[email protected]
Регистрация

10 целебных напитков от простуды

22.11.2017, 07:20 79 Дом
0



С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь "в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками. Вот вам десятка подобных средств от простуды.

1. Теплый чай с медом и лимоном.

Если вы простудились, первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай, в который добавьте 1 чайную ложку меда и пару долек лимона. Очень важно НЕ добавлять мед и лимон в кипяток, чтобы сохранить их полезные вещества.

2. Малиновый чай с цветками липы.

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут. Если ягод малины нет, подойдет и малиновое варенье.

3. Чай из шиповника.

Не для кого не секрет, что шиповник – идеальный источник витамина С. Измельченные сухие плоды шиповника (3 столовые ложки), залейте 0,5 л. кипятка и оставьте в термосе на ночь. Утром процедите и пейте 1/2 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.

4. Морс клюквенный или брусничный.

Клюква и брусника – это просто уникальные по своим бактерицидным свойствам средства. Для приготовления морса разотрите ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды.

5. Горячее молоко с минеральной водой.

Если у вас начался кашель, приготовьте горячее молоко со щелочной водой (например, Боржоми). Данный напиток будет способствовать отхождению мокрот.

6. Молоко с чесноком.

Это экстренное средство поможет вам встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко нужно добавить 10 капель сока чеснока, и выпить на ночь.

7. Компот из...


...сухофруктов.

Проверенное и всем известное с детства средство. Отвар из сухофруктов обладает общеукрепляющим и смягчающим действием при простуде. 100 г сухофруктов перебрать, крупные фрукты нарезать. Все сухофрукты тщательно промыть в теплой воде. Сначала варить яблоки и груши до мягкости в течение 30 мин, добавив сахар (3 ст.л. на 1 л воды), затем урюк и чернослив, и под конец за 5 мин до окончания варки добавить изюм и курагу. В готовый компот можно добавить сок лимона или апельсина, мед.

8. Имбирный чай с лимоном.

Поможет в холодные осенние дни, укрепит иммунитет и повысит вашу работоспособность. 1 стакан горячей воды смешать с 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока лимона, 0,5 ч.л. измельченного имбирного корня и щепоткой корицы. Можно добавить в чай немного сухих измельченных листьев мяты.

9. Глинтвейн.

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Смешать пряности, добавить 100 мл воды, довести до кипения, снять с огня, настоять 10 мин. Процедить. Нарезать апельсин кружочками. Смешать вино, отвар, сахар и дольки апельсина. Все довести до кипения, но не кипятить! В глинтвейн можно добавлять также мед, яблоки, изюм. Подавать горячим. Пить лучше на ночь, чтобы сразу лечь в постель, а в ноги положить теплую грелочку.

10. Ромашковый чай.

Ромашка – мягкое противовоспалительное средство. В сочетании с липой и медом является хорошим противопростудным средством. Приготовление чая: взять по 1 ч.л. цветков ромашки и цветков липы, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Можно добавить мед.

Источник

10 целебных напитков от простуды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Завершено строительство женской консультации при роддоме №20

    Объект возведен на Измайловском шоссе, вл. 49А (Соколиная гора, ВАО). «Здание построено. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и …

  • » 11 способов применения корицы для похудения:

    1. самый простой – добавить это растение в кашу или кофе.2. в кофе можно добавить палочку корицы (1/4 чайной ложки) и 1/4 чайной ложки какао порошка для того, что б ваш организм быстрее проснулся и запустил обменные

  • » Как избавиться от отеков?

    В ответе на вопрос: как убрать отеки ног, лица (особенно под глазами) — всегда поможет народная медицина. Пусть эффект не такой быстрый, зато без побочных эффектов и обходится намного дешевле.1. Овё…

  • » Сердечный чай

    Тем, у кого слабое сердце, ладожский долгожитель Алексей Васильевич Постников советует пить этот чай каждый день. Целитель Алексей живёт на берегу Ладожского озера. Ему уже 97 лет, но он бодр, з…

  • » А. Мясников: «От давления могут «лопнуть сосуды» Как снизить риск инсульта?

    Каждый человек, желающий прожить долгую активную жизнь без болезней, должен помнить, что здоровье — бесценный дар, заботиться о котором необходимо не от случая к случаю и не только тогда, когда дали о…

  • » ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ЯГОДАХ МАЛИНЫ МНОГО ЧЕРВЯКОВ?

    В ягодах личинка малинного жука – самого плодовитого вредителя малины. Лет жука происходит в момент цветения вишни. Как и долгоносик, этот жук прогрызает отверстие в бутоне и откладывает туда яйцо…

  • » Очищение сосудов. Лучшие методики

    Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.В результате очищения излечиваются сосудистые заб…

  • » ЕСЛИ БЕСПОКОИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

    Есть способ не только облегчить страдания, но и навсегда забыть о этой напасти….. Это семя льна…, оно единственное! способно вылечить вашу поджелудочную железу.Нужно:Свежемолотую столовую ложку семян …

  • » Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете!

    Если у вас потускнели волосы, ломаются ногти и появились круги под глазами, каждое утро выпивайте стакан этого напитка и уже через неделю вы засияете! Вам понадобится: 300 г молока, 3 столовые ложки …

  • » КАКИЕ ТРАВЫ ПОМОГАЮТ ОТ КАШЛЯ

    Во время зимы нас подкарауливает очень коварный враг взрослых и детей — кашель. И мы, современные мамы, очень часто при первых симптомах простуды сразу мчимся в аптеку за сиропами и антибиотиками… Ве…

  • » Нестандартные способы вылечить горло

    Ни одна зима не обходится без легкой (если повезет) простуды. Саднящее горло, хриплый голос, вечный шарф вокруг шеи и теплый чай, который уже начинает вызывать раздражение. Хотите избавиться от всего …

  • » Целебные настои и отвары из шиповника

    Шиповник часто называют «младшим братом» розы. И хотя он не так красив, однако содержание в нём полезных веществ гораздо выше! Как приготовить в домашних условиях из этого растения (а точнее из…

  • » 7 народных рецептов для лечения суставов

    Последние несколько десятилетий на боль в суставах жалуются не только люди пожилого возраста, но и чей возраст едва достиг 35 лет. Проблема с каждым годом становится все актуальнее и озадачивает все б…

  • » Боль в суставах: 5 лучших средств , запиши себе !

    Воспаление коленного сустава, боли в пальцах рук или ног — это те случаи, которые практически всегда заставляют нас использовать различные лекарственные средства, чтобы избавиться от этих дискомф…

  • » Лучшие коктейли для здорового организма

    1. Яблоко и корица. Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нор…

  • » 4 рецепта настоев для профилактики атеросклероза

    Атеросклероз считается одной из самых распространённых болезней современности. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как приготовить у себя дома безопасные средства для профилактики этого опасного недуга. …

  • » Домашний спа-салон для омоложения кожи: 3 варианта процедур

    После этих процедур, у меня все подружки просили рецепт! Я в восторге от результатов! Советую! Женские ручки имеют очень тонкую и чувствительную кожу. Именно поэтому она нуждается в особой заботе. Нес…

  • » Целебный отвар для печени, который поможет при многих недугах

    В далекие времена, когда сказку еще нельзя было отделить от реальности, океан от неба, а боги жили рядом с людьми, Афродита полюбила Адониса, настолько прекрасного, что богиня забыла об Олимпе и была …

  • » Соль, перец и лимон помогут решить эти 7 проблем лучше любого лекарства!

    Вы можете использовать эту мощную комбинацию как домашнее средство.Мы дадим вам несколько советов о том, как лечить различные заболевания с помощью соли, перца и лимона:Больное горло.Смешайте столо…

  • » Если у вас болят колени

    Если болят колени… Лечение народными средствами. ✔Если болят колени, нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проход…

  • » Народные рецепты от кашля

    От большей части болезней можно купить целую кучу лекарств в ближайшей аптеке. Кашель и насморк так и вовсе лечится чуть ли не сотней разных микстур, вот только все они стоят денег, да и по эффективно…

  • » Синдром хронической усталости. Пятерка лучших рецептов.

    Повышаем иммунитет и укрепляем нервную систему. 1. Возьмите стакан очищенных грецких орехов, столько же мёда и лимон. Ядра орехов и лимон измельчить, залить жидким мёдом, хранить в холодильнике. Пр…

  • » Народные успокоительные средства

    Рецепты народной медицины, которые используются в борьбе с раздражительностью, нервозностью, бессонницей, а также страхом человеческого организма. • Чай из 20 г мяты, 25 г корней валерианы, 50 г…

  • » ОТВАРЫ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ

    Рецепт первый (при температуре, кашле и насморке). Для приготовления этого домашнего отвара против температуры, насморка и кашля Вам необходимо залить в кастрюле двумя полными стаканами горячей очи…

  • » Вот что произойдет, если вы поместите кусочек лимона рядом со своей кроватью

    Всем известно о пользе лимонов из-за высокого уровня витамина С. Добавьте этот фрукт в чай или используйте при приготовлении пищи или лечении простудных заболеваний. Но богатство витаминами – не еди…

  • » Кожные несовершенства: боремся народными средствами

    Как много молодых девушек обращается за помощью к рецептам наших бабушек, чтобы очистить свое личико от прыщей. Народная медицина зарекомендовала себя очень хорошо. Народная медицина. Вред и польза…

  • » Растения, улучшающие зрение

    Известно много растений, положительно влияющие на состояние зрения. Причем среди них есть и такие, которые имеют и профилактическое воздействие и лечебное. Крапива 1 ст. ложка сухой измельченной…

  • » Почему у ремонтантной малины надо вырезать всю надземную часть

    Обрезка – важная составляющая правильного ухода за кустарником. Давайте разберемся, как и когда обрезать ремонтантную малину, чтобы растение ежегодно давало хороший урожай сочных ягод, не поврежден…

  • » 5 лучших напитков для укрепления иммунитета

    Напитки, которые помогут согреться, поддержать иммунитет и не поправиться этой осенью. • Настой растительного сбора с медом. Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 сто…

  • » 10 природных средств, которые помогут справиться с простудой и гриппо

    1. Боль в горле – один из самых неприятных и раздражающих симптомов при простуде.Облегчить ощущение поможет полоскание. Размешайте в теплой воде столовую ложку яблочного уксуса, или добавьте соль, …

  • » ЖЕНСКИЕ ЧАИ

    Возраст, стрессы, ПМС и нехватка витаминов оказывают влияние не только на наше самочувствие, но и на настроение. Предлагаю вам хорошие женские чаи, а точнее, их вкусные рецепты. А вот рецепты ж…

  • » Теплая вода с лимоном и медом

    Кристалл Дэвис — американская женщина, которая искала эффективный естественный способ улучшить свое здоровье и качество жизни. Она начала выпивать 1 стакан лимонной воды с медом каждое утро. Ее экспер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть