[email protected]
Регистрация

Организм человека начинает стареть с ног

14.11.2017, 03:10 88 Здоровье
0



Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма.

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет — ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить — поживете еще, до старости вам далеко!
Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости
ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.
Начинайте прямо сейчас бить свои стопы ног и с этого дня — ежедневно.
Это надо делать легонько, по месту сразу за пальцами ног. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет. И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное — возникает чувство спокойствия. Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.
Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать деревянной палкой по основанию второго и третьего пальца 5 минут каждый день, там расположены зоны, реф-лекторно связанные с глазами.

Надо, утверждают до сих пор китайские медики, потирать, то есть, массировать особую точку в своде стопы — юн-цюаиъ. Если делать это регулярно, то будет хорошим кровообращение, и расслабятся мышцы ног.
Находится точка сразу за пальцами...


...в середине свода стопы. Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой] без особой силы. Делать такой массаж желательно утром и вечером.
А можно делать влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого большими пальцами одновременно нажимайте, массируйте точку юн-цюанъ 80 раз без перерыва. Хорошо, если после этого вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 минут.
А если у вас уже по утрам стопы ноют и первые шаги с кровати — необычайно трудное дело — то, скорее всего, артроз живет в ваших ножках. И надо, конечно, проконсультироваться с ревматологом и ортопедом и что-то делать!
Например, хотя бы перечисленные выше приемы очень годятся, еще можно попробовать, как советуют наши доктора, растирать ступни ног каким-нибудь противоартрозным гелем (ор-тофен, ибупрофен, диклофенак). А можно попробовать делать компрессы с медицинской желчью, она в аптеке продается.
Надо намочить ткань желчью, обернуть ноги, сверху обмотать полиэтиленом, потом шерстяным шарфиком или надеть шерстяные носки и оставить компресс на всю ночь. Только делать это надо аккуратно, так как желчь оставляет следы. Утром снимите, и делайте такие компрессы через день.
И, конечно, надо двигаться, ходить, ноженьки свои любить и им лениться не давать. В движении — жизнь! Именно эта заповедь идет еще с древнейших времен.
Полезны нашим ногам и контрастные обливания: то горячей, то холодной водой. Это и тонус повышает и кровообращение улучшает, да и старость отодвигает.

http://budtezdorovy.net/2017/11/organizm-cheloveka-nachinaet...

Организм человека начинает стареть с ног
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как научиться рано вставать

    я заметил, что, чем раньше я встаю, тем лучше себя чувствую и больше успеваю. вначале было очень трудно перестроить свой распорядок дня – привычка, как известно, вторая натура. я привык ложиться, когда мне хочется, и

  • » КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. 10 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ.

    1. зарядка по утрам и контрастный душ. никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. те, кто делает зарядку каждый день, знают,

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Внешность успешного Джентльмена.

    те джентльмены, которые думают что ухаживать за собой это удел блондинок - глубоко заблуждаются! ваша внешность - это визитная карточка. и чем лучше вы выглядите, тем легче вам наладить контакт с окружающими вас людьми.

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Армянский протест

    Летом надо протесты проводить. И обязательно разрешить делать шашлык на улице. Вон как в Армении было хорошо. Если бы не шашлык, захлебнулся бы протест. Кому он без вина и шашлыка вообще нужен?

  • » Зарядка для глаз

    Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день. 1. Поморгайте часто…

  • » Как привести свои ноги в идеальную форму? 8 советов

    Ногам по-крупному достается из-за темпа современной жизни! Еще они минимум 10 часов в сутки проводят в не самой удобной обуви. Что хуже, в той, которая не “просто тесновата”, а может вызвать настоящие…

  • » Плоский живот, не качая пресс -- как делать упражнение "вакуум"

    Простое упражнение "вакуум" позволит добиться, чтобы живот был плоским. Ниже рассказываем, как правильно делать вакуум. Даже если вы делаете по 300 скручиваний в день, это не гарантирует, что жиро…

  • » Сколько нужно ходить в день, чтобы похудеть

    Ходьба – это одно из самых простых, но также и самых эффективных упражнений. Ходьба помогает улучшить здоровье и тонус мышц. Не многие знают, что именно такие естественные упражнения помогают сбросит…

  • » Готовлю это средство из недорогих аптечных препаратов и пью по 50 капель в день. Забыла о гипертонии, боли в сердце и мигрени.

    В наше время проблемы с сердцем — явление частое как среди стариков, так и среди молодежи. Кардиологи назначают обследование, лечение… Но скачки давления, головную боль и боль в суставах предсказать …

  • » Вот 14 самых эффективных поз в йоге, чтобы похудеть раз и навсегда

    Просветление тоже будет - как побочный эффект. Йога помогает не только подтянуть мышцы, но и укрепить тело, повысить выносливость и гибкость, избавиться от лишних килограмм, пишет Сure Joy. В йоге ес…

  • » Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения

    О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?Ценнейшая практика из Даоса рекомендована всем без ограничений! Это упражнение полезно даже для тех, кто и…

  • » 3 эффективных упражнения от боли в пояснице

    Этот чудо-комплекс улучшает состояние позвоночного столба и укрепляет мышцы спины! Упражнения для спины и поясницыЭтот комплекс упражнений не только избавляет от боли в пояснице, но и благотворн…

  • » 6 причин, почему диеты не работают

    Почему некоторым людям очень трудно похудеть и что с этим делать? Отвечает эндокринолог Алексей Калинчев:— Часто мужчины после 40 не худеют, даже сидя на жёсткой диете и выполняя ежедневно физич…

  • » Поклоны нормализуют давление

    Различные заболевания человека, в том числе и связанные с перепадами артериального давления, возникают, когда происходит уменьшение циркуляции энергетики ног. Стопы ног являются главным «выходом» отра…

  • » Как оставаться в форме в любом возрасте: Два упражнения, необходимых каждой женщине

    Два простых упражнения, которые помогут сохранить форму в любом возрасте. О том, что бегать по утрам – это хорошо, а абонемент в спортзал – лучший подарок, знают уже почти все. А кто не знает, того…

  • » Что произойдёт, если делать «планку» каждый день?

    Знаменитое упражнение планка может заменить собой сразу целый комплекс физической активности для похудения. Планка одновременно укрепляет мышцы пресса и спины — в результате у тебя идеальная осанка. …

  • » Новостей из Руины немного

    Делать обзор лень. Но ради этого решил написать пост:http://www.facebook.com/100007341617774/videos/1928090994112269/Нацики из С14 (под "Азовом вроде") избили Дмитро Резниченко. Сами понимаете, совер…

  • » План на месяц, который уменьшит целлюлит на 80 %

    На выполнение всех действий потребуется в среднем час в день. Но зато уже через месяц вас ждет приятный сюрприз в виде разгладившейся и красивой кожи. Каждый день: питание и питьевой режим © Din…

  • » Как убрать мозоли и вылечить трещины на пяточках?

    Мозоли, особенно застарелые, натоптыши, трещины на пяточках способны доставить немало проблем. Мало того, что они нарушают эстетическую красоту наших ножек, но и могут причинить болевые ощущения. Мы …

  • » Косточка на стопе: эффективное упражнение, которое вернет ногам красоту

    Косточка на стопе носит красивое латинское название hallux valgus, но кроме этого, надо признаться, ничего красивого в ней нет. Тот, кто столкнулся с этой проблемой, знает: косточка не только ограничи…

  • » Красивые ноги: 5 упражнений, которые можно выполнять дома

    5 базовых упражнений для ног Для того, чтобы иметь мускулистые, крепкие и красивые ноги необходимо разработать план физических упражнений для тренировки соответствующей мускулатуры. Хотя питание также…

  • » 8 вещей, которые произойдут с организмом, если есть мёд каждый день

    Мёд — удивительный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением различных заболеваний. Кроме того, эту сладость можно употреблять людям с диабетом. Чистая кожа Мёд — это очен…

  • » Порой встречаешь людей, которым удалось обмануть возраст

    Обычно те, кто обладает приятной внешностью даже в преклонные годы, имеют ясный ум и особую, очень сильную энергетику. Я всегда радуюсь таким встречам: приятно видеть человека, который не растратил…

  • » 5 научно обоснованных причин, чтобы ходить хотя бы 15 минут в день

    Почему так полезно хотя бы раз в день выйти на прогулку и как это может изменить жизнь? Польза прогулок Наверняка ты наслышан о пользе ходьбы для здоровья. Каждодневная ходьба улучшает работу се…

  • » 10 хитростей для безупречной походки на каблуках

    От многих мужчин можно услышать: «Нет ничего хуже, чем женщина, которая надела каблуки и не может на них ходить». Но так иногда хочется почувствовать себя топ-моделью! 1. Делаем небольшие шаги Ч…

  • » Омоложение организма запахом валерианы

    Оказывается, она способна и на такое! Можно омолодить организм при помощи запаха валерианы, и для этого нужна ее настойка. Лучше всего делать это незадолго до сна. Вообще, ароматерапия наиболее поле…

  • » Как распознать первые признаки старения и предотвратить их?

    Существуют разные признаки старения, но всё же главный индикатор — потеря подвижности. Способность свободно передвигаться и развитая гибкость — это главные индикаторы молодости. В современном ми…

  • » Комплекс несложных упражнений для улучшений осанки

    Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и …

  • » Как восстановить зрение. Упражнения для глаз.

    Текст: Леонид МОРОЗОВ Чтобы детально разглядывать оголенных девушек на пляжах, начинайте улучшать свое зрение прямо сейчас. К счастью, для этого не нужны спортзалы, штанги и даже турник - нам хватит …

  • » Профилактика и лечение варикоза: 7 советов улучшат кровообращение в ногах за 20 дней

    Профилактика и лечение варикоза Если на работе тебе приходится подолгу находиться в одной и той же позе (стоя или сидя), не забывай каждые 30 минут менять положение тела, чтобы стимулировать кровоо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть