[email protected]
Регистрация

Города, в которых жить сложнее, чем в космосе

16.05.2019, 18:14 139 Туризм
0


Люди всегда умели приспосабливаться к окружающей среде. Многие из нас живут в довольно комфортных природных условиях, но в мире есть города, жизнь в которых кажется просто невозможной. Они находятся высоко в горах, посреди тысяч километров пустыни, в ледяных пустошах и других абсолютно непригодных для жизни местах. Некоторые даже сравнивают жизнь здесь с вахтой на космической станции. Но в космосе проще: там всегда есть поставки с Большой Земли и все удобства. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Остров Ява, Индонезия

Вулкан Мерапи является самым активным из 128 вулканов Индонезии. Небольшие извержения происходят около 2-х раз в год, крупные — каждые 7 лет. Последнее такое извержение, произошедшее в 2010 году, унесло жизни 353 человек. У подножия вулкана живут примерно 500 000 индонезийцев. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Ла-Ринконада, Перу

Город расположен в Андах на высоте около 5100 м над уровнем моря. Это самый высокий населенный пункт на планете. Переселяться в эту экстремальную местность люди стали из-за залежей золотой руды. В городе слабо развита система канализации и сточных вод, при этом население Ла-Риконады продолжает неуклонно расти. В 2009 году в городе проживало около 30 тыс. человек. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Мотуо, Китай

С внешним миром место соединяет 200-метровый подвесной мост. Все другие дороги были либо уничтожены горными лавинами, либо селями. Буддисты считают место священной землей. Население Мотуо составляет 10 000 жителей. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Черапунджи, Индия

Черапунджи — одно из самых дождливых и влажных мест на Земле. Среднее количество осадков составляет 12 000 мм в год. Из-за обильных дождей местные почвы имеют низкую плодородность. Численность городка составляет чуть более 10 тысяч человек. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Сан-Педро-де-Атакама, Чили

Пустыня Атакама является самой сухой пустыней на Земле. В среднем в год здесь выпадает 10 мм осадков. Растительности, как и обитателей, в пустыне крайне мало, а местами она и вовсе отсутствует. Несмотря на суровость условий, посреди пустыни расположенгородок Сан-Педро-де-Атакама, в котором проживает около 5000 человек. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Верхоянск, Россия

Это самый холодный город в мире. Среднегодовая температура составляет −18,6 °C. По данным на 2014 год в Верхоянске проживало 1173 человека. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Иллоккортоормиут, Гренландия

Город считается самым северным городом на планете. Добраться до него можно лишь совершив путешествие сначала на самолете, а затем на вертолете или лодке. Долгое время основными обитателями этого места были полярные медведи, овцебыки и тюлени. В 1925 году на этих землях появились первые поселенцы. На данный момент население города составляет около 500 человек. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Тристан-да-Кунья, Великобритания

Так же как остров Пасхи и острова Питкэрн, место является одним из самых удаленных населенных пунктов на Земле. Остров с одноименным названием, входящий в состав архипелага в южной части Атлантического океана, обитаем. На нем нет млекопитающих, а для постоянного проживания человека пригодна лишь северная и северо-западная части. В 2008 году население острова составляло 264 человека. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Остров Питкэрн, Великобритания

Острова Питкэрн, расположенные в южной части Тихого океана, состоят из 5 островов общей площадью 47 кв.км. На одном из них — Питкэрн — постоянно проживают люди. Первыми поселенцами острова были мятежники корабля «Баунти» и таитянки. Согласно данным переписи населения 2014 года, на клочке земли размером 4,6 кв.км. сейчас живут 56 человек. Городов, в которых жить сложнее, чем в космосе

Даллол, Эфиопия

Местность считается поселением с наиболее высокой среднегодовой температурой, а также одним из самых отдаленных мест на планете. В регионе отсутствуют дороги, а добраться сюда можно только через караванные пути. Точное количество жителей в этом регионе неизвестно.


Автор: neputevie.ru

Города, в которых жить сложнее, чем в космосе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 16 фото о том, как живут обычные люди в Монако

    Монако по праву считается одним из самых богатых государств на нашей планете. Здесь уровень жизни даже самых обыкновенных людей просто ошеломляет, а понятие «скромного» существования кардинально отлич…

  • » Реальные факты о Китае, которые китайцы предпочли бы скрыть

    Каким бы прогрессивным и интересным нам не казался Китай, в каждой стране есть то, что отпугивает туристов. Воздух в Китае настолько загрязнен, что очень часто жителям приходится выходить на ул…

  • » Россия предостерегла Штаты от размещения вооружений в космосе

    Директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова сообщил, что Россия предостерегает США от размещения вооружений в космосе и настаивает на…

  • » В Японии извергается вулкан Симмоэ

    О серии извержений действующего вулкана Симмоэ в Японии сообщило главное метеорологическое управление страны. Высота столба дыма и вулканического пепла над кратером горы составляет 3,2 тыс. метров, р…

  • » СМИ опубликовали изображение обнаруженных в Перу геоглифов

    Исследователи обнаружили новые изображения и геоглифы в Перу на плато Наска неподалеку от пустыни Сечура. Всего найдено 50 изображений, среди которых картины животных и природных явлений, а также ант…

  • » Украина о жизни в Чехии: «Наши люди из-за бедности живут по 8 человек»

    Украинка Марина рассказала о том, как ее соотечественники обустраиваются в Чехии. Оказалось, что минусов очень много. Марина живет в Чехии уже 8 лет и работает администратором в международной компани…

  • » 10 загадочных городов-призраков России с печальной историей

    Печальные города-призраки СССР и России. Привидения существуют, они вполне реальны, во всяком случае, когда речь заходит о городах. Заброшенные, оставленные своими жителями населенные пункты встреча…

  • » Красивые места России

    Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами. В этой серии фотографий…

  • » Бывший пилот ЦРУ утверждает, что Земля является планетой-тюрьмой

    John Lear (Джон Лер), бывший сотрудник ЦРУ Соединенных Штатов, долгое время проработавший в качестве пилота ВВС страны, утверждает, что Земля является планетой-тюрьмой, а Вселенная устроена совсем не…

  • » Юридическая спецгруппа РАН будет отстаивать интересы РФ в космосе

    Стало известно о создании специальной юридической группы для защиты национальных интересов РФ в космосе. Совет РАН по космосу решил создать специальную юридическую экспертную группу, в состав котор…

  • » Подземный город в Австралии, где живут 2000 человек

    Посмотрите, это интересно! Приглашаем вас заглянуть под землю и побывать в необыкновенном подземном городе Кубер Педи, где в настоящее время проживают около 2 тысяч человек. Сначала, когда оказываеш…

  • » Вулкан с «оранжевым» кодом опасности «выстрелил» пеплом

    Столб пепла на высоту до 2,5 тысячи метров над уровнем моря выбросил вулкан Карымский, расположенный на Камчатке. Как сообщают СМИ, для данного вулкана установлен повышенный «оранжевый» код авиацио…

  • » Как живут в далеких бразильских племенах

    Здесь нет смартфонов, интернета, телевидения и банкоматов. Они просто живут в гармонии с природой. Хотели бы так жить? 1. Индейцы Бразилии являются исконными обитателями этой страны, жившими на этой …

  • » Новое извержение начал вулкан Безымянный на Камчатке  

    На высоту до 17 км над уровнем моря выбросил пепел вулкан Безымянный на Камчатке, что послужило началом для третьего по счету извержения в 2017 году. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылк…

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Вулкан на Курилах выбросил двухкилометровый столб пепла

    На Курильских островах продолжается извержение вулкана Эбеко. Он расположен на острове Парамушир в непосредственной близости от Северо-Курильска. В пятницу вулкан выбросил в атмосферу столб пепла, …

  • » Вулкан Ключевской на Камчатке стал опасен для самолетов и вертолетов

    Из-за пепла в выбросах пара и газа из кратера код авиационной опасности вулкана Ключевской на Камчатке изменен с зеленого на оранжевый. Как сообщают СМИ, в среду 6 декабря в выбросах пара и газа из…

  • » Жизнь за фотку или наши на вулкане (фото)

    Весь вечер наслаждаюсь фотками в Бильде. Сначала порадовали корветами, теперь — нашими красотками в Индонезии. Украинки и россиянки даже и не подумали удира…

  • » Forbes назвал неожиданную угрозу для самолетов

    Вулканические извержения, сопровождаемые выбросами столбов пепла, представляют серьезную опасность для самолетов. Так, за последние 30 лет повреждения получили более 80 воздушных судов. Накануне стал…

  • » Посол Индонезии в РФ рассказал об отказах россиян от путевок на Бали

    Мохамад Вахид Суприяди оценил возможный ущерб турпотоку из РФ, который из-за извержения вулкана на Бали. Индонезийский дипломат, глава миссии в РФ Мохамад Вахид Суприяди при разговоре с ТАСС призна…

  • » Власти Индонезии продлили закрытие аэропорта на Бали

    Индонезийские власти сообщили об очередном продлении срока закрытия аэропорта на острове Бали из-за извержения вулкана Агунг. Министерство транспорта Индонезии продлило закрытие аэропорта на курорт…

  • » Китай отправляет чартеры на Бали для эвакуации туристов

    В аэропорту Денпасара из-за извержения вулкана Агунг в настоящее время застряли 17 тысяч китайских туристов. Как сообщают СМИ, чтобы вывезти своих соотечественников на родину китайские власти напра…

  • » Туроператоры взяли на себя оплату проживания застрявших на Бали россиян

    Российские туроператоры заявили о своей готовности оплатить проживание туристов, которые не могут покинуть индонезийский остров Бали из-за извержения вулкана Агунг. Проснувшийся 25 ноября вулкан вы…

  • » В Австралии отменены все рейсы на остров Бали

    Австралийские перевозчики объявили об временной отмене всех рейсов на остров Бали в Индонезии. В Австралии представители трех местных авиакомпаний - Jetstar, Virgin Australia и Qantas - объявили, ч…

  • » Извержение вулкана скорректировало полеты на Бали

    Полеты на остров Бали из-за извержения вулкана отменили несколько австралийских и одна гонконгская авиакомпании. Как сообщают СМИ, речь идет о таких авиаперевозчиках, как Qantas, Virgin Austalia и …

  • » Тысячи туристов на Бали не могут вылететь из-за извержения вулкана

    Аэропорт на острове Бали был закрыт из-за извержения вулкана Агунг. В международном аэропорту индонезийского острова Бали, который прекратил работу из-за извержения вулкана, скопились тысячи турист…

  • » Российских туристов на Бали из-за извержения вулкана перевезут на соседние острова

    В Ростуризме сообщили о 300 россиянах, заблокированных на индонезийском острове Бали из-за извержения вулкана. Триста российских туристов оказались в заложниках стихии на индонезийском курортном ос…

  • » Вулкан в окрестностях Мехико стал необычайно активным

    Расположенный неподалеку от мексиканской столицы вулкан Попокатепетль продемонстрировал небывалую активность. Как сообщают СМИ, в четверг 23 ноября вулкан, высота которого составляет 5,42 км, произ…

  • » СМИ рассказали о первых опытах полетов в космос в СССР

    Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно норма…

  • » Пять самых недоступных монастырей мира

    Как правило, большинство среди таких монастырей прославляют Будду. Однако, есть и православные. Хотя, чаще всего, они практически не несут в себе ту мощь, которая была раньше. Скорее, просто туристиче…

  • » Трамп назвал американцев "самыми бесстрашными воинами в мире"

    Президент США Дональд Трамп прибыл на американскую базу "Йокота". Там он выступил перед военнослужащими. - Мы господствуем в воздухе, мы господствуем в море, мы господствуем на суше и в космосе. И не …

  • » Секс в космосе был

    В этом совершенно уверен немецкий космонавт Ульрих Вальтер. Его уверенность зиждется на реальных фактах. Русские космонавты в космосе были? были. Женщины и мужчины? да. Все, значит у них был секс, вед…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть