[email protected]
Регистрация

Бизнес-идея: Золото из старой электроники

14.03.2020, 23:37 0 Дом


#Производство@actual_idea #Инновации@actual_idea #Вложения_50@actual_idea

Начальные вложения: 2 т.р.
Ежемесячная прибыль: 50 т.р.
Срок окупаемости: 1 неделя

Данную идею сложно назвать полноценным бизнес-проектом. Это скорее побочный способ увеличения своего дохода, который при определенной предприимчивости, смекалке и расторопности может давать хорошие показатели. Описываемая идея требует чисто символически финансовых вложений (а в большинстве случаев можно обойтись и без них, как – будет рассказано ниже), и само понятие «стартовый капитал» в контексте данного проекта звучит несколько гротескно.

Речь идет о продаже старой техники. Наверняка, у вас в кладовке сохранился телевизор, который смотрели еще ваши родители или даже бабушка с дедушкой. Если вы еще не отнесли раритет на свалку – не спешите делать это сейчас. Наоборот, поблагодарите себя (или своих родственников) за истинно русскую бережливость, которая предписывает хранить «на черный день» уже не пригодные для употребления и просто устаревшие вещи – а вдруг да пригодятся.

Этот старый телевизор вам действительно пригодится. Думаете, раз он не способен работать, то это просто бесполезный агрегат, чудом избежавший утилизации Ошибаетесь. Это начало вашего постепенного обогащения. Погладьте «ветерана» по корпусу и поблагодарите за то, что он дожил до сегодняшнего дня, потому что эта вещь станет началом вашего нового проекта.

В чем суть бизнес-идеи

Современные технологии позволяют производить «начинку» для техники из сравнительно дорогих материалов, которые после поломки электроники не представляют особой ценности. Однако так было не всегда. На составные части, обеспечивающие функционирование радиоприемников, телевизоров, транзисторов, разного рода усилителей и другой техники шли самые настоящие драгоценные и полудрагоценные металлы – платина, золото, серебро, медь, и т.д.

Конденсаторы, микросхемы, резисторы, термопары и другие запчасти – все это начинено качественным металлом, который можно и нужно обратить в деньги, проще говоря – перепродать. Все, что вам для этого потребуется – это голова (чтобы постоянно находить новые пути пополнения запасов советской техники), руки (чтобы эту технику разбирать) и скромное рабочее пространство.

Что будем продавать

Итак, какие детали будут пользоваться у перекупщиков и прямых покупателей наибольшим спросом За что вам заплатят более весомую сумму Выше всего ценятся транзисторы, резисторы, различные разъемы, конденсаторы и, конечно, микросхемы – в них содержится больше всего драгоценных металлов, следовательно, и стоят они дороже. За разного рода выключатели, реле и термопары вам заплатят на порядок меньше – однако и эти детали можно обратить в попутный доход, ведь это гораздо лучше, чем просто выкидывать вещь на помойку, а деньги – на ветер. Теперь поговорим о конкретных моделях и ценах на них.

Пожалуй, самым дорогим лотом среди советских запчастей являются конденсаторы, относящиеся к серии КМ5 Н30 (детали зеленого цвета). Если собрать килограмм таких конденсаторов, то перекупщики будут готовы заплатить за такое количество товара около 80 тысяч рублей – согласитесь, это является солидной суммой и стоит трудов, которые вы затратите на поиск техники. Еще одна серия конденсаторов, за продажу которых можно выручить хорошие деньги – это КМ 5D (для них также характерен зеленый цвет). Килограмм этих запчастей будет стоить порядка 50 тысяч рублей. Достаточно дорого можно продавать и микросхемы. Их общая цена варьируется от 100 рублей до 1000 рублей и зависит от конкретной модели.

Самую большую цену – около 1000 рублей (а иногда и больше) – можно выручить за микросхемы с маркировкой «140», «155», «170», «172», «544» и «574». Достаточно дорого можно продавать и разъемы – самые востребованные модели принесут прибыль более чем 1500 рублей за одну штуку. А вот резисторы перекупщики ценят не так высоко – их цена составляет порядка 15 рублей за одну деталь. Стоит отметить, что указанные цены актуальны для сотрудничества с перекупщиками цветных металлов. Если вы сами озаботитесь поиском прямых покупателей, то прайс на предлагаемый вами товар может вырасти в несколько раз, поскольку перекупщики делают накрутку в 200-300% от изначальной стоимости запчастей.

Где найти товар

Начать собирать «стартовую партию» для первой продажи можно (и даже нужно) с собственного дома. Разберите свою кладовку (или балкон – многие наши соотечественники имеют привычку хранить устаревший скарб именно там) и проведите ревизию на предмет наличия неиспользуемой техники советского образца. Подойдет телевизор, радиоприемник, транзистор – все, что угодно. Главное – чтобы в данной технике наличествовали детали, содержащие металлы.

Разберите найденные раритеты на запчасти и отложите в сторону все детали, которые смогут пригодиться в данном бизнесе – их вы позднее понесете к перекупщику (или, если вы уже нашли прямого покупателя – то прямо к нему), чтобы получить первый гонорар за свои усилия. А все ненужные элементы торжественно отнесите на ближайшую помойку. Теперь можно сказать, что разобранные вещи действительно дожили свой век, успев напоследок сослужить хозяину хорошую службу.

А приятным бонусом к проделанной работе будет осознание того, что вы навели порядок в доме, освободили место под нужные вещи и избавились от лишнего хлама. Разобравшись со своим жилищем, опросите родственников и друзей – может, у них дома тоже пылится старая техника из разряда «впустую занимает место, а выкинуть жалко» Если ответ будет положительным – предложите свою помощь в избавлении от хлама – за самовывоз или символическую плату в 100-200 рублей. Многие люди сами с радостью отдают ненужную технику, поскольку не видят ее ценности и хранят просто по ностальгической привычке. Расширяйте свою базу «поставщиков» при помощи досок онлайн-объявлений.

Разместите объявление, заявив о себе как о человеке, готовом выкупить и вывезти громоздкую старую технику, и ждите звонков с предложениями. Либо ищите предложения сами – многие люди готовы продать старые телевизоры, приемники другие подобные вещи за символическую плату. Ваше дело – связаться с этими людьми, приехать к ним и выкупить то, что они отдают. Настоящим кладезем советской техники являются села и деревни. Сельские жители отличаются гораздо большей домовитостью и бережливостью, чем городские, и их мораль не позволяет выбрасывать даже испорченные и вышедшие из употребления вещи, поскольку любому предмету может найтись применение в хозяйстве.

Иногда сломавшаяся техника действительно обретает вторую жизнь, но чаще всего ей суждено пылиться где-нибудь в самом дальнем углу сарая, чтобы не мозолила глаза своей бесполезностью. Если у вас есть личный автомобиль либо возможность взять машину во временное пользование – обязательно воспользуйтесь данным советом и не пожалейте времени на поездку в ближайший к вашему городу небольшой поселок.

Пройдитесь по домам, вежливо побеседуйте с деревенскими жителями (в основном это пожилые люди). Вы удивитесь, как много техники для своего дела вы сможете найти, и как охотно селяне отдадут вам ненужный хлам – для них предлагаемая вами символическая плата будет гораздо более весомой, чем для ваших городских родственников и друзей.

Источник:
Бизнес-идея: Золото из старой электроники
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идеи - Кофейный автомат

    #вендинг@actual_idea #вложения_500@actual_idea начальные вложения: 426 т.р. ежемесячная прибыль: 72 т.р. срок окупаемости: 6 мес. создать свой бизнес на кофейных автоматах несложно, достаточно лишь составить бизнес-план

  • » Бизнес-идея: Автоматы по продаже кваса

    #вендинг@actual_idea #вложения_100@actual_idea начальные вложения: 140 т.р. ежемесячная прибыль: 50 т.р. срок окупаемости: 1 мес. мы и глазом не успели моргнуть, как зима стала сдавать свои позиции, постепенно уступая

  • » Бизнес-идея: Выращивание перцев в теплицах круглый год

    #фермерство@actual_idea #производство@actual_idea #вложения_100@actual_idea начальные вложения: 80 т.р. ежемесячная прибыль: 40 т.р. срок окупаемости: 4 мес. имея свой собственный, пусть и небольшой, участок земли,

  • » Бизнес-идея: Приготовление и доставка еды

    #общепит@actual_idea #вложения_500@actual_idea начальные вложения: 650 т.р. ежемесячная прибыль: 165 т.р. срок окупаемости: 6 мес. в последнее время получил актуальность бизнес доставки еды на дом — у кого-то гости на

  • » Новая бизнес идея 2019 : Продажа вертикальных мангалов

    начальные вложения: 7500 р. ежемесячная прибыль: 100 - 200 т.р. срок окупаемости: 5-6 дн. выкладываю еще один кейс, который развеет миф о том, что чтобы начать собственный бизнес необходимы большие вложения. это

  • » Бизнес-идея: Свечи с разноцветным пламенем

    начальные вложения: 50 т.р. ежемесячная прибыль: 60 т.р. срок окупаемости: 1 мес. бизнес идея по изготовлению свечей горящих разноцветным пламенем требует очень малых затрат на реализацию и доступна в любых домашних

  • » Бизнес-идея: Картинг

    #услуги@actual_idea #вложения_1000@actual_idea начальные вложения: 4660 т.р. ежемесячная прибыль: 200 т.р. срок окупаемости: 24 мес. под картингом подразумеваются не только гонки, в которых участвуют подростки.

  • » Бизнес-идея: Прокат водной катапульты

    Начальные вложения: 100 т.р. ежемесячная прибыль: 50 т.р. срок окупаемости: 2 мес. уникальная новинка в сфере водных развлечений – водная катапульта «блоб». совершить

  • » Бизнес-идея: Производство паркета

    Начальные вложения: 2943 т.р. ежемесячная прибыль: 672 т.р. срок окупаемости: 4 мес. производство паркета лучше начинать, имея уже готовое деревообрабатывающее

  • » Бизнес идеи - Выездное устранение царапин на авто

    стартовый капитал - 3 тыс. руб. чистая прибыль в месяц - 50 - 70 тыс.руб. окупаемость проекта - 2 недели. прогресс не стоит на месте, и с каждым днем появляется все больше инновационных разработок. так и появилось на

  • » Бизнес-идея: Производство искусственного мрамора 

    Начальные вложения: 300 т.р. ежемесячная прибыль: 250 т.р. срок окупаемости: 1 мес. искусственный мрамор – это неплохая альтернатива натуральному камню, стоимость которого не каждому человеку по карману. изготовление

  • » Идея малого бизнеса: Восстановление кожаных покрытий на заказ. 

    стартовый капитал – от 2000 руб. ежемесячная чистая прибыль – от 50 000 руб. окупаемость проекта – от 3 дней у каждого из нас есть кожаные изделия или вещи, потерявшие свой шикарный внешний вид за время эксплуатации.

  • » Бизнес-идея: Зеркальный лабиринт

    Начальные вложения: 300 т.р. ежемесячная прибыль: 100 т.р. срок окупаемости: 3 мес. идея открытия аттракциона «зеркальный лабиринт» возникла у меня еще несколько лет

  • » Бизнес идеи - Изготовление сетки рабицы

    спрос на строительные материалы всегда высок. а любой бизнес, связанный с их производством, прибылен и эффективен. если в распоряжении начинающего предпринимателя есть небольшой стартовый капитал, вложить его можно в

  • » Бизнес-идея: Восстановление кожаных покрытий на заказ. 

    Стартовый капитал – от 2 тысяч рублей. ежемесячная чистая прибыль – от 50 тысяч рублей. окупаемость проекта – от 3-х дней. у каждого из нас есть кожаные изделия или вещи, потерявшие свой шикарный внешний вид за время

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Бизнес-идея: Выездная авто-косметика

    Ежемесячная чистая прибыль: 80 000 руб. Начальные инвестиции: 3000 руб. даже в кризис, показывает такие высоко-прибыльные данные эта ниша. она только набирает оборот, к тому же конкуренции здесь практически нет.

  • » Бизнес-идея: Производство бумажных стаканчиков

    начальные вложения: 1000 т.р. ежемесячная прибыль: 300 т.р. срок окупаемости: 6 мес. одноразовая посуда обладает стабильным спросом, как в мегаполисах, так и в провинциальных городах. по мере того, как производство

  • » Бизнес-идея: Организация соревнований по игре лазертаг

    #развлечения@actual_idea #вложения_300@actual_idea начальные вложения: 340 т.р. ежемесячная прибыль: 210 т.р. срок окупаемости: 2 мес. в последнее время стали весьма популярны такие виды досуга и развлечения, как

  • » СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ ДЛЯ БИЗНЕСА

    бизнес построить не просто, а на голой бизнес идее вдвойне не просто. в большинстве случаев нужен начальный капитал, зачастую немаленький. давайте разберемся, где лежат желанные запасы и как их заполучить для воплощения

  • » Бизнес-идея: Производство гипсовых 3D панелей

    Начальные вложения: 70 т.р. ежемесячная прибыль: 80 т.р. срок окупаемости: 1 мес. производство 3d- панелей является перспективной идеей для малого и среднего бизнеса.

  • » Идея для бизнеса - Открываем ломбард

    Нередко к услугам ломбарда прибегают граждане среднего класса – чаще всего это начинающие бизнесмены, которым необходимы деньги для развития своего дела. обращений в ломбард больше всего летом и в дни

  • » Бизнес-идеи: открытие киоска

    любой начинающий предприниматель, не имеющий достаточного стартового капитала, старается обращать своё внимание только на те идеи организации бизнеса, которые не требуют больших финансовых вложений. и это правильный

  • » Бизнес-идея: Открытие спорт-бара

    Начальные вложения: 1500 т.р. ежемесячная прибыль: 395 т.р. срок окупаемости: 6 мес. что нужно для открытия спорт-бара необходимо составить бизнес-план, детально

  • » Декор старой мебели в технике декупаж

    Если мебель в доме стала старой – это еще не повод выставлять ее на свалку. Знание основ декупажа — это полезный навык, с помощью которого вы можете дать «новую жизнь» старой мебели при помощи клея, б…

  • » Бизнес-идея: Аттракцион "Неудержимое бревно"

    Цена бревна сопоставима со стоимостью турника, и составляет в среднем 5-7 тысяч рублей. Веселье же от бревна ни чуть не меньше. Пока еще аттракцион является новинкой - у каждого есть шанс снять свою порцию

  • » Бизнес-идеи - Аттракцион-флайтборд

    Начальные вложения: 1500 т.р. ежемесячная прибыль: 1140 т.р. срок окупаемости: 1 мес. народ всегда любил развлечения – это было известно еще в римской империи. поэтому

  • » Что учитывать, инвестируя в идею 

    публикуем заметку ника брисборна, управляющего партнера в компании forward partners, серийного инвестора и эксперта в области венчурного инвестирования о том, что нужно учитывать, вкладывая деньги в проект на стадии

  • » Бизнес-идея: Кулинария

    Начальные вложения: 408 т.р. ежемесячная прибыль: 116 т.р. срок окупаемости: 5 мес. задумайтесь сколько раз торопясь с работы вы “заскакивали” в кулинарию чтобы взять

  • » Как вырастить предпринимателя

    хороший урок №1 обязанности не оплачиваются вместо того чтобы платить ребенку за работу по дому, нужно объяснить ему, что это просто семейные обязанности, за которые он отвечает. родители тоже выполняют необходимые

  • » Реставрация старой шкатулки

    У многих женщин нет подходящего места для хранения украшений. А этот заботливый отец решил подобную проблему дочери: купил в комиссионном магазине старую шкатулку и принялся за реставрацию в своей мас…

  • » 8 идей бизнеса на своем земельном участке

    собственный земельный участок – это хорошие возможности для создания своего личного бизнеса. какой вид бизнеса можно организовать на своем участке 1.выращивание зелени используя теплицу, за один год можно получать


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть