[email protected]
Регистрация

Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин

18.10.2017, 14:30 40 В Москве
0

Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин


«В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад. Построенный сад «СказА101» сдан в эксплуатацию», - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин.

Он отметил, что это уже третий детский сад, который девелопер строит за собственные средства и передает городу.

Инвестиции в строительство и оборудование детского сада составили 220 млн рублей. Общая площадь детского сада 3 203,5 кв. м. Детский сад готов принять 9 групп детей ясельного и дошкольного возраста.

Двухэтажный детский сад спроектирован с применением принципа ломанной конфигурации, которая дает возможность логичного и комфортного разделить помещений по принципу их использования.

Уникальной отличительной чертой нового детского сада стало яркое и стильное оформление групповых, коридоров, залов и уличных детских площадок. Главной темой в оформлении и декоре стали английские сказки и приключенческая литература: «Алиса в стране Чудес», «Шерлок Холмс», «Мери Поппинс», «Приключения медвежонка  Паддингтона». С любовью нарисованные герои книг будут каждый день встречать ребят.

Особо следует отметить, что вся мебель для помещений детского сада «СказкА 101» была создана по индивидуальному заказу из сверхпрочных и экологичных материалов специального для данного детского учреждения.

«За 5 лет в Новой Москве построено 13 школ и 31 детский сад. А к 2035 году планируется построить 110 школ и 300 детских садов», - сообщил Владимир Жидкин. Он добавил, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию пять детских садов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию социальной инфраструктуры в ТиНАО уделяется приоритетное внимание, - подчеркивает Владимир Жидкин. – Во-первых, все социальные объекты строятся одновременно с жилой недвижимостью, во-вторых, каждый из них совершенно индивидуален по своему архитектурному решению».


www.moja-tula.ru
Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детский сад на 200 мест построен в деревне Верхнее Валуево поселения Филимонковское

    Детский сад на участке площадью 0,7 га рассчитан на 8 детских групп общим числом 200 малышей построен за счет средств городского бюджета, - уточнил Владимир Жидкин. Он отметил также, тот факт, что в нынешнем году объемы строительства социальных объектов в соответствии с АИП (Адресной...

  • » В Останкинском районе построят трехэтажный детский сад

    Трехэтажное здание возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский. Разрешение на строительство действует до октября 2019 года. «Здесь ведется большая застройка, и садик необходим.…

  • » Марат Хуснуллин: началось строительство нового образовательного комплекса в АДЦ «Коммунарка»

    «Вблизи поселка Коммунарка, на территории будущего административно-делового центра, началось строительство образовательного комплекса, состоящего из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспит…

  • » Детский сад на 300 мест в Кокошкине введут до конца года

    «Фасады детского сада сделаны в оттенках салатового, белого и коричневого тонов. Внутренняя отделка полностью отвечает санитарным и строительным нормам. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, в ближа…

  • » В Новой Москве построили детский сад для 200 малышей – Собянин

    «Построили еще один детский сад в ТиНАО. В новом году он примет 200 детей. Это долгожданное событие для жителей поселка Знамя Октября: старый садик уже давно не вмещает всех желающих», – написал С. Со…

  • » В Новых Ватутинках построен четвертый детский сад

    Объект возведен вблизи деревни Десна (НАО, Десёновское). «Здание готовится к сдаче в эксплуатацию. Детский сад построен за счет инвестора и будет передан городу», – сказал О. Антосенко. По его слова…

  • » Детский сад на 250 мест построят в районе Солнцево

    «Этот детский сад запроектирован двух-трехэтажным, с динамичными фасадами, сочетающимися с общей концепцией окружающей застройки. В целом, обеспечение новых жилых районов социальной инфраструктурой яв…

  • » Детский сад на 200 мест построят на Красноказарменной улице

    «Фасады будут представлять собой сочетание оштукатуренных плоскостей и кирпичных стен. Цоколь отделают керамогранитом, за счет чего он будет визуально выделяться. В соответствии с политикой мэра Серге…

  • » 2 детских сада за счет бюджета г. Москвы введут в эксплуатацию в декабре – Владимир Жидкин

    «До конца года введем в эксплуатацию два детсада в #ТиНАО. Один будет в поселке Знамя Октября, другой в Щапово. Новые комфортные садики примут 425 детей», - сообщил в своем микроблоге в Твиттер мэр Мо…

  • » В поселке Щапово построено новое здание детского сада

    Еще один детский садик построили в Новой Москве, на этот раз 225 мест для малышей появилось в поселке Щапово, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «К…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ

    Семь школ построит инвестор в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие пять лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Детский сад построят в ЖК в Преображенском районе столицы

    Детский сад на 220 мест появится в Преображенском районе на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание возведут в составе…

  • » Детский сад на 220 мест построят на Краснобогатырской улице

    Москомархитектура одобрила проект детского сада на Краснобогатырской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сад рассчитан на 220 мест. «Как упом…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ общей стоимостью 10 миллиардов рублей –Владимир Жидкин

    ГК "А101" инвестирует около 10 млрд. рублей в строительство семи школ на территории Новой Москвы, - сообщила Пресс-служба Департамента развития новой Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владим…

  • » Два детских сада в Новой Москве введут до конца года – Собянин

    Два детских сада в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) сдадут в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Один будет в пос. Знамя Октяб…

  • » Детский сад построят в ЖК в Преображенском районе столицы

    Детский сад на 220 мест появится в Преображенском районе на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание возведут в составе…

  • » Валерий Леонов: в ЖК «Саларьево Парк» появится детский сад на 220 мест

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корп.10 (этап 5), в составе …

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Две школы и три детских сада построят в Щербинке за счет бюджета

    Три детских сада и две школы планируется построить в городе Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » В Некрасовке появится детский сад на 150 мест

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада на 150 мест в квартале 7 района Некрасовка (Юго-Восточный административный округ Москвы), сообщил председатель Комитета Олег Антосе…

  • » Валерий Леонов: в Некрасовке появится еще один детский сад на 350 мест

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Дошкольное образовательное учреждение на 350 мест» по адресу: кв.6, район Некрасовка, Юго-Восто…

  • » Валерий Леонов: в составе ЖК «Бунинские Луга» построят детский сад на 305 мест

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Дошкольная образовательная организации на 305 мест корпус-1.14.» по адресу: вбл…

  • » Детский сад появится в районе Северный

    Согласован проект строительства детского сада в жилом комплексе «Микрорайон Северный» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Д…

  • » Детский сад построят в районе Северный

    Согласован проект строительства детского сада в жилом комплексе «Микрорайон Северный» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Д…

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса в районе Северный будет построен детский сад

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Строительство микрорайона № 2 жилого района Северный Северо-Восточного Админист…

  • » Определена социальная инфраструктура будущего Административного центра в Коммунарке – Владимир Жидкин

    Сформирована концепция социальной инфраструктуры будущего Административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Вблизи деревни Черепово в ТиНАО построят детский сад

    В «новой Москве», рядом с деревней Черепово и СНТ «Юпитер», построят детский сад. Столичная градостроительно-земельная комиссия согласилась внести необходимые изменения в правила землепользования и за…

  • » Детский сад на 125 мест построят на Северо-Востоке Москвы

    Детский сад на 125 мест будет построен в районе Северный на Северо-Востоке столицы. Проект нового дошкольного учреждения согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузне…

  • » В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок

    В поселке Коммунарка введен детский сад на 220 малышей, оформленный в стиле английских сказок, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве за пять лет построили 30 детских садов - Собянин

    Детский сад откроется скоро в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Новый детский сад в поселке Коммунарка, построенный инвестором, скор…

  • » Новоселы ЖК в Саларьево получат детский сад

    Выдано разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Садик на 220 мест появитс…

  • » Олег Антосенко: в районе дер. Саларьево появится новый детский сад

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть