[email protected]
Регистрация

Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в "Шереметьево" и названы виновные

16.05.2019, 18:04 166 Новости
0

После взлета прошло 15 минут, и в нос самолета, в самом деле, ударила молния. Сработала грозовая защита, отключившая генераторы. Лайнер перешел на электроснабжение от аккумуляторов и в режим прямого управления полетом. В руководстве по эксплуатации SSJ-100 сказано, что при этом не требуется немедленная посадка и подача сигнала бедствия. При таком режиме самолет может находиться в воздухе довольно долго, и пилоты имеют возможность в спокойной обстановке совершить посадку на ближайшем аэродроме. Если возникнет необходимость, можно заходить на второй круг.

Как показали данные параметрического самописца, пилоты смогли зайти на посадку со второй попытки. Они выдерживали нужную скорость, но перелетели расчетную точку приземления. Над серединой взлетно-посадочной полосы самолет все еще летел. Чтобы выполнить посадку, пилоты начали «прижимать» SSJ-100 к полосе.

Непосредственно перед касанием шасси ВПП, пилотами былрезко увеличен режим работы двигателей и опущен нос самолета. Как уверены эксперты, такой маневр стал тем, что привело к катастрофе. Вначале произошло сильное сжатие передней стойки шасси, которая подбросила самолет вверх. Далее последовало несколько отскоков лайнера от взлетно-посадочной полосы. Задними стойками шасси были продавлены топливные баки, вытекший из них керосин загорелся.

По мнению специалистов, ошибкой экипажа стали попытки посадить лайнер после «козления». В руководстве по эксплуатации для такого случая предусматривается рекомендация прекратить посадку после первого отскока и приступить к экстренному взлету.

В результате катастрофы самолета SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», произошедшей пятого мая в аэропорту "Шереметьево", загорелась хвостовая часть лайнера. Число погибших составило 41 человек, в том числе один бортпроводник. В катастрофе выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа.


Автор: interesnienovosti321.ru

Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в "Шереметьево" и названы виновные
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самолет ВВС США C-130J "Геркулес" разбился в Афганистане. Есть жертвы

    На аэродроме Джелалабада в восточном Афганистане потерпел крушение военно-транспортный самолет Военно-воздушных сил США C-130J "Геркулес", сообщает телеканал CBS News со ссылкой на американские военны…

  • » Со взлетной полосы в Домодедово убрали задымившийся самолет

    Самолет, на борту которого ранее произошло задымление, отогнали со взлетно-посадочной полосы в Домодедово. Уточняется, что соответствующий процесс перегона самолета прошел в соответствии с регламентн…

  • » Таможенники в Хитроу не имели права досматривать самолет "Аэрофлота"

    О досмотре таможенниками в Лондоне самолета российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказал капитан воздушного судна Виталий Митрофанов. По его словам, люди, досматривавшие российский самолет в Лондон…

  • » В Вашингтоне приземлился самолет Air Canada из-за дыма на борту

    Экстренную посадку в Вашингтоне совершил самолет авиакомпании Air Canada из-за дыма на борту. Один из капитанов в воскресенье вечером сообщил о наличии дыма на борту. Самолет следовал в вашингтонски…

  • » Самолет с горящим двигателем успешно приземлился в Финляндии

    Самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту Хельсинки. Он направлялся по маршруту Хельсинки – Нарита. На борту находились 164 пассажира и 13 членов…

  • » Эксперт назвал причины отработки «конвейерной посадки» Су-30М2 и Су-34

    Специалист объяснил, для чего тяжелым истребителям Су-30М2 и Су-34 требуется отрабатывать «конвейерную посадку» - краткое касание земли, за которым следует взлет. Соответствующую видеозапись недавно …

  • » В самолете Malaysia Airlines погас свет и началась вибрация

    Экстренную посадку совершил самолет авиакомпании Malaysia Airlines в центральной части Австралии. Как сообщают СМИ, речь идет о лайнере A300 с 200 пассажирами на борту. Он следовал из Сиднея в Куал…

  • » Самолет исчезнувший в 1955г. выполнил посадку спустя 37 лет

    Подобно летающему фантому из Зоны сумрака, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе, Венесуэла, в 1992 году… через 37 лет после его исчезновения в 1955 году во время пе…

  • » Опубликовано видео с турецким самолетом, почти съехавшим в море

    Инцидент произошел вечером 13 января при посадке в аэропорту Трабзон на северо-востоке Турции. «Боинг-737» авиакомпании Pegasus Airlines, прибывший из Анкары, выкатился за пределы взлетно-посадочной …

  • » Самолет без шасси приземлился в аэропорту Йигер США

    Пилот двухмоторного самолета совершил посадку в аэропорту Йигер, расположенном в американском штате Западная Вирджиния, без шасси. Об этом стало известно из сообщения WOWK TV. Таким образом, поступи…

  • » Самолет авиакомпании «Глобус» не смог долететь до Сахалина

    Вылетевшее из Новосибирска в Южно-Сахалинск воздушное судно авиакомпании «Глобус» совершило посадку в другом аэропорту. Как сообщают СМИ, экипаж самолета принял решение приземлиться на запасном аэр…

  • » Самолет в Мехико экстренно приземлился после отказа двигателя

    В аэропорту Мехико самолет совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя. Самолет авиакомпании Aeromar совершил экстренную посадку в аэропорту Мехико - на воздушном судне отказал двигатель. Ка…

  • » Истребитель ВВС Польши МиГ-29 исчез с радаров

    Связь с пилотом ВВС Польши была потеряна при выполнении маневра перед заходом на посадку, отмечают СМИ. Истребитель ВВС Польши МиГ-29 исчез с радаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на рад…

  • » Что думают поляки о причастности РФ к Смоленской авиакатастрофе

    Как известно, в 2010 году под Смоленском произошла авиакатастрофа и президентским лайнером Ту-154М, в которой погиб глава Польши Лех Качиньский. Причиной крушения самолета стали погодные условия: из-…

  • » Появились подробности ЧП с самолетом China Southern в Пекине

    Во время вылета из международного аэропорта Шоуду в Гуанчжоу самолет авиакомпании China Southern Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Все 395 пассажиров покинули воздушное судно, …

  • » Аэропорт Бристоля открыли после инцидента с самолетом

    Международный аэропорт Бристоля возобновил работу после инцидента с выкатившимся за пределы взлетно-посадочной полосы самолетом. Об этом говорится в сообщении аэропорта в Twitter. Работа воздушной га…

  • » СМИ: в Канаде после взлета потерпел крушение пассажирский самолет

    Самолет West Wind Aviation ATR 42, на борту которого находились 25 человек, рухнул менее чем в километре от взлетно-посадочной полосы. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился вскоре после взлета…

  • » Самолет Air Astana выехал за пределы ВПП

    Выполнявший рейс по маршруту Алматы - Бангкок пассажирский самолет авиакомпании Air Astana попал в аварию перед взлетом. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился из-за неудовлетворительного сцепл…

  • » В AirBaltic объяснили, почему самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

    Самолет компании AirBaltic, выполнявший рейс Рига – Москва, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево". Представители авиакомпании объяснили, с чем связан инцидент, на св…

  • » Транспортный самолет FedEx совершил экстренную посадку в Японии

    Самолет американской почтовой компании Federal Express Corp. (FedEx) совершил экстренную посадку в аэропорту Токио из-за задымления в кабине пилота. Транспортный самолет FedEx, который следовал из …

  • » Самолет Finnair не долетел до Гетеборга из-за запаха дыма на борту

    Воздушному судну финского авиаперевозчика Finnair пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Турку. Как сообщают СМИ, самолет направлялся из столицы Финляндии в шведский Гетеборг. До пункта …

  • » Все пилоты погибли. Сможете ли вы сами посадить самолет?

    Представьте, что вы оказались участником фильма-катастрофы. К примеру, вы летите в командировку, а стюардесса внезапно объявляет: «Дамы и господа, приносим извинения за неудобства. Наш экипа…

  • » Уфологи: пилоты в США заметили кражу пришельцами водных ресурсов

    Уфологи заявили, что американские пилоты зафиксировали кражу инопланетянами водных ресурсов. Как пишут СМИ, в подтверждение своей версии энтузиасты приводят фотографии рытвин и заявления летчиков. По…

  • » СМИ: Самолет United Airlines совершил внеплановую посадку в Лондоне

    Boeing 767-323 американской авиакомпании United Airlines ранее утром вылетел из Мюнхена в Нью-Йорк. Незапланированную посадку в лондонском аэропорту Хитроу совершил самолет Boeing 767-323 американс…

  • » Пассажирский самолет Л-410 потерпел крушение в Хабаровском крае

    Самолет Let L-410 с пассажирами разбился при заходе на посадку. В Хабаровском крае пассажирский самолет Л-410, выполнявший рейс Хабаровск – Николаевск-на-Амуре — Нелькан, пропал с радаров при заход…

  • » Стали известны новые данные о жертвах авиакатастрофы в Хабаровском крае

    По неподтвержденным данным, в результате катастрофы с Л-410 под Хабаровском погибли пять человек, выжила 3-летняя девочка. Согласно новым сведениям, которые поступают с места авиакатастрофы в Хабар…

  • » В Сети появилось видео удара молнии в самолет, летящий из Амстердама в Лиму

    В Сеть выложили видео удара молнии в самолет, который вылетал из Амстердама в Лиму. Видео появилось на хостинге Youtube. Как сообщают СМИ, молния ударила в лайнер авиаперевозчика KLM. Он вылетал из а…

  • » Очевидцы рассказали о крушении самолета в Хабаровском крае

    Пассажирский самолет Л-410 потерпел крушение при заходе на посадку. Самолет L-410, разбившийся рядом с селом Нелькан Хабаровского края, сперва летел прямо, а при заходе на посадку стал заваливаться…

  • » Самолет в Волгограде экстренно сел из-за курившего пассажира

    Самолет авиакомпании "Победа" совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за пассажира, курившего электронную сигарету. Пассажир, закуривший на борту самолета авиакомпании "Победа" электронную сиг…

  • » Самолет и дрон столкнулись в небе над Аргентиной

    При заходе на посадку в Международном аэропорту имени Хорхе Ньюбери в Буэнос-Айресе самолет авиакомпании Aerolineas Argentinas столкнулся с дроном. Как сообщают СМИ, в результате инцидента воздушно…

  • » В Британии самолет приземлился без переднего шасси

    Самолет британской авиакомпании Flybe совершил посадку в аэропорту Белфаста без переднего шасси. Британский перевозчик Flybe подтвердил, что самолет компании зашел на посадку в Белфасте без передне…

  • » В Польше заявили о записи взрыва на самописце Ту-154 Качиньского‍

    ВАРШАВА, 15 окт – РИА Новости. Польская комиссия нашла запись момента взрыва в записи бортового самописца Ту-154, в котором погиб президент республики Лех Качиньский, заявил министр национал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть