[email protected]
Регистрация

Продукты, повышающие иммунитет

22.10.2017, 23:00 91 Здоровье
0

Продукты, повышающие иммунитет
 

В сезон простуд многие начинают задумываться о повышении иммунитета. Одним из лучших помощников в этом нелегком деле является питание. Сбалансированный, разнообразный рацион станет крепким фундаментом для хорошего самочувствия, внешней привлекательности и крепкого здоровья. Если же говорить конкретно о иммунитете, то в его укреплении, так или иначе, помогают все свежие, не вредные для организма продукты. Особенно хорошо с данной задачей справляются продукты богатые растительными и животными белками, полиненасыщенными жирными кислотами, клетчаткой, цинком, йодом, селеном, фитонцидами, витаминами А, Е, С и В, лакто- и бифидобактериями. Однако среди них, все же, имеются признанные лидеры, которые лучше других справляются с укреплением иммунитета. Рассмотрим их более подробно.

Мед

Одним из лучших продуктов, повышающих иммунитет, является мед.мед для иммунитета Это сладкое лакомство уникально тем, что в его составе присутствует 22 элемента из 24, входящих в состав крови. Кроме того, оно богато флавоноидами, фолиевой кислотой, витаминами К, В, Е, С и А. Этот продукт оказывает не только иммуностимулирующее, а еще и антистрессовое, ранозаживляющее, противовоспалительное и бактерицидное действие. Чтобы усилить защитные силы организма и снизить риск развития простудных заболеваний необходимо просто съедать по ложечке меда утром и вечером.

Мед для иммунитета можно принимать самостоятельно, но лучше всего его сочетать с другими полезными ингредиентами: травами, ягодами, орехами и фруктами. Это в разы усиливает целебный эффект. Для укрепления иммунитета мед чаще всего соединяют с грецкими орехами, сухофруктами, лимоном, чесноком, имбирем и алоэ. Например, вы можете воспользоваться этим вкусным рецептом:

Кефир

Вообще все кисломолочные и молочные продукты для иммунитета очень полезны, но лидирующие позиции среди них можно отдать кефиру. кефир для иммунитетаЭтот напиток издавна применяли для выхаживания болезненных, ослабленных людей. Он защищает кишечник от микробов, налаживает пищеварение, нормализует микрофлору, помогает кроветворению, укрепляет костные ткани, способствует выработке защитных антител.

Однако чтобы кефир для иммунитета был действительно полезен, он должен быть только натуральным с живой микрофлорой и минимальным сроком хранения. Естественно, лучшим вариантом станет напиток, приготовленный самостоятельно из качественного молока и закваски.

Лимон

Очень полезные продукты для укрепления иммунитета – это лимоны. лимон для иммунитетаВ них содержится большое количество витамина С, играющего огромную роль в активизации и поддержании защитных сил, флавоноидов и витамина А, которые совместно формируют надежный защитный барьер, предохраняющий организм от бактерий и вирусов.

Однако решив использовать лимон для укрепления иммунитета, стоит помнить, что при долгом контакте с воздухом и термической обработке, большая часть полезных веществ, содержащиеся в нем, разрушается. Поэтому этот фрукт или его сок желательно употреблять свежими.

Чеснок и лук

Еще одни полезные для иммунитета продукты – лук и чеснок. Эти овощи богаты фитонцидами, способными блокировать вредные микробы. чеснок для иммунитетаКроме того в них содержится множество полезных веществ, которые наделяют данные продукты противовоспалительными, противоопухолевыми и, конечно же, иммуностимулирующими свойствами.

Лук и чеснок для укрепления иммунитета полезней всего есть в сыром виде. Однако благодаря тому, что при незначительной тепловой обработке эти овощи практически не теряют своих свойств, они будут полезны и в составе различных блюд.

Корень имбиря

Восточные целители на протяжении многих столетий используют корень имбиря, как средство от множества болезней. имбирь для иммунитетаИз огромного перечня полезных свойств этого растения нельзя не выделить его способность повышать защитные силы организма. Имбирь для поднятия иммунитета употреблять можно в виде чая или приправ к разным блюдам, также его нередко соединяют с другими продуктами, существенно увеличивая эффективность средства. Прекрасное действие на организм оказывает имбирный чай, с добавлением меда и лимона.

 

источник
www.moja-tula.ru
Продукты, повышающие иммунитет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Продукты для роста волос

    Длинные волосы у большинства людей ассоциируются с женственностью, притягательностью и сексуальностью. При этом совсем неважно, какие они: прямые, кудрявые или просто слегка волнистые, светлые, темные…

  • » Грипп не пройдет! 10 продуктов, с помощью которых действительно можно укрепить иммунитет

    Полезные вещества из пищи усваиваются организмом гораздо лучше, чем любые витаминные добавки. Поэтому запомните: если вы хотите защитить себя и своих близких от вирусов, начинать нужно с правильного п…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Как зимой повысить иммунитет

    Нет таких людей, кому бы понравилось болеть. Поэтому все хотят повысить иммунитет зимой, но не всем охота принимать различные виатмины и препараты для этого. Мы знаем выход! Нужно только добавить в с…

  • » 12 незаметных вещей, которые разрушают наш иммунитет

    Не секрет, что иммунитет стоит на защите нашего организма, предупреждая вирусные и любые другие заболевания. И если по какой-либо причине эта защита ослабевает, атаки вирусов и бактерий могут достигат…

  • » Лечебное питание при артрите

    Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заб…

  • » 9 способов очистки лимфатической системы

    Одна из самых важных вещей для здоровья каждого, — это удаление токсинов из организма. В организме есть много систем, органов и желез, которые несут ответственность за уничтожение токсинов. Но, многи…

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

    Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в т…

  • » 12 незаметных вещей, которые разрушают наш иммунитет

    Не секрет, что иммунитет стоит на защите нашего организма, предупреждая вирусные и любые другие заболевания. И если по какой-либо причине эта защита ослабевает, атаки вирусов и бактерий могут достигат…

  • » На защите россиян: вредные продукты хотят помечать «черной меткой»

    Глава «Роспотребнадзора» Анна Попова рассказала о том, как в России проходит борьба за здоровье нации. Одним из новых методов должна стать более простая и понятная маркировка продуктов. Сейчас, согла…

  • » Полезные и вредные продукты для здоровья зубов

    Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать пра…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Продукты, замедляющие старение

    Все хотят оставаться молодыми как можно дольше. Неоценимую помощь в этом может оказать правильная диета. И речь не идет о каких-то чудодейственных заморских продуктах. Если ты встретишь человека, кото…

  • » 7 фактов, которые вы обязаны знать о своей группе крови

    Всего существует четыре группы крови, которые многое могут рассказать о человеке и его организме, пишет Limes Feed. Зная свою группу, вы научитесь лучше понимать себя и свой организм. 1. Полезные пр…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » СМИ: Москва обошла регионы РФ по росту цен на продукты

    Продукты в Москве подорожали сильнее, чем в остальных регионах. Стоимость минимальной корзины продуктов в Москве за последние 10 месяцев выросла почти на 2%, между тем в среднем по стране цены выро…

  • » 5 лучших напитков для укрепления иммунитета

    Напитки, которые помогут согреться, поддержать иммунитет и не поправиться этой осенью. • Настой растительного сбора с медом. Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 сто…

  • » Продукты, которые очистят кожу от прищей

    Мы не раз обсуждали еду, которая провоцирует появление прыщей. Давайте лучше о приятном: эти 9 продуктов, напротив, помогут избавиться от них! Полезные продукты от прыщей: 1. Авокадо Этому овощу, на…

  • » 4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство

    Знали ли вы, что некоторые продукты повышают уровень вашего беспокойства ? Вы предпринимаете шаги, чтобы избежать беспокойства и уменьшить стресс, но иногда даже еда может оказаться причиной. Обы…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?

    Вы удивитесь насколько все просто. Всего лишь несколько недель сбалансированной диеты способны снизить ваш уровень холестерина не прибегая к дорогим медицинским препаратам.Прежде чем представить сп…

  • » Продукты, которые необходимы при сидячей работе

    Отсутствие движения, вредные перекусы и постоянное нахождение за компьютером — все эти атрибуты офисной жизни рано или поздно сказываются на здоровье.Мы собрали для вас продукты, которые стоит включит…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Cлизеобразующие продукты – это важно знать!

    СОП - это продукты, содержащие в своем составе компоненты, которые имеют свойство задерживаться в организме и ухудшать наше самочувствие по многим параметрам. Например, заложенность носа или кашель с …

  • » Как правильно принимать семена и масло льна

    Лен – однолетнее травянистое растение. Древние египтяне использовали льняное семя как продукты питания и как лекарство. В прошлом семена льна (СЛ) использовались в основном в качестве слабительного. О…

  • » Как правильно худеть после 50 лет — общие рекомендации

    Дамы старше пятидесяти, желающие сбросить вес, должны обратить внимание на несколько важных моментов… Каждый прожитый год оставляет за собой не только жизненный опыт, но и ухудшающееся здоровье. П…

  • » Обязательные продукты для каждой женщины

    Четыре необходимых продукта, которые должны присутствовать на столе у каждой женщины. Черника Эта ягода очень богата клетчаткой и содержит небольшое количество сахара. Частое употребление черники ока…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть