[email protected]
Регистрация

Простые способы очистить деревянную мебель

31.08.2019, 15:49 629 Туризм

Простые способы очистить деревянную мебель

ютуб

Традиционно дерево считается наиболее благородным отделочным материалом. Кроме того, из дерева все еще делают значительную часть мебели. При желании даже пол может быть покрыт деревом. Как и любой другой материал, дерево периодически пачкается в самые разные вещи, отчистить которые может быть совсем не просто. Особенно, если не знаешь всех тонкостей процедуры «спасения».

Простые способы очистить деревянную мебель

1. Пятна чая и кофе

Простые способы очистить деревянную мебель

Одни из самых простых и в тоже время наиболее распространенных пятен на дереве в доме. Удалить такое загрязнение совсем не сложно. Все, что для этого понадобится – мягкая губка и немного моющего средства. Мочим пятно моющим раствором и уже через несколько минут оно легко снимается губкой. Рекомендуется также протереть насухо тряпочкой.

2. Пятна вина, сока, других сладких напитков

Простые способы очистить деревянную мебель

Если любой из указанных напитков попал на дерево, то пятно нужно как можно быстрее удалять при помощи бумажного полотенца. В противном случае, напиток впитается в дерево и удалить его будет намного сложнее. Если в хозяйстве есть полироль или льняное масло, можно смазать ими место, где было посажено пятно.

Если же речь идет об удалении застарелого загрязнения, то лучше всего со сладкими напитками справляется крепкий кофе. Втираем его в дерево в небольшом количестве, даем высохнуть, а затем протираем место полиролью.

3. Пятна жира

Простые способыочистить деревянную мебель

Удалить жир с дерева можно при помощи масла, которое наносится на пятно при помощи бумажной салфетки. Сверху проблемное место посыпается солью и оставляется в таком виде на пару часов. По окончанию срока следует удалить соль, впитавшую жир.

4. Следы от посуды

Простые способы очистить деревянную мебель

Горячая посуда может оставлять на деревянном покрытии абсолютно некрасивые белые пятна. Для их удавления готовим «кашицу» из масла и соли, после чего наносим густую массу на места загрязнения. Ждем несколько часов, после чего удаляем пасту и сушим дерево. Заканчиваем очистку легкой полировкой.

5. Следы плесени

Простые способы очистить деревянную мебель

Самый простой, легкодоступный и вместе с тем действенный способ удаления следов плесени с дерева – это использование керосина. Конечно, лить на дерево ложками и чашками керосин не стоит. Достаточно вооружится ватной палочкой, промочить ее в составе и аккуратно обработать пораженное место.

6. Пятна воска и парафина

Простые способы очистить деревянную мебель

Удалять воск с дерева не стоит до тех пор, пока он полностью не отвердеет. Когда это произойдет, аккуратно счищаем его при помощи любого подходящего инструмента. А вот если нужно удалить следы от парафина, то лучше всего использовать обычное мыло. Его втирают в пятно до полной очистки.

Автор: neputevie.ru

Простые способы очистить деревянную мебель
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как убрать ржавчину с металла

    сколько существует металл, столько и существует ржавчина, и появление ее всегда нас огорчает. многие годы человечество боролось с этим процессом. сейчас существует достаточно много способов эффективной борьбы со

  • » Измазал одежду краской? Не беда! Твои любимые вещи еще можно спасти

    Со многими часто бывало, что присядешь на лавку, а она, оказывается, свежеокрашена. И что тогда — выбрасывать любимые джинсы в мусорку? Не спеши так делать. Существуют проверенные способы, как избави…

  • » КЛАССНЫЕ ХИТРОСТИ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

    Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру. Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на т…

  • » Удаляем пятна с пуховика, дубленки или шубы

    К сожалению, никто не застрахован от неприятных случайностей, которые могут привести к появлению на красивой верхней одежде уродливых пятен. Но советы, приведённые ниже, помогут узнать, как удали…

  • » Дерево-убийца в Дурбане

    Неподалеку от города Дурбан (второго по величине порта в Южно-Африканской республике) до сих пор растет старое дерево, которое отправило на тот свет более трехсот человек. Несмотря на то, что все жите…

  • » Проверенный способ избавиться от пятен мочи домашних животных

    Такое случается в каждом доме, где живет кошка или собака: они могут не добежать до туалета, пометить территорию или не дождаться начала прогулки. А вы будете вынуждены бороться с пятном, оставшимся в…

  • » Металлическая губка — лучший инструмент для дома! И обувь почистишь, и от мышей избавишься

    Металлическая мочалка или губка есть на каждой кухне. Наши мамы и бабушки постоянно ими пользовались при чистке раковин и газовых плит, удалении нагара с чугунной посуды, а также следов жира в духовк…

  • » Дерево: как состарить

    Дерево: как состарить Все сегодняшние мебельные переделки и перекраски крутятся вокруг того, каким способом придать мебели состаренный - много бывший в употреблении - вид. И методов состаривания множе…

  • » 10 советов для тех, кто немного помешан на чистоте в кухне и ванной

    Странный парадокс: наиболее чистые места в доме нередко оказываются наиболее грязными. И сложно найти коллекцию всевозможных пятен богаче, чем на кухне и в ванной. Но восстановить порядок несложно. …

  • » Как отстирать варенье с белой и цветной одежды

    Когда в семье подрастают маленькие сладкоежки, маме обязательно нужно выяснить, как отстирать варенье с одежды. Чтобы привести вещи в порядок, надо действовать быстро. Лакомство оставляет стойкие п…

  • » 10 СЕКРЕТОВ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН НА ТКАНИ

    1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях. 2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком. 3. Хорошо очищаются нашатырем пиджач…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Деревянный дом. Польза для здоровья

    Ещё не так давно деревянные дома рассматривались как загородные усадьбы для проведения выходных. Но сегодня о пользе деревянного дома для здоровья можно говорить бесконечно. Дерево — натуральный, эко…

  • » Современный материал – профилированный брус

    Традиционно, одним из самых распространенных материалов, применяемых для строительства, было дерево и применение профилированного бруса это как бы естественное продолжение древней истории этого матер…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Как помыть зеркало без следов и разводов: 9 советов чистоты

    Среди нас есть такие, кто смотрится в зеркало при малейшей возможности… Но всю картинку может испортить банальная пыль. Тем более что зеркала трудно поддаются чистке. Неправильное подобранное средств…

  • » Как вывести пятна с мягкой мебели с помощью обычной минералки

    Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, что ребенок или же мы сами случайно пролили на диван или в машине на сидение чай, кофе или что-то другое, что оставляет следы или пятна. Что же делать? Многие…

  • » Вот какое дерево нужно посадить у дома, чтобы привлечь достаток и благополучие

    Наши предки знали про энергетику деревьев гораздо больше, чем сейчас. То, что доказано современной наукой, передавалось из поколения в поколение в виде народных примет. Вот небольшая толика древних з…

  • » Как заставить ваше денежное дерево цвести

    Толстянка (Древовидная) или денежное дерево стоит на подоконнике у каждого второго, однако немногие знают, что оно еще и цветет невероятно красивыми цветами. В народе говорят, что толстянка может при…

  • » Как убрать пятна на потолке

    Пятна на потолке могут появляться по нескольким причинам. Например, они могут появляться, если где-то рядом проходит канализационная или водопроводная труба, которая потихоньку ржавеет. Часто пятна н…

  • » В Казани на Волге обнаружили и обработали абсорбентом два радужных пятна

    Экстренные службы обнаружили два радужных пятна на Волге в Казани. Их уже обработали специальным составом, который призван устранить загрязнение. «Большого пятна не обнаружили, нашли два радужных п…

  • » Уход за мебелью

    Чтобы мебель долго служила, ухаживать за ней надо регулярно. Для нее одинаково вредны и повышенная сухость и сырость, сокращают ее век пыль, близость батарей и даже прямые солнечные лучи. Мебель стар…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » КЛАССНЫЕ ХИТРОСТИ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ

    Чтобы избавить джинсы от неприятного запаха, положите их на ночь в морозильную камеру. Чтобы ангорская шерсть не осыпалась, положите вещь в полиэтиленовый пакет и оставьте, по меньшей мере, на три ч…

  • » Уход за коврами

    Самый простой способ ухода за ковром — при помощи пылесоса. Но если ковер старый, то периодически придется проводить его эффективную чистку. Ковры боятся сырости, поэтому нежелательно укладывать кове…

  • » Как сохранить внешний вид дивана

    Диван – это такая вещь, которую нужно беречь. В противном случае, он теряет свой презентабельный внешний вид и единственное, на что он впоследствии остается годным – это заполнять место на веранде дач…

  • » Уход за тканью. Пятновыводители для мебели и других вещей

    Просто удивительно, как много стирки с малышом. Он удвоит вашу нагрузку. Но это того стоит! Нет ничего приятнее запаха малыша. Обрабатывайте пятна и следы пролитой жидкости пятновыводителями. Стирайте…

  • » 15 продуктов, которые помогут навести порядок в доме

    Ниже приведенные идеи помогут вам быстрей и легче справляться с уборкой, но и подскажут, как использовать лежалый продукт. 1. Майонез Майонез – не только основа для соусов, но и прекрасный помощник в…

  • » Как в домашних условиях почистить ковер

    Сложно себе представить, что у кого-то дома нет ковра. И как правило, он имеет свойство собирать пыль и микробы. Для того чтобы этот стильный предмет интерьера не стал источником грязи в квартире,…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Что такое детокс-чай и как его готовить

    Полезная альтернатива утреннему кофе. О пользе детокс-напитков мы писали неоднократно. Но совсем недавно мы открыли для себя кое-что новое — детокс-чай. Что это такое и как правильно его приготовить…

  • » Где и как использовать меламиновую губку?

    Как использовать губку, и где она просто незаменима? Губка работает, как ластик. Вам не нужны дополнительные средства. Чтобы удалить грязь и налет, достаточно намочить ее холодной водой и потер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть