[email protected]
Регистрация

РУССКИЙ, ЖИВУЩИЙ В США, РАССКАЗАЛ, ЧЕГО НАМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ В АМЕРИКАНЦАХ

07.11.2017, 00:35 74 Новости
0




Прожив три года в Денвере, штат Колорадо, россиянин решил поделиться своими наблюдениями за тем, какими особенностями менталитета отличаются жители США. Свое мнение он опубликовал в Сети.

vistanews.ru

По словам россиянина, несмотря на то, что он живет в городе на горе, где снег вовсе не экстраординарное явление, многие американцы сильно боятся снега. «Если синоптики предсказывают на завтра снег, то горожане тут же несутся в супермаркет и запасаются едой, будто сообщили о надвигающейся ядерной войне. А как они ездят по заснеженной дороге...», - отмечает мужчина.

Ко всему прочему, обращает внимание эмигрант, почти все американцы нарушают правила дорожного движения. Не смущают их ни жесткие законы, ни вероятность аварии. «Двойная сплошная? Две двойных? А что это такое? Если надо здесь повернуть — повернет. Если ограничение, например, 65 миль в час, все едут 75-85», - повествует россиянин.

Удивляет пользователя и то, что на обычный вызов по 911, даже если произошло небольшое ДТП, приезжают сразу все спецслужбы, перекрывают дорогу и создают больше помех, нежели сам инцидент.

«Еще американцы очень раскрепощенные. Хочет идти в наушниках по улице и петь — так и делает. Ему хорошо — будет танцевать. Встретить человека в халате или полотенце на улице — тоже норма. И речь сейчас не о пьяных. Просто они знают, что на них никто не будет пялиться или показывать пальцем», - рассказывает россиянин.

Главной же особенностью, которую отмечает эмигрант, является любовь американцев заводить непринужденные беседы буквально везде. «Невозможно купить цветы в магазине, чтобы продавец не спросил, по какому поводу ты это делаешь. Обязательно расспросит и даст совет. Не бывает такого, что встречаешь американца в лифте, а тот всю дорогу молчит. Невозможно рассчитываться на кассе и уйти, не услышав что-то от кассира», - признается автор.

Автор: А.Г.
РУССКИЙ, ЖИВУЩИЙ В США, РАССКАЗАЛ, ЧЕГО НАМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ В АМЕРИКАНЦАХ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Я не мог терпеть эту агрессию и зло»: россиянин о причинах переезда в США

    Photo: Reuters.com Российская молодежь все больше смотрит на Запад и думает о том, чтобы уехать на ПМЖ в Европу или Америку. Большинство подобных людей даже никогда не были в этих странах, но увер…

  • » Россиянин умер во львовской тюрьме из-за пыток

    Борис Грызлов, представитель России в контактной группе в Минске, заявил, что причиной россиянина в украинской тюрьме стали пытки. 9 декабря в Львовской области в исправительной колонии №40 погиб гра…

  • » «Страна бездомных»: первое впечатление русского от поездки в США

    Очень много последних материалов у меня стали посвящены Соединенным Штатам Америки. Возможно, это происходит потому, что я сам лично сейчас очень много смотрю и читаю об этой стране, а, может быть…

  • » РОССИЯНИН ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ УКРАИНЦУ, ПОЧЕМУ КРЫМ РУССКИЙ ПО ПРАВУ

    Накануне в Сети появилось видео спора между украинским сторонником «Майдана» и россиянином. Очевидно, что пользователи общались на каком-то ресурсе, где есть возможность поговорить с любым человеком …

  • » На Украине пограничники задержали россиянина с поддельным паспортом

    В международном аэропорту Одессы был задержан россиянин, у которого при себе был загранпаспорт с признаками подделки. Об этом информирует Госпогранслужба Украины. «Воспользоваться поддельным паспорт…

  • » Парящий мост в «Зарядье» убирают от снега круглосуточно

    Бригада сотрудников ГБУ «Гормост» убирает круглосуточно снег с парящего в парке «Зарядье» моста. Этот необычный мост требует к себе повышенного внимания из-за обильного снегопада. По словам сотрудник…

  • » Что в американцах по-настоящему абсурдно: мнение из-за бугра

    Сравнение русских и американцев по-прежнему будоражит сознание, как наших соотечественников, так и самих жителей США. На этот раз вашему вниманию представляю вещи, которые по-настоящему удивили росси…

  • » Странный синий снег выпал в Петербурге

    Жители Северной столицы озадачены загадочным снегом, выпавшим на Аптекарском проспекте. Сугробы ярко-синего оттенка выглядят весьма красиво, однако вызывают у петербуржцев опасение. Местные экологи п…

  • » Украинец, живущий в России, рассказал, с какими проблемами столкнулся в нашей стране

    Специалист по бытовым холодильникам Олег Капустин уехал с семьёй из Украины в Россию три года назад. Здесь он работает по специальности и ведёт видеоблог. Впрочем, о нём он говорит, что делает это для…

  • » Всемирный день снега Россия встретит метелями и лавинами

    Во Всемирный день снега осадки ожидаются в 14 регионах России, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. Ожидается, что сильный снег, метель и снежные заносы ожидаются в Центральной России, включая Моско…

  • » Глава Гидрометцентра рассказал, почему в Сахаре выпал снег

    Выпадение снега в пустыне Сахара является признаком глобального потепления, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что к признакам изменения климата можно также отнести нав…

  • » Росприроднадзор объяснил природу синего снега в Петербурге

    Специалисты Росприроднадзора установили, откуда в Петербурге взялся синий снег. По их данным, причиной стал пигмент, который используют для производства красок. Токсичным синий снег не оказался и д…

  • » Синоптики пообещали петербуржцам мокрый снег

    10 декабря в Санкт-Петербурге весь день будет идти мокрый снег. Об этом стало известно из сообщения специалистов российского Гидрометцентра. Так, по данным метеорологов, продолжительные осадки в Севе…

  • » Пьяный русский въехал на танке в магазин

    Наши люди на такси в булошную не ездят, наши люди ездят на броне! Эпически угораю с поста в немецкой газете о том, что ученик военной школы вождения упер аг…

  • » Россиянин, выигравший Green Сard: «Переезд в США был большой ошибкой»

    27-летний житель Тюмени Анатолий Зайцев попал в Америку благодаря победе в диверсификационной лотерее, которая ежегодно проводится правительством США. Сперва молодой человек обрадовался, однако после…

  • » Гидрометцентр сообщил о погоде в последнюю неделю года

    Синоптики рассказали о том, какой будет последняя неделя уходящего года в России. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила о прогнозе погоды на предстоящей неделе - последней…

  • » ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПОЛУЧАТ БОЛЬШЕ ПРАВ НА ДОРОГЕ

    Минтранс опубликовал проект поправок в Правила дорожного движения, вводящие новый термин «Велосипедная зона» и массу соответствующих поправок связанных с ним. Под «Велосипедной зоной» понимается у…

  • » Это надо видеть: Audi R8 против 30-сантиметрового снега (видео)

    Сегодняшнее утро оказалось непростым для многих украинских водителей. Ведь как всегда снег в декабре оказался неожиданным для городских властей и коммунальных предприятий. В результате, имеем г…

  • » Жители Петербурга пожаловались на синий снег

    Сегодня петербуржцы сообщили о синем снеге, которым был покрыт Аптекарский проспект. Синий снег обнаружили у здания тренажерного клуба, ресторана и телебашни на Аптекарском проспекте. По словам оче…

  • » Снег из подручных средств: съедобный, креативный своими руками

    Допустим, что завтра Новый год. В рабочей запарке и ёлку не купили. Надо как- то комнату украшать. Как-то?!… Загляните на страницы сайта о рукоделии home-ideas.ru, здесь вы узнаете как создать своим…

  • » Синоптики пообещали москвичам обильный снегопад

    В ближайшие сутки в Москве ожидается обильный снегопад. Как утверждают синоптики, 18-19 декабря в российской столице выпадет от 6 до 11 сантиметров осадков. По словам главного специалиста московского…

  • » В МЧС сообщили об ухудшении погоды в Москве

    В Москве ожидается снег, дождь и гололедица. По прогнозу синоптиков, в период с 16 по 18 декабря в Москве ожидается плохая погода - снег, дождь и гололедица. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Рос…

  • » Сам себе хозяин: как выглядят квартиры холостяков из разных стран мира

    Существует стереотип, что мужчины, живущие без женщин, слишком неряшливы. А квартиры холостяков и вовсе напоминают свалку грязных вещей и немытой посуды. Как же на самом деле обустроен быт мужчин, жив…

  • » Синоптики рассказали, каким будет начало рабочей недели в Петербурге

    Очередная рабочая неделя в Санкт-Петербурге начнется без осадков. Такое мнение выразил специалист, заведующий учебным бюро погоды РГГМУ Юрий Куткевич. По словам метеоролога, столбик термометра в Севе…

  • » Российский эмигрант о жизни в США: здесь не стоит появляться в «афроамериканских кварталах»

    Российский эмигрант рассказал о своем переезде в американский Чикаго. По его словам, это хороший вариант для жизни, однако он так и не смог его принять как свой дом. Станислав живет в Чикаго уже 11 л…

  • » В декабре в Санкт-Петербурге будут снегопады

    Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал, что в декабре в Северной столице будет большое количество снегопадов. Колесов заявил, что снега в начале декабря будет много и за…

  • » Власти Москвы порекомендовали автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за града

    Такие меры рекомендовано произвести 4 декабря из-за прогнозируемого ледяного дождя на территории Москвы. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Синоптики также сообщили о наличии снега, го…

  • » Черный лед: что это, и чем он опасен на дороге +ВИДЕО

    Зимой управлять автомобилем довольно непросто, особенно с нашими дорожными службами. Снег, метель, гололед – все это явные враги автомобилиста. Но есть такой противник, который, что называется, …

  • » Грядет «день жестянщика»: Петербург накроют сложные погодные условия

    ГУ МЧС по Северной столице предупредило горожан о непогоде в среду, 22 ноября. Особенно внимательными следует быть автомобилистам, потому что синоптики обещают туман, мокрый снег и гололед на дорогах…

  • » Синоптики предсказывают начало зимы в Москве

    Зима в Москве может наступить уже в понедельник, сообщили синоптики. В воскресенье, 19 ноября, через Москву пройдет активный тёплый атмосферный фронт, сопровождаемый шлейфом облачности и обложными …

  • » Россиянин нокаутировал немца и стал чемпионом мира

    Российский боксер Артур Бетербиев заслуженно выиграл титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. Как сообщают СМИ, для того, чтобы стать …

  • » Россиянина нашли на необитаемом острове в Европе

    Горе-путешественник два дня прожил на небольшом клочке Земли, выложив на нём надпись "Помогите" из мха. В Швеции в эти дни развернулась настоящая спасательная операция, причиной которо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть