[email protected]
Регистрация

Возраст, в которым мы начинаем выглядеть более старыми

13.11.2017, 04:55 107 Здоровье
0



К сожалению, никто не застрахован от старости. Если бы мы знали, когда наша кожа начинает терять свою молодость, то смогли бы предпринять необходимые меры для замедления процесса. Профессор Гарвардской медицинской школы Алекс Кимбелл провел исследования, чтобы найти ответы, мучившие людей.
Он хотел разобраться, какие же процессы происходят в слоях кожи.

Эксперимент длился целых два года. В нем поучаствовали более двухсот женщин, которые были представительницами разных наций.
Полученные данные помогли прийти к выводу, что в течение жизни в коже человека происходят пять основных процессов. Они замедляются на пяти этапах. Когда количество антиоксидантов уменьшается, именно тогда и начинается первый процесс замедления. Эта стадия приходится на двадцать лет.

20 лет

Ученые поделились результатами исследований. Они говорят, что раньше советовали молодым девушкам использовать увлажняющие и солнцезащитные кремы. Тогда это считалось достаточным для ухода за кожей. Но в настоящее время стало ясно, что с двадцати лет необходимо пользоваться кремами, которые содержат антиоксиданты, экстракты зеленого чая и фруктовые кислоты.

30 лет


В тридцатилетнем возрасте начинается следующий этап. Это объясняется тем, что замедляется метаболизм. То же самое происходит и с клетками кожи. В результате замедления обмена веществ уменьшается выработка коллагена, и кожа постепенно теряет свои восстановительные свойства. Для того чтобы она “проснулась”, необходимо в средства для ухода добавить никотинамид или витамин В3. Они позаботятся об ее восстановлении.

40 лет

В сорокалетнем возрасте кожа проходит через этап клеточного увядания. Этот период отличается тем, что естественный цикл клеток кожи терпит некоторые изменения. Мишель Ягода – пластический хирург советует в средства для ухода за кожей добавлять ретинол, пептиды и...


...гликолевую кислоту. Такой подход поможет клеткам вашей кожи восстановиться.

50 лет

Очередной скачок соответствует началу менопаузы. В результате ослабления барьерных функций кожи, она сохнет. Кожа больше не в силах обеспечить себя достаточным количеством влаги. В данном возрасте необходимо использовать различные масла.

60 лет

В шестидесятилетнем возрасте все те процессы, которые были описаны ранее, усиливаются в несколько раз. Тут одним уходом за кожей не обойтись. Необходимо регулярно нагружать себя физически. Советуется обратить внимание на пробежки или же кататься на велосипеде.
Если вернуться к вопросу, когда старение дает о себе знать, то эксперты уверены, что это может зависеть от расы и образа жизни человека.


К примеру, кавказским женщинам не повезло. После тридцати у них появляются заметные признаки старения, такие как морщины в области лба, пигментация и т.д. А вот генетика афроамериканских женщин по сравнению с кавказскими представительницами слабого пола, позволяет им выглядеть молодыми намного дольше.
Конечно же, бывают исключения из правил. Во время экспериментов ученых удивил тот факт, что некоторые участницы выглядели на десять-пятнадцать лет младше своего возраста. Они не делали никакие операции для получения подобного эффекта. Ученые пришли к выводу, что всему виной ДНК и образ жизни этих женщин.
По мнению доктора Ягоды, восемьдесят процентов успеха зависит от образа жизни. Она говорит, что для здоровой и молодой кожи необходимо спать от семи до восьми часов, питаться пищей, богатой белком, употреблять большое количество воды.
Конечно же, необходимо следить за своим внешним видом. Уход должен быть регулярным. Если шестидесятилетняя женщина использует дорогое средство против морщин, но ведет неправильный образ жизни, то никакого результата она не добьется.

http://budtezdorovy.net/2017/11/vozrast-v-kotorym-my-nachina...

Возраст, в которым мы начинаем выглядеть более старыми
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Названа главная причина возрастного увеличения веса

    Все наверняка слышали о том, что после сорока лет у большинства людей начинаются проблемы с лишним весом. Эта необъяснимая сила, которую мы называем своим метаболизмом, начинает работать с каждым годо…

  • » Высокое давление увеличивает риск выкидыша

    Ученые проанализировали данные, касающиеся 1228 женщин, средний возраст которых составлял 29 лет. Все эти женщины пытались зачать ребенка, при этом у каждой из них ранее был по крайней мере один вы…

  • » Предатели -- 7 частей тела, которые выдают твой возраст. А значит, требуют особого ухода!

    Старение неизбежно, но можно легко скрыть десяток лет от глаз окружающих. Но есть еще 7 предателей, о которых женщины обычно забывают, а когда замечают возрастные изменения, то бороться уже поздно. …

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Замедляет ли гимнастика для лица старение кожи

    С возрастом многие из нас хотели бы выглядеть моложе. К сожалению, большинство средств против старения не только научно не обоснованы, но к тому же чрезвычайно дороги или болезненны. Зачастую и то и д…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Первый в России иск к Apple о замедлении iPhone поступил в суд

    В Тверской суд Москвы поступило первое исковое заявление в адрес компании Apple из-за замедления работы старых моделей iPhone. Об этом сообщил официальный представитель заявителя Дмитрий Пономарев. П…

  • » Даже самые глубокие носогубные складки исчезнут, если вы будете использовать эту потрясающую маску

    Невероятный эффект обеспечивает один секретный компонент! Пожалуй, всем известно, что благодаря коллагену, который содержится в наших клетках, наша кожа остается упругой, эластичной и подтянутой. Н…

  • » Жительница США подала в суд на Apple из-за замедления iPhone

    Американка Виолетта Майлян намерена взыскать с компании Apple почти триллион долларов. Жительница американского штата Калифорния Виолетта Майлян 23 декабря подала в суд на корпорацию Apple. Америка…

  • » Ученые утверждают, что создали эликсир молодости

    Дэвид Синклер из Гарвардской медицинской школы Ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) заявили о том, что наконец-то нашли эликсир молодости, способный не только замедлять пр…

  • » 10 способов обмануть возраст и выглядеть моложе

    10 способов обмануть возраст и выглядеть намного моложе своих лет! 1. Кубики льда Если каждый день протирать кожу кубиком льда, кожа будет все время в тонусе и ее цвет будет как у молодой девушк…

  • » Вечная молодость при помощи лазера

    Всегда хотел знать, можно ли что-нибудь сделать для того, чтобы выглядеть моложе.Время все-таки идет и оно, мягко говоря, не освежает.Но чтобы не ботокс и прочие совсем тяжелые методы, ни-ни, этого я…

  • » На Apple подали в суд из-за замедления старых моделей iPhone

    В США на корпорацию Apple подали в суд из-за замедления скорости работы старых моделей iPhone. Соответствующую информацию представляет Life. С исками в суд обратились жители пяти американских штатов …

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » Усыновить ребенка: о процедуре и ее тонкостях

    Многие из нас мечтают о крепкой и надежной семье. Вот только от ошибок никто не застрахован, в результате чего практически у половины женщин за плечами неудачный брак. И все бы ничего, ведь жизнь дае…

  • » Из-за каких продуктов мы стареем

    Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения …

  • » Всего одна ошибка, из-за которой мы стареем

    Замечали вы когда-либо, что люди одного и того же возраста выглядят совершенно по-разному. Одни бодры и полны энергии в зрелом возрасте, а другие болезненные и дряхлые. Как вы думаете, ваши лучшие год…

  • » Антивозрастная маска для лица, чтобы выглядеть моложе

    Старение является естественным явлением, которое каждый испытывает в жизни. Это неизбежно и необратимо. Проявления происходит в двух разных типах, они являются внутренними и внешними. Внутреннее стар…

  • » 5 признаков, которые выдают возраст женщины

    Есть внешние признаки, по которым можно определить возраст женщины, и это не только морщинки. Интересно знать расскажет, какие детали выдают возраст женщин. Глаза Кроме морщинок вокруг глаз, возраст …

  • » Полученные сигналы не помогли найти пропавшую аргентинскую подлодку

    Определить местоположение пропавшей подводной лодки San Juan полученные аргентинскими военными сигналы не помогли. Как сообщают СМИ, на пропавшей субмарине установлено оборудование американской ком…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Что заставляет нас выглядеть старше? Не переоценивайте свой возраст

    Попытки скрыть свой возраст …выглядят довольно жалко. О, сколько эмоций, от агрессии до неуместного кокетства, вызывает простой вопрос: «Сколько вам лет?» Даже в ситуациях, когда он абсолютно оправдан…

  • » 13 ошибок, которые совершают женщины среднего возраста

    В жизни женщины приходит пора, когда она уже не так молода и юна, этот период зовется «средний возраст», в это время происходят определенные изменения в нашем теле, к которым необходимо быстро адаптир…

  • » Горе от ума — типичные ошибки ухоженных женщин

    Мы тратим массу сил и времени на уход за собой, чтобы выглядеть идеально и сражать наповал красотой и свежестью. И каждая из нас рано или поздно совершает ошибки, последствия которых не так-то п…

  • » Секреты по уходу за кожей от дерматологов

    Приходя к бьюти-мастеру, мы всегда хотим узнать его профессиональные секреты, каким средством по уходу за кожей пользуется, какие маски предпочитает и, вообще, что надо делать, чтобы кожа была свежей …

  • » Порой встречаешь людей, которым удалось обмануть возраст

    Обычно те, кто обладает приятной внешностью даже в преклонные годы, имеют ясный ум и особую, очень сильную энергетику. Я всегда радуюсь таким встречам: приятно видеть человека, который не растратил…

  • » 6 натуральных рецептов для омолаживания кожи

    Каждая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше, хотя не все об этом могут открыто говорить. Когда мы стареем, появляются морщинки, темные круги под глазами, а смотреть на себя в зер…

  • » Эти необычные вещи происходят с нашим телом во сне

    Человеческий организм — это сложнейшая штука, которая способна удивить своими возможностями. Ученые до сих пор не могут понять многие процессы организма. Но больше всего загадок связано именно с рабо…

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть