[email protected]
Регистрация

Что такое детокс-чай и как его готовить

22.10.2017, 15:00 142 Диеты
0

Полезная альтернатива утреннему кофе.

Что такое детокс-чай и как его готовить

О пользе детокс-напитков мы писали неоднократно. Но совсем недавно мы открыли для себя кое-что новое — детокс-чай. Что это такое и как правильно его приготовить мы будем разбираться в этой статье.

Всем, наверное, известно, что правильно начинать утро не с чашки свежезаваренного кофе, а со стакана теплой воды и желательно с долькой лимона. Вот такой же эффект дает и детокс-чай: он очищает организм от шлаков, пробуждают организм ото сна и запускают естественные процессы. Да и станет он отличным напитком для прохладного осеннего утра.

Что такое детокс-чай и как его готовить

Детокс-чай необходимо употреблять на голодный желудок, перед завтраком. Таким образом, он будет действовать правильно. Лучше всего заваривать такой чай непосредственно перед его употреблением, а не с вечера. А после того, как вы выпьете чашку горячего очищающего чая — повремените с завтраком, дайте организму проснуться и запустить все процессы. Для этого ему понадобится примерно 15 минут.

Мы собрали несколько самых вкусных, по нашему мнению, рецептов, которые помогут пробудить ваш организм и очистить его от ненужных компонентов.

Чай с корицей и диким медом

Что такое детокс-чай и как его готовить

Корица всегда считалась мощным антиоксидантом, поэтому ее все время используют для похудения и омоложения. Под диким медом, мы имеем в виду фермерский мед, а не тот, который продают в магазинах. Именно в нем содержится легко усвояемая глюкоза, а полезные элементы укрепляют иммунитет.

На 1 чашку чая вам понадобится:

  1. 1/2 чайной ложки зеленого чая

  2. 1 палочка корицы

  3. 1 чайная ложка меда (только добавляйте его когда чай немного остынет, чтобы не терять полезные свойства)

  4. 1 чайная ложка лимонного сока

Уксусный чай

Что такое детокс-чай и как его готовить

Звучит странно, но во многих странах северной Европы яблочный уксус считается таким же народным средством, как у нас, например, ромашка. Ингредиенты, которые входят в состав этого чая, уменьшают резкий запах уксуса и делают напиток приятным на вкус.

На 1 чашку чая необходимо:

  1. 1/2 чайной ложки зеленого чая

  2. 1 чайная ложка яблочного уксуса

  3. 3 веточки мяты

  4. 1 чайная ложка меда (по желанию)

Имбирный чай

Что такое детокс-чай и как его готовить

В полезных свойствах имбиря можно даже не сомневаться и его советуют употреблять как в напитках, так и в приготовлении различных блюд. Имбирь отлично заряжает энергией по утрам, регулирует уровень сахара в крови и помогает бороться с проблемами кожи.

На 1 чашку чая вам нужно:

  1. 1/2 чайной ложки зеленого чая

  2. 1 столовая ложка натертого имбиря

  3. 1 чайная ложка лимонного сока

  4. 1 чайная ложка натурального меда

Эти рецепты помогут вам ускорить процесс очистки организма, быстрее проснуться и зарядиться энергией на весь день.


www.moja-tula.ru
Что такое детокс-чай и как его готовить
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 11 способов применения корицы для похудения:

    1. самый простой – добавить это растение в кашу или кофе.2. в кофе можно добавить палочку корицы (1/4 чайной ложки) и 1/4 чайной ложки какао порошка для того, что б ваш организм быстрее проснулся и запустил обменные

  • » Парировала налегке: контрвыпад Симоньян заставил обороняться западные СМИ

    Журналист западного СМИ взял интервью у главного редактора крупного российского холдинга МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян и планировал «прижать своего оппонента к стенке». Но беседа пошла не п…

  • » На страже стройной фигуры. Выбираем — пять!

    На полочке со специями у каждой хозяйки притаилась целая аптека. В ней можно найти средство от простуды, от запоров или диареи, средство облегчающее боли или залечивающее раны.Выбираем 5 специй, котор…

  • » Как почистить печень во время сна

    Согласно рецептам народной медицины, данные напитки функционируют правильно с часу до трёх ночи, то есть во время сна. Если мы применяем верные напитки перед сном, они дадут печени силу для борь…

  • » Схема питания для тех, кто хочет сбросить вес

    Ничего не надо додумывать, переживать и нервничать, что не получится похудеть. Просто придерживайтесь этого прекрасного, сытного, здорового рациона! Как только проснулись — выпиваем стакан теплой во…

  • » 4 утренние процедуры, с которых стоит начинать свой день

    Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром после пробуждения. Они з…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов

    Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда луч…

  • » 5 советов как проснуться бодрым с утра

    Утреннее «залипание» мы обычно связываем с тем, что слишком поздно легли и не поспали «те самые 8 часов». Но если знать несколько фишек, которые способствуют нормальному утреннему настрою, можно сдела…

  • » Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм

    Это натуральное средство очищает артерии всего организма и предотвращает кальцинирование в сосудах! Очищенные и здоровые сосуды – это залог полноценного кровоснабжения всех органов нашего организма, …

  • » Что вам точно НЕ поможет от похмелья

    Праздники – идеальное время, чтобы абсолютно расслабиться… и в конечном итоге получить «отличный» подарок: банальное похмелье. Наверняка хотя бы раз в жизни это испытывали все люди. Тошнота, головная …

  • » Ученые назвали пользу от холодного кофе

    Для организма человека полезный эффект оказывает холодный кофе. Об этом стало известно из сообщения прессы со ссылкой на исследователей-химиков из Соединённых Штатов. Специалисты выяснили, что с пом…

  • » Обнаружена неожиданная польза чашки горячего чая

    Чашка этого замечательного напитка в день снижает риск глазного заболевания на 74%! Результаты исследования ученых из Калифорнийского университета (США) опубликованы в журнале BritishJournal of Opht…

  • » Очищаем организм рисом

    Этот рецепт пришел к нам от тибетских лам. Необходимо такое количество столовых ложек круглого риса, сколько сейчас вам полных лет. Промойте его несколько раз, залейте охлажденной кипяченой водой, …

  • » Драгоценная вода — источник здоровья и красоты

    В этой статье хотелось бы поговорить о воде. Самое ценное на Земле — это вода. Как всем нам известно, человеческий это очень большое количество воды. Существует очень интересный факт о том, что если …

  • » Сильнейший природный антибиотик всего из двух основных ингредиентов! Пользуйтесь и не болейте!

    На протяжении многих столетий мёд славится своими целебными свойствами. То же самое можно сказать и о куркуме, только последняя в большей степени обрела популярность в странах Азии. Что ж…

  • » 5 причин выпить чашку кофе

    5 «за» в пользу чашки кофе! 1. Кофе сохраняет молодость И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать н…

  • » 5 причин не пропускать завтрак

    Мы всей редакцией Интересно знать решили больше не пропускать утреннюю трапезу, и чтобы убедить своих подписчиков последовать нашему примеру, мы предлагаем 5 причин, почему завтрак — это полезно. 1.…

  • » 4 утренние процедуры, с которых стоить начинать свой день. Особенно №3

    Возьми себе за привычку! Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром…

  • » 6 лучших способов проснуться бодрым

    Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на р…

  • » Сильнейший природный антибиотик всего из двух основных ингредиентов! Пользуйтесь и не болейте

    На протяжении многих столетий мёд славится своими целебными свойствами. То же самое можно сказать и о куркуме, только последняя в большей степени обрела популярность в странах Азии. Что же произойдет,…

  • » Продукты, которыми полезно завтракать

    Все вы наверняка знаете, что употребление тех или иных продуктов может приносить как пользу, так и вред в зависимости от того, в какое время их кушать. Но оказывается, важно и то, будете ли вы употреб…

  • » Если вы обожаете кофе, то вам следует знать 7 фактов о нем

    Многие из нас не понаслышке знают, что такое кофейная зависимость. Чашечка горячего кофе по утрам — это уже целый ритуал. Врачи всего мира не перестают предупреждать любителей этого напитка о его паг…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » 5 напитков, которые помогают сжигать лишний жир

    Лучший способ сбросить вес — это очистить организм от токсинов. Удаляя избыток воды и токсинов из вашего тела, вы будете чувствовать себя лучше и испытывать меньше симптомов вздутия. Поэтому вы должны…

  • » Признаки того, что вашему организму нужна чистка

    Мало кто из людей тщательно следит за своим питанием, употребляя только полезную пищу без консервантов и трансжиров, соблюдая питьевой режим и регулярно посещая тренажёрный зал. В большинстве своём лю…

  • » Очищение от шлаков -- подробно и наглядно об уровне маразма

    До каких размеров разросся псевдонаучный бред, который подталкивает людей очищаться от якобы токсинов и шлаков? Кто из знаменитостей практикует подобные "процедуры". И как правильно очищаться организм…

  • » Очищение от шлаков: наглядно об уровне маразма

    До каких размеров разросся псевдонаучный бред, который подталкивает людей очищаться от якобы токсинов и шлаков? Кто из знаменитостей практикует подобные "процедуры". И как правильно очищаться организм…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Теплая вода с лимоном и медом

    Кристалл Дэвис — американская женщина, которая искала эффективный естественный способ улучшить свое здоровье и качество жизни. Она начала выпивать 1 стакан лимонной воды с медом каждое утро. Ее экспер…

  • » Кефир со свеклой: минус 5 кг за неделю! Реальный способ похудеть.

    Диета на кефире со свеклой — едва ли не самая дешевая из всех возможных. Но эффект от сочетания этих простых продуктов потрясающий: мягкое очищение кишечника, вывод токсических веществ, стремительное …

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть