[email protected]
Регистрация

Как правильно уложить керамическую плитку в ванной комнате

30.12.2017, 23:45 147 Ремонт
0



Самым универсальным вариантом для напольного покрытия в ванной комнате является керамическая плитка и керамогранит. Это прочный и долговечный материал, который не деформируется, не выцветает и является хорошим проводником тепла, при системе отопления комнаты с помощью тёплых полов.

Плиточная отделка, как полов, так и стен считается сложным и трудоёмким процессом работы. Не каждый хозяин своего дома возьмётся за такую работу, легче нанять мастера, которые сделает всё быстро и аккуратно. На самом деле сложна не сама работа по укладке, а работа по очищению поверхности и нанесения правильной разметки на пол.

Для начала нужно произвести замер пола, чтобы высчитать необходимое количество затрачиваемого материала, купить его в Интернет-магазине плитки и сантехники. Затем нужно подготовить поверхность. Плитку необходимо укладывать на идеально ровную и прочную поверхность, чтобы не было перепадов по высоте или осыпающей консистенции пола.

Обязательно нужно удалить всё старое покрытие, а так же зачистить полы от оставшихся растворов. Если пол нуждается в стяжке нужно проделать это работу, если же нет, то следует просто хорошенько прогрунтовать поверхность для лучшего сцепления клея со стеной. После этого нужно произвести гидроизоляционные работы при помощи мастики, которую можно нанести с помощью валика или простой кисти.

Для...


...того, чтобы положить плитку понадобиться специальный плиточный клей, который размешивается перед начало работы. Он выглядит как обычная простая сухая смесь. Для его разведения, нужно определённое количество воды налить в ведро и постепенно размешивая, высыпать клей. Не следует высыпать весь клей сразу, потому как потом его будет сложнее приготовить. Должен получиться нормальный раствор густой консистенции, который будет легко наносить на стену.

При проведении укладки плитки на пол нужно учитывать, что плитка должна укладываться с дальнего от входа угла. Так же нужно учитывать, чтобы плитка меньше подвергалась резки.

На подготовленную клеевую поверхность нужно прикладывать плитку, слегка придавливая её. Не нужно сильно давить, потому, что весь клей может просто вылезть из-под плитки, и ей не на что будет крепиться. Так необходимо уложить каждый квадрат плитки. Главное не наносить клей на большие расстояния, потому что вы можете не успеть положить плитку на том месте, а клей высохнет.

После того как клей высохнет, и плитка будет прочно держаться на полу, можно приступать к обработке швов. В этом поможет простая затирка нужного вам цвета. Наносится она с помощью простого резинового шпателя.

Укладка плитки это не лёгкая работа, но если есть стимул и желание, то её может освоить любой желающий человек.

Как правильно уложить керамическую плитку в ванной комнате
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Укладка плитки по диагонали

    Правильная укладка плитки по диагонали позволяет визуально расширить пространство помещения, придать ему эстетическую привлекательность. Подходит такой способ для больших и для маленьких комнат. При…

  • » Повторите любимый прием Гауди, используя битую керамическую плитку

    Великий каталонский архитектор Антонио Гауди использовал мозаику для украшения многих своих работ. Люди со всего мира едут в Барселону именно для того, чтобы полюбоваться на его строения. Испо…

  • » Оптимальные схемы укладки плитки на пол

    Вы приняли решение сделать долгожданный ремонт в своей квартире и выложить пол керамической плиткой? Осталось купить подходящую плитку и определиться со способом ее укладки.1. Традиционный2. Диагонал…

  • » Укладка плитки по диагонали

    Правильная укладка плитки по диагонали позволяет визуально расширить пространство помещения, придать ему эстетическую привлекательность. Подходит такой способ для больших и для маленьких комнат. При…

  • » Технология укладки резиновой плитки

    Популярность резиновой плитки у нас только начинает возрастать. В Европе он ней знают давно и успешно применяют. Делают резиновую плитку из утилизированных старых покрышек. Ее производство решает сра…

  • » Каким образом совершается укладка плитки на деревянное основание

    В последнее время часто стали задавать вопрос, можно ли укладывать плитку поверх деревянного пола. Существует мнение, что делать этого не стоит. Насколько верно это утверждение? Хотелось бы заметить,…

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Отличный простой способ обновить плитку на кухне!

    Изменить атмосферу в комнате поможет новогодний декор, а вот с кухней всё сложнее, так как старую, убитую временем плитку не закроешь светодиодной гирляндой или елкой. Да и после Нового года жизнь пр…

  • » Как отрезать плитку болгаркой ровно, без сколов, керамогранит. Идеальный, чистый рез плитки

    Обрезать кафельную плитку без сколов можно стеклорезом. Но прежде замочите кафель в воде на несколько часов, после чего, аккуратно надавливая, проведите стеклорезом по маркированной линии и несиль…

  • » Как уложить ковролин самостоятельно

    Ковролин современными владельцами недвижимости выбирается все чаще в качестве напольного покрытия. Это и понятно, ведь ковровые покрытия обладают многими плюсами, которые проявляются в процессе экспл…

  • » Укладка плитки и как контролировать ее качество

    Нормы и правила при укладке плитки Какой ремонт сегодня обходится без замены плитки? Полы и стены в санузлах, на кухне, ванной комнате – всё требует качественного и долговечного покрытия, и в этом ке…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Правильный расчет необходимого количества керамической плитки

    Сейчас, наверное, вы не найдете ни одну жилую квартиру, при ремонте которой не использовали керамическую плитку. Это довольно популярный материал, которым облицовывают стены и полы в кухне, ванне и д…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Как правильно сделать демонтаж плитки

    Новое зачастую хорошо отремонтированное старое. И любой, даже высококачественный, ремонт не будет вызывать приятного впечатления, если на низком уровне выполнен демонтаж покрытия. Какой бы материал н…

  • » Как выбрать подходящую краску для керамики

    Если вам хочется обновить интерьер в кухне или ванной комнате, а денежных средств на ремонт недостаточно, не расстраивайтесь, выход есть – покрасьте керамическую плитку специальными красками или распи…

  • » Отделка стен ванной

    Ремонт ванной комнаты доставляет множество неудобств хозяевам квартиры. Замена ванны и раковины, как правило, приводит к необходимости заново отделывать стены. Рассмотрим наиболее популярные способы …

  • » Кладка разных видов стеклянной плитки

    Есть очень много причин, по которым для выполнения отделочных мероприятий можно использовать зеркальные материалы. Основным материалом, который может быть применен в этом случае, является зеркальная …

  • » Делаем порог

    Очень часто после установки межкомнатной двери остаётся свободное место без порога. Поэтому необходимо вызывать мастеров и платить им деньги. А зачем? Давайте разберёмся, как сделать порог самостояте…

  • » Керамическая плитка — раз и навсегда

    Первые упоминания о плитке были найдены на территории современного Ирака (междуречье Евфрата и Тигра), ее использовали для украшения дворцов знати и храмов. Она уже тогда пользовалась огромным спросом…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Самовыравнивающиеся смеси для пола

    Самовыравнивающиеся смеси для пола, несмотря на свою довольно высокую цену, становятся все популярнее благодаря удобству в применении. Давайте узнаем, что это такое и как заливать пол с их помощью.Чт…

  • » Качественный ремонт пола в квартире. Как быстро поменять пол в доме

    Ремонт полов — это важная составляющая капитального ремонта практически в любой квартире. Главная и ровная поверхность — это основной признак качественного пола. Для подготовки пола к ремонту обычно…

  • » Как пользоваться плиткорезом

    Для качественной облицовки поверхности керамической плиткой необходимо каждую плитку подогнать к нужному размеру, для этого чаще всего используют плиткорез. С помощью этого удобного приспособления м…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » Советы начинающему плиточнику

    Если вы только пробуете свои силы в укладке керамической плитки, то прочитайте несколько полезных советов, которые помогут вам освоить нелегкое ремесло плиточника. На сопряженные поверхности (стыки с…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Мощение тротуарной плиткой

    Существует очень практичный и удобный способ благоустройство садового участка — это мощение тротуарной плиткой в Спб. Можно выделить несколько главных преимуществ этого материала: 1. Долговечность. 2…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Как заделать сколы и трещины на плитке

    Если ванная комната или кухня облицована плиткой, и вдруг на плитке появились трещины или сколы, не спешите паниковать и устраивать капитальный ремонт. Эти недостатки легко можно устранить. Желательн…

  • » ПЛИТКА В ВАННОЙ КАК НОВАЯ

    вам понадобятся: ¼ стакана перекиси водорода 1 ч. л. жидкого мыла ½ стакана соды применение: смешайте все ингредиенты. для очистки небольших загрязнений нанесите жидкость на влажную губку и протрите плитку. затем


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть