[email protected]
Регистрация

7 способов избавиться от запаха сигарет

11.11.2017, 12:35 135 Дом
0



Только представьте - вы купили подержанный автомобиль и, конечно, очень хотите отправиться на нем в первое, пускай и мини-путешествие. Однако вы не можете слишком долго оставаться внутри салона из-за сильного отвратительного запаха сигарет. Видимо, предыдущий владелец был заядлым курильщиком. И теперь вам придется страдать от последствий его пагубной привычки.

Запах сигаретного дыма очень устойчив, он, кажется, может внедриться абсолютно во всё, что видит и с чем сталкивается на своем пути — от ковров и мебели в доме до гаража вашего автомобиля. Он поистине вездесущ!

И просто оставлять окна открытыми – совсем не значит полностью убрать запах. К счастью, есть много способов, которые помогут вам избавиться от запаха сигарет. И чтобы сделать процедуру легче, мы предлагаем вам использовать те продукты, которые можно найти прямо сейчас на вашей кухне. Так что прежде чем ваш дом станет похож на огромную пепельницу, попробуйте следующие способы избавиться от запаха сигарет в вашем доме.

1: Пищевая сода

Распылите пищевую соду на вашу мебель и ковры и оставьте её на ночь. Это позволит пищевой соде поглотить запах сигаретного дыма и другие неприятные запахи. Тщательно пропылесосьте поверхности после того, как закончите процедуру. Если этот способ не помог, просто повторите процедуру и делайте это до тех пор, пока запах не исчезнет. Вы также можете использовать ароматизированную соду, если она вам нравится.

2: Аммиак

Протрите стены с помощью смеси нашатырного спирта и воды. Не стоит игнорировать тот факт, что запах сигарет легко прилипает к стенам вашего дома. Вы также можете поместить емкости с аммиаком в разных местах вашего дома, чтобы они поглощали запах. Только будьте осторожны и держите емкости в недоступных для детей местах, поскольку потребление аммиака может быть очень опасным.

3: Очиститель воздуха

Установите очистители воздуха для того, чтобы в вашем доме всегда был свежий и чистый воздух. Эти устройства имеют эффективную систему фильтрации, которая помогает избавиться от запахов и раздражителей, таких как...


...пыльца и пыль. Отличная идея держать очистители воздуха в местах, где раздражители потенциально могут накапливаться – на балконе, в гараже и других местах, где члены вашей семьи курят.

4: Уксус

Используйте уксус, чтобы удалить запах сигаретного дыма с одежды. Разве вас не раздражает, когда вы надеваете свою любимую одежду и чувствуете, что она пахнет сигаретным дымом? Такая ситуация возможна, когда вы непосредственно курите в этой одежде, являетесь пассивным курильщиком и находитесь в непосредственной близости от курящего. Также подобная ситуация может возникнуть, когда на балконе сушится одежда и там же кто-либо курит. Но не волнуйтесь, вы можете снова носить свою любимую одежду, не боясь посторонних запахов, если будете использовать уксус. В ванну с горячей водой добавьте 1 стакан уксуса, затем повесьте одежду над ванной. Пар поможет удалить неприятный запах.

5: Уголь

Используйте древесный уголь для устранения запаха сигаретного дыма. Просто поставьте емкости с углем по всей комнате или внутри вашего автомобиля и оставьте их на пару дней. Уголь способен полностью поглотить едкий запах.

6: Яблочный уксус

Попробуйте использовать яблочный уксус для удаления сигаретного омбре. У вас может возникнуть логичный вопрос, почему вы должны использовать яблочный уксус, который сам по себе имеет сильный навязчивый запах. Это правда, уксус имеет не очень приятный запах, но в отличие от сигаретного запаха он имеет тенденцию выветриваться. Поместите емкости с уксусом в вашем доме, чтобы он впитал неприятный запах сигарет. Вы также можете использовать уксус для очистки окон, стен и мебели.

7: Яблоки

Удивительно, но яблоки хорошо впитывают запахи. Всего несколько яблок помогут вам освежить ваш дом. Просто разрежьте яблоко пополам и оставьте его на территории вашего дома или автомобиля, которые пропахли сигаретами. Бонус заключается в том, что Вы не только удалите запах дыма, Вы также придадите пространству приятный аромат яблок.

Источник

7 способов избавиться от запаха сигарет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве

    В декабре многие москвичи жаловались на неприятный запах тухлой капусты, исходящий неизвестно откуда. Позднее Роспотребнадзор назвал возможные причину и источник запаха - это полигон бытовых отходов "…

  • » Ученые заявили о бесполезности электронных сигарет в борьбе с табакокурением

    Перешедшим на электронные сигареты курильщикам труднее избавиться от табачной зависимости. К такому выводу пришли ученые из колледжа терапевтов США. В эксперименте приняли участие 1357 курильщиков. В…

  • » Вы не знаете как поддерживать постоянную чистоту на кухне? Всего 8 шагов до идеально чистой кухни!

    Согласитесь, наведение чистоты на кухне, особенно если у вас многочисленная семья, не самое приятное времяпрепровождение. Изо дня в день мы готовим, моем посуду, мусорим на кухне, после чего надо…

  • » 5 отличных советов для тех, кто обожает чистоту

    Перед вами пять прекрасных советов для тех, кто хочет, чтобы его в доме всегда было чисто. 1. Устранение неприятного запаха на посуде Если даже после того, как вы помыли посуду, она неприятно пахн…

  • » 8 впечатляющих способов оформления окна на кухне

    Иногда кухонное окно теряется среди оформления кухни и становится просто световым пятном в интерьере. Во многих домах окно соединено с раковиной, а это означает, что мы проводим там много времени, н…

  • » 6 НЕВЕРОЯТНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ УБОРКИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ПРИЙТИ ВАМ В ГОЛОВУ

    ПРОПЫЛЕСОСИТЬ УЗКИЕ МЕСТА… …можно с помощью втулки от туалетной бумаги. И потом только смыть ее (привет, Зева!). СЛЕДЫ ОТ МЕБЕЛИ НА КОВРАХ Кладете на вдавленные следы кубики льда и оставляете н…

  • » Роспотребнадзор назвал причину неприятного запаха в Москве

    В Роспотребнадзоре рассказали о возможных причинах появления неприятного запаха, который около трех дней беспокоил жителей столицы. Сотрудники ведомства взяли пробы атмосферного воздуха и изучили и…

  • » Жители Москвы и Подмосковья жалуются на неприятный запах

    За прошедшую пятницу 12 января спасатели столичного региона получили 13 жалоб от жителей Москвы и области на посторонний неприятный запах. Как сообщают СМИ, каждая жалоба была рассмотрена - было ор…

  • » Как спасти ваши кухонные полотенца

    Foto: Shutterstock Кухонные полотенца слишком часто соприкасаются с влагой и остатками пищи. Даже после стирки они зачастую сохраняют неприятный запах. Стоит ли сразу менять их на новые? Мы предла…

  • » СМИ: Вылет самолета в США отменили из-за резкого запаха в салоне

    Нескольких членов экипажа и одного пассажира с отмененного рейса American Airlines доставили в больницы. Американская авиакомпания American Airlines экстренно отменила вылет самолета из аэропорта в…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » Как избавиться от сигаретного дыма в салоне автомобиля

    Удаление запаха дыма от сигарет в автомобиле это не такое простое мероприятие как может показаться на первый взгляд. Так что если вы хотите приобрести подержанный автомобиль с прокуренным салоном…

  • » Сода. Запах вашего тела - ваша старость. Метод Неумывакина !

    Сода . Запах вашего тела - ваша старость! Как важно соблюдать гигиену тела . но по физиологическим изменениям . гормональным . экология плохая , тяжелая работа и просто стресс . часто приводят нас в…

  • » Найден источник неприятного запаха в Москве

    Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник. По словам специалистов, повышение концентрации серо…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » 10 заповедей чистого холодильника

    Разница между организованным холодильником и захламленным лишь в одном – вашей дисциплине. Портал FurnishHome собрал 10 идей и принципов, которые позволят вам изменить ситуацию в вашем доме к луч…

  • » Самолет Finnair не долетел до Гетеборга из-за запаха дыма на борту

    Воздушному судну финского авиаперевозчика Finnair пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту Турку. Как сообщают СМИ, самолет направлялся из столицы Финляндии в шведский Гетеборг. До пункта …

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » В правительстве рассматривают три системы маркировки сигарет

    Советник вице-премьера Александра Хлопонина Григорий Петришин рассказал о планах правительства по маркировке табачной продукции. По его словам, кабмин рассматривает три системы маркировки сигарет. …

  • » Знакомый сапожник выдал секрет, как избавить обувь и ноги от неприятного запаха

    Принято считать, что неприятный запах обуви появляется из-за потливости ног, но сам по себе пот запаха, приносящего неудобства, не имеет. Досадные «ароматы» образуются при вступлении пота в реакц…

  • » Курильщиков опять нагнули по полной

    Сегодня исчезли все "легкие" сигареты из продажи в России. Вернее сигареты остались, но производители сигарет были вынуждены поменять упаковку, убрать маркировку "легкие" и добавить картинки ужастики…

  • » ФАС может поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет

    Начальник контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин сообщил, что ведомство может поддержать введение минимальной цены на пачку сигарет. "Легальный бизнес говорит о том, что, к…

  • » Мы то, что мы едим. 9 продуктов, меняющих запах нашего тела

    Исследования ученых доказали, что еда, которую мы употребляем, сказывается на запахе нашего тела и пота. Поэтому рекомендуем проанализировать, что вы едите, перед тем, как паниковать из-за неприятного…

  • » На пачках сигарет в РФ с 15 ноября появятся новые устрашающие картинки

    Регламент Таможенного союза на табачную продукцию вступает в силу в РФ с 15 ноября. В среду, 15 ноября, в России вступает в силу регламент Таможенного союза на табачную продукцию, подразумевающий, …

  • » 15 продуктов, которые помогут навести порядок в доме

    Ниже приведенные идеи помогут вам быстрей и легче справляться с уборкой, но и подскажут, как использовать лежалый продукт. 1. Майонез Майонез – не только основа для соусов, но и прекрасный помощник в…

  • » Изменить дизайн кухни в хрущевке

    Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

  • » Как избавиться от запаха в холодильнике?

    Самой необходимым и востребованным видом бытовой техники является холодильник. Именно это устройство помогает сохранить семейный бюджет, так как сохраняет в целости и сохранности все скоропортящиес…

  • » Какие запахи указывают на скорую поломку автомобиля

    В салоне вашего авто неприятно пахнет? Возможно, вы просто забыли на заднем сиденье спортивную форму или недоеденный бутерброд. Но бывает, что причина гораздо серьезнее, и одним дезодоран…

  • » Ещё наши предки считали, что есть вещи, которые мешают нам быть богатыми. Попробуйте от них избавиться

    Я не суеверна. И почти не верю в мистику. Но есть опыт поколений, который доказывает, что вещи, окружающие нас — предметы или явления, — несут порой очень серьезную энергетику. И если избавиться от не…

  • » 10 необычных способов применения обычного крахмала

    Сегодня этот безвкусный порошок используется очень активно. С его помощью загущают соусы и пудинги, супы и тесто. А какой кисель без крахмала? Медики утверждают, что картофельный крахмал оказывает бла…

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть