[email protected]
Регистрация

На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию

17.10.2017, 12:45 96 В Москве
0

На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию


В ЮАО на 26 площадках ведутся работы по вводу, строительству и проектированию храмов.

В рамках Программы строительства православных храмов в Москве сотрудники Департамента градостроительной политики города Москвы еженедельно инспектируют стройплощадки в столичных округах, где возводятся новые объекты религиозного назначения.

В прошедшие выходные комиссия во главе с Депутатом Госдумы ФС РФ, советником мэра Москвы и патриарха Московского и всея Руси Владимиром Ресиным, курирующим Программу, проверила ход работ на юге Москвы. В Южном административном округе сейчас в работе находятся все 26 площадок, отобранных для строительства храмовых комплексов.

Как уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на семи площадках ЮАО возведение объектов уже завершено, шесть из которых введены в эксплуатацию. По восьми адресам строительные работы в активной стадии, на двух участках ведутся подготовительные работы к строительству, а для девяти площадок разрабатываются проекты, идет согласование документации.

В частности, интенсивно продвигается строительство храма в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси по улице Красного Маяка. Храм возводится по инициативе болгарской диаспоры и является символом дружбы русского и болгарского народов. Сейчас завершается устройство кровли. Шатер храма защищен влагоустойчивым утеплителем, в ближайший месяц планируют покрыть его металлом. До конца года контур будущего храма предстоит закрыть.

На улице Днепропетровской возводится храм Живоначальной Троицы, один из самых необычных в Москве. В здании не будет колонн, поддерживающих перекрытия, и за счет этого откроется большое, светлое, внутреннее пространство для прихожан. Завершается монтаж сводов храма, начато обустройство кровли, ведутся работы на приходском доме.

На берегу пруда, в окружении зеленой зоны ведутся монолитные работы на храме в честь Марии Египетской на улице Борисовские пруды. До конца года планируется закрыть полностью тепловой контур церковного здания и смонтировать звонницу.

Правительство Москвы в лице мэра Москвы Сергея Собянина, являющимся сопредседателем Попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы, осуществляет содействие реализации Программы.

От Стройкомплекса Москвы возведение православных храмов курирует руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.


www.moja-tula.ru
На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Зюзино строится храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

  • » В СЗАО столицы продолжается строительство храма в честь Святых равноапостольных Константина и Елены

    Строительство храма Константина и Елены относится к одному из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в столице, подчеркнул руководитель Департамента градостроительной по…

  • » В Чертанове введен в эксплуатацию храм в честь Державной иконы Божией Матери

    Сам каменный собор был построен еще в 2008 году. Возводился он по индивидуальному проекту, общая площадь которого составила 3031,66 квадратных метров, рассчитан храм на тысячу прихожан. По словам Сер…

  • » Строительство храма Торжества Православия завершится через год

    «Строительство храмового комплекса завершится в октябре 2019 года. Здания возводятся на заброшенной территории. По сути, на пустыре создается зона отдыха для москвичей с парком и прудом», – сказал С. …

  • » Самый большой строящийся храм на западе столицы станет архитектурной доминантой района

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что величественное здание, рассчитанное на 1200 прихожан, возводится по индивидуальному проекту, прообразом …

  • » На востоке столицы завершается строительство храмового комплекса в честь Новомучеников и Исповедников Российских

    Работы ведутся качественно в соответствии с запланированным графиком. Храм и приходской дом построены, смонтированы и проведены внутренние инженерные сети, осталось обеспечить их приемку в эксплуатаци…

  • » На востоке столицы в районе Новогиреево ведется строительство храма в честь святого князя Владимира – Сергей Лёвкин

    Общая площадь застройки составляет 751,1 квадратных метров. Храмовый комплекс рассчитан на триста человек. Здание строится по индивидуальному проекту заслуженного архитектора А. Оболенского, создателя…

  • » К концу 2021 года в Москве должны появиться еще около 30 новых православных храмов

    В ближайшие годы по Программе строительства православных храмов в Москве, также известной как «Программа-200», планируется завершить строительство еще около 30 храмовых комплексов. Об этом сегодня соо…

  • » На востоке столице ведется строительство храмового комплекса в честь Казанской иконы Божией Матери

    Строительство храмового комплекса ведется в глубине жилого квартала на 9-й Парковой улице, д.4А, общая площадь участка составляет 2,1 тысячи квадратных метров, рассчитан храм на четыреста прихожан. Р…

  • » В районе Дегунино возводится храм в честь Преподобного Серафима Саровского

    Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Строительство храма началось в 2015 году, когда молодые люди, проживающие в районе, вместе с настоя…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » Храм Пресвятой Богородицы в Вешняках готовится к освящению

    ​Пятикупольный резной храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на востоке Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы …

  • » На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»

    Каменный храм в честь Николая Чудотворца - покровителя моряков, тружеников морского и речного флота - строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная, напротив владения 31. Стр…

  • » На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

    На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма. Традиционно посещая строительство храмов в ст…

  • » Дубовый иконостас установят в храме 12 апостолов в Ховрино

    Первый крупный деревянный храм с шатровым завершением строится на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » На Пасху в строящемся храме княгини Ольги в Останкино пройдет первая литургия

    В рамках Программы возведения православных храмов в столице продолжается активное строительство храма в честь княгини Ольги в Останкино. О ходе строительства храмов на …

  • » В Москве появилось 24 храма в этом году

    1154 православных храма и часовни насчитывается в столице на 1 декабря, сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «За 2017 год число храмов в столице увеличилось …

  • » В СЗАО на трех строящихся храмах установлены кресты

    Строительство храмов на северо-западе Москвы идет хорошими темпами, с учетом запланированного графика. В рамках «Программы-200» строительства православных храмов в стол…

  • » К Пасхе 2018 будет построен храм святителя Димитрия Ростовского

    В Юго-Восточном административном округе столицы продолжаются работы по строительству храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В настоящее время строители возв…

  • » ​В столице построили девять храмов в 2017 году

    Девять храмовых комплексов завершено в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его словам, два храма …

  • » В канун Нового года будут завершены общестроительные работы на самом большом храме «Программы – 200»

    В Москве, в районе Выхино-Жулебино завершается строительство одного из самых крупных храмов «Программы-200». В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэр…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » В строящемся храме в честь святителя Спиридона будут установлены дореволюционные царские врата

    В ЗАО Москвы на улице Барклая ведется строительство храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. В минувшие выходные состоялся инспекционный объезд строи…

  • » Девять храмов введены в эксплуатацию в текущем году

    По состоянию на 15 декабря текущего года введено в эксплуатацию 9 храмовых комплексов по «Программе-200». Руководитель Департамента градостроительной политики города Мо…

  • » Храм в стиле московских усадеб XIX века появится на юге Москвы

    Церковь Живоначальной Троицы, которая возводится в районе Чертаново Южное, станет одной из необычных в Москве, сообщил куратор программы строительства православных храмов в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » В Южном административном округе столицы построят десять храмов

    В ЮАО для выполнения Программы ("Программа-200") подобрано двадцать шесть участков, практически все из которых находятся в работе. Полностью завершены семь храмовых комплексов, из них шесть уже сданы …

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » В САО подобрано 27 участков под строительство храмов

    Строительство храмов в САО идет хорошими темпами, с учетом запланированных графиков. За семь лет реализации «Программы-200» в Северном округе возведено четыре храма по …

  • » В ЮВАО строятся 6 храмов

    Всего в ЮВАО ведется работа по 22 земельным участкам. В Юго-Восточном округе столицы идет активное строительство храмового комплекса в честь святого благоверного князя …

  • » Храм Спиридона Тримифунтского планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года

    После окончания строительных работ планируется провести благоустройство территории в зимнем варианте. Традиционно посещая строительство храмов в столице, советник Мэра …

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть