[email protected]
Регистрация

5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день

01.11.2017, 20:40 574 Здоровье
0



Почему так полезно хотя бы раз в день выйти на прогулку и как это может изменить жизнь?

Польза прогулок

Наверняка ты наслышан о пользе ходьбы для здоровья. Каждодневная ходьба улучшает работу сердца, помогает поддерживать фигуру в форме, а мышцы в тонусе. Бесспорно, ходьба способна изменить твое тело, но гораздо важнее, что это может изменить твою жизнь. Давай разберемся как именно.

Прогулки улучшают настроение

Доказано, что ходьба улучшает самочувствие и настроение. Ученые Американской психологической ассоциации провели три эксперимента среди студентов, чтобы выяснить, действительно ли ходьба улучшает настроение. Они обнаружили, что всего 12 минут ходьбы вызывали прилив бодрости, внимательности и уверенности в себе.
Кроме того, было установлено, что у людей, которые гуляют хотя бы 15–20 минут в день, минимум 5 раз в неделю, чаще бывает хорошее настроение. Они реже чувствуют себя подавленными.

Прогулки способствуют творчеству

Исследование в Стэнфорде показало, что ходьба увеличивает творческое вдохновение в среднем на 60% по сравнению с тем же временем, проведенным сидя. Эффект был заметен во время ходьбы и вскоре после нее. Это значит, что каждодневная ходьба может помочь тебе в творческих начинаниях. Кто знает, может быть очередная прогулка поспособствует созданию твоего шедевра?

Прогулка стимулирует работу мозга

Казалось бы, это всего лишь физическая нагрузка, но, как выяснилось, она может стимулировать не только работу мышц, но и мозговую деятельность.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Frontiers in Aging Neuroscience, один год регулярной ходьбы способен улучшить нейронные связи. То есть ходьба очень полезна для нашего мозга, ведь она помогает настроиться на решение сложных задач, а также предотвращает старение мозга.

Прогулки улучшают память

Группа американских ученых из университета Хайлендс в результате проведенного исследования получила еще один аргумент в пользу ходьбы. Оказалось, что постоянные пешие прогулки улучшают память. Специалисты говорят, что ходьба увеличивает приток крови к мозгу. Это и способствует улучшению мыслительных способностей и памяти. Ты всё еще сомневаешься полезно ли ходить?

Прогулки дарят тебе единение с природой

В Японии существует практика, называемая «лесным купанием». Суть ее в том, чтобы проводить время, просто прогуливаясь в лесу, наслаждаясь видами, при этом расслабляясь и омолаживаясь.
Эта практика помогает людям улучшить свое самочувствие и даже уменьшить симптомы депрессии. Это не обязательно должен быть лес, вполне подойдет и парк, и маленький скверик возле дома. Главное, выйди на улицу и хотя бы минут 15 иди и наслаждайся тем, что тебя окружает. Будь в гармонии с собой и природой.


Нормализация работы сердца, укрепление мышц, а также улучшение памяти, хорошее настроение и никакой депрессии — всё это может дать тебе всего лишь прогулка на свежем воздухе. А еще это залог крепкого здоровья и долголетия. Так что, сегодня пойдешь с работы пешком?

http://budtezdorovy.net/2017/11/5-nauchno-obosnovannyh-prich...


www.moja-tula.ru
5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как стать эффективнее за 10 минут в день

    10 минут — вроде немного, да стандартный рабочий день — это 480 минут, а многие из нас работают порядка 600 минут в день. 10 минут в сравнении с этим — мелочь. но если пользоваться ими правильно и системно, они могут

  • » ⏰Лайфхак: Правило 18 минут

    есть много способов организовать день — от правила девяти дел до рекомендаций регулярно повторять слово «готово». одну из наиболее точных методик разработал питер брегман — личный коуч и автор harvard business review.

  • » У вас есть хобби? Чем вы занимаетесь для души?

    Это не основное ваше хобби? Чем занято ваше основное время, на что вы стараетесь урвать еще время - для души? Многих людей пугает наступление пожилого возраста и неизбежный выход на пенсию. Их вооб…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Как изменилась жизнь пары после одного «правильного» желания под Новый год

    Супружеская пара, которой удалось-таки начать новую жизнь с 1-го января. Хорошая традиция – загадывать под Новый год желание или давать себе торжественную клятву изменить жизнь к лучшему. Но как час…

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » Польза рыбьего жира

    Преимущества рыбьего жира, который действительно эффективно влияет на организм. Все эти чудесные свойства простого и доступного препарата научно доказаны и вот, что случится с вами, если вы начнете п…

  • » Уход за коленями: как сохранить здоровье суставов

    С возрастом колени теряют крепость своей прямой функции, а эпителий, покрывающий их становится грубым. Кроме ороговения эпидермиса, меняется его фактура и пигмент. Эпителиальная ткань становится более…

  • » Польза грейпфрута для красоты и здоровья

    Грейпфрут – гибрид апельсина и помело, который соединил в себе огромное количество полезных свойств. Чем полезен грейпфрут для красоты и здоровья – читай в нашем материале. Грейпфрут, как и вс…

  • » «Изменить терпимую жизнь»: Лукашенко поставил задачу на 2018 год

    Ушедший 2017 год получился сложным, но негативные тенденции в экономике все-таки удалось преодолеть, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во время посещения Свято-Духова кафедрального соб…

  • » Это растение называют «Божий дар», так как оно может помочь вылечить более 100 заболеваний!

    Дерево шпината, или Хая, является родным для полуострова Юкатан в Мексике. Хотя вы, возможно, и не слышали об этой большом, лиственном многолетнем кустарнике, но его польза для здоровья бесчислен…

  • » Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения

    О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?Ценнейшая практика из Даоса рекомендована всем без ограничений! Это упражнение полезно даже для тех, кто и…

  • » 11 мифов и заблуждений о фитнесе, которые вас удивят

    Когда вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть или улучшить себе настроение, вы решаете заняться фитнесом. К сожалению, есть много информации, которая не поможет вам добиться своей цели — или даже н…

  • » Изобретено устройство, улучшающее память

    Ученые смогли написать нейронный код, чтобы улучшить функции памяти, чего никому не удавалось сделать раньше. Устройство, которое улучшает память на 30%, создал профессор биоинженерии…

  • » 13 вещей, которые должны стать привычками, чтобы улучшить зрение в кратчайшие сроки

    13 привычек для идеального зрения в любом возрасте. Помните, как в детстве мы все жутко боялись окулистов и старались вызубрить эту странную таблицу с буквами наизусть? Годы проходят, страх перед вр…

  • » 5 причин не пропускать завтрак

    Мы всей редакцией Интересно знать решили больше не пропускать утреннюю трапезу, и чтобы убедить своих подписчиков последовать нашему примеру, мы предлагаем 5 причин, почему завтрак — это полезно. 1.…

  • » Гималайская лампа способна улучшить ваше здоровье и настроение

    Возможно, вы слышали о гималайских соляных лампах, или может быть даже у вас есть такая дома, поскольку они стали достаточно популярными в последнее время. Они не только обеспечивают успокаивающее …

  • » Установлено, как мытье посуды отражается на нашем здоровье

    Мужчины, возьмите на заметку! После проведённых исследований учёные рассказали, что мелкие домашние дела могут увеличить продолжительность жизни и заметно улучшить здоровье. Ежедневные лёгкие физичес…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » Не худеется: 6 неожиданных фактов о метаболизме

    Все хотят «ускорить метаболизм», как будто это волшебная педаль газа. Но метаболизм работает гораздо сложнее и заковыристее, чем мы думаем. Больше всего энергии тратится в состоянии покоя Когда мы гов…

  • » 4 утренние процедуры, с которых стоить начинать свой день. Особенно №3

    Возьми себе за привычку! Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром…

  • » «Креативная» ходьба. Как гулять, чтобы вас посетила гениальная идея

    Уровень революционности мышления можно повысить с помощью правильных методов. Авторы практического пособия «Сеть и бабочка: Как поймать гениальную идею», вышедшего в издательстве «Альпина Паблишер», О…

  • » 5 способов увеличить выработку серотонина

    Серотонин — нейротрансмиттер, химическое вещество помогающее передавать сигналы из одной области головного мозга в другую. Доказано, что серотонин оказывает влияние на самые разнообразные функции наше…

  • » 6 лучших способов проснуться бодрым

    Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на р…

  • » Ученые советуют лечить депрессию спортом

    Результаты исследования, проведенного учеными и опубликованного в General Hospital Psychiatry, показали, что более 80% людей, страдающих депрессией, успешно лечат ее спортивными занятиями. Участник…

  • » Организм человека начинает стареть с ног

    Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма. Надо обязательно ходить босиком! Конечн…

  • » Два яблока в день — одно для здоровья, второе для красоты

    В народе говорят: кто съедает в день хотя бы два яблока, тому не нужны врачи. А если два яблока съесть на ночь, то они снизят и отрегулируют содержание сахара в крови и количество холестерина в печен…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » ЖЕНСКИЕ ЧАИ

    Возраст, стрессы, ПМС и нехватка витаминов оказывают влияние не только на наше самочувствие, но и на настроение. Предлагаю вам хорошие женские чаи, а точнее, их вкусные рецепты. А вот рецепты ж…

  • » Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой!

    Привычки красивой женщины – всегда быть красивой и здоровой! Задумывались ли вы о том, что делает женщин красивыми? Некоторые женщины считают, что это макияж, другие женщины думают, что крас…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть