[email protected]
Регистрация

Бизнес-идея: Выращивание перцев в теплицах круглый год

22.12.2019, 01:55 0 Дом


#Фермерство@actual_idea #Производство@actual_idea #Вложения_100@actual_idea

Начальные вложения: 80 т.р.
Ежемесячная прибыль: 40 т.р.
Срок окупаемости: 4 мес.

Имея свой собственный, пусть и небольшой, участок земли, можно засадить его какой-либо культурой и не только обеспечить себя полезными овощами, например, но и сделать из этого настоящий бизнес. В частности, для начинающих предпринимателей, актуально выращивание перца в теплице, его любят абсолютно все, и стоит он подчас недёшево.

Выращивание перцев в теплице из поликарбоната

Перец – очень теплолюбивое растение, поэтому рекомендуется выращивать его в парнике. Покупка теплицы 40-50 квадратных метров обойдётся вам в 45-60 т. р. Учитывайте, что для болгарского перца идеальная температура выращивания находится в диапазоне 20-30 градусов Цельсия. К тому же урожайность перца, выращенного в теплице, как правило, выше, и созревает он раньше, а стоимость раннего перца выше.

Выращивание перца в теплице – какие сорта лучше

Из популярнейших сладких сортов можно назвать такие, как Ласточка, Негоциант, Калифорнийское чудо. Вообще выращивание перца в непростых климатических условиях в России предъявляет свои требования к сортам. Лучше всего выбирать устойчивые к температурным перепадам и болезням гибриды. Это сорта Соната, Карат, Этюд, Тамерлан, Адлер, Арарат, Курьез, Казбек.

Рассада для выращивания перцев в теплице

Способ выращивания этой культуры – рассадный. Чтобы вырастить рассаду, посеять семена нужно ещё в феврале. Довольно часто в качестве ёмкостей для рассады используют обычные пластиковые кассеты. Почва под рассаду нужна рыхлая и лёгкая. Отлично подойдёт смесь земли, песка и перегноя. Выращивать рассаду нужно в помещении, которое хорошо отапливается. Если вы выращиваете перец из года в год, то для рассады можно взять семена, которые были получены в прошлый раз. Помните ещё и о том, что перец очень любит свет, поэтому нужно обеспечить ему как можно больше доступа к солнечным лучам.

Выращивание перца – посадка

Севооборот. Среди лучших «предшественников» перца можно назвать морковь, тыкву, лук, кабачок, капусту и огурец. А вот после баклажана, картофеля и томата сладкий перец сажать не рекомендуется.

Почва. Перед посадкой перца грунт нужно удобрить аммиачной селитрой, внеся его в верхний слой. Выращивая перец, свежий навоз в качестве удобрения использовать нельзя.

Высадка. Высаживать перец в парнике можно уже в начале-середине мая. К этому моменту рассаде уже должно быть не меньше 55 дней. Садить перец в теплицу нужно, когда в пазухах листьев уже развиваются почки. Высаживают рассаду в лунки, заранее политые водой (из расчёта – два литра на каждую), после этого почву уплотняют руками, рекомендуется после этого замульчировать её перегноем или торфом.

Выращивание перца – уход

Имейте в виду, что у перца есть такой опасный «враг», как паутинный клещ, а также тля. Для борьбы с ними пригодится карбофос или кельтан.

Вообще перец очень сложно переживает недостаток в почве минеральных веществ и сам об этом сигнализирует. При нехватке калия листики будут скручиваться, на них появляется подсыхающая кайма. При нехватке азота – листья приобретают сероватый оттенок или становятся мелкими и светлеют. Если растению недостаточно фосфора, то вы тоже это сразу заметите, когда фиолетовый цвет окрасит листья с нижней стороны. А вот если в грунте чересчур много азота – они становятся мраморного цвета.

Занимаясь выращиванием перца, нельзя забывать о том, что ему постоянно требует полив (раз в 8-10 дней) и подкормка. Но полив нужно прекратить за две недели до начала сбора урожая.

Созревает перец в среднем за 120-150 дней. Выращивая перец в теплице, вы можете рассчитывать на получение урожая уже в начале августа. Собирать его необходимо вручную. При этом семенные плоды остаются на кустах. Но окончательный сбор обязательно нужно провести до наступления холодов, которые перец категорически не выносит.

Расходы

Покупка теплицы теплицы из поликарбоната, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и затраты на семена и удобрения потребуют инвестиций около 70-80 тысяч рублей. Можно сэкономить несколько десятков тысяч, попробовав построить теплицу самостоятельно.

Прибыль

В среднем, урожайность сладкого перца составляет 10 кг на один квадратный метр. Если мы выращиваем его в теплице площадью 50 квадратных метров, то получаем около 500 кг. А при средней оптовой цене в 80 рублей за килограмм, за весь урожай вы сможете выручить порядка 40 т. р. Поэтому затраты окупятся в следующем году. Можно попробовать реализовывать перец самостоятельно, тогда прибыль будет больше.

Таким образом, выращивание перца – довольно несложный бизнес, но требует внимательности и тщательного ухода за культурой. Тогда она обеспечит вас стабильным доходом. А занимаясь этим делом на собственном участке, вы экономите на аренде и можете превратить выращивание в подработку, занимаясь ещё и другими делами.

Источник:
Бизнес-идея: Выращивание перцев в теплицах круглый год
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идеи - Кофейный автомат

    #вендинг@actual_idea #вложения_500@actual_idea начальные вложения: 426 т.р. ежемесячная прибыль: 72 т.р. срок окупаемости: 6 мес. создать свой бизнес на кофейных автоматах несложно, достаточно лишь составить бизнес-план

  • » Смейтесь над эмоциями болгарского перца!

    Эмоциональный болгарский перец подарит нам всем много веселья! В следующий раз, когда будете делать салат, посмотрите, что вам скажет ваш перец! А пока посмотрим на то, что уже снято наблюдательн…

  • » 8 идей бизнеса на своем земельном участке

    собственный земельный участок – это хорошие возможности для создания своего личного бизнеса. какой вид бизнеса можно организовать на своем участке 1.выращивание зелени используя теплицу, за один год можно получать

  • » Бизнес-идея: Автоматы по продаже кваса

    #вендинг@actual_idea #вложения_100@actual_idea начальные вложения: 140 т.р. ежемесячная прибыль: 50 т.р. срок окупаемости: 1 мес. мы и глазом не успели моргнуть, как зима стала сдавать свои позиции, постепенно уступая

  • » Что можно сажать в теплице вместе с огурцами

    Многие садоводы задумываются о том, что можно сажать в теплице вместе с огурцами. Огурцы требуют особые условия выращивания, значит, соседи огурцов должны быть схожи по условиям выращивания. Расскаж…

  • » Хитрости выращивания перца

    Главное выполнять собранные рецепты и всегда будет хороший перчик: • Высаживая перцы в грунт, не углубляйте их ни в коем случае: это не томаты. • Если выросшая рассада зацвела и завязала плоды, нич…

  • » Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике!

    Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике! ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ ● перчатки● грунт● семена перца чили● маленький горшок● вода 1. Замочи семена перца чили в теплой воде. Остав…

  • » Простые советы по пикировке перца

    Сладкий (болгарский) перец уже прочно занял место в наших огородах. Многие рекомендуют его выращивать без пикировки, то есть семена сразу сеять в постоянную тару, но можно выращивать и через п…

  • » Новосибирские селекционеры создали сорт перца «Египетская сила»

    Примерно через год семена новой культуры уже могут появиться в продаже Необычное название новый сорт сладкого перца «Египетская сила» получил за пирамидальную форму плодов. Фото предоставлено Инс…

  • » 5 САМЫХ УРОЖАЙНЫХ ПЕРЦЕВ ДЛЯ ФАРШИРОВАНИЯ

    Все мы любим магазинные перчики: яркие, крупные, мясистые. Такие хороши в салатах, но вот для фарширования не очень подходят. Самый оптимальный вариант для начинки – сорта в виде конуса с тонки стенка…

  • » Новая бизнес идея 2019 : Продажа вертикальных мангалов

    начальные вложения: 7500 р. ежемесячная прибыль: 100 - 200 т.р. срок окупаемости: 5-6 дн. выкладываю еще один кейс, который развеет миф о том, что чтобы начать собственный бизнес необходимы большие вложения. это

  • » Бизнес-идея для пригорода: Выращивание лука севка 

    #сельскоехозяйство@catalogbi #старт_до50k@catalogbi в условиях отсутствия стартового капитала для создания своего дела и невозможности привлечения заемных денежных средств, на помощь начинающему предпринимателю всегда

  • » Бизнес-идея: Приготовление и доставка еды

    #общепит@actual_idea #вложения_500@actual_idea начальные вложения: 650 т.р. ежемесячная прибыль: 165 т.р. срок окупаемости: 6 мес. в последнее время получил актуальность бизнес доставки еды на дом — у кого-то гости на

  • » Теплицы из поликарбоната

    Овощи и фрукты, выращенные своими руками и силами, гораздо больше ценятся по качеству и вкусу. Ведь огородники вкладывают всю свою душу, чтобы вырастить вкусные овощи и фрукты. Поэтому многих дачник…

  • » В РФ могут повысить штрафы за выращивание конопли

    Парламентарии Кабардино-Балкарии внесли в Госдуму законопроект о повышении штрафов за выращивание конопли. Законопроект о двукратном увеличении штрафа за несвоевременное уничтожение и культивирован…

  • » Откровенное признание в США: Олимпиада без России — как мясо без соли и перца.

    Олимпийские игры – 2018 без сборной РФ будут выглядеть как мясо без соли и перца. С этим высказыванием российского тренера Алексей Мишина согласился журналист американской газеты The New York Times. …

  • » Бизнес-идея: Картинг

    #услуги@actual_idea #вложения_1000@actual_idea начальные вложения: 4660 т.р. ежемесячная прибыль: 200 т.р. срок окупаемости: 24 мес. под картингом подразумеваются не только гонки, в которых участвуют подростки.

  • » Бизнес-идея: Свечи с разноцветным пламенем

    начальные вложения: 50 т.р. ежемесячная прибыль: 60 т.р. срок окупаемости: 1 мес. бизнес идея по изготовлению свечей горящих разноцветным пламенем требует очень малых затрат на реализацию и доступна в любых домашних

  • » Бизнес-идея: Прокат водной катапульты

    Начальные вложения: 100 т.р. ежемесячная прибыль: 50 т.р. срок окупаемости: 2 мес. уникальная новинка в сфере водных развлечений – водная катапульта «блоб». совершить

  • » Соль, перец и лимон помогут решить эти 7 проблем лучше любого лекарства!

    Вы можете использовать эту мощную комбинацию как домашнее средство.Мы дадим вам несколько советов о том, как лечить различные заболевания с помощью соли, перца и лимона:Больное горло.Смешайте столо…

  • » ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ САЛАТ И УКРОП ВЫРОСЛИ КАК МОЖНО РАНЬШЕ

    Отвечает опытная дачница Мария Алексеева: – Уже несколько лет я выращиваю салат и укроп рассадой. Не удивляйтесь: это несложно, да и много места на подоконнике рассада не занимает, поскольку вся …

  • » Американец в Москве получил 11 лет колонии за выращивание марихуаны

    Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил к 11 годам колонии 57-летнего гражданина США за выращивание наркосодержащего растения. Об этом говорится в сообщении столичной прокуратуры.Американец Том…

  • » Выращивание помидоров в теплице – секреты обильного урожая

    Помидоры, выращиваемые в теплице, дают более качественный и обильный урожай, чем растения в открытом грунте. Однако для получения хороших плодов недостаточно соорудить парник. За томатами нужно пра…

  • » Новые бизнес идеи - 80 тем

    Подборка из 80 реальных бизнес идей с минимальными вложениями для тех, кто собирается открыть свое дело. мы отбросили сезонные и низкорентабельные виды заработка, и оставшиеся идеи для вашего удобства отсортировали

  • » Бизнес-идея: Производство паркета

    Начальные вложения: 2943 т.р. ежемесячная прибыль: 672 т.р. срок окупаемости: 4 мес. производство паркета лучше начинать, имея уже готовое деревообрабатывающее

  • » Бизнес-идея: разведение и выращивание перепелов

    кто такая перепелка и о полезности ее продукта, в частности перепелиных яиц мы знаем не понаслышке. ее яйца самый диетический продукт, который можно кушать абсолютно всем, даже деткам с раннего возраста. при этом,

  • » Бизнес-идея: Золото из старой электроники

    #производство@actual_idea #инновации@actual_idea #вложения_50@actual_idea начальные вложения: 2 т.р. ежемесячная прибыль: 50 т.р. срок окупаемости: 1 неделя данную идею сложно назвать полноценным бизнес-проектом. это

  • » КОГДА САЖАТЬ ПЕРЦЫ, ОГУРЦЫ И ТОМАТЫ НА РАССАДУ В 2018 ГОДУ

    Чтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, TЧтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, необходимо знать сроки посадки данных культур на рассаду. Ни в коем случае н…

  • » КОГДА САЖАТЬ ПЕРЦЫ, ОГУРЦЫ И ТОМАТЫ НА РАССАДУ В 2018 ГОДУ?

    Чтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, TЧтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, необходимо знать сроки посадки данных культур на рассаду. Ни в коем случае н…

  • » Бизнес-идея для пригорода: Выращивание редиса круглый год

    выращивание редиса особенно выгодно в холодное время года (осень-зима), когда предложение ограничено, а цены максимально высокие. однако для получения хорошего урожая редиса в тепличном хозяйстве необходимо создать

  • » Бизнес-идея: Зеркальный лабиринт

    Начальные вложения: 300 т.р. ежемесячная прибыль: 100 т.р. срок окупаемости: 3 мес. идея открытия аттракциона «зеркальный лабиринт» возникла у меня еще несколько лет

  • » Лунный календарь посева помидоров на 2018 год

    Посев семян и выращивание рассады томатов – дело ответственное. Чтобы растения порадовали хорошей всхожестью, а впоследствии и урожайностью, проводите все работы в соответствии с Лунным календарем.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть