[email protected]
Регистрация

Любовь и лёд: трагичный конец счастливой жизни семьи фигуристов

12.11.2017, 01:55 113 Дом
0



Пару Сергея Гринькова и Екатерины Гордеевой знали и любили многие. Спортсмены были победителями Олимпийских игр и обладателями многих международных наград. Успешная карьера в спорте и счастливая совместная любовь, яркие чувства и светлые эмоции, выраженные в танце, все это вызывало восхищение не только отечественных, но и зарубежных поклонников. Никто не мог и предположить, что их счастье будет таким не долгим.

Сергей и Екатерина были знакомы еще с раннего детства. Они ходили в одну школу и жили в соседних домах. Более близкое знакомство происходит, когда тренеры решают объединить детей в пару. До этого Гриньков и Гордеева выступают в одиночном катании, где, к сожалению, или к будущему счастью, не показывают высоких результатов.

На момент создания дуэта напарнику Гордеевой 14 лет, ей только 10. Позднее Катя вспоминала, что Сергей очень бережно к ней относился, она была младше на целых 4 года. Мама спортсменки подчеркивает, что, несмотря на возраст именно Катя, приложила максимум усилий, что бы их пара состоялась как профессиональный дуэт. В начале пути они не показывают хороших результатов. Сереже не нравился его переход из одиночного в парное катание, он не видит себя напарником Кати. На тот момент тренер даже начинает грозить Гринькову исключением.

Катя сама звонит Сереже и назначала время для встреч. И постепенно ее усилия начинают приносить результаты.

Совсем скоро, а именно в 1985 году, на соревнованиях среди юниоров Гордеева и Гриньков занимают призовое место и становятся чемпионами мира. Постепенно, успех набирает обороты, пара завоевывает серебро на Чемпионате Европы, а затем занимает первые места на Олимпийских чемпионатах в 1988 году и 1990 году.

Их танец на льду на музыку Мендельсона ставший шедевром фигурного катания, входит в историю спорта, и накладывает отпечаток на судьбы самих фигуристов. Молодые люди решают пожениться, Катя отвечает взаимностью на романтическое признание Сергея в любви. Она вспоминает, что предложение руки и сердца Гриньков делает ей в канун Нового 1989 года. Но официальная церемония состоится только в 1991 году.

День бракосочетания не обошелся без неожиданностей. Сергей слегка опаздывает, как оказалось по уважительной причине, у него травмировано плечо, наложена повязка, кроме того впопыхах он оставляет дома паспорт. Несмотря на все приключения, брак все-таки был зарегистрирован. Работники Загса идут на встречу двум влюбленным и проводят церемонию бракосочетания!

Профессиональное занятие спортом отнимает все свободное время, молодожены даже не успели отпраздновать свой медовый месяц. Они работают в...


...театре Татьяны Тарасовой и продолжают выступать на соревнованиях. На дворе 90-е, работа в театре приносит ощутимый доход, а семье как раз нужны деньги, недавно они стали родителями, в их семье родилась дочь — Дарья. Фигуристы востребованы, успешны и довольны своей карьерой.

Поклонника из США и Канады окрестили дуэт Гринькова и Гордеевой: «G&G», взяв начальные буквы фамилий звезд парного танца на льду. В 1994 году снова отвоевано Олимпийское золото, пара занимают первое место на играх, которые проходят в Норвегии.

Собрано множество медалей, не один раз покорен Звездный Олимп. Можно спокойно отдохнуть, уйти из большого спорта и заняться тренерской работой, но дуэт продолжает выступать.

Профессиональный спорт не для слабых, травмы и боль учат спортсменов идти вперед, не обращая внимания на недомогания и проблемы со здоровьем. Во время очередной тренировки Сергей падает на лед. Вызывают бригаду скорой помощи. В течении 4-х минут медики были на месте, но спасти Сергея они не смогли. Это уже второй инфаркт, который настигает Гринькова. Трагедия происходит в США в городе Лейк-Плесида, в 1995 году. Сергею исполнилось 28 лет!

Екатерина Гордеева рассказывает, что только Сережа, мог так бережно относиться к своей партнерше. Он любил жизнь, был настойчивым и скромным, полностью отдавался профессии. Екатерина вспоминает его немногословие, его любовь ко всему новому и неизвестному. Когда его не стало, Кате было 24! У них было много светлых планов, которые они хотели воплотить в жизнь. Влюбленные мечтали построить собственный загородный дом, мечтали о счастливом бушующем. К сожалению, планы остались только планами.

Катя продолжает работать, она не уходит из спорта, а переходит в одиночное катание. Первое выступление, посвящено памяти ушедшего мужа. Свое соло на льду под музыку пятой симфонии Густава Малера Гордеева называет «Праздник жизни». Катя танцует и … плачет! В конце танца на лед выходит маленькая девочка — это дочка звездного дуэта, маленькая Даша, она успокаивает маму.

Пары, которых объединили любовь и лед, походят нелегкие испытания – это тяжелые физические нагрузки, умение добиваться поставленных целей, умение доверять, помогать и умение быть вместе и в спорте, и в жизни — до конца!

Так в довольно почетном возрасте, порадовали зрителей своим появлением на ледовой арене, пара Олимпийских чемпионов: Олег Протопопов и Людмила Белоусова. Они вышли на лед, несмотря на то, что Олегу исполнилось 83 года, а Людмиле 79 лет!

Любовь и лёд: трагичный конец счастливой жизни семьи фигуристов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Письмо писателя и нобелевского лауреата Джона Стейнбека своему сыну.

    нью-йорк 10 ноября 1958 года дорогой том, мы получили твое письмо сегодня утром. я отвечу, что по этому поводу думаю я, а элейн (мама — прим. ред), конечно же, напишет тебе свою точку зрения. во-первых, если ты

  • » Читинский депутат предложила отключать по ночам свет у малоимущих

    © Фото : страница Екатерины Борисовой в социальной сети МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Депутат Читинской городской думы Екатерина Борисова предложила на ночь отключать электричество в неб…

  • » 68-летний Ричард Гир женился на 35-летней

    Голливудский актер Ричард Гир, чья карьера в последнее время складывается не очень удачно, втайне женился на своей молодой подруге. Несмотря на то, что торжественная церемония состоится только в мае, …

  • » Военный корреспондент Екатерина Катина: «По факту перемирия не было, нет и не будет»

    Военный корреспондент — это программа, в которой мы обсуждаем сюжеты наших военкоров, которые работают на месте боевых действий каждый день. Военный корреспондент News Front Екатерина Катина в прямом …

  • » Магия любви. Обереги и талисманы

    Очень часто в жизни случается так, что человек не может найти любовь, или же любовь омрачается разнообразными проблемами и недопониманием. Или же в семейной жизни не все ладится и необходимо перестра…

  • » Министр спорта оценил выступление российских фигуристов

    Глава Министерства спорта РФ Павел Колобков доволен результатами российских фигуристов на чемпионате Европы, который прошел в Москве. Как сообщают СМИ, министр похвалил Дмитрия Алиева. Он отметил, …

  • » Опубликован список российских фигуристов, которые поедут на Олимпиаду

    Российская федерация фигурного катания определилась с составом участников Олимпиады в Пхенчхане. Примечательно, что сочинские триумфаторы Аделина Сотникова и Юлия Липницкая на Игры не поедут, сообщ…

  • » Детство в Северной Корее: как растут дети в самой закрытой стране в мире

    Детство — прекрасная пора и самое ценное время в жизни любого человека. И совсем не здорово, когда дети работают в полях или слепо поддерживают диктаторов. Но если вы один из пяти миллионов детей до 1…

  • » В США за пять лет убиты 994 ребенка

    В США с момента расправы над детьми в Сэнди-Хук были убиты с помощью огнестрельного оружия 994 ребенка младше 12 лет. Такая цифра была получена путем анализ…

  • » Не беспокойтесь обо мне. Я одна лишь потому, что сама этого хочу

    Я ничем не больна, со мной все в порядке. Я одна не потому, что никому не нужна, а потому, что сама сделала этот выбор Я одна потому, что сама так решила и окружающим нужно научиться это понимать. Че…

  • » Чайковская предрекла победу российским фигуристкам на Олимпиаде-2018

    Российские спортсменки могут завоевать две медали в одиночном катании на зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом заявила заслуженный тренер России по фигурному катанию Елена Чайковская. По словам…

  • » В Петербурге объявили состав сборной России для чемпионата Европы

    Завершилось формирование состава сборной России, которая представит страну на чемпионате Европы с 17 по 20 января 2018 года. По словам президента Федерации фигурного катания на коньках Александра Гор…

  • » МОК не играет в хоккей: озвучены новые санкции против сборной России

    Международный олимпийский комитет принял новые меры воздействия на спортсменов из России. На этот раз организация дисквалифицировала наших хоккеисток. Спортсменки Инна Дюбанюк, Екатерина Лебедева, …

  • » Головой или сердцем: как я выбирала мужчину

    Психологи выделяют два вида брака: индуктивный, когда поводом к свадьбе становится влечение к конкретному человеку, и дедуктивный, при котором сначала появляется желание создать семью, а потом начинае…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Женская месть — как Любовь Орлова "вытерла ноги" о любовницу мужа

    Она всегда прекрасно выглядела, следила за собой, и зал овацией встречал ее фразу в спектакле «Милый лжец», произнесенную от имени героини, миссис Патрик Кэмпбелл: «И мне никогда не будет больше трид…

  • » Ребенок, рожденный необычным способом

    Многие женщины детородного возраста не могут зачать, выносить и родить ребенка из-за маточного фактора бесплодия. Примерно 15 % женщин, которые не могут забеременеть, страдают именно по этой причине. …

  • » Любовь, это когда мама целует Дедушку Мороза

    Вот так сказки становятся былью и дети перестают верить в Доброго Волшебника. Не фиг палиться, друганы, терпите, пока дети спать не лягут. А вот потом можно…

  • » В Москве открылась выставка SUPERPUTIN

    Когда-то, в старые добрые времена, когда Украина была страной, а не проектом, когда ёжики свободно бегали через границу, когда люди еще были людьми, а не бл…

  • » Все золотые медали чемпионата Европы по ММА завоевали спортсмены РФ

    Победителями чемпионата во всех весовых категориях по смешанным единоборствам стали российские спортсмены. Стоит отметить, что соревнования проходили на территории города Дрезден в Германии, в период…

  • » Замужем за гением: Великие русские писатели, оказавшиеся самыми несносными мужьями

    Лев Толстой и Софья Берс. | Фото ic.pics.livejournal.com. Когда речь заходит о Льве Толстом или Сергее Есенине, тут же на ум приходит гениальность этих мужчин и их неоценимый вклад в российскую…

  • » О том, как правильно Родину любить

    Я с некоторым удивлением узнал, что в Государственной думе разработан законопроект о «патриотическом воспитании». Он находится в открытом доступе, я ознакомился с ним и удивился еще больше. А потом п…

  • » Воля умирающего священна – помните об этом

    История эта случилась еще в советские времена, когда главный герой ее, по имени Сергей, был студентом университета и получал стипендию как нуждающийся: его многодетная семья лишилась отца-кормильца, …

  • » Путин пообщается с победителями конкурса «Семья года»

    Российский президент Владимир Путин во вторник 28 ноября проведет встречу с семьями-победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Как сообщают СМИ, в этот же день глава России примет участие в…

  • » Эпичное знакомство с мамой жениха

    Привожу как-то одним вечером свою женщину, Олю, домой познакомить с родителями. К слову сказать, мы вполне уже взрослые люди, по сорок лет с копейками, и хотелось бы обустроить всё просто, без пафоса,…

  • » И кто скажет, где искать спасения от себя самой? У каждого из нас своя правда, своя боль...

    Удивительно, сколько разных судеб и историй… У каждого из нас своя правда, своя боль. Я тоже хочу поделиться своей. Нет, не болью… это моё, и с этим мне жить. Хочу рассказать свою историю. Сегодня х…

  • » Катя Гордон предложила наказывать злостных алиментщиков

    Екатерина Гордон, недавно заявившая о своем намерении баллотироваться на выборах президента, озвучила одно из предложений своей предвыборной программы. Женщина готова вести меры в отношении злостных …

  • » Как правильно вешать подкову на счастье

    Подкова является самым популярным талисманом на счастье. Она есть почти в каждом доме, но не все знают, как ею правильно пользоваться для привлечения удачи и благополучия в дом. Как повесить подкову…

  • » 15 вещей родом из детства

    Наше детство отличалось от детства наших детей. Не было компьютеров, гаджетов, любая техника и электроника считалась в диковинку, а обычные игрушки были в радость.Сегодня дети сидят в соцсетях, часами…

  • » Чисто по-женски --10 бьюти-провалов, которые могли случиться с каждой

    Нам,девочкам,безумно знакомы ситуации,когда все так хорошо начинается,а потом… Наступает маленький «конец света». Мы собрали забавные истории из популярных групп,которые могли бы случиться с каждой из…

  • » "Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?

    Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровител…

  • » Мы хотим, чтобы наш раздел Moja-tula.ru наполнялся настоящими чувствами и излучал искренние тепло и любовь


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть