[email protected]
Регистрация

Недостатки существования множества кроликов в Австралии

01.09.2019, 12:21 0 Туризм

Недостатки существования множества кроликов в Австралии

В Австралии много кроликов – и это настоящая проблема для страны. Первые переселенцы даже не догадывались, что привезли с собой катастрофу. Животные выбрались с кораблей на берег, и началось такое…

Как кролики оккупировали Австралию

Недостатки существования множества кроликов в Австралии Все началось зимой 1788 года, когда англичанин Артур Филипп высадился близ Сиднея и основал колонию Новый Южный Уэльс. Он прибыл с 11 парусными кораблями, на борту которых были кролики, предназначенные для провианта. В дороге не все ушастые были съедены, поэтому животных взяли на берег. Сначала их держали в клетках и разводили ради мяса. Примерно через 70 лет, когда колония достаточно разрослась, землевладелец Том Остин выпустил более 20 диких животных в парке, чтобы на них охотиться. Кролики быстро освоились на воле. Говорят, что это были гибридные особи, полученные путем скрещивания двух видов. Поэтому животные отличались особой энергией и выносливостью. Землевладелец Остин считали, что выпустить зверей на волю – богоугодное дело. Природе они не причинят вреда, зато на них можно славно поохотиться. Его примеру последовали многие фермеры. К чему это привело? К тому что через 10 лет в стране насчитывалось несколько миллионов особей. Каждый год охотники отстреливали более 1 млн кроликов, но это никак не влияло на популяцию. Животные плодились в геометрической прогрессии и завоевывали все новые территории.

Чем Австралия угодила животным

Недостатки существования множества кроликов в Австралии В этой стране оказались прекрасные условия для роста популяции кроликов. - Мягкие зимы, которые позволяли постоянно плодиться. - Огромные равнины с низкой растительностью. - Отсутствие естественных врагов. Кролики словно попали в рай: они сметали на своем пути еду, которой питались другие представители фауны, и все время размножались. Животные, которые обитали пососедству, были вынуждены либо искать другие места, либо умирали с голоду. Ушастые ели молодые побеги деревьев, не позволяя им вырасти, из-за чего в Австралии наступили перебои с лесом.

Как австралийцы сдерживали кроликов

Недостатки существования множества кроликов в Австралии Кроличья экспансия приводила местных жителей в ужас. В начале 20 века в Западной Австралии был возведен забор-барьер протяженностью 1800 километров. Он был сделан из металла, дерева и проволоки. Забор был предназначен для защиты территории от животных. Вдоль него несли службу патрульные на верблюдах. Они следили за чистотой вокруг забора, опустошали ловушки, куда попадали кролики, и поддерживали в исправном состоянии калитки, которые располагались каждые 32 километра. Также существовали другие методы контроля за животными. - Отстрел – это один из наиболее распространенных и эффективных способов, которым пользовались австралийцы. - Отравление – для него чаще всего используют фторацетат. Такой метод имеет минусы: мясо зараженных кроликов нельзя есть. - Охота с помощью домашних хорьков – грызуны выгоняют кроликов из своих нор, и те попадают под выстрелы. - Ловушки – на смену привычным со стальным механизмом в Австралии пришли ловушки с резиновыми челюстями. - Разрушение кроличьих садков – рыхление и распашка земель широко используются в стране, благодаря песчаной почве. В результате животные погибают или остаются в своих норах погребенными заживо. Власти Австралии в рамках борьбы с кроликами стали жестко контролировать фермы. Местным жителям, чтобы получить разрешение на разведение животных, необходимо оформить специальную лицензию. Этот бизнес стал со временем невыгодным. На сегодняшний день в стране насчитывается не более сотни ферм по выращиванию

Автор: neputevie.ru

Недостатки существования множества кроликов в Австралии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Недостатки существования множества кроликов в Австралии

    В Австралии много кроликов – и это настоящая проблема для страны. Первые переселенцы даже не догадывались, что привезли с собой катастрофу. Животные выбрались с кораблей на берег, и началось такое… Как кролики оккупировали Австралию Все началось зимой 1788 года, когда англичанин Артур Филипп...

  • » Актуальная бизнес-идея: Разведение кроликов

    разведение кроликов на сегодняшний день является одним из наиболее быстроокупаемых направлений бизнеса в сфере животноводства. для того чтобы создать собственную миниферму по разведению этих милых зверьков, нужны

  • » Заячий остров

    Остров Окуносима еще называют Усааги-сима, что означает «заячий остров». Если верить статьям в интернете, то на острове свободно живут более 700 кроликов. 27 фото Фотографии и текст photootchet 1. Чтобы добраться до острова, я сначала на поезде доехал до станции Tadanoumi...

  • » В Австралии при посадке воздушного шара пострадали десять человек

    В результате посадки воздушного шара в Австралии пострадали десять человек. Уточняется, что пострадавшие доставлены в местную больницу с переломами и повреждениями позвоночника. Инцидент произошел в…

  • » Феномен японского лета: более 600 диких оленей ежедневно собираются в парке

    Это интересно Если однажды летом вы окажетесь в японском городе Нара, то увидите больше диких оленей, чем может представить ваше воображение. Эти очаровательные, дружелюбные существа разгуливают повсюду в городском парке и совершенно не боятся людей! Этим летом здесь собрались почти 1...

  • » СМИ: Жителя Австралии обвинили в пособничестве КНДР

    Житель Сиднея задержан полицией по обвинению в оказании помощи властям КНДР. По данным ABC, в Австралии 59-летний житель Сиднея в воскресенье утром был задержан полицейскими по подозрению в незакон…

  • » В мире животных: родные братья и сестры от разных мам

    Не надо иметь степень по биологии или зоологии, чтобы знать, что у животных разных видов не может быть общей матери. По крайней мере, нас так в школе учили. Но когда вы взглянете на эти фотографии, ва…

  • » Неопознанный зверь убил, но не съел кроликов

    В Воронежской области неопознанный и хитрый зверь продолжает совершать набеги на подворья жителей. 28 мая, около шести часов утра, павловчанка (Павловский район) Ирина Рязанцева по обыкновению пошла …

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » 25 фотографий животных, которые росли вместе: до и после

    Что может быть круче, чем иметь лучшего друга? Это расти вместе с ним! В то время, когда некоторые из нас все еще ищут истинного друга, эти животные уже нашли и счастливы вместе всю свою жизнь.В этой…

  • » Рыбы выходят на берег

    По крайней мере, в Австралии уже пойман окунь, который имеет не только жабры, но и примитивные легкие, благодаря чему он может жить на суше до шести дней. Этого вполне хватает хищному окуню, чтобы пи…

  • » Омск любит котиков

    В преддверии всемирного Дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, журналисты узнали у омичей, хотят ли они работать в офисе с котиками и собачка…

  • » В Новой Москве формируется безбарьерная среда – Жидкин

    По его словам, в новых объектах социальной инфраструктуры учтены все требования инклюзивной среды. Речь идет о введенных детских садах «101 далматинец», «СказкА101» и школе на 1775 мест (№2070). Бе…

  • » Глава Compass Group разбился на самолете в Австралии

    Директор британской кейтеринговой компании Compass Group Ричард Казинс и четверо членов его семьи погибли в авиакатастрофе в Австралии. Всего жертвами трагедии стали пять человек. Самолет Казинса р…

  • » Заплаканные лисы Финляндии: Так живодеры добывают мех

    Какие затейники обитают на родине Санты, в Финляндии. Они даже хлеб с молотыми кузнечиками едят (говорят очень полезный). Но есть «забавы» в этих местах, от которых за версту чувствуется запах крови. …

  • » Чупакабра терроризирует жителей Прикамья

    Жители Коми-Пермяцкого автономного округа в Пермском крае жалуются на бессмысленные и беспощадные убийства загадочной тварью здешнего мелкого скота. Пермяки предполагают, что это может быть мифическа…

  • » В самолете Malaysia Airlines погас свет и началась вибрация

    Экстренную посадку совершил самолет авиакомпании Malaysia Airlines в центральной части Австралии. Как сообщают СМИ, речь идет о лайнере A300 с 200 пассажирами на борту. Он следовал из Сиднея в Куал…

  • » Московский зоопарк займется обучением владельцев экзотических животных

    Образовательные курсы для владельцев диких и экзотических животных в следующем году откроет Академия Московского зоопарка. Как сообщают СМИ, генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулов…

  • » Пропавшую 103 года назад подлодку нашли в Австралии

    В Австралии через 103 года после исчезновения нашли обломки первой подводной лодки. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны. В сообщении на сайте ведомства говорится, что у побережья островов …

  • » Победители Australian Geographic Nature Photographer of the Year 2019

    Фотоконкурс журнала Australian Geographic воспевает природу Австралии, Новой Зеландии, Антарктиды и Новой Гвинеи. Фотографы-профессионалы и начинающие любители проявили громадное терпение, художественность и техничность, чтобы запечатлеть удивительные моменты из природного мира...

  • » Не оставляйте собак на улице во время мокрого снега — это верная смерть для животного!

    «В такую погоду даже хозяин собаку во двор не выгонит», — говорим мы про плохую погоду. Правда, мы при этом сидим в своем теплом доме и смотрим на непогоду через окно. А как быть животным, у которых …

  • » Россельхознадзор запретил импорт птиц и животных из Швейцарии

    Россельхознадзор ввел запрет на поставки живых птиц и животных, а также продукции животноводства из Швейцарии в связи со вспышками опасных болезней. В частности, из-за вспышки болезни Ньюкасла запрещ…

  • » Ди Каприо перечисляет огромные суммы на спасение дикой природы

    Леонардо Ди Каприо всерьез озабочен вопросами защиты дикой природы. И это не декларативные заявления, а вполне реальные действия. Так еще 20 лет назад актер основал благотворительный фонд “Leonardo DiCaprio Foundation”, который занят спасением исчезающих видов растений и животных и защитой...

  • » Ученые создают переводчик с языка животных на человеческий язык

    Сегодня ученые стоят на пороге создания реального переводчика с языка животных на человеческий язык, для начала, скажем, на английский. Если вы хотите более продуктивно общаться со своим домашними пи…

  • » 20 трогательных фотографий, доказывающих, что всем детям нужны домашние животные

    У всех детей должны быть свои четвероногие друзья. Во-первых, это даёт малышам бесценный опыт общения. Но знаете ли вы, что животные могут дать детям нечто гораздо большее? Психологи считают, что общ…

  • » Пра-пра-правнук Миклухо-Маклая побывал в гостях у того же племени папуасов

    В 1871 году российский этнограф, антрополог и биолог Николай Миклухо-Маклай после сложного 10-месячного морского путешествия из Санкт-Петербурга высадился на берег Новой Гвинеи. В те времена это было…

  • » Бойкота не будет: МИД Австралии высказался о ЧМ-2018

    Глава внешнеполитического ведомства Австралии Джули Бишоп заявила, что ее страна не будет брать пример с Великобритании. Как сообщают СМИ, Бишоп призналась, что правительство Австралии не рассматри…

  • » Месса для животных в одном из храмов Ниццы

    Церковь живет по строго утвержденным канонам, и любое изменение здесь воспринимается очень неоднозначно. Правда, всегда находятся те, кто не согласен с существующим порядком вещей. Так, в одном из хра…

  • » Компания Tesla установила в Австралии аккумуляторную батарею стоимостью 50 млн долларов

    Конструкция способна обеспечить стабильность энергетической системы всего региона. Компания Tesla, главой которой является Илон Маск, сообщила о досрочном завершении постройки на юге Австралии аккуму…

  • » Премьер Австралии заявил о сожалении в связи с высылкой дипломатов из России

    Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что сожалеет из-за ответных мер МИД России по высылке австралийских дипломатов. Ранее Австралия приняла решение о высылке двух российских дипломато…

  • » Ягуар обманул и съел крокодила. Видео

    Ягуар обманул и съел крокодила. Видео Американские студенты из Мичигана Даниэль Хантер и ее брат Эдвард изучали животных в национальном парке Бразилии Encontro Das Aguas, и на реке Коричо‐Негро сняли …

  • » Очаровательные фотографии собаки и кота, которые ходят в походы со своими хозяевами

    Животные, которые не возражают против походов с людьми. Люди, у которых дома есть домашние животные, часто отказывают себе в путешествиях, если им не на кого оставить питомцев на время своего от…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть