[email protected]
Регистрация

Деревянные лестницы в интерьере

15.11.2017, 23:30 114 Ремонт
0



При наличии большого выбора материалов, наиболее популярным остается для лестницы древесина. У нее много плюсов: хорошо подвергается обработке, отлично и легко может вписаться в разнообразный интерьер, создает чувство комфорта в помещении. На сегодняшний день делают несколько видов лестниц, все зависит от их и назначения, пространства и дизайна. Да и изготовить деревянную лестницу своими руками гораздо проще и быстрее, чем каменную или металлическую.

К первому виду лестниц относятся винтовые. Их используют в помещениях с небольшой площадью в целях экономии места. А еще в виде вспомогательного средства, чтобы подниматься на цокольные этажи. Отличительной особенностью таких лестниц является специальное крепление ступенек, которые располагаются вокруг столба.

Еще один вид деревянных лестниц – на больцах. В таком варианте все ступени и ограждения прикрепляются к стене специальным крепежом – больцем. Часто такое решение применяют для придания всей...


...конструкции компактности. Лестницы с этими крепежами являются довольно прочными и надежными.

Если же размеры помещения достаточно велики, то лучше использовать маршевые лестницы. Такая лестница состоит из так называемых маршей, каждый из которых представляет собой от трех до пятнадцати ступеней. Большее число ступеней значительно затруднит подъем по лестнице. В следующей разновидности лестниц используется такой элемент как косоур. Он применяется как горизонтальная балка, а несущей частью конструкции служат опорные балки. Лестницы могут быть с двумя косоурами, с центральным или ломаным косоуром.

Все вышеперечисленные лестницы можно купить в собранном виде, однако лучше на них сделать индивидуальный заказ. В таком случае больше надежности в качестве материала, также при этом учитываются особенности комнат, помещений, в которых будут установлены лестницы. А широкий выбор текстур и цветов позволит безболезненно вписать лестницу в разнообразный интерьер.

Деревянные лестницы в интерьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Красносельском районе отремонтируют 105-летний дом

    Здание расположено на ул. Каланчевская, д. 22 в Красносельском районе. «Дом построен еще до революции, в 1914 году, по индивидуальному проекту. Строители покрасят фасад, заменят облицовку цоколя, держатели флагов, двери, обновят коммуникации...

  • » Валерий Леонов: пожарно-спасательную часть в Даниловском районе ждет реконструкция

    В Даниловском районе будет отремонтирована пожарная часть. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Реконструируемая пожарно-спасательная часть – кирпичное здание переменной эта…

  • » В парке Победы Зеленограда обновят лестницы вдоль фонтана «Каскад»

    Рабочие уже убрали старую облицовку и ступени центральных лестниц, ведется демонтаж бетонного основания, передает портал mos.ru. В парке насчитывается 52 лестницы разной длины и ширины. Их построили …

  • » 10 головокружительных лестниц, ходить по которым хватит духу только ползком

    Как правило, именно архитектурные сооружения присваивают себе всю славу в качестве достопримечательностей любой страны. Но иногда лестницы, ведущие к тем самым памятникам, заслуживают не меньшего вним…

  • » Когда старая древесина обретает новую жизнь

    Я люблю вид старой древесины, она имеет грубый, деревенский вид, что привносит в интерьер свое настроение. Каждый раз, когда вы повторно используете в своих проектах материалы, а не отправляете их…

  • » Подвесные скульптуры в интерьере: 5 способов декоративного использования

    0 Скульптура - очень выразительное воплощение искусства: будучи трехмерным объектом, она затрагивает нашу жизнь не только визуально, но и тактильно, пространственно. Особенно, когда выступает частью …

  • » Отделка бетонной лестницы деревом, своими руками - 8 фото

    Фото подборка качественно проделанной работы, для многих много этажных домов станет хорошим примером.

  • » Крыльцо: 15 идей дизайна и декора. Дом начинается с этого!

    Дом начинается далеко не с двери или порога, а с крыльца. Многие люди недооценивают этот элемент, а зря. Мало того что крыльцо может здорово украсить твое жилище, так оно еще может стать самым красив…

  • » Отделка бетонной лестницы деревом, своими руками - 8 фото

    Фото подборка качественно проделанной работы, для многих много этажных домов станет хорошим примером.

  • » 3 способа хранить вещи, когда место в шкафу закончилось

    Что делать, если места в шкафу уже нет, а вещи, которых некуда сложить - еще есть? Существует несколько выходов, и мы поделимся ими с вами. 1. Используйте стойку для одежды. Еще один большой шкаф с…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсолютн…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Виды ковролина

    На данный момент различают 3 разновидности ковролина. Тканный ковролин имеет основу, полностью прошитую нитями ворса, это обеспечивает прочность материалу. Основа тафтингового ковролина состоит из во…

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Лестница своими руками

    Стройка дома закончена, дело дошло до внутреннего ремонта. Всё уперлось в лестницу. Жена на дню по пять раз спрашивала - когда у нас будет лестница. Жена обзвонила все доступные конторы и получила о…

  • » Алюминиево-деревянные окна

    В поисках наиболее оптимального материала для изготовления окон специалисты пришли к выводу, что идеальное окно можно создать, применив несколько различных видов материалов. Такие конструкции получил…

  • » Идеи вертикального озеленения

    Часто случается так, что на дачном участке не хватает места для всего, что хочется посадить. Но чтобы не пришлось выбирать между цветами или морковкой с клубникой, можно сделать многоуровневый вертика…

  • » Практичная и компактная лестница: несколько идей

    Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения…

  • » Лестницы и ступеньки обязательны для неровных садовых участков

    Заметьте, каждый подъем на более высокую террасу дает дополнительную видовую точку, с которой открываются совершенно новые садовые ракурсы и панорамы. Это следует учитывать при оформлении участка. Све…

  • » Границы садового участка: 20 великолепных идей организации пространства

    Часто случается так, что хозяйка ежедневно пропадает на своем садовом участке, стараясь превратить клумбы в произведения искусства, но не хватает завершающего штриха. Этой недостающей «изюминкой» впо…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Способы отделки лестницы в загородном доме

    Приступая к оформлению лестницы, необходимо правильно выбрать материалы и технологию отделки. Многие отделочные изделия несовместимы друг с другом. Например, лаки на водной основе не ложатся на пленку…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсол…

  • » Геотермальное отопление дома своими руками

    Для многих граждан, которые проживают в частных домах, такое понятие, как геотермальное отопление, является из разряда фантастической литературы. Многие люди ошибочно считают, что такой способ отопле…

  • » Водопад своими руками в квартире

    Воздух является важной и неотъемлемой частью существования человека. От состава воздуха напрямую зависит ваше самочувствие. Идеальной влажностью в помещениях является 60% в зимний период, и 80% в лет…

  • » Чердачная лестница своими руками

    Если квартира расположена на двух уровнях, очень большое значение имеют лестницы. Важно правильно выбрать место для лестницы. Также немаловажное значение имеет внешний вид лестницы. Лестница может бы…

  • » Гранитная ваза и каменные ступени в интерьере

    Гранитные вазы, их свойства и назначения Вазы из гранита, как правило, имеют свой неповторимый рисунок. Такой стильный дизайн возможен благодаря тому, что натуральный камень, из которого она выполнена…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Лестница в подвал

    Лестница необходима в любом подвале, чтобы иметь возможность комфортно подниматься и спускаться в него. Она должна быть достаточно крепкой, чтобы выдерживать несколько сот килограмм. Создают специаль…

  • » Лестница в подвал

    Лестница необходима в любом подвале, чтобы иметь возможность комфортно подниматься и спускаться в него. Она должна быть достаточно крепкой, чтобы выдерживать несколько сот килограмм. Создают специаль…

  • » Ступеньки лестницы

    удобство при использовании ступеней определяется их глубиной, длиной и высотой, а так же материалом облицовки. из чего и как сделать ступеньки, нужно решать на начальном этапе строительства лестницы. готовый комплект


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть