениям СНВ-3, США и Россия обязаны уведомлять друг друга о крупных ядерных учениях, поэтому Россия была извещена об этом учении заранее", - подчеркнул он.

Представитель STRATCOM напомнил, что Global Thunder проводятся ежегодно. В рамках мероприятий будут рассмотрены "различные стратегические угрозы для нашей страны и задействует все возможности STRATCOM" с участием подразделений в различных местах в режиме реального времени.

Также будут изучаться возможности космических сил, систем наблюдения и разведки, систем глобального удара и средств противоракетной обороны, а также кибервозможности.

Со своей стороны, российские военные 26 октября 2017 года в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил провели тренировка по управлению стратегическими ядерными силами России".

Сообщается, что с космодрома Плесецк в Архангельской области была запущена межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь". Она поразила учебную цель на полигоне Кура на полуострове Камчатка.

Как полагают российские военные, создание средств мгновенного глобального удара - это "еще один фактор, который подтверждает стремление Вашингтона разрушить сложившийся баланс сил, обеспечить глобальное стратегическое доминирование".

Разумеется, не тайна, что военные НАТО регулярно проводят ядерные учения на авиабазах в Бельгии и Германии. Как пишет The Drive, хотя в ходе учебной операции отрабатывается нанесение удара по воображаемому противнику, по сути, речь идет о противодействии "крайне реваншистской внешней политики Кремля".

Этии учения носят название "Уверенный полдень" ("Steadfast noon"). Его цель - отработать нанесение ядерного удара по "выдуманному противнику". Обычно они проходят на базах НАТО в Германии и Бельгии, где США хранят порядка 200 ядерных бомб типа B61.

По словам чиновников НАТО, военные руководствуются "абсолютно вымышленным сценарием". Но после того, как в 2014 году Крым присоединился к России, а Донбасс озвучил свое стремление отделиться от центрального правительства Киева, НАТО начало занимать "более воинственную позицию" на своих юго-восточных окраинах.

При этом западные военные часто проверяют свою готовность отражать гибридные атаки, проведя совместные учения НАТО и Евросоюза "Параллельные и скоординированные учения ЕС - 2017" (EU PACE17). Конечно же, в ходе учений НАТО и ЕС будут иметь дело не с Россией, а с "Фротеррой".

Военные отрабатывают противодействие пяти главным угрозам, которые, по мнению устроителей, исходят от России, хакеров, халифата, мигрантов и антиглобалистов. Основную часть займет противодействие гибридным угрозам, которые приписывают России.

Причем, как пишут по этому поводу в соцсетях, неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. Её целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли, как и Россия.

Проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек. Так что победителей в этой войне точно не будет.


www.moja-tula.ru
США любезно предупредили Россию об учениях по ее уничтожению
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Китайские СМИ: США пытаются поссорить Россию и Китай. Болтон заявил, что ракеты Китая направлены на Москву

    Китайские СМИ: Во время приезда американского советника Джона Болтона, он сообщил, что США хочет провести стратегические переговоры с российским руководством по поводу китайских ракет, которые направ…

  • » Ту-22М3 в ходе учений стратегических ядерных сил

    По поручению Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина 11 октября были проведены учения стратегических ядерных сил России. В ходе маневров практические действия отработал и дальний ракетоно…

  • » Учение стратегических ядерных сил: предстартовая подготовка на подводной лодке СФ

    Учения стратегических ядерных сил России проведены 11 октября по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина. Проведены учения наземных, морских и…

  • » Десантники РФ и Египта начали боевое слаживание на учениях «Защитники дружбы»

    Российские и египетские десантники в рамках учений «Защитники дружбы – 2018» уничтожили условных террористов в захваченном населенном пункте после совместного десантирования, сообщил журналистам коман…

  • » Учение стратегических ядерных сил — ТУ-160

    Крупные учения российских стратегических ядерных сил прошли в четверг, 11 октября. В рамках маневров были запущены баллистические, крылатые и авиационно-управляемые ракеты. Запуски были произведены с …

  • » Сербия и Россия объединились на военных учениях

    Российские и сербские военные проводят совместные летные маневры «БАРС-2018» с применением многоцелевых истребителей четвёртого поколения МиГ-29, а также вертолетов Ми-8. Об этом в понедельник, 1 окт…

  • » Марш в 2 тысячи километров. Россия перебросила в Киргизию 2С23 "Нона-СВК"

    Российское Минобороны перебросило в Киргизию самоходные артиллерийские установки 2С23 "Нона-СВК" в составе подразделений отдельной мотострелковой бригады из Тувы. "Колесные танки" в сопровождении брон…

  • » Россия не нарушала договоренности с Израилем в Сирии

    Согласно данным Министерства обороны РФ, российская сторона ни разу не нарушила договоренности с Израилем и не применяла против его авиации свою ПВО в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Официальный…

  • » Россия предъявит доказательства уничтожения ракет США сирийской ПВО

    Российские военные в скором времени представят доказательства того, что ПВО Сирии сбила часть выпущенных США и их союзниками ракет, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Лавров сообщил, что у российского …

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » США и Южная Корея проведут «сдержанные» военные учения

    Южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает, что Соединенные Штаты и Южная Корея приступили к манёврам в рамках ежегодных военных учений Key Resolve. Согласно информации агентства, в нынешних учениях K…

  • » Договор СНВ - США и Россия будут скрытно наращивать все виды вооружения

    В России заявили, что продление договора СНВ, будет зависеть от Соединенных Штатов. Только после выполнения США всех обязательств по соглашению, Россия рассмотрит вариант продлени…

  • » Запад выяснил, что узнала Россия во время удара США по Сирии

    Западные и российские военные эксперты уверены, что РФ не ввела в действие свои С-400 во время бомбежки САР не по причине воздействия некинетического оружия США, а потому что была зара…

  • » Не может быть! В Пентагоне ничего не знают о ракетах, переданных Сирией России

    Представитель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи заявил, что в министерстве обороны США не располагают информацией о передаче сирийскими властями России …

  • » Санкции Запада не способны нанести урон китайско-российским отношениям — правительство КНР

    Санкции западных стран не способны нанести удар по китайско-российским отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель м…

  • » Небо открыто: самолеты США будут пролетать над Россией в прежнем режиме

    Ассоциация американских авиаперевозчиков во вторник заявила, что Россия продлила разрешение на полеты над своей территорией для самолетов из США, пишет New York Times. Это подтвердил представитель Го…

  • » Норвегия примет крупнейшие военные игры НАТО 

    Ожидается, что крупномасштабные военные учения НАТО «Trident Juncture» пройдут в Норвегии. В течение последних месяцев правительство Норвегии сталкивалось с критикой со стороны общественности. В общ…

  • » Мы предупредили Россию о ракетном ударе по Сирии, - МО Франции

    Министр вооружённых сил Франции Флоранс Парли, выступая на брифинге, заявила о том, что официальный Париж заранее предупредил российских коллег о нанесении ракетного удара. По словам Парли, это было с…

  • » Они лживы, трусливы и не посмеют тронуть Россию — Марков

    «США, Британия и Франция нанесли удар по Сирии. Россия была предупреждена и заранее и прямо перед ударом. Территории, где есть российские военные базы, ударом не затронуты. Это свидетельствует, что СШ…

  • » Пентагон отнес Россию к конкурентам США

    В своей новой стратегии национальной безопасности Пентагон включил Россию и Китай в число конкурентов США. В документе говорится, что для министерства обороны США длительная стратегическая конкуренци…

  • » Белый дом объявил Китай и Россию угрозами нацбезопасности США

    В США обнародовали обновленную Стратегию нацбезопасности. Китай и Россия бросают вызов "мощи, влиянию и интересам" Америки, утверждается в обновленной Стратегии нацбезопасности США, которую, как и …

  • » Совершенная боеголовка

    Россия готовится пробить ПРО США С астраханского полигона Капустин Яр был произведен тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». В Минобороны уточнили, что в ходе испытаний удал…

  • » Дмитрий Песков высказался о возможности эвакуации Михаила Саакашвили в Россию

    Официальный представитель президента России Дмитрий Песков с иронией отнесся к происходящему с экс-губернатором Одесской области Украины Михаилом Саакашвили. Журналисты спросили, поручит ли Владими…

  • » Американский генерал «уличил» Россию и КНР в создании оружия для космоса

    Москва и Пекин хотят бросить вызов Вашингтону и изменить баланс сил в мире, заявил глава стратегического командования ВС США Джон Хайтен. Выступая на форуме Reagan National Defense Forum в Калифорнии…

  • » Госдеп США призвал Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах

    Власти США призывают Россию не использовать закон о СМИ – иноагентах для ограничения деятельности средств массовой информации. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт. Напо…

  • » В учениях в Финляндии примут участие 10 тысяч военных

    В понедельник 27 ноября в столичном регионе Финляндии начнутся крупные военные учения с участием 10 тысяч военнослужащих. Как сообщают СМИ, командующий армией Финляндии Петри Халкко заявил, что уче…

  • » Путин предложил изучить недостатки, обнаруженные при учениях «Запад-2017»

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, предложил изучить недостатки, которые обнаружились при учениях «Запад-2017». По словам российского лидера, после анализа недоработок потребуется принят…

  • » Турция хочет, чтобы НАТО объяснилась за инцидент на учениях в Норвегии

    Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция не планирует разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии. "Турция не планирует разрывать связи с НАТО п…

  • » Эрдоган заявил, что было целью провокации на учениях НАТО

    Целью скандала на учениях НАТО Trident Javelin являлся на президент Турции, а вся страна и ее народ, заявил президент страны Тайип Эрдоган, выступая перед активистами правящей в Турции Партии справедл…

  • » Власти США считают Россию "угрозой от Балтики до Черного моря"

    Представитель Госдепартамента США Брайан Хук рассказал о "реальной угрозе", которую в Вашингтоне наблюдают со стороны РФ. Советник госсекретаря и директор по политическому планированию в Госдепарта…

  • » Американский генерал заявил, что военные США будут регулярно участвовать в учениях в Литве

    Главком сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что американские военные намерены принимать участие в учениях в Литве на регулярной основе. Такое мнение он высказал после того, как в э…

  • » США предупредили Россию о войне за "наши выборы"

    Американский постпред при ООН Никки Хейли выступила вчера с заявлением о том, что Россия своим "вмешательством" в американские выборы начала "военные действия" в отношении США, По этому поводу предсе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть