[email protected]
Регистрация

Как оставаться здоровым в зимнее время

20.01.2018, 02:10 54 Здоровье
0



Зимой традиционно болеют все. Легкие простуды, грипп, общее недомогание и постоянная усталость преследует до самой весны и назвать это состояние приятным просто невозможно. Серьезное заболевание может уложить вас в постель на целую неделю, а кому понравится провести все новогодние праздники, укутавшись в колючий плед? Придерживайтесь вот этих 7 элементарных, но очень действенных правил — так вы сведете риск заболевания к минимуму.

Антисептик

Мыть руки нужно не только зимой, но именно в холодное время года, когда простуда бушует вокруг, следить за гигиеной необходимо особенно тщательно. Носите с собой антисептический гель — так будет гораздо проще. Все дело в том, что подавляющее большинство респираторных заболеваний передается воздушно-капельным путем: очистка лица и рук решат массу проблем.

Весной поговорим

Большинству из нас никуда не деться от необходимости ездить на работу каждый день. Но снизить опасность заражения можно и другими способами: переносите встречи с друзьями из людных мест домой, избегайте торговых центров и аналогичных мест массового скопления. Не стесняйтесь пользоваться обычной респираторной маской, она и в самом деле является почти непреодолимым барьером для вирусов.

Правильная диета

Витамин С зимой просто необходим....


...Следите за тем, чтобы в рационе было много красных, оранжевых и зеленых фруктов и овощей. Налегайте на рыбу — в ней также содержаться полезные для иммунитета вещества.

График питания

Иммунная система, как и все прочие системы нашего организма, получает энергию из еды. Приучите себя питаться по распорядку: так вы минимизируете риск подавления иммунитета. Есть на ночь зимой нельзя ни в коем случае, это негативно скажется на желудочно-кишечном тракте, а соотвественно и на самочувствии в целом.

Режим дня

Устаете? Берегитесь простуды. Чаще и охотнее всего болеют именно уставшие. Режим дня абсолютно необходим, особенно зимой. Во время сна организм получает возможность распределить ресурсы на борьбу с вирусами.

Закалка

Не нужно лезть в прорубь и обливаться ледяной водой на морозе. Безусловно, закаливание укрепляет наше тело, но подходить к процессу нужно с умом. Начинайте с обливания предплечий контрастным душем, спустя неделю можно попробовать контрастный душ для всего тела. Этого вам хватит.

Банные процедуры

Баня полезна не всем, чтобы там не говорили народные знахари. Проконсультируйтесь с врачем: если противопоказаний нет — ходите в баню по выходным. Влажный пар будет очищать дыхательную систему от накопившейся пыли и увлажнять горло. Полезно!

http://www.fresher.ru/2017/12/14/kak-ostavatsya-zdorovym-v-z...

Как оставаться здоровым в зимнее время
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Календарь ухода за собой: какие бьюти-процедуры и как часто нужно делать

    Массаж лица, фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Уход за собой - неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, но, так уж повелось, что у женщин в списке бьюти-дел куда больше пунктов, нежели…

  • » Специалисты из ЕС приехали на Украину из-за эпидемии

    Сегодня на Украину прибыла делегация специалистов из Европы, чтобы провести медицинские исследования и принять соответствующие меры по ликвидации чумы. Оказывается, в Незалежной давно бушует это забол…

  • » Почему грипп опасен?

    Весна вступила в свои права, но расслабляться рано — сезон гриппа завершится лишь к концу марта! Разберемся, как отличить грипп от обычных ОРВИ и за счет чего он так коварен. «Какой-то жуткий ви…

  • » Эксперты составили рейтинг «зимних» проблем с автомобилем

    Стало известно, какие именно проблемы чаще всего автовладельцы испытывают в зимнее время года. В рейтинг попали пять фактов. Перечень составило издание iReactor. На первом месте оказались проблемы с …

  • » 8 причин, из-за которых кондиционер может нести опасность

    Почему же постоянная работа в помещении с кондиционером может быть опасна для здоровья? Как работает кондиционер Кондиционер — прекрасное чудо техники, которое помогает спастись от жары летом и …

  • » Новогодние праздники: 7 ошибок, которых лучше избежать

    Foto: Shutterstock "Вести экономики", Vestifinance.ru В разгаре праздничный сезон - мы уже отпраздновали Рождество, а впереди нас ждет новогодние выходные. Это время для отдыха и веселья. Однак…

  • » 14 зимних советов, которые помогут дождаться весны без особых трудностей

    Существует огромное количество лайфхаков, чтобы упростить жизнь и решить много проблем. Мы представляем вашему вниманию подборку, которая актуальна для зимы. Больше никаких промокших ног или замерзших…

  • » Зимние хитрости: защищаем кожу лица от мороза

    Зимой наша кожа подвергается множеству испытаний. Экстремальные погодные условия, перепад температур, недостаток витаминов приводят к тому, что кожа становится сухой, тусклой, проявляются даже самые н…

  • » Зимняя хандра и как с ней бороться

    Короткие дни, постоянная темнота и холод серьезно вредят здоровью большинства людей. На смену традиционной осенней хандре вполне может заступить гораздо более серьезная зимняя депрессия — выбираться и…

  • » Путин: "Праздники провожу в России"

    Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводит новогодние праздники. Глава государства на встрече с представителями российской прессы рассказал о том, как провел новогодние праздники. Вл…

  • » ОХОТА НА ВРЕДИТЕЛЕЙ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА

    Когда сад и огород засыпают на зиму, дремлют и их многочисленные вредители, разрушительные результаты деятельности которых станут видны только с приходом весны.Обычно активную борьбу с множественными …

  • » Россияне собираются путешествовать в новогодние праздники

    73% россиян намерены путешествовать по России в новогодние праздники - по результатам опроса, проведенного консалтинговой компанией EY. Большинство россиян (73%), выбирая туристическое направление …

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Когда пора надевать шапку

    Сезон фразы «Надень шапку, а то заболеешь» открыт. Вооружаемся доказательной медициной и устраиваем шапочный разбор: от чего на самом деле защищает головной убор зимой и можно ли без него обойтись? За…

  • » Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

    Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в т…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Почему холодная погода влияет на настроение и что с этим делать?

    Какую именно опасность прячет за снежным покрывалом зима и как себя вести, чтобы сохранить свою психику в целости и сохранности? Биполярное аффективное расстройство К сожалению, психологи каждый…

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » Что нужно знать о зимнем беге

    Зима не повод бросать пробежки на улице. Конечно, заставить себя выйти в минусовую температуру — уже нелегкий труд, но результаты того действительно стоят. В какой-то мере бег зимой полезнее, чем летн…

  • » Горчичники, банки и картофельный пар. Какие народные методы не лечат ОРВИ

    Врач рассказал, какими "классическими" методами нельзя вылечить простуду и ОРВИ Соотечественники до сих пор простуду лечат как народными методами, так и большим количеством препаратов. Доверяют …

  • » Делать или нет прививку от гриппа?

    Споры вокруг прививочной кампании набирают обороты. Сомнительные производители вакцин и неподтвержденные исследования вводят в замешательство даже самых здравомыслящих родителей. Делать ли приви…

  • » Строительство деревянных домов зимой

    За окном наступают холода, и строительные компании постепенно теряют клиентов. Действительно, мало кто обращается в строительные организации зимой. На самом деле закладка ленточного или плитного фунд…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Почему на кроссовере опасно ездить зимой

    Непрерывный рост популярности кроссоверов среди автовладельцев страны может обернуться серьезными проблемами. Ведь езда на полном приводе зимой таит немало подводных камней. Понятие «крос…

  • » Как стильно одеться зимой: 7 модных идей

    С приходом зимы выглядеть потрясающей красоткой становится все сложнее. Морозные дни навевают скуку и нет желания даже выходить из дома. Хочется закутаться в теплый плед и с кружечкой горячего кофе ч…

  • » Зимняя одежда: как делать нельзя

    Зима в наших широтах не отличается мягкостью. Бывает все: и 25-градусный мороз, и ветра, и пронизывающая до костей сырость. Чтобы не стать жертвой нелетной погоды, необходимо утепляться. Или как мин…

  • » Почему нельзя мыться, когда болеешь? Водные процедуры и простуда

    Часто пациенты спрашивают:»Почему нельзя мыться, когда болеешь ОРВИ?». Многие из тех, кто часто страдает простудными заболеваниями, предпочитают лечиться дома. Такой подход повлёк за собой возникновен…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Как хранить садовую технику зимой (инфографика)

    Перед тем как поставить садово-огородную технику на зимнее хранение, нужно тщательно подготовить ее – законсервировать. Чем сложнее устройство, тем большего внимания оно потребует. Мы составили для…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть