[email protected]
Регистрация

Завораживающие мосты Праги

24.10.2018, 00:30 98 Туризм
0

Завораживающие мосты Праги


Завораживающие мосты Праги

Лучезарную Прагу, раскинувшуюся на берегах реки Влтавы, часто называют одним из лучше всего сохранившихся городов Европы.

Практически нетронутая войнами XX века, она сберегла в себе множество архитектурных шедевров самых разных стилей, от готики до барокко.

Благодаря изобилию башен и средневековых церквей, пронизывающих горизонт, Прага известна как «город сотни шпилей», но, впрочем, ее можно назвать и городом сотни мостов. Согласно Prague.net, в городе больше трехсот мостов. 18 из них пересекают Влтаву, а масса других ведут через более мелкие речушки, ручьи и овраги.

Завораживающие мосты Праги

Карлов мост (чешск. Karlův most) — один из главных символов Праги. Он ведет из правобережного Старого города на Мáлу Стрáну — район, примыкающий к Граду, пражской крепости.

Завораживающие мосты Праги
Мост обрамлен знаменитыми смотровыми башнями. Староместская башня обозначает вход на мост со стороны старого города.
Завораживающие мосты Праги
Малостранские башни ведут на мост с левого берега Влтавы.
Завораживающие мосты Праги
Карлов мост украшает уникальная галерея скульптур, очерчивающая его пределы с обеих сторон.
Завораживающие мосты Праги
Мост Легионов (чешск. most Legií) позволит попасть от Национального театра к проспекту Победы.

Завораживающие мосты Праги
Помимо атмосферной архитектуры, мост Легионов примечателен еще и тем, что с него можно попасть на Стрелецкий остров-парк посреди Влтавы — уголок релакса и спокойствия в шумном туристическом центре города.
Завораживающие мосты Праги
Манесов мост (чешск. Mánesův most) — следующий по течению Влтавы после Карлова. Его назвали в честь чешского живописца Йозефа Манеса, памятник которому стоит у основания моста.
Завораживающие мосты Праги
Манесов мост почти безлюден по сравнению с популярным у туристов соседом, хотя и расположен в двухстах метрах от него.
Завораживающие мосты Праги
Возведенный уже в XX веке, Йирасков мост (чешск. Jiráskův most) позволяет переместиться из Смихова в Нове-Место, где расположены Вацлавская и Карлова площадь.

Завораживающие мосты Праги
Если пройти через мост со стороны Смихова, на правом берегу Влтавы вы сможете найти знаменитый пражский «Танцующий дом» — офисное здание, которое называют архитектурной метафорой вьющейся в танце пары.
Завораживающие мосты Праги
Чехов мост (чешск. Čechův most) — единственный в городе мост в стиле модерн.
Завораживающие мосты Праги
Он ведет с Дворжаковой набережной в так называемые «легкие Праги» — Летенские сады, где, кстати, расположена довольно необычная достопримечательность — гигантский метроном.
Завораживающие мосты Праги
Мост Палацкого (чешск. Palackého most), соединяющий районы Подскали и Смихов, был построен в 1876-1878 годах и стал первым мостом в Праге, по которому был пущен трамвай. Мост назван в честь чешского историка Франтишека Палацкого.
Завораживающие мосты Праги
Есть в Праге и мост, от которого осталось одно название: сейчас Пороховой мост (чешск. Prašný most), ведущий в пражский Град с северной стороны, — это укрепленная насыпь с туристическим туннелем, пересекающая Олений овраг.
Завораживающие мосты Праги
Тройский мост (чешск. Trojský most), самый молодой и современный в Праге, был построен в 2014 году. На мосту оборудовали удобные пешеходные и велосипедные дорожки, поэтому он быстро стал излюбленным местом для прогулок жителей районов Голешовице и Прага-Троя.
Завораживающие мосты Праги
Пройдя через мост со стороны Голешовице, можно попасть в живописный Тройский замок и в Пражский зоопарк.

Завораживающие мосты Праги
Завораживающие мосты Праги
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство моста через Кожуховский затон завершат в ноябре

    Автомобильный мост через Кожуховский затон готов на 70%, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.«Строительство началось в этом году. Осталось доделать 36 метров пролетного строения...

  • » Математический мост

    Местная легенда гласит, что Исаак Ньютон построил этот пешеходный мост без каких-либо винтов, болтов или гвоздей. Название «математический мост» происходит от того факта, что этот мост построен из совершенно прямых бревен, хотя и сохраняет форму арки...

  • » 8 пугающих мостов мира, пройти по которым отважатся лишь безумцы

  • » Девять речных мостов построят в Москве к 2021 году

    «Строительство планируется начать в следующем году, а завершить – в 2020-м», – сказал А. Бочкарев. По его словам, четыре моста возведут через речки Лихоборку и Яузу в районах Останкинский и Свиблово …

  • » Самый длинный морской мост в мире построили в Китае

    Мост состоит из нескольких надводных частей длиной 22,9 км, подводного тоннеля длиной 6,7 км и нескольких искусственных островов. Вес конструкции превышает 400 тысяч тонн. Мост должен прослужить до 1…

  • » В Киеве мост превратился в гигантский водопад

    В Киеве мост Патона из-за прорыва трубопровода превратился в водопад. Соответствующее видео в субботу, 15 сентября, опубликовал пользователь Евгений Полунов в соцсети Facebook. Сначала вода не сильно…

  • » Крымский мост простоит 100 лет — Ротенберг

    Председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг заявил, что соединяющий полуостров с материковой частью России Крымский мост простоит 100 лет. — Если будет мост немножечко …

  • » Мост с плакатом «"Газель" не проедет» поймал 146-ю жертву

    Фото: Мост глупости / Twitter В Санкт-Петербурге очередной грузовик получил повреждения под мостом, несмотря на предупреждающий плакат «"Газель" не проедет». Об этом Жизнь - б…

  • » Парящий мост в «Зарядье» убирают от снега круглосуточно

    Бригада сотрудников ГБУ «Гормост» убирает круглосуточно снег с парящего в парке «Зарядье» моста. Этот необычный мост требует к себе повышенного внимания из-за обильного снегопада. По словам сотрудник…

  • » В Петербурге разведут мосты для проверки перед летним сезоном

    В Петербурге в ночь с 26 на 27 марта разведут Благовещенский и Тучков мосты, а также мост Александра Невского. Это мероприятие проходит в рамках подготовки к сезону летней навигации. Тогда переправ…

  • » Определился фаворит голосования по названию моста через Керченский пролив

    С большим отрывом по названию моста через Керченский пролив лидирует вариант "Крымский мост", сообщается по предварительным результатам голосования. Онлайн-голосование началось 16 ноября текущего год…

  • » Стала известна предварительная причина пожара в отеле Праги

    Неисправность в работе системы кондиционирования воздуха могла привести к пожару в отеле Eurostars David, расположенном на территории города Прага. Об этом стало известно из сообщения lidovky.cz Ст…

  • » «Уважение России и Путину»: иностранцы обсуждают Крымский мост

    Пользователи Youtube со всего мира обсуждают видео Керченского моста. Многие при этом отмечают, что не ожидали, что самый длинный мост в Европе будет построен российскими инженерами и по инициативе Вл…

  • » Голосование по выбору названия для моста через Керченский пролив завершено

    Объявлены итоги онлайн-опроса по выбору названия для моста в Крым. Онлайн-голосование по выбору названия для моста через Керченский пролив, которое проходило на сайте назовимост.рф, наконец, подошл…

  • » Крымский мост получил официальное название, которое обозначат на топографических картах‍

    На этой неделе завершилось всероссийское интернет-голосование, в ходе которого граждане страны выбирали название для моста через Керченский пролив, который свяжет Крым и материковую часть России. В ит…

  • » Крымский мост обозначат на картах

    Официальное название моста через Керченский пролив в скором укажут на топографических картах и дорожных указателях. Официальное название моста через Керченский пролив, которым стало "Крымский мост"…

  • » "Это было большой неожиданностью": В Праге обрушился пешеходный мост

    Пока сообщается о четырех пострадавших, двое из них находятся в тяжелом состоянии, медики пытаются их спасти. На место аварии прибыла мэр Праги Адриана Крначова. Она заявила о том, что мост проверя…

  • » В Китае откроют самый длинный стеклянный мост в мире

    Строительство самого длинного стеклянного моста было окончено в китайской провинции Хэбэй. Как сообщают СМИ, мост соединяет две отвесных скалы в живописном районе Хунъягу около города Шицзячжуан. Е…

  • » «Крымский мост» - выбрано название для строящегося моста через Керченский пролив

    В результате голосования, проводившегося на сайте назовимост.рф, стало известно, какое название получит мост через Керченский пролив.Название «Крымский мост» стало лидером голосования. Второе место…

  • » Россияне выбрали название моста через Керченский пролив

    Мост через Керченский пролив назовут Крымским. Именно это название будет указано на топографических картах и дорожных указателях, сообщает РИА Новости.Онлайн-голосование по выбору названия длилось ме…

  • » Кантемировский мост в Петербурге разведут на три часа

    В Петербурге состоится разводка Кантемировского моста между Выборгской стороной и Аптекарским островом. Соответствующую информацию приводят в «Мостотресте». Кантемировский мост разведут в ночь на 19 …

  • » Когда на Калужском шоссе откроют путепроводы и мост - в сюжете

    Три путепровода и мост строят в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе. Когда по ним запустят движение и как это улучшит транспортную ситуацию - узнайте в нашем сюжете. …

  • » "Порядочные "оккупанты" мостов не строят": в России ответили на заявление посла США о "мешающем" Украине Керченском мосте

    Посол США на Украине Мари Йованович объявила, что мост в Крым через Керченский пролив "мешает" развитию Украины. В России прокомментировали это заявление. По словам Йованович, возводимый Россией Ке…

  • » Тучков мост в Петербурге открыли за полгода до срока

    Тучков мост в Петербурге открыли для движения пешеходов и транспорта за полгода до назначенного срока. Соответствующую информацию приводит вице-губернатор Игорь Албин на своей странице в Facebook. По…

  • » СМИ сообщили о временном закрытии моста между Китаем и КНДР

    Решение о временном закрытии моста приняли власти китайского города Даньдун. Стоит отметить, что мост проходит через реку Ялуцзян, и соединяет город с северокорейским городом Синыйчжу, сообщает газет…

  • » Мост в Крым предложили назвать "Президентским"

    Член Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив и главный редактор издания «Крымская газета» Мария Волконская предложила назвать мост «Президентским», поскольку транспортног…

  • » Мост в Крым предложили назвать "Президентский"

    РИА Новости, Виктор Лященко. Член Общественного совета по строительству моста через Керченский пролив, главный редактор издания "Крымская газета" Мария Волконская предложила назвать транспортный пере…

  • » Крымский мост предлагают назвать в честь президента Путина

    О своем варианте названия для моста через Керченский пролив рассказала главный редактор издания «Крымская газета» Мария Волконская. Будучи членом Общественного совета по строительству этого уникально…

  • » Мост через канал им. Москвы в Мневниках откроется в 2019 году

    Строительство моста через канал им. Москвы на северо-западе города завершится в 2019 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

    Пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Мост высотой 12 м и длиной 22…

  • » Крымский мост. 2 ноября. Прогулка по аркам моста

    Прогулка по аркам. Арки в подробностях. Обзор.https://www.youtube.com/watch?v=ubHcD6SuXmU Рукотворный памятник. Изменилась стилистика комментариев от свидомых.Теперь понимают, что мост строится, что м…

  • » Мост через Москву-реку построят на юго-востоке столицы

    Новый автомобильный мост через Москву-реку соединит два района столицы - Печатники на юго-востоке и Царицыно на юге Москвы. Подробнее о нем можно узнать в рубрике «Новые мосты через реку» в разделе «Д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть