[email protected]
Регистрация

Первозданная Камчатка: Тихий океан

28.08.2019, 18:07 146 Туризм
0

Первозданная Камчатка: Тихий океан


Великолепие наступившего утра превзошло все наши ожидания!

Первозданная Камчатка: Тихий океан

Фотографии и текст Дениса Будькова

1. Восход солнца — славная пора каждого дня, которая никогда не повторяется в своей красе разлитых Творцом красок.

01


2.

 

02

3. За час до рассвета нам открылась та самая первозданная Камчатка во всем своем величии, та другая Камчатка, которая однажды встретила восхищенных своей небывалой красотой первых мореплавателей. Яркая, свежая, чудесная — настоящая в своем бытии Камчатка утолит взгляд и покорит сердце самого изысканного эстета на Земле. Опаленные солнцем огненные облака над вершинами Сопок, создающих дерзкие рельефы на горизонте, не оставят никого равнодушны.

03

4. Почему Сопок, а не вулканов, возможно, поинтересуетесь вы? Тому «виновники» — снова первые мореплаватели, а точнее их первое впечатление. Дело в том, что когда они подходили к этим берегам, то высокие горы с правильными конусами казались им чем-то насыпанным, отсюда и пошло «сопка» от слова «сыпать». Даже на картах прошлого века все названия вулканов отмечены как с. Камбальная, с. Ильина, с. Желтовская и т.д?

04

5. Все это побережье от мыса Лопатка до места впадения реки Ильинская в бухте Вестник, включая трехмильную морскую акваторию, являются территорией Южно-Камчатского Заказника.

Вулкан Ильинский.

Вулкан Ильинский

6. Вулкан Желтовская сопка.

Вулкан Желтовская сопка

7. Вулкан Камбальный.

Вулкан Камбальный

8. Ближе к обеду мы подошли к острову Уташуд, который тоже является частью заказника, несмотря на то, что стоит обособленно.

08


9. В южной части этого острова, на скалах, есть небольшое лежбище морских львов.

 

09

10. Обогнув пару раз остров Уташуд и убедившись в том, что и для нас стали открыты эти чудесные места, наша яхта двинулась дальше вдоль скалистого побережья Камчатки, преодолевая на своем пути поднявшийся ветер.

10

11. С этого самого момента все стали пристально вглядываться в океан…

11

12. ... смотреть, не появятся ли где высокие плавники тех, кого очень и очень хотелось увидеть и поснимать! И вот где-то через час такого ожидания, после неприятного инцидента с передним парусом, ОНИ наконец-то появились на горизонте.

Косатки!

Косатки

13.

Косатки

14.

Косатки

15. Мимо наспрошло 3 или 4 семьи, которые, к сожалению, близко нас не подпустили. Но мы не оставляли надежды еще раз увидеть ИХ до прибытия в город, и «затаив дыхание» фотокамер, не оставляли своей визуальной охоты до последнего...

Косатки

16. Ветер не стихал, близился вечер. Только после заката ветер стал понемногу успокаиваться, к тому времени наша яхта уже прошла бухты Асача и Мутная.

16


17. Уже в сумерках на горизонте появились «Домашние вулканы».

 

16

18. Ночью мы встали на якорь в бухте Русская.

18

19. После суток баюканий на волнах и полученных впечатлений, я даже не помнил как уснул тем вечером. А проснувшись, порадовался потрясающему рассвету.

19


20.

 

20

21.

21

22. В такую рань мы встали не только ради рассвета. Второй нашей целью было лежбище морских львов, располагающихся на мысе Кекурный рядом с бухтой Русская, куда мы сразу и навострили паруса.

22

23. И наши расчеты по времени не подвели, потому как мы оказались вблизи львиного лежбища как раз в момент наилучшего света!

24. На скале были одни самки, но позже к ним присоединился и хозяин гарема.

24

25. На отходе от мыса нас ждал еще небольшой сюрприз в виде желанных косаток

25

26. Вулкан Авачинская сопка.

Вулкан Авачинская сопка

27. Вулкан Вилючинский.

Вулкан Вилючинский

28. В финале нашей морской части путешествия, мы, конечно же, не могли пройти мимо острова Старичков, на котором находится большая колония птиц и отдыхают лежебоки нерпы.

28

29.

29

30. «Аплодисменты».

30

31. Пожалуй, на этом и подошел к завершению морской путь нашего путешествия. И уже спустя 2 часа мы были в городе на том месте, где, по сути, и начали свое путешествие. Таким образом, мы сделали большое южное кольцо по Камчатке, как бы «обручившись» с родной Землей, открыв ее в новом свете.

31

32. Но это еще не конец всего путешествия!

32

Продолжение следует...

 


Автор: neputevie.ru

Первозданная Камчатка: Тихий океан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Декорации фантастического фильма: умопомрачительные фото с Камчатки

    Пейзажи Камчатки — словно декорации фантастического фильма. Все эти космические виды порой настолько нереальны, что проще поверить, что ты герой киноленты о первопроходцах далекой планеты Катрук. Однако на помощь спешат земные, русские комары, точнее даже будет сказать камчатские комары, которые...

  • » Планета Камчатка

    Пейзажи Камчатки — словно декорации фантастического фильма. Все эти космические виды порой настолько нереальны, что проще поверить, что ты герой киноленты о первопроходцах далекой планеты Катрук. Однако, на помощь спешат земные, русские комары, точнее даже будет сказать, камчатские комары,

  • » Английская война из-за Скрипалей

    Лондон открывает вторую серию истории отравления Скрипалей ОВ «Новичок». Весь мир ожидал, что её начнут с вывода выживших Скрипалей хотя бы на тщательно охраняемую пресс-конференцию. Но мы видим явный…

  • » «Страна бездомных»: первое впечатление русского от поездки в США

    Очень много последних материалов у меня стали посвящены Соединенным Штатам Америки. Возможно, это происходит потому, что я сам лично сейчас очень много смотрю и читаю об этой стране, а, может быть…

  • » На Камчатке обнаружены ранее неизвестные соединения золота

    Иногда кажется, что наша планета исследована вдоль и поперёк, а потому ничего нового найти уже нельзя. Однако это не так. Например, биологи за каждую экспедицию находят новые виды растений, насекомых,…

  • » Времена года

    Январь январское Солнцесовсем не греети так тепло дуб как старый корабльпознал штормы и ветрыпотрепана крона, изломаны ветвигордо стоит, расправив могучие плечи Февраль н…

  • » «Она настоящая»: россияне поздравили с днем рождения Марию Захарову

    24 декабря свой 42-летний юбилей отмечает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Пожалуй, самая яркая женщина-дипломат в современной мировой политике. Захарова стала официальным предс…

  • » Несгораемые элементы от космического грузовика «Прогресс» упадут в Тихий океан

    Речь идет о космическом грузовике «Прогресс МС-06». Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на Центр управления полетами. Таким образом, поступило официальное подтверждение информ…

  • » Расширение ТОР «Камчатка» привлечет более 13,93 млрд рублей

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении территории опережающего развития «Камчатка». Как сообщают СМИ, в ТОР будут включены 14 кадастровых квартала и 27 …

  • » Красивые места России

    Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами. В этой серии фотографий…

  • » Губонадувательство: 25 девушек, которые не смогли остановиться в погоне за красотой!

    Утиные губки, рыбий зевок - похоже, соцсети никогда не дадут нам повода заскучать, и, возможно, не за горами уже новый губо-тренд. Но пока одна половина барышень надувает губки перед объективом …

  • » МЧС сообщило подробности о землетрясении на Камчатке

    Подземный толчок магнитудой 5,6 произошел днем 4 января на глубине 64 км, рассказали в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю. Эпицентр находился на расстоянии 95 километров восточнее Петропавлов…

  • » Советский разведывательный спутник исчез с радаров

    Советский разведывательный спутник "Целина-Д" исчез с радаров над территорией Южной Америки и, предположительно, упал в Тихий океан. Спутник перестал отслеживаться 17 декабря в 19:39 по московском…

  • » МИД России напомнил Японии о последствиях сброса радиоактивной воды в океан

    Сброс радиоактивных отходов в Тихий океан, который планируют осуществить в Японии, считают недопустимым представители МИД России. Стоит отметить, что речь идет об отходах, которые образовались в резу…

  • » Уникальные места России, о которых мы почти и не знаем

    Туристы охотно оглядывают памятные места России, поскольку они великолепны и впечатляющи! Однако, мало кому известно, что в глубинках некоторых краев расположены замечательные достопримечательности н…

  • » В Москве вновь открылась выставка Джока Стерджеса, кто-то специально разлил на ней пахучую жидкость

    В центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве снова открылась выставка фотографа Джока Стерджеса. "Коммерсант" сообщает, что сразу после открытия мужчина в женской одежде разлил пахучую жидкость, …

  • » Вулкан на Курилах выбросил двухкилометровый столб пепла

    На Курильских островах продолжается извержение вулкана Эбеко. Он расположен на острове Парамушир в непосредственной близости от Северо-Курильска. В пятницу вулкан выбросил в атмосферу столб пепла, …

  • » Очаровательные фотографии собаки и кота, которые ходят в походы со своими хозяевами

    Животные, которые не возражают против походов с людьми. Люди, у которых дома есть домашние животные, часто отказывают себе в путешествиях, если им не на кого оставить питомцев на время своего от…

  • » На Камчатке объявили лавинную опасность

    Штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок объявил в четверг 30 ноября Камчатский противолавинный центр. Как сообщают СМИ, в вышеназванном центре за…

  • » Первые фото САУ "СВ-Коалиция" на базе шасси "КамАЗ" появились в сети

    Опытный образец самоходной артиллерийской установки (САУ) "Коалиция-СВ" на гусеничном шасси ранее уже был показан на параде Победы в Москве. В сети опубликованы первые фотографии колесной версии СА…

  • » Путин: все крупные предприятия страны должны быть готовы к войне

    Российский президент Владимир Путин заявил, что все крупные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и производству военной продукции. Причем, это касается как …

  • » В Москве открылась выставка Малевича

    В четверг в павильоне "Рабочий и колхозница" на ВДНХ состоялось открытие выставки "Казимир Малевич. Не только "Чёрный квадрат". Это самая полная выставка с…

  • » Мысли вслух: почему Путин решил "не посылать" россиян в этом году?

    В этом «революционном» году Владимир Путин ведёт себя довольно необычно: долго тянул волынку с любимой россиянами мыльной оперой под названием «Прямая линия», а к концу года так вообще решил оставить …

  • » Осенняя пора - 10 потрясающий идей сезонного маникюра для модниц

    Осенние мотивы. В нашем обзоре 10 потрясающих идей модного осеннего маникюра, которые никого не оставят равнодушными. Желтый – самый яркий цвет этой осени Необычный французский маникюр тоже актуален …

  • » Осенняя пора - 10 потрясающий идей сезонного маникюра для модниц

    Осенние мотивы. В нашем обзоре 10 потрясающих идей модного осеннего маникюра, которые никого не оставят равнодушными. Желтый – самый яркий цвет этой осени Необычный французский маникюр тоже актуален …

  • » "Москва стала для меня другим миром": Собянин опубликовал свою биографию

    Мэр Москвы Сергей Собянин на своем личном сайте рассказал о своем детстве, первых впечатлениях и о Москве. Собянин опубликовал свою биографию и фотографии из семейного архива. Поделился воспоминани…

  • » В Воронеже откроется выставка фотографий «Первозданная Россия»

    Выставка избранных фотографий Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» откроется в Выставочном зале Союза художников в понедельник, 13 ноября. Воронежцы увидят 80 работ лучших российски…

  • » Al Arabiya: Когда настанет крах

    Вопрос о крахе Америки звучит уже как неопровержимая истина вот уже несколько лет, тем не менее, никто точно не знает, когда это случится. Об этом в своей статье для Al Arabiya рассуждает Мамдух Аль-…

  • » "ИНЦИДЕНТ" С УЧАСТИЕМ ПУТИНА СНОВА ДОВЕЛ ПОЛЬШУ ДО ИСТЕРИКИ

    Польшу чрезвычайно встревожил учебный пуск четырех баллистических ракет в Российской Федерации, вплоть до того, что агентство Wirtualna Polska назвало это событие «инцидентом». Своим читател…

  • » Спасаясь от евроремонта: яркая квартира на севере Москвы (73 кв. м)

    Когда дизайнер Даша Ухлинова приступила к разработке дизайна трехкомнатной квартиры площадью 73 кв. м на севере Москвы, в ней был сделан хоть и добротный, но уже морально устаревший так называемый евр…

  • » Как США провели красную черту по всей России, и что нам с этим делать

    "Спящие" навеяли. Страшно, когда генерал ФСБ говорит о красной черте, которая якобы есть, и которую нельзя переходить никогда. Какой-то эпический д*л*о*б на службе нашей безопасности, извините за чес…

  • » Россиянка о жизни в Италии: «Мы здесь никому не нужны»

    Российский блогер рассказала о своем переезде в Италию. По словам женщины, не стоит надеяться на то, что жизнь за границей оправдает все ваши ожидания. Надо быть готовым к тому, что, возможно, придет…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть