[email protected]
Регистрация

«Балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом…» — Светлана Дружинина делится секретами молодости

23.11.2017, 15:05 105 Дом
0



Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала.

Как ей удается всегда выглядеть изумительно и быть в хорошем настроении, несмотря на возраст? Мы решили это выяснить и поделиться с тобой. Дело не в каких-то секретных диетах, скорее, в мудрости.

Мудрые советы

«Счастье — это жизнь и талант жить», — так говорит Светлана Дружинина. Ее секрет в умении радоваться жизни и наслаждаться каждым ее мгновением. Она живет душа в душу со своим мужем — оператором Анатолием Мукасеем, имеет прекрасных детей и внуков и постоянно занята работой. Кто знает, может, в этом весь секрет.

Вот только просто так женщине не удалось отделаться от вопросов о том, как сохранить молодость. Ведь в свои 80 лет выглядит она просто потрясающе. Недавно Светлана поделилась снимками с отдыха на Кипре, чем приятно удивила своих поклонников. Ее фигуре и стройным ножкам позавидуют многие молодые барышни. В чём же секрет ее стройности?

Актриса делится своими воспоминаниями из тех времен, когда была балериной: «Педагогами нашими были балерины Императорского театра. Они использовали перспективные разработки дореволюционных лет. Например, дробное питание. В Советском Союзе об этом мало кто знал, но наша профессия заставляла нас так питаться, чтобы можно было влезть в балетную пачку».

Возможно, правила того времени и помогли Дружининой сохранить свою стройность. Хотя сейчас актриса говорит, что не соблюдает никаких особенных диет и предпочитает простую русскую еду — картошку с селедкой.

Также актриса и режиссер поделилась секретным рецептом: «Еще...


...балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом. Причем ложку, говорили они, возьмите ту самую, серебряную, которую вам дарили родственники на первый зубок. Залейте ложку мёда водой и выжмите туда пол-лимона.

И теперь представьте себе, что это такое в конце 40-х годов: мёд, серебряная ложка и лимон. Но нас так учили. И не скрою: я и сейчас вожу с собой серебряную ложку из набора, который был мне подарен на свадьбу, и маленькую баночку мёда. И выжимаю пол-лимона в стакан воды с мёдом. Это закон!»

О физических нагрузках у женщины тоже свое мнение: «Могу сказать, что зарядку по утрам я делаю не всегда, но несколько упражнений в день — обязательно. И самое главное — горячий душ. Нас учили: поутру встаньте под горячий душ, разотрите руки, ноги. Потом лицо по часовой стрелке двумя ладонями, сделайте “утюжок” на лбу…» Ничего особенного, правда? Эти советы все мы прекрасно знаем, но далеко не всем удается так выглядеть.

Быть может, весь секрет в серебряной ложке и мёде, в дробном питании или в каждодневной зарядке? Или Светлана всё же отыскала эликсир вечной молодости? Мы не знаем наверняка. В любом случае у этой женщины есть чему поучиться. Она умеет по-настоящему радоваться жизни, получать удовольствие от каждого момента и всегда сохранять прекрасное настроение.

Может, и не стоит выискивать какие-то секреты, а вместо этого научиться смотреть на жизнь чуточку иначе…

А как ты думаешь, в чём заключается секрет молодости? Делись с нами в комментариях и не забудь отправить эту статью с друзьям.

Автор: Екатерина Ходюк

Источник

«Балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом…» — Светлана Дружинина делится секретами молодости
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Суперстар. 86-летняя блогер из Краснодара делится своими секретами

    Сегодня 86-летняя Валентина Алексеевна Кулешова - известный в Краснодаре блогер, у которой более 45 тысяч подписчиков, - не все издания могут похвастаться таким интересом читателей! "Раскрутиться", ес…

  • » КАК СОЗДАТЬ ПОТРЯСАЮЩИЙ АРОМАТ ВО ВСЕМ ДОМЕ

    Каждый раз, когда я заходил к ней в гости, в доме пахло просто потрясающе. И я никак не мог догадаться, в чем тут дело. И однажды она раскрыла секрет… Мы постоянно покупаем различный товары, кото…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Как перестать бояться старости и полюбить свой возраст

    Недавно я услышала хорошую шутку: «Секрет ее молодости — 1999 год рождения». И это правда: все, кто старше 1999 года рождения, так или иначе, задумываются о возрасте и выстраивают свои отношения с ни…

  • » Как в 37 выглядеть на 25: бьюти-секреты Равшаны Курковой

    Российская актриса театра и кино Равшана Куркова выглядит просто прекрасно — даже и не скажешь, что ей 37 лет! Естественно, у многих возникают вопросы. И главный: как ей это удается? Равшана нечасто д…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » Наконец-то мне 50, и я могу выглядеть сногсшибательно!

    Раньше мода для женщин за 50 подразумевала скучный гардероб для пенсионеров. К счастью, времена изменились! Женщина в зрелом возрасте может одеваться так, как хочет. Но существенная проблема кроется…

  • » Пилот Светлана Капанина считает, что Путину удалось «поднять Россию с колен»

    Кандидат в президенты России Владимир Путин за время своего пребывания в качестве главы государства смог поднять страну с колен и вывести ее на очень высокий уровень. Так считает российский пилот, лет…

  • » Секрет Виктории Бекхэм -- как правильно принимать уксус для стройности

    43-летняя Виктория Бекхэм — настоящий пример упорной работы над собой. У нее четверо детей, а ее фигура лучше, чем у многих молоденьких девушек. Это действительно заслуживает похвалы и восхищения! Ты …

  • » Шикарно — стилист из Азербайджана возвращает бабушкам молодость

    Талантливый бакинский стилист работает, в основном, с дамами того возраста, который обычно стыдливо именуют "золотым". Он понимает, что женщина, сколько бы ей ни было лет, хочет выглядеть привлекател…

  • » КАК СОЗДАТЬ ПОТРЯСАЮЩИЙ АРОМАТ ВО ВСЕМ ДОМЕ

    Каждый раз, когда я заходил к ней в гости, в доме пахло просто потрясающе. И я никак не мог догадаться, в чем тут дело. И однажды она раскрыла секрет… Мы постоянно покупаем различный товары, кото…

  • » Шикарно — стилист из Азербайджана возвращает бабушкам молодость

    Талантливый бакинский стилист работает, в основном, с дамами того возраста, который обычно стыдливо именуют "золотым". Он понимает, что женщина, сколько бы ей ни было лет, хочет выглядеть привлекател…

  • » Удивительно свежий и приятный аромат вашего дома. И навсегда отказаться от токсичных товаров

    Каждый раз, когда я заходил к ней в гости, в доме пахло просто потрясающе. И я никак не мог догадаться, в чем тут дело. И однажды она раскрыла секрет… Мы постоянно покупаем различный товары, которые …

  • » Восхитительная объёмная вышивка Светланы Южалиной

    Светлана Южалина родилась 1967 году в Нижнем Новгороде. С детства увлекалась рисованием, вышивкой, вязанием и шитьем. В 1989 году закончила архитектурный факультет ГИСИ, а с 2004 года занимается де…

  • » Секрет вечной молодости: 40-летняя женщина выглядит, как подруга своих дочек-тинеджеров

    Киения Букер со своими дочерьми. Instagram kienyabooker. Совсем недавно 40-летняя Киения Букер проснулась знаменитой. Одна из фотографий, на которой она была запечатлена со своими дочками, разошлас…

  • » Как стёклышко: Секрет кореянок, как выглядеть на 10 лет моложе

    Когда тебе 40, но кожа выглядит лет на 20 моложе. Думаете, лучшая косметика – французская? А вот и нет! Пальму первенства в косметической гонке давно перехватили корейцы. Ничего удивительного, ведь…

  • » История Кристи Бринкли: Как в 63 выглядеть на 33?

    Как вы думаете, сколько лет этой модели? 25, 30, может быть, 40? Это Кристи Бринкли, ей 63. И пока ее ровесницы оформляют пенсионное удостоверение, она позирует в купальнике для обложек популярных изд…

  • » Светлана Дружинина делится секретами молодости

    Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгл…

  • » Как стёклышко: Секрет кореянок, как выглядеть на 10 лет моложе

    Когда тебе 40, но кожа выглядит лет на 20 моложе. Думаете, лучшая косметика – французская? А вот и нет! Пальму первенства в косметической гонке давно перехватили корейцы. Ничего удивительного, ведь…

  • » Она просто отказывается стареть...Как вы думаете, сколько лет этой шикарной женщине?

    Еще одно подтверждение того, что молодо выглядеть можно в любом возрасте, а также отличный источник вдохновения для всех нас — Нати Абаскаль, 74 года. Невероятно красивая женщина, которая так достойно…

  • » Обремененная красотой. Как изменилась Ирина Алферова за 40 лет

    Всю жизнь Ирине Алферовой пришлось доказывать, что секрет ее популярности не только в красивом лице и безупречной фигуре. Если бы не ее талант, роль обворожительной Констанции могла бы стать посл…

  • » Что заставляет нас выглядеть старше? Не переоценивайте свой возраст

    Попытки скрыть свой возраст …выглядят довольно жалко. О, сколько эмоций, от агрессии до неуместного кокетства, вызывает простой вопрос: «Сколько вам лет?» Даже в ситуациях, когда он абсолютно оправдан…

  • » Не в бровь, а в глаз -- 15 метких фраз, придуманных мудрыми людьми

    В женщине должна быть загадка... А не кроссворд и не ребус на две страницы! Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы. Настоящую женщину никаким мужем не испортишь... И…

  • » Не в бровь, а в глаз: 15 метких фраз, придуманных мудрыми людьми

    В женщине должна быть загадка... А не кроссворд и не ребус на две страницы! Шоколад поднимает настроение до тех пор, пока не встанешь на весы. Настоящую женщину никаким мужем не испортишь... И…

  • » Всего одним фото она доказала миру, что похудение — не всегда путь к успеху

    Современное общество настроено против людей с лишним весом. Более того, иногда кажется, что худой — это синоним слова здоровый. Но ведь это далеко не всегда является правдой. Главную героиню сегодняш…

  • » Рецепты японского долголетия

    Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни мужчин на Окинаве – 88 лет, женщин – 92 года. Секрет здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Оки…

  • » Свобода быть собой — почему я в 50 должна выглядеть на 30?

    Моя подруга попала в переделку – купила «омолаживающую» косметику за неслабые деньги. То, что это – развод, она поняла только дома. Ее «поймали» на страхе перед старением. Теперь у нее кредит и пенсия…

  • » Светлана Лобода не увидела разницы между украинцами и русскими

    Украинская певица Светлана Лобода рассказала про свое отношение к россиянам. По словам женщины, для нее не существует разницы между Россией и Украиной. Светлана Лобода в интервью изданию «Комсомольск…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Идеальный образ за пару минут — 15 секретов, которые сделают из тебя куколку

    Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. Предлагаем подборку лучших лайфхаков для красоты, котор…

  • » Депутат Светлана Журова: Можно, конечно, сказать, что не нужно никому в Америку ехать, но у некоторых людей там и бизнес, и дела, и семьи.

    В Думе предупредили о возможном вреде от ответных мер на снятие флагов РФ в США. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова сообщила радиостанции «Говори…

  • » 10 фотодоказательств того, что любая женщина может выглядеть как королева

    Каждая женщина может выглядеть как королева. Даже если вам кажется, что это точно не про вас, то вы ошибаетесь! Работы стилиста Константина Богомолова наглядно это доказывают. Он помогает самым обык…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть