[email protected]
Регистрация

Без России будет ещё хуже: что на самом деле значат новые 40-дневные санкции

10.11.2017, 02:45 59 Новости
0




Говорят, умом РОССИЮ не понять, однако, оборачиваясь порой на соседние страны, складывается ощущение того, что с нашим государством все более-менее ясно и прозрачно. Так, к примеру, во вторник Украина, а именно министерство экономического развития и торговли, ввела санкции в отношении 18 российских компаний. Но только на 40 дней. И зачем?

Речь идет о таких отечественных предприятиях, как «Белгородский хладокомбинат», «Стройсервис», «Торговый дом «Донспецстрой», «Волма-ВТР», «Микас» и других. За какие такие заслуги? Ну, стараться особо и не нужно было. Как комментируют свое решение в украинском министерстве, ответственном за принятие данного решения, специальные экономические санкции в отношении иностранных субъектов хозяйственной деятельности вводятся

«За проведение действий, которые могут навредить интересам национальной экономической безопасности (Украины, — прим. автора)».

Но тут интересен вот какой момент: данные санкции Украина вводит против России на, внимание, СОРОК ДНЕЙ. Всего на 40 дней. Откуда взят такой срок? Почему санкции носят временный характер? Что этим хотела сказать Украина? И хотела ли?

Момент, действительно, занимательный, однако, разобравшись в нем, все становится понятным.

Так, прокомментировав решение о введении временных санкций в отношении 18 российских компаний, заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа пришел к выводу, что действие...


...Украины есть не что иное, как обыкновенный пиар.

И, действительно, никак более невозможно охарактеризовать данное поведение Минэкономразвития Украины.

«Как санкции могут быть введены на 40 дней? Очень трудно комментировать какой-то бред и представить, что они имеют в виду. Всё это настолько несерьёзно…», — утверждает Чепа.

Судите сами: деятельность компаний, против которых украинская сторона ввела 40-дневные санкции, выгодна ОБЕИМ сторонам. Зачем же Украина рубит сук, на котором сама же сидит? Все верно! Она его не рубит окончательно, она лишь надламывает его, чтобы впоследствии можно было бы залатать «веточку» и сидеть на ней спокойненько дальше.

«На Украине и так очень сильный кризис, а без России будет ещё хуже. Все русофобские действия, направленные против нас, носят какой-то пиар-характер и вредят в большей степени Украине. Абсолютно неумные и непродуманные действия», — продолжает зампред Комитета Госдумы по международным делам.

Очевидно, что за эти 40 дней российские компании, попавшие под санкции, особых потерь не ощутят. Вероятно, и украинская сторона тоже. Но важно-то другое! Киев, складывается ощущение, не смотрит вперед, на несколько шагов хотя бы. Все эти «заигрывания» с Россией, непонятные «временные» обиды… Попытка усмирить Москву? Чему-то научить? Приструнить? Показать себя перед Западом с лучшей стороны, придерживающейся антироссийской политики? А стоит ли игра свеч?

Фото: санкции Украины против России — Reuters
Без России будет ещё хуже: что на самом деле значат новые 40-дневные санкции
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина продолжает бороться с Россией – на этот раз она хочет, чтобы РФ исключили из ООН

    Когда Владимир Зеленский выиграл выборы на Украине, многие начали надеяться на то, что отношения между Россией и Украиной наладятся. Однако как показывает ситуация, отношения между странами налаживаться не будут, а возможно даже станут хуже...

  • » Президент РФ поручил ввести санкции в отношении Украины

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций в отношении Украины, сообщается на сайте Кремля. Глава государства принял решение ввести огр…

  • » Путин вводит санкции против Украины

    На официальном сайте Кремля появилось сообщение о том, что Владимир Путин решил ввести санкционные меры в отношении украинского режима. В публикации говорится о том, что меры принимаются в связи с нед…

  • » Министерство торговли США ввело санкции против российских компаний

    «Совершенно секретно»: Министерство торговли США обновило список особого экспортного контроля. В него попали 12 российских компаний. Под санкции угодила Nilco Group (базируется в Иране, РФ и Бел…

  • » Глава МИД России призвал отказаться от односторонних санкций

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что односторонние санкции США и других стран в отношении КНДР противоречат нормам и правилам международной торговли, от этого надо отказаться. «Ещ…

  • » Украина вводит санкции против партнеров крымских химических предприятий

    Украинское министерство по вопросу временно оккупированных территорий готовит санкции против тех, кто содействует производству химической продукции в Крыму. Об очередных ограничительных мерах сообща…

  • » Индия: США не могут предложить нам ничего, что могло бы сравниться с С-400

    В индийской прессе со ссылкой на высокопоставленных чиновников в министерстве обороны говорится о претензиях, которые индийское ведомство предъявило США. Причиной предъявления претензий Вашингтону со …

  • » Нужно не навредить себе.

    К вопросу санкций и контрсанкций. Я всё думал, как нужно ответить американцам. То, что это нужно, у меня сомнений нет. Вопрос – как? Сначала нужно определиться с принципами и целями ответа. Во-первых…

  • » Антироссийские санкции достигли своего результата — Стивен Мнучин

    Администрация президента США Дональда Трампа полагает, что последние антироссийские санкции достигли желаемого Вашингтоном эффекта, американская стратегия в этой сфере будет постоянно корректироваться…

  • » Будем добивать: Постпред США анонсировала новые санкции в отношении России

    США в понедельник, 16 апреля, объявят о новых санкциях в отношении России, заявила Никки Хейли. Ранее соответствующее письмо с предупреждением в российский МИД направил американский посол Ник…

  • » Лондон расширит санкции против российских бизнесменов

    Лондон в скором времени введет новые санкции против российских бизнесменов в Великобритании, передает РИА Новости сообщение газеты Sunday Times.Как рассказали источники газеты в офисе британского прем…

  • » Стало известно, когда США объявят новые антироссийские санкции

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, когда Вашингтон объявит новые антироссийские санкции. Соединённые Штаты Америки уже завтра, 16 апреля, объявят новые санкции против Росси…

  • » В ответ на санкции против олигархов РФ депутаты предлагают запретить ввоз лекарств из США

    После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других…

  • » Медведев указал направление возможного ответа РФ на санкции США

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что РФ оставляет за собой право на ответные действия по поводу санкций США. По словам премьера, речь идет о действующих торговых соглашениях…

  • » МИД РФ пообещал ответ на новые санкции Вашингтона

    Москва ответит на новые американские санкции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как передает канал RT, представитель МИД подчеркнула, что новые санкции уже выглядят гротеск…

  • » Два месяца без российского угля: Украина сняла санкции с крупного поставщика

    Осенью прошлого года Киев ввёл санкции в отношении некоторых российских компаний. В санкционный список попал «Южтранс», входящий в «Южную угольную компанию». Это один из крупнейших поставщиков антраци…

  • » Под новые санкции США могут попасть 50 россиян

    Новые антироссийские санкции могут затронуть порядка 50 россиян. Речь идет о бизнесменах и высокопоставленных чиновниках. Все они являются фигурантами так называемого «кремлевского доклада». Именно н…

  • » Минфин США готовит новые санкции против РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин рассказал о работе американских властей над новыми санкциями в отношении России. Американскими властями будут введены очередные санкции в отношении России, расска…

  • » США ввели санкции в отношении трех физических лиц и пяти организаций Ирана

    Санкции в отношении Ирана расширило министерство финансов Соединённых Штатов. Об этом стало известно из сообщения RT со ссылкой на заявление ведомства. Таким образом, поступило официальное подтвержд…

  • » Депутаты Украины надеются на более жесткий пакет санкций в отношении России

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал новые, «очень серьезные» санкции против России. По словам чиновника, очередная порция ограничений будет объявлена уже в феврале 2018 года. Свое …

  • » В проекте резолюции США по КНДР упоминается экспорт угля из РФ

    Совбез ООН в пятницу 22 декабря проголосует по проекту резолюции США, в котором указаны новые санкции в отношении Северной Кореи. Как сообщают СМИ, в проекте идет речь об ужесточении рестрикций в о…

  • » Китай отреагировал на новые санкции США по «закону Магнитского»

    Китай выразил протест обвинениям в отношении экс-сотрудника министерства общественной безопасности страны, которые предъявляют США. Гао Янь обвинен в нарушении прав человека по «глобальному закону Ма…

  • » Германия больше всех в Европе пострадала от российских санкций

    В 2014 году Европа наряду с США ввела санкции против России. Таким образом страны Запада планировали повлиять на политику России, однако намеченных результатов так и не добились. Москва не поддалась н…

  • » Климкин сообщил о серьезных санкциях в отношении активов олигархов России в 2018 году

    Новые антироссийские санкции Украина планирует ввести в феврале 2018 года. Об этом стало известно из сообщения украинского министра иностранных дел Павла Климкина в эфире местного телеканала «Прямой»…

  • » Трамп одобрил новые санкции против России

    Президент США Дональд Трамп одобрил санкции в отношении России за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на высокопо…

  • » Макларен потребовал ввести коллективные спортивные санкции против России

    Глава комиссии ВАДА Ричард Макларен потребовал ввести против России коллективные санкции в спорте. Речь идет о «некой санкции», которая будет распространяться не только на атлетов, но и, очевидно, …

  • » Стало известно, из-за чего США решили ввести санкции против России

    Новые санкции США затронут компании, которые якобы содействовали разработке ракет средней и меньшей дальности. Администрация президента США Дональда Трампа введет новый пакет ограничительных мер в от…

  • » Толстый троллинг Трампа

    Президент США Дональд Трамп одобрил новые санкции против Москвы за предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). …

  • » "Острый дефицит угля ощущается уже сегодня": Медведчук объяснил, что ждет Украину зимой без российского антрацита

    Санкции Украины против российских поставщиков угля и блокада Донбасса могут привести к исчерпанию угольных запасов страны в середине зимы. Об этом предупредил лидер движения "Украинский выбор – Право …

  • » Евросоюз запретил поставки оружия в Венесуэлу ради "мирного разрешения кризиса"

    Евросоюз утвердил новые санкции в отношении Венесуэлы, включая оружейное эмбарго. Такое решение было принято на заседании совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. Санкции Евросоюза коснулись…

  • » Южная Корея ввела санкции против сотрудников банков КНДР в России, Ливане и Китае

    Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении сотрудников банков КНДР на территории России, Китая и Ливии. Об этом стало известно из официального электронного бюллетеня южнокорейского правительства. У…

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть