[email protected]
Регистрация

Коммунисты «опаснее нацистов»: вывод западного специалиста

08.11.2017, 05:40 58 Новости
0




К столетию русской революции европейские эксперты спешат сделать очередные исторические и даже альтернативно-футурологические открытия. Одно такое открытие сделал Ричард Аппельбом. По его мнению, коммунисты «куда опаснее нацистов».


Не русская бы революция, так в Германии не появились бы нацисты! Об этом в издании «Vestmanlands Läns Tidning» написал Ричард Аппельбом.

За семьдесят лет у власти коммунисты в СССР принесли больше вреда, чем пользы, приводит его мнение сайт «ИноТВ». Ведь коммунисты во власти подавляют демократию, толерантность, экономическое развитие. Вот поэтому-то истинные коммунисты «могут быть куда опаснее нацистов»: последние свой волчий оскал демонстрируют открыто.
Русскую революцию журналист именует «государственным переворотом». Было всё вот как: коммунисты взяли власть, а потом не захотели выпускать её из рук.
Теперь же постсоветской страной, откатившейся в прошлое, снова правит… царь. Недаром «The Economist» сравнил правление Владимира Путина с царизмом, а не с коммунизмом. Приметы очевидны: вновь набрала силу церковь, а «вся власть принадлежит царю Путину».
Вывод Ричарда Аппельбома: «…в Советской России за семьдесят лет коммунизм достиг не особенно многого. Он принёс скорее больше вреда».
«Партийная диктатура», «насилие и голод», «чистки», имевшие место в СССР, были характерны и для Китая. О социализме говорить не приходится: оба государства его «отринули». Здоровым капитализмом тоже не пахнет: оба государства придерживаются «грабительского капитализма», а не рыночной экономики. «Права человека» не соблюдаются.
А вот и исторический прогноз задним числом: «Если бы коммунисты не взяли власть в России, маловероятно, что нацистам удалось бы взять власть в Германии. Государственный переворот 1917 года произошёл потому, что Россия продолжала войну на стороне западных держав после отречения царя. Хотя никто и не знает, что стало бы с Россией, если бы она заключила мир раньше, продолжение войны выглядит как крупная ошибка».
Если в открытом демократическом обществе коммунисты ещё могут вносить позитивный вклад, признаёт Аппельбом, то, стоит им взять власть, они демонстрируют свою несовместимость с демократией. Дело в том, что демократия и рыночная экономика признают человеческое несовершенство и могут совершенствоваться, а коммунисты не терпят отклонений от своего учения. В итоге они превращаются в угнетателей.
Аппельбом призывает остерегаться коммунизма.
Итак, заметим, журналист припечатывает коммунистов их ортодоксальностью, вместе с тем забывая, каким образом передовые демократические государства несут свои идеи некоторым «отсталым странам». Недаром сам образ либеральной демократии уже давно ассоциируется с бомбами и напалмом. И в такую исключительность иные демократы веруют свято до сих пор.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
Коммунисты «опаснее нацистов»: вывод западного специалиста
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Коммунисты России» решили засудить создателей сериала «Чернобыль»

  • » Героизация нацистов продолжается: у Бандеры появился «конкурент»

    После долгих прославлений главного украинского националиста Степана Бандеры, в Киеве переключились на еще одного «героя» Симона Петлюру, в честь которого сегодня была открыта мемориальная доска. Баре…

  • » Зюганов призвал Путина вмешаться в «криминальный беспредел» с выборами в Приморье

    Фото: globallookpress.com Коммунисты подготовили материалы для обращения в Следственный комитет РФ, в МВД и прокуратуру, добавил глава КПРФ. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил назвал происходящ…

  • » Греция требует репараций от России

    Речь идет о компенсации ущерба, «нанесенного СССР» во время Гражданской войны На фото: премьер-министр Греции Алексис Ципрас (Фото: AP Photo/ ТАСС) Премьер-министр Греции Алексис Ципрас собирает…

  • » Греция требует репараций от России

    Речь идет о компенсации ущерба, «нанесенного СССР» во время Гражданской войны Юрий Городненко На фото: премьер-министр Греции Алексис Ципрас (Фото: AP Photo/ ТАСС) Премьер-министр Греции…

  • » Коммунисты ЛНР отметили день рождения своего вечного вождя – Ленина

    22 апреля, коммунисты ЛНР провели митинг и возложили цветы к памятнику основателя Советского государства Владимира Ленина. Открыл митинг первый секретарь общественной организации «Союз Коммунистов Луг…

  • » Действительно ли коммунисты неэффективны?

    Мой знакомый, носитель ортодоксальных коммунистических взглядов, объяснил мне, почему честный бизнес в России невозможен, а все «успешные бизнесмены» на поверку оказываются или жуликами или, в лучшем…

  • » Как Путиным не пугай, а Трампа считают более опасным. Новый соцопрос в Германии.

    75% жителей Германии считает, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина. Именно такие данные в ходе социологического опроса получил институт Fors по зака…

  • » КОММУНИЗМ - ЭТО НЕНАВИСТЬ, ЛОЖЬ И ГЛУПОСТЬ?

    Насчет ненависти, думаю, все понятно. Классовая борьба, революция, гражданская война и война за победу в мировом масштабе как кульминация всего процесса. Как они там пели: «Разрушим до основанья». Н…

  • » Кандидат Грудинин закрыл иностранные счета и скинул бумаги. Коммунисты, вперед?!

    У меня вопрос к тем, кто традиционной голосует за коммунистов.И к тем, кто обрадовался новому лицу – человеку дела, способному изменить лицо КПРФ.Претендента Грудинина ЦИК сделал кандидатом Грудинины…

  • » Американский профессор: с русскими мы никогда не поладим, потому что они — русские

    «Проблема не столько в том, что они коммунисты, а в том, что они русские», — заявил в эфире CNN профессор Уолтер Рассел Мид, рассуждая об отношениях между Москвой и Вашингтоном. По мнению профессора, …

  • » Левые "нетоварищи": Грудинин и Зюганов проигнорировали прощание с Анпиловым

    На Троекуровском кладбище состоялось прощание с одним из лидеров левого движения постсоветской России Виктором Анпиловым. Удивительно, но проводить в последний путь одиозного борца за советские идеалы…

  • » Коммунисты

    КПРФ выпустила обращение к гражданам России в поддержку своего кандидата Грудинина. Такое ощущение, что попал в 90-е. Просто машина времени какая-то:"...Мы видим, что на самом деле у капитализма лицо …

  • » Невыносимые "мощи" Ильича, Путин и коммунисты

    - Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, …

  • » Если Порошенко не устраивает США - может ватникам следует поддержать Порошенко?

    Привет. Я еще тот шпион) Вчера новая бойня в центре Киева. Но одно дело, если бы против Порошенко протестовали коммунисты, белые, приехали бы люди с подконтрольного Украине Донбасса, в сумме русскояз…

  • » Ленин будет "крутиться" в гробу: Коммунисты рассматривают как своего кандидата «буржуя»-миллионера

    Коммунисты рассматривают как своего кандидата в президенты "буржуя"-миллионера Давно подозревал, что мы живём в обществе синкретического абсурда. В нашем удивительном обществе существуют белые…

  • » Песков ответил на жалобу Зюганова в Кремль

    Зюганов отправил в Кремль телеграмму.http://vg-saveliev.livejournal.com/1777829.htmlПожаловался на "обиды многие", чинимые кандидату в президенты Грудинину на центральных каналах.Может быть, он сдел…

  • » У "Коммунистов России" появился глава партии

    "Коммунисты России" единогласно переизбрали Максима Сурайкина председателем, сообщается по результатам съезда партии. На съезде были внесены изменения в устав касательно усиления контроля политбюро н…

  • » Будет ли Ленин «крутиться» в своём гробу

    Коммунисты рассматривают как своего кандидата в президенты «буржуя»-миллионера. Давно подозревал, что мы живём в обществе синкретического абсурда. В нашем удивительном обществе существуют белые больше…

  • » Украина оказалась опаснее Гондураса для туристов

    Эксперты Всемирного экономического форума составили рейтинг самых опасных стран планеты для туристов. В числе двадцати государств, куда не следует ездить, оказалась Украина. Из хороших для Киева но…

  • » «Ничего не предрешено»: КПРФ просит россиян активно голосовать на выборах

    Когда говорят, что результаты выборов президента России известны до их проведения, – это полная чушь, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на партийном съезде. По его словам, когда пассивность и отчужд…

  • » У кого из кандидатов в президенты больше всего денег?

    ЦИК раскрыл информацию по состоянию избирательных фондов 5 кандидатов на 27 декабря.Это Жириновский, Сурайкин ("Коммунисты России"), Явлинский, бизнес-омбудсмен Титов и Ксения Собчак.Как вы думаете, …

  • » В Латвии принят закон о едином статусе для солдат СССР и нацистов

    Большинством голосов сейм утвердил в третьем окончательном чтении закон о присвоении статуса участника Второй мировой войны в Латвии. Он касается тех, кто участвовал в проходивших на территории стран…

  • » ЦИК утвердила документы Сурайкина на выдвижение кандидатом в президенты

    Центризбирком утвердил Максима Сурайкина кандидатом в президенты России. Представитель партии «Коммунисты России» теперь может открыть избирательный счет. Для того, чтобы принять участие в выборах,…

  • » На ВДНХ установят эскиз памятника Сталину

    Активисты партии «Коммунисты России» намерены установить на ВДНХ эскиз памятника Сталину. Акция пройдет в четверг. После установки коммунисты намерены возложить к памятнику цветы и выстроиться пере…

  • » Зюганов рассказал об инициативе коммунистов упростить процедуру импичмента президента

    Представители КПРФ предложили внести изменения в Конституцию в части полномочий президента России. Об этом сообщил лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. Коммунисты полагают, что процедуру и…

  • » "Америка убивает миллионы ради денег, но врагом мы считаем Россию": в Швеции назвали США "страной-террористом" на фоне РФ

    США за последние годы развязали десятки войн с миллионами жертв, но главным врагом Запад продолжает считать Россию. Об этом пишет шведское издание Vestmanlands Läns Tidning (VLT). Швеция, как и мно…

  • » Дерьмократ-Макаревич выгнал из группы человека за симпатию к русскому Крыму

    Это эти гниды нас будут учить демократии и свободе слова! Журналист Айдер Муждабаев заявил, что Андрей Макаревич перед гастролями "Машины времени" на Украине решил заменить клавишника Андрея Державин…

  • » Коммунисты предложили разорвать дипотношения с США

    Российские коммунисты выступили с предложением разорвать дипломатические отношения с США. Депутат от КПРФ Харитонов в ходе пленарного заседания в пятницу предложил разорвать дипломатические отнош…

  • » "А со свастикой все бы было в порядке?": возмущенному флагами СССР в центре Берлина послу Литвы указали на историческую память немцев

    Посол Литвы в Германии Дарюс Семашка возмутился акцией с советской символикой у Бранденбургских ворот в центре Берлина. "Почему этих коммунистов терпят?" – написал дипломат в своем Twitter. В столи…

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » Активисты в Харькове разгромили логово украинских нацистов

    Существующая власть в стране, а также вседозволенность украинских нацистов, чувствующих себя хозяевами Незалежной, все больше раздражают граждан страны. Люди больше не считают нужным терпеть и молчат…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть