[email protected]
Регистрация

Россия ответила на санкции Канады

05.11.2017, 05:30 85 Новости
0




Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. Об этом сообщает РИА Новости .

Ранее МИД Канады в связи с принятым аналогом «закона Магнитского» ввел санкции против 30 граждан России. Все вошедшие в канадский список лица упоминались в различных редакциях «акта Магнитского» США. В списке фигурируют, в частности, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, экс-замглавы МВД РФ Алексей Аничин, предприниматель Дмитрий Клюев. Отмечается, что все активы людей, оказавшихся в списке, будут заморожены, кроме того, им будет запрещен въезд на территорию Канады.

«Приходится действовать зеркально. Исходя из принципа взаимности, принято решение закрыть въезд в Российскую Федерацию целому ряду канадских деятелей», — говорится в сообщении.

В комментарии МИД РФ отмечается, что список канадских лиц, которым запрещен въезд в РФ, «длинный, в нем десятки фамилий».

«Речь идет о тех русофобски настроенных гражданах Канады, которые планомерно занимались разрушением двусторонних отношений», — подчеркивается в сообщении.

Канадский «закон Магнитского», который предусматривает санкции против иностранных чиновников, заподозренных в коррупции и нарушении прав человека, вступил в силу 19 октября. Замглавы МИД России Сергей Рябков в конце октября завил, что Россия считает неприемлемым принятый в Канаде аналог «закона Магнитского», он значительно осложняет отношения Москвы и Оттавы.

«Акт Магнитского» был принят в 2012 году в США. Закон устанавливает персональные санкции по отношению к лицам, отвечающим за соблюдение прав человека в РФ.

Россия ответила на санкции Канады
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киев «обиделся» на российского актера

    Очередное бессмысленное решение было принято прихвостнями киевского режима из-за антироссийской политики «незалежной». Российский актер Дмитрий Бедерин оказался в черном списке украинской пограничной…

  • » Киев внес в черный список четырех российских деятелей

    Министерство культуры Украины, позабыв о своих главных задачах решило присоединиться к всеукраинской антироссийской истерии, внеся в «черный список» четырех российских деятелей. Об этом сообщает говор…

  • » СБУ запретила въезд на Украину российским пранкерам

    Служба безопасности Украины: двум российским пранкерам — Владимиру Кузнецову и Алексею Столярову запрещен въезд в страну. «В июле текущего года принято решение о запрете въезда в Украину гражданину Р…

  • » Лондону пришлось отложить санкции к России из-за Brexit

    Фото: Ms Jane Campbell / Shutterstock.com Великобритания до Brexit не сможет применить антироссийские санкции, связанные с «поправкой Магнитского», сообщил замглавы британского МВД по вопросам безопас…

  • » G7 выступила за сохранение санкций в отношении России

    Страны «большой семерки» выступили за сохранение антироссийских санкций, которые ранее были введены за «неприемлемые действия России на Украине», передает РИА Новости сообщение МИД Канады.Министр Фрил…

  • » Российские дипломаты должны будут покинуть Канаду в течение 10 дней

    Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил журналистам, что российские дипломаты, оказавшиеся в списке для высылки, должны будут покинуть Оттаву и Монреаль в течение 10 дней. Соответствующее заяв…

  • » В Крыму заявили, что Киев не сможет закрыть иностранцам доступ на полуостров

    В Крыму отреагировали на статистику Киева о количестве иностранцев, которым запрещен въезд на Украину. По словам главы местной общественной палаты Григория Иоффе, перекрыть поток иностранцев, котор…

  • » Кремль резко ответил на американские санкции против Кадырова

    В ответ на санкции Минфина США Кремль применит принцип взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о возможном ответе на санкции США, Песков отметил, что пр…

  • » В Чечне ответили на запрет на въезд Кадырова в Литву

    Пресс-секретарь лидера Чечни Альви Каримов назвал пустышкой решение властей Литвы о включении Рамзана Кадырова в список россиян, которым запрещен въезд в страну. По словам Каримова, Литва никогда не …

  • » МИД Канады пообещал Украине $6 млн накануне визита Фриланд

    Министр иностранных дел Канады Христи Фриланд планирует совершить визит в Киев 21 декабря. Украина получит от Канады 7,75 млн канадских долларов ($6 млн) на гуманитарные нужды. Такое решение принят…

  • » "Тысячи вооруженных партизан в тылу ВСУ": Захарченко рассказал, как ДНР ответит Украине на летальное оружие из Канады

    Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассказал, чем ополченцы ответят Украине, если ВСУ получат летальное вооружение из Канады. Власти Канады 13 декабря…

  • » Госдеп объяснил включение Кадырова в санкционный список

    Представители американского Госдепа объяснили, почему Рамзан Кадыров попал в «список Магнитского». По словам американского чиновника, решение принималось из-за информации о «притеснениях геев в Чеч…

  • » Послу Венесуэлы запрещен въезд на территорию Канады

    В списке нежелательных лиц Оттавы оказался посол Венесуэлы, сообщила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакс». Фриланд указала на отсутствия доп…

  • » США ввели санкции против подозреваемого в организации убийства Вороненкова

    Министерство финансов США включило в санкционный список четырех россиян. Еще по шести сделаны уточнения. Среди них оказался Владимир Тюрин. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведом…

  • » Венесуэла оценила высылку своих дипломатов из Бразилии и Канады

    Правительство Венесуэлы считает, что объявление персонами нон грата высших дипломатов в Бразилии и Канаде свидетельствует о признании полномочий Национального учредительного собрания. Бразилия объяви…

  • » Власти Венесуэлы решили выдворить из страны дипломатов из Бразилии и Канады

    Персонами нон грата в Венесуэле были объявлены посол Бразилии в Каракасе Руй Перейра и временный поверенный в делах Канады Крэйб Ковалик. Как сообщают СМИ, председатель Конституционной ассамблеи (К…

  • » Кремль резко ответил на американские санкции против Кадырова

    В ответ на санкции Минфина США Кремль применит принцип взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о возможном ответе на санкции США, Песков отметил, что пр…

  • » США ввели новые санкции в рамках «глобального акта Магнитского»

    США ввели новые санкции в рамках глобального «акта Магнитского». Из россиян под санкции попал сын генпрокурора Юрия Чайки. Артем Чайка оказался в числе 13 лиц, которыми на этот раз заинтересовались…

  • » Санкции против губернатора Севастополя ввели еще четыре страны

    К членам Евросоюза, 20 ноября включившим в санкционный список губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, присоединились Черногория, Албания, Норвегия и Украина. Об этом сообщили в пресс-службе Сове…

  • » МВД будет снимать отпечатки пальцев у въезжающих в Россию без визы иностранцев

    МВД России намерено с 2019 года начать введение обязательной дактилоскопии и фотографирования для всех иностранцев, которые въезжают на территорию России более чем на месяц. В сообщении ведомства г…

  • » Слуцкий прокомментировал решение Канады и США в отношении Украины

    Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал решение Канады о разрешении поставок летального оружия на Украину и увеличение расходов оборонного бюджета США на помощь К…

  • » В черный список США внесли Тохтахунова и еще трех россиян

    В «черном списке» США оказались еще четверо российских граждан. В их число входит бизнесмен Алимжан Тохтахунов. Соответствующую информацию представляет ТАСС. Под санкции также попали Юрий Пичугин, Вл…

  • » В Чечне прокомментировали включение Кадырова в «список Магнитского»

    Чеченский министр Джамбулат Умаров прокомментировал включение Рамзана Кадырова в американский «список Магнитского». По его словам, такая инициатива американских властей может стать неплохим подарко…

  • » Канадский оборонный комитет потребовал дать Украине летальное оружие

    Комитет по национальной обороне Канады выступил с предложением к правительству страны дать Украине летальное оружие. Единственным условием является усиление борьбы с коррупцией в стране, сообщает R…

  • » Военный эксперт рассказал о последствиях поставок летального оружия Киеву

    Военный эксперт Алексей Леонков считает, что решение Канады включить Украину в список стран, которым разрешены поставки летального оружия, не приведет ни к чему хорошему. Леонков заявил, что из-за …

  • » Рамзан Кадыров "угодил" в "список Магнитского"

    В санкционном "списке Магнитского" появился Рамзан Кадыров и еще четверо россиян, сообщает американское Министерство финансов. Помимо главы Чечни, американские санкции коснулись также Аюба Катаева, Ю…

  • » В ДНР прокомментировали решение Канады о поставках летального оружия на Украину

    Глава Народного совета ДНР Денис Пушилин раскритиковал принятое канадскими властями решение о поставках летального оружия на Украину. По его словам, оно «абсолютно деструктивное и ненужное». Пушили…

  • » Грибаускайте подписала аналог «закона Магнитского» против России

    Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала закон, который является полным аналогом американского «закона Магнитского». Новый закон вводит ограничения на въезд в Литву граждан зарубежных государств…

  • » Польша рассказала о «черном списке» украинцев, которым запрещен въезд в страну

    Польские власти официально подтвердили существование так называемого «черного списка» украинцев, которым запрещен въезд в страну. Никаких конкретных фамилий представитель МИД Польши Артур Ломпарт н…

  • » Губернатор Севастополя Овсянников попал в санкционный список ЕС

    Европейский союз ввел санкции в отношении Дмитрия Овсянникова, занимающего должность губернатора Севастополя. Такую информацию приводит официальный журнал ЕС, поясняя, что этот чиновник работал над «…

  • » Канада присоединилась к расширению антироссийских санкций

    Правительство Канады ввело санкции против 30 российских граждан, сообщается в опубликованном заявлении Министерства иностранных дел Канады. Указывается, что санкции расширяются в связи с законами "о …

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть