[email protected]
Регистрация

Отделка стен ванной

25.11.2017, 11:32 104 Ремонт
0



Ремонт ванной комнаты доставляет множество неудобств хозяевам квартиры. Замена ванны и раковины, как правило, приводит к необходимости заново отделывать стены. Рассмотрим наиболее популярные способы отделки стен.

Покраска. Давным-давно плитка в ванной считалась предметом роскоши. Потолок в ванной белили, а стены красили масляной краской… и ванну приходилось перекрашивать через два-три года. Правда и масляной краской можно сотворить в ванной удивительные шедевры, которые превратят её или в милый островок среди бушующего моря или в тёплый берег с видом на заход солнца. Современные краски более влагостойки, но, пожалуй, такой способ отделки стен применять не стоит, хотя покраска является одним из самых недорогих способов отделки.

Обои. На рынке представлено обилие моющихся обоев разных рисунков и фактур. Возможно, моющиеся обои будут неплохо смотреться на кухне, но в ванной комнате под воздействием пара они могут просто отклеиться от стен, несмотря на высококачественные клеи и старание ремонтников.

Пластиковые панели. В транспорте часто можно увидеть людей, которые везут пластиковые квадраты, перевязанные липкой лентой. Если отделка потолка пластиковыми панелями имеет смысл, то стены, оклеенные такими плитами, сморятся, мягко говоря, примитивно.

Керамическая плитка. На сегодняшний день керамическая плитка является одним из наиболее популярных и надёжных способов отделки стен в ванной. На рынке представлено множество видов плитки, как отечественных, так и зарубежных производителей. Наиболее доступна по цене керамическая плитка российского производства, которая стоит около 250 рублей за квадратный метр, наиболее качественная и дорогая плитка производится в Италии или Испании, её средняя цена составляет 800 рублей за квадратный метр. С точки зрения дизайна, российская плитка довольно однотипна, рисунок на ней обычно очень простой. Испанские производители предлагают огромный выбор плитки разных цветов, рисунков и фактур.

В современных ванных плитка укладывается в несколько ярусов. Нижний ярус высотой около метра выкладывается более тёмной плиткой, затем выкладывается бордюр из более тонкой плитки, который как бы разбивает пространство стены, далее выкладывается плитка более светлых тонов и завершается укладка плитки опять же бордюром. В настоящее время можно приобрести плитку, из которой можно составить какой-нибудь рисунок, например вид пляжа, моря или какую-нибудь картину из сказки. При покупке...


...керамической плитки помните, что плитка для стен и для пола отличается твёрдостью, если плиткой, предназначенной для стен выложить пол, то она быстро раскрошится.

Мозаика. В последнее время всё большую популярность приобретает отделка стен ванных комнат мозаикой. Мозаика составляется из небольших кусочков смальты, керамической плитки, стекла, натурального камня и иногда металла. Существует несколько видов подбора изображений при укладке мозаики. При классической методике мастер разбивает кусочки мозаики на мелкие осколки и выкладывает узор «на глаз». Укладка производится на «мокрую» штукатурку. Это очень кропотливая работа, укладка одного квадратного метра покрытия может занять от 8 до 12 часов. Мозаичное панно может представлять собой просто узор или какую-либо картину. В последнее время всё активнее используется компьютерные методы подбора мозаики. Готовый рисунок «пропускается» через специальную компьютерную программу, там он выкладывается по специальной схеме, а затем переносится на стену. Такой способ позволяет значительно ускорить процесс отделки стен.

Керамогранит. Недавно на рынке появился новый очень прочный материал для внутренней и внешней отделки помещений. Керамогранит может послужить отличной заменой плитки, так как значительно превосходит её своими свойствами. Керамогранит производится из прессованного сухого керамического песка и его дальнейшего обжига. Как ни странно, одним из лучших материалов, который сейчас можно приобрести, является керамогранит китайского производства. Стены, отделанные керамогранитом прослужат вам очень долго, а огромный выбор различных видов этого отделочного материала позволит реализовать практически любые дизайнерские задумки.

Агломерат. Ещё один материал, приобретающий всё большую популярность в отделке стен. Агломерат — это минералы, которые соединены в пластины с помощью цементирующего вещества. Основным поставщиком агломерата на российский рынок являются итальянские производители. Такие пластины довольно дороги, стены, отделанные таким образом, выглядят очень оригинально. Для укладки агломерата не требуется предварительной подготовки стен, кроме того, этот материал довольно легко режется и очень пластичен.

В настоящее время вы можете выбрать практически любой материал для отделки ванной и реализовать самые необычные дизайнерские идеи.

Отделка стен ванной
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бюджетный ремонт в ванной комнате молодой семьи

    Итак, рассказ Романа из Минска. – Ремонт делали в начале 2014 года. Поскольку мы еще молодые специалисты, старались делать без лишних затрат. Ванная маленькая, 2,3 квадратных метра, поэтому решили сти…

  • » Моя ванная – моя гордость. вы только посмотрите на это!

    – Ремонт в ванной комнате делали год назад, сразу после покупки квартиры в новостройке. Квартиру приобретали без отделки, поэтому все было в наших руках. Стояла задача создать такую ванную, котор…

  • » Нескучная ванная: 5 идей для обновления ванной комнаты, которые полностью себя окупают

    Самым дорогим и сложным ремонтом в доме обычно считается ремонт кухни и ванной. Однако, чтобы обновить ванную, не обязательно менять в ней все. The Spruce рассказывает об эффектных решениях, которые…

  • » Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта

    Затевая ремонт в квартире, многие задумываются над тем, а каким же будет санузел. И в большинстве случаев для отделки выбирают кафель и плитку, что действительно играет немаловажную роль с точки зрени…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Простая и стильная идея преображения ванной комнаты

    Бывает так, что смотришь на комнату и видишь множество способов, как сделать ее лучше, красивее, комфортнее. Но у большинства из нас руки так и не доходят, к сожалению. А вот у этого парня хватило …

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Плюсы и минусы накладных раковин

    На сегодняшний день, накладная раковинаявляется одним из самых востребованных вариантов для монтажа в ванной комнате и на кухне. В чем же секрет такого успеха? Давайте рассмотрим преимущества и особе…

  • » Можно ли ставить газовую колонку в ванной комнате

    колонка в ванной Каждый из нас, планируя установку газового котла либо колонки, старается так расположить его в квартире, чтобы он занимал как можно меньше места. Как показывает практика, не всегда т…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Восстановление ванной эмали

    Каждый из нас при взгляде на старую ванну с пожелтевшей эмалью задумывается о приобретении новой ванны. Однако не всем это будет по карману. Не стоит отчаиваться при возникновении такой ситуации, вед…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » История появления ванной с гидромассажем

    В истории гидромассажной ванной сразу всплывает всеми знакомая фамилия Jacuzzi, которая стала уже нарицательной. В провинции Фриули жили семеро братьев Jacuzzi, каждый из них был талантливейший изобре…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » С чего начать ремонт в ванной комнате?

    Перед началом любых ремонтных работ (особенно в ванной) надо понимать, что монтажные и демонтажные работы сантехнического оборудования: труб, смесителя, полотенцесушителя и прочего, должны выполняться…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Бумажные обои: плюсы и минусы

    Бумажные обои уже много лет занимают огромную нишу на рынке стройматериалов. И не просто так! Они всегда отличались разнообразием красок и узоров. Можно создать практически любой интерьер. Но самым г…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Заделываем стык между стеной и ванной

    Необходимость в заделывании стыков возникает, когда меняют плитку в ванной комнате или саму ванну. При этом щели могут быть как незначительными (до миллиметра), так и большими (до нескольких сантимет…

  • » Как один дизайнер создал солнечный интерьер в типовом доме

    Минимальная перепланировка, жизнерадостные цвета отделки стен и декор из разных стран мира – этот интерьер двухкомнатной квартиры Кати Чистовой вам точно захочется повторить Место: Москв…

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Ванная комната – повод стать творцом

    При помощи декораторских приемов на свет возникают новые интерьерные стили, у любого человека имеется возможность стать декоратором в собственном доме. Выявите креативность и сделайте собственными руками несколько вещей — они станут самыми любимыми в доме и украсят интерьер, например - корзинки для


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть